Tour de Suisse #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 BISSEGGER Stefan SUI EF EDUCATION – NIPPO 3:46:21
2 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +00
3 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING +00
4 SUTER Joel SUI SWITZERLAND +23
5 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +05:16
6 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +05:16
7 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA – PREMIER TECH +05:16
8 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA +05:16
9 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +05:16
10 MATTHEWS Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +05:16
11 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +05:16
12 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +05:16
13 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +05:16
14 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ +05:16
15 TULETT Ben GBR ALPECIN-FENIX +05:16
16 VAN GILS Maxim BEL LOTTO SOUDAL +05:16
17 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS +05:16
18 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL +05:16
19 RÜEGG Lukas SUI SWITZERLAND +05:16
20 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND +05:16
21 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +05:16
22 WOODS Michael CAN ISRAEL START-UP NATION +05:16
23 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM +05:16
24 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +05:16
25 LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +05:16
26 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE +05:16
27 BENOOT Tiesj BEL TEAM DSM +05:16
28 HAMILTON Lucas AUS TEAM BIKEEXCHANGE +05:16
29 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES +05:16
30 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM +05:16
31 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +05:16
32 POELS Wouter NED BAHRAIN VICTORIOUS +05:16
33 OOMEN Sam NED JUMBO-VISMA +05:16
34 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +05:16
35 VUILLERMOZ Alexis FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +05:16
36 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL +05:16
37 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +05:16
38 DUMOULIN Tom NED JUMBO-VISMA +05:16
39 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +05:16
40 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS +05:16
41 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +05:16
42 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +05:16
43 POWLESS Neilson USA EF EDUCATION – NIPPO +05:16
44 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES +05:16
45 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN VICTORIOUS +05:16
46 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS +05:16
47 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +05:16
48 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE +05:16
49 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +05:16
50 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +05:16
51 LEKNESSUND Andreas NOR TEAM DSM +05:16
52 PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA +05:16
53 MÄDER Gino SUI BAHRAIN VICTORIOUS +05:16
54 FERNANDEZ Ruben ESP COFIDIS +05:16
55 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES +05:16
56 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM +05:16
57 PALZER Anton GER BORA – HANSGROHE +05:16
58 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +05:16
59 DILLIER Silvan SUI ALPECIN-FENIX +05:16
60 CONCA Filippo ITA LOTTO SOUDAL +05:16
61 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +05:16
62 DE BOD Stefan RSA ASTANA – PREMIER TECH +05:16
63 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +05:16
64 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE +05:16
65 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +05:16
66 DOUBEY Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +05:16
67 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION – NIPPO +05:16
68 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +05:16
69 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +05:16
70 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +05:16
71 ARENSMAN Thymen NED TEAM DSM +05:16
72 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +05:16
73 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS +05:16
74 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX +05:16
75 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +05:16
76 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +05:16
77 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM BIKEEXCHANGE +05:16
78 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +05:16
79 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +05:16
80 TOLHOEK Antwan NED JUMBO-VISMA +05:16
81 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION +05:16
82 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +05:16
83 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +05:16
84 KING Benjamin USA RALLY CYCLING +05:16
85 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM DSM +05:32
86 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO-VISMA +05:32
87 COMBAUD Romain FRA TEAM DSM +05:32
88 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +05:32
89 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING +05:32
90 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +05:32
91 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ +05:32
92 VERSCHAEVE Viktor BEL LOTTO SOUDAL +05:49
93 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +05:49
94 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +06:02
95 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS +06:02
96 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM +06:02
97 DONOVAN Mark GBR TEAM DSM +06:02
98 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX +06:02
99 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +06:17
100 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA ASSOS +06:17
101 RUTSCH Jonas GER EF EDUCATION – NIPPO +06:17
102 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK-STEP +06:17
103 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM +06:17
104 GOLAS Michal POL INEOS GRENADIERS +06:17
105 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +06:17
106 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +06:17
107 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS +06:17
108 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +06:17
109 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +06:17
110 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS +06:25
111 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +06:25
112 WILSLY Jonas DEN ASTANA – PREMIER TECH +06:25
113 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +06:25
114 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +06:42
115 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE +07:49
116 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +08:13
117 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +08:17
118 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING +08:17
119 NOVAK Domen SLO BAHRAIN VICTORIOUS +08:25
120 KUHN Kevin SUI SWITZERLAND +09:35
121 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO +10:43
122 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL +10:43
123 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +10:43
124 BROWN Connor NZL TEAM QHUBEKA ASSOS +10:43
125 FRANK Mathias SUI AG2R CITROEN TEAM +10:43
126 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +10:43
127 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +10:43
128 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM +10:43
129 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION +10:43
130 GREIPEL André GER ISRAEL START-UP NATION +10:43
131 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM +10:43
132 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE +10:43
133 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM +10:43
134 WALLS Matthew GBR BORA – HANSGROHE +10:43
135 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +10:43
136 THIÈRY Cyrille SUI SWITZERLAND +10:43
137 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO +10:43
138 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +11:44
139 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND +11:44
140 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +11:44
141 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING +11:44
142 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +11:44
143 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +11:44
144 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP +11:44
145 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +11:44
146 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS +11:44
147 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND +11:44
148 BOHLI Tom SUI COFIDIS +11:44
149 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION +11:44
150 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX +11:44
151 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +11:44
152 SAJNOK Szymon POL COFIDIS +11:44
DNS BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ
DNS ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNS HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNS LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNS PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNS PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNS ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNS VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX

Classement général

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX 12:40:51
2 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +01
3 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +04
4 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +06
5 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +13
6 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM +16
7 CARAPAZ Richard ECU INEOS GRENADIERS +17
8 POWLESS Neilson USA EF EDUCATION – NIPPO +29
9 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL +37
10 BISSEGGER Stefan SUI EF EDUCATION – NIPPO +38
11 URAN Rigoberto COL EF EDUCATION – NIPPO +39
12 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +39
13 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO +48
14 MATTHEWS Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +50
15 HIRSCHI Marc SUI UAE TEAM EMIRATES +52
16 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS +56
17 POELS Wouter NED BAHRAIN VICTORIOUS +56
18 HAMILTON Lucas AUS TEAM BIKEEXCHANGE +59
19 BENOOT Tiesj BEL TEAM DSM +59
20 FERNANDEZ Ruben ESP COFIDIS +01:02
21 WOODS Michael CAN ISRAEL START-UP NATION +01:04
22 LATOUR Pierre FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:04
23 OOMEN Sam NED JUMBO-VISMA +01:04
24 TULETT Ben GBR ALPECIN-FENIX +01:07
25 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +01:10
26 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS +01:12
27 VUILLERMOZ Alexis FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +01:19
28 JUNGELS Bob LUX AG2R CITROEN TEAM +01:21
29 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA – PREMIER TECH +01:30
30 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +01:36
31 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL TEAM BIKEEXCHANGE +01:40
32 LEKNESSUND Andreas NOR TEAM DSM +01:41
33 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +01:52
34 ROCHAS Rémy FRA COFIDIS +01:53
35 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +01:55
36 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +01:57
37 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +02:00
38 MÄDER Gino SUI BAHRAIN VICTORIOUS +02:06
39 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +02:08
40 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +02:10
41 SUTER Joel SUI SWITZERLAND +02:21
42 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +02:35
43 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +02:38
44 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM DSM +02:42
45 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +02:56
46 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +03:10
47 DE BOD Stefan RSA ASTANA – PREMIER TECH +03:16
48 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS +03:16
49 VERMEERSCH Florian BEL LOTTO SOUDAL +03:20
50 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +03:43
51 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +03:47
52 TEUNISSEN Mike NED JUMBO-VISMA +03:48
53 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +03:48
54 THALMANN Roland SUI SWITZERLAND +03:50
55 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +03:53
56 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE +04:02
57 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN VICTORIOUS +04:15
58 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM DSM +04:16
59 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES +04:56
60 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +05:03
61 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +05:04
62 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +05:10
63 DOUBEY Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +05:13
64 PALZER Anton GER BORA – HANSGROHE +05:17
65 CONCA Filippo ITA LOTTO SOUDAL +05:26
66 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO +05:27
67 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO-VISMA +05:28
68 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +05:32
69 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES +05:41
70 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ +05:42
71 TOLHOEK Antwan NED JUMBO-VISMA +05:53
72 WILSLY Jonas DEN ASTANA – PREMIER TECH +05:55
73 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +05:59
74 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING +06:05
75 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM +06:13
76 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +06:44
77 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP UAE TEAM EMIRATES +06:48
78 PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA +06:52
79 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING +06:58
80 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ +07:08
81 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM BIKEEXCHANGE +07:10
82 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +07:14
83 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +07:20
84 RÜEGG Lukas SUI SWITZERLAND +07:20
85 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +07:21
86 DURBRIDGE Luke AUS TEAM BIKEEXCHANGE +07:21
87 DILLIER Silvan SUI ALPECIN-FENIX +07:29
88 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK-STEP +07:32
89 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +07:58
90 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM +08:02
91 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS +08:13
92 DONOVAN Mark GBR TEAM DSM +08:15
93 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM +08:22
94 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS +08:22
95 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +08:26
96 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +10:09
97 DUMOULIN Tom NED JUMBO-VISMA +10:21
98 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA ASSOS +10:28
99 FRANKINY Kilian SUI TEAM QHUBEKA ASSOS +11:00
100 COSNEFROY Benoit FRA AG2R CITROEN TEAM +11:06
101 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +11:09
102 KING Benjamin USA RALLY CYCLING +11:46
103 ARENSMAN Thymen NED TEAM DSM +12:16
104 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL +12:25
105 COMBAUD Romain FRA TEAM DSM +12:36
106 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS +12:40
107 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO +12:52
108 IMHOF Claudio SUI SWITZERLAND +13:02
109 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS +13:21
110 GOLAS Michal POL INEOS GRENADIERS +13:43
111 BRITTON Robert CAN RALLY CYCLING +13:59
112 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS +14:30
113 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +14:39
114 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +14:47
115 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES +15:55
116 PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND +16:30
117 THIÈRY Cyrille SUI SWITZERLAND +16:44
118 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +18:42
119 FRANK Mathias SUI AG2R CITROEN TEAM +18:50
120 BOHLI Tom SUI COFIDIS +19:09
121 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA – PREMIER TECH +19:14
122 NOVAK Domen SLO BAHRAIN VICTORIOUS +19:24
123 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +19:37
124 RUTSCH Jonas GER EF EDUCATION – NIPPO +20:16
125 PICCOLI James CAN ISRAEL START-UP NATION +20:33
126 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +20:36
127 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +21:01
128 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM +21:39
129 ZABEL Rick GER ISRAEL START-UP NATION +21:41
130 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX +21:42
131 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +22:00
132 VAN GILS Maxim BEL LOTTO SOUDAL +22:08
133 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP +22:10
134 VANMARCKE Sep BEL ISRAEL START-UP NATION +22:16
135 GREIPEL André GER ISRAEL START-UP NATION +22:36
136 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES +22:47
137 VERSCHAEVE Viktor BEL LOTTO SOUDAL +23:05
138 WALLS Matthew GBR BORA – HANSGROHE +23:37
139 KUHN Kevin SUI SWITZERLAND +23:47
140 DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING +25:15
141 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +26:21
142 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +27:32
143 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM +29:08
144 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE +31:00
145 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE +31:39
146 SAJNOK Szymon POL COFIDIS +31:57
147 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +32:03
148 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM +32:16
149 DE TIER Floris BEL ALPECIN-FENIX +32:45
150 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING +32:51
151 BROWN Connor NZL TEAM QHUBEKA ASSOS +34:37
152 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO +39:33

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*