Tour de Taïwan #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 William CLARKE AUS DPC 1:40:34
2 Carlos Eduardo ALZATE ESCOBAR COL UHC +0
3 Alexander RAY NZL ILU +0
4 Alexander WETTERHALL SWE TTB +3
5 Yuma KOISHI JPN NIP +3
6 Kevin DE JONGHE BEL CIB +3
7 Conor DUNNE IRL JLT +3
8 Dominik HRINKOW AUT HAC +3
9 Ben Alexander O’CONNOR AUS AIW +3
10 Flavio DE LUNA MEX ILU +3
11 Scott SUNDERLAND AUS ILU +58
12 Marco CANOLA ITA UHC +58
13 Jason LOWNDES AUS DPC +58
14 Russell DOWNING GBR JLT +58
15 Marco ZANOTTI ITA PVC +58
16 Daniel EATON USA UHC +58
17 Benjamin VERRAES BEL CIB +58
18 Andreas HOFER AUT HAC +58
19 Lawrence NAESEN BEL CIB +58
20 Benjamin PRADES ESP UKO +58
21 Anthony Giacoppo AUS AIW +58
22 Jin OKUBO JPN BLZ +58
23 Yevgeniy GIDICH KAZ V4E +58
24 Robbie HUCKER AUS AIW +58
25 Po Hung WU TPE TPE +58
26 Griffin EASTER USA ILU +58
27 Chris HAMILTON AUS AIW +58
28 Siu Wai KO HKG HKG +58
29 Nathan EARLE AUS DPC +58
30 Steven LAMPIER GBR JLT +58
31 Ka Yu LEUNG HKG HKG +58
32 Mehdi SOHRABI IRI TST +58
33 Jan Marcus Faaglum KARLSSON SWE TTB +58
34 Nicolas MARINI ITA NIP +58
35 Jori VAN STEENBERGEN BEL CIB +58
36 Kota SUMIYOSHI JPN UKO +58
37 Stephen WILLIAMS GBR JLT +58
38 Kim MAGNUSSON SWE TTB +58
39 Salvador GUARDIOLA TORA ESP UKO +58
40 Burr HO HKG HKG +58
41 Adrian HEGYVARY USA UHC +58
42 Jochem HOEKSTRA NED PVC +58
43 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW +58
44 Yuzuru SUZUKI JPN BLZ +58
45 Gianfranco ZILIOLI ITA NIP +58
46 Josef BENETSEDER AUT HAC +58
47 Michiel DIELEMAN BEL CIB +58
48 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ COL RTS +58
49 Shao Hsuan LU TPE TPE +58
50 Chien Hsien YU TPE RTS +58
51 Zhandos BIZHIGITOV KAZ V4E +58
52 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS COL ILU +58
53 Wen Yen CHUANG TPE RTS +58
54 Stepan ASTAFYEV KAZ V4E +58
55 Khalil KHORSHID IRI RTS +58
56 Amir KOLAHDOZHAGH IRI PKY +58
57 Daniel SUMMERHILL USA UHC +58
58 Hossaini REZA IRI PKY +58
59 Ivan SANTAROMITA ITA SKD +58
60 Luke GRIVELL-MELLOR GBR JLT +58
61 Francisco MANCEBO PEREZ ESP SKD +58
62 Li Jun BAI CHN MSS +58
63 Murad TAREK OBAID UAE SKD +58
64 Andrea PALINI ITA SKD +58
65 Lucas ERIKSSON SWE TTB +58
66 Nariyuki MASUDA JPN BLZ +58
67 Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR IRI TST +58
68 Wenlong ZHANG CHN MSS +58
69 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E +58
70 Oleg ZEMLYAKOV KAZ V4E +58
71 Yi Hao TSENG TPE TPE +58
72 Bernard SULZBERGER AUS DPC +58
73 Peter SCHULTING NED PVC +58
74 Ka Hoo Fung HKG HKG +58
75 Arvin MOAZEMI GOUDARZI IRI PKY +58
76 Rahim EMAMI IRI PKY +58
77 Thijs VAN BEUSICHEM NED PVC +58
78 Xiaolong SUN CHN MSS +58
79 Wen Chung HUANG TPE TPE +58
80 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TST +58
81 Meher HASNAOUI TUN SKD +58
82 Eiichi HIRAI JPN UKO +58
83 Hossein ALIZADEH IRI RTS +58
84 Genki YAMAMOTO JPN NIP +58
85 Florian GAUGL AUT HAC +58
86 Ahad KAZEMI IRI TST +58
87 Sébastian BALDAUF GER HAC +58
88 Saeid SAFARZADEH IRI TST +58
89 Jim VAN DEN BERG NED PVC +58
90 Oscar PUJOL MUNOZ ESP UKO +58
91 Wenhui BI CHN MSS +58
92 Hamed PASBANKHAJEH IRI PKY +58
93 Shu Ming LIU TPE TPE +58
94 Fuwen XUE CHN MSS +58
95 Takayuki ABE JPN BLZ +1:14
96 Travis MEYER AUS DPC +1:38
97 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +58
98 Takaaki HORI JPN BLZ +2:07
99 Maximilian Gil MITCHELMORE HKG HKG +5:21

Classement général :

1 Carlos Eduardo ALZATE ESCOBAR Colombia UHC 1:40:22
2 William CLARKE Australia DPC +2
3 Alexander RAY New Zealand ILU +8
4 Alexander WETTERHALL Sweden TTB +11
5 Ben Alexander O’CONNOR Australia AIW +13
6 Yuma KOISHI Japan NIP +15
7 Kevin DE JONGHE Belgium CIB +15
8 Conor DUNNE Ireland JLT +15
9 Dominik HRINKOW Austria HAC +15
10 Flavio DE LUNA Mexico ILU +15
11 Marco CANOLA Italy UHC +1:07
12 Adrian HEGYVARY United States UHC +1:08
13 Francisco MANCEBO PEREZ Spain SKD +1:09
14 Scott SUNDERLAND Australia ILU +1:10
15 Jason LOWNDES Australia DPC +1:10
16 Russell DOWNING Great Britain JLT +1:10
17 Marco ZANOTTI Italy PVC +1:10
18 Daniel EATON United States UHC +1:10
19 Benjamin VERRAES Belgium CIB +1:10
20 Andreas HOFER Austria HAC +1:10
21 Lawrence NAESEN Belgium CIB +1:10
22 Benjamin PRADES Spain UKO +1:10
23 Anthony Giacoppo Australia AIW +1:10
24 Jin OKUBO Japan BLZ +1:10
25 Yevgeniy GIDICH Kazakhstan V4E +1:10
26 Robbie HUCKER Australia AIW +1:10
27 Po Hung WU Chinese Taipei TPE +1:10
28 Griffin EASTER United States ILU +1:10
29 Chris HAMILTON Australia AIW +1:10
30 Siu Wai KO Hong Kong, China HKG +1:10
31 Nathan EARLE Australia DPC +1:10
32 Steven LAMPIER Great Britain JLT +1:10
33 Ka Yu LEUNG Hong Kong, China HKG +1:10
34 Mehdi SOHRABI Iran TST +1:10
35 Jan Marcus Faaglum KARLSSON Sweden TTB +1:10
36 Nicolas MARINI Italy NIP +1:10
37 Jori VAN STEENBERGEN Belgium CIB +1:10
38 Kota SUMIYOSHI Japan UKO +1:10
39 Stephen WILLIAMS Great Britain JLT +1:10
40 Kim MAGNUSSON Sweden TTB +1:10
41 Salvador GUARDIOLA TORA Spain UKO +1:10
42 Burr HO Hong Kong, China HKG +1:10
43 Jochem HOEKSTRA Netherlands PVC +1:10
44 Neil VAN DER PLOEG Australia AIW +1:10
45 Yuzuru SUZUKI Japan BLZ +1:10
46 Gianfranco ZILIOLI Italy NIP +1:10
47 Josef BENETSEDER Austria HAC +1:10
48 Michiel DIELEMAN Belgium CIB +1:10
49 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ Colombia RTS +1:10
50 Shao Hsuan LU Chinese Taipei TPE +1:10
51 Chien Hsien YU Chinese Taipei RTS +1:10
52 Zhandos BIZHIGITOV Kazakhstan V4E +1:10
53 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS Colombia ILU +1:10
54 Wen Yen CHUANG Chinese Taipei RTS +1:10
55 Stepan ASTAFYEV Kazakhstan V4E +1:10
56 Khalil KHORSHID Iran RTS +1:10
57 Amir KOLAHDOZHAGH Iran PKY +1:10
58 Daniel SUMMERHILL United States UHC +1:10
59 Hossaini REZA Iran PKY +1:10
60 Ivan SANTAROMITA Italy SKD +1:10
61 Luke GRIVELL-MELLOR Great Britain JLT +1:10
62 Li Jun BAI China MSS +1:10
63 Murad TAREK OBAID United Arab Emirates SKD +1:10
64 Andrea PALINI Italy SKD +1:10
65 Lucas ERIKSSON Sweden TTB +1:10
66 Nariyuki MASUDA Japan BLZ +1:10
67 Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR Iran TST +1:10
68 Wenlong ZHANG China MSS +1:10
69 Alexandr SHUSHEMOIN Kazakhstan V4E +1:10
70 Oleg ZEMLYAKOV Kazakhstan V4E +1:10
71 Yi Hao TSENG Chinese Taipei TPE +1:10
72 Bernard SULZBERGER Australia DPC +1:10
73 Peter SCHULTING Netherlands PVC +1:10
74 Ka Hoo Fung Hong Kong, China HKG +1:10
75 Arvin MOAZEMI GOUDARZI Iran PKY +1:10
76 Rahim EMAMI Iran PKY +1:10
77 Thijs VAN BEUSICHEM Netherlands PVC +1:10
78 Xiaolong SUN China MSS +1:10
79 Wen Chung HUANG Chinese Taipei TPE +1:10
80 Ghader MIZBANI IRANAGH Iran TST +1:10
81 Meher HASNAOUI Tunisia SKD +1:10
82 Eiichi HIRAI Japan UKO +1:10
83 Hossein ALIZADEH Iran RTS +1:10
84 Genki YAMAMOTO Japan NIP +1:10
85 Florian GAUGL Austria HAC +1:10
86 Ahad KAZEMI Iran TST +1:10
87 Sébastian BALDAUF Germany HAC +1:10
88 Saeid SAFARZADEH Iran TST +1:10
89 Jim VAN DEN BERG Netherlands PVC +1:10
90 Oscar PUJOL MUNOZ Spain UKO +1:10
91 Wenhui BI China MSS +1:10
92 Hamed PASBANKHAJEH Iran PKY +1:10
93 Shu Ming LIU Chinese Taipei TPE +1:10
94 Fuwen XUE China MSS +1:10
95 Manabu ISHIBASHI Japan NIP +1:10
96 Takayuki ABE Japan BLZ +1:26
97 Travis MEYER Australia DPC +1:50
98 Takaaki HORI Japan BLZ +2:19
99 Maximilian Gil MITCHELMORE Hong Kong, China HKG +5:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =