Tour de Suisse #3 : classements complets

Classement complet de la 3e étape du Tour de Suisse, remportée par le Slovaque Peter Sagan, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 Peter Sagan (Svk) Cannondale 5:22:09
2 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 0:00:00
3 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
4 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
5 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
6 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
7 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:00
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:00:00
9 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:00
10 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff – Saxo 0:00:00
11 Davide Formolo (Ita) Cannondale 0:00:00
12 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:00:05
13 Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin – Sharp 0:00:05
14 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:00:05
15 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Shimano 0:00:05
16 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:00:05
17 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat – Polkowice 0:00:05
18 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Shimano 0:00:05
19 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:05
20 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:05
21 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:05
22 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Shimano 0:00:05
23 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:05
24 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:05
25 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:00:05
26 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:00:05
27 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:05
28 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:05
29 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:05
30 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:00:05
31 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Garmin – Sharp 0:00:05
32 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:05
33 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 0:00:05
34 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:00:05
35 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:00:05
36 Johann Tschopp (SUI) IAM Cycling 0:00:05
37 Rafael Valls Ferri (Esp) Lampre – Merida 0:00:05
38 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:00:05
39 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:05
40 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:05
41 Kevin Seeldraeyers (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:14
42 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:00:14
43 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:00:14
44 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:00:14
45 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:00:43
46 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:00:48
47 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp 0:01:03
48 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:01:03
49 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:01:03
50 Matteo Trentin (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:01:15
51 Matti Breschel (Den) Tinkoff – Saxo 0:01:25
52 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 0:01:29
53 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:29
54 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale 0:01:29
55 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:01:29
56 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:01:29
57 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:01:29
58 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:29
59 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:01:29
60 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:01:29
61 Branislau Samoilau (Blr) CCC Polsat – Polkowice 0:01:29
62 Gert Dockx (Bel) Lotto – Belisol 0:01:29
63 Linus Gerdemann (GER) MTN – Qhubeka 0:01:29
64 Pablo Lastras Garcia (Esp) Movistar Team 0:01:29
65 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:29
66 Andy Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:01:29
67 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:01:29
68 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:01:29
69 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:01:29
70 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:01:29
71 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:01:29
72 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:01:29
73 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha 0:01:47
74 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:02:25
75 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:02:25
76 Laurens De Vreese (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:40
77 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:02:44
78 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:03:01
79 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:01
80 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:03:13
81 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 0:03:13
82 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:13
83 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:03:13
84 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:03:13
85 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Sky 0:03:13
86 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff – Saxo 0:03:13
87 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 0:04:22
88 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:04:22
89 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:04:22
90 Daniele Ratto (Ita) Cannondale 0:04:22
91 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:04:22
92 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:04:22
93 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:04:22
94 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:04:22
95 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:04:22
96 Rohan Dennis (Aus) Garmin – Sharp 0:04:22
97 Thomas Danielson (USA) Garmin – Sharp 0:04:22
98 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:04:22
99 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:22
100 Ruben Plaza Molina (Esp) Movistar Team 0:04:22
101 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:04:22
102 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 0:04:22
103 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:04:22
104 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Belisol 0:04:22
105 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:22
106 Michel Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:04:22
107 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:04:22
108 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:04:22
109 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:06:12
110 Niki Terpstra (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:06:14
111 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:06:33
112 Nino Schurter (SUI) Orica – GreenEDGE 0:07:38
113 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:07:41
114 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:07:48
115 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:07:48
116 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 0:07:48
117 Edward King (USA) Cannondale 0:08:29
118 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:32
119 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 0:08:32
120 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:08:32
121 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:08:32
122 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:08:32
123 Davide Appollonio (Ita) Ag2r La Mondiale 0:08:32
124 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha 0:10:09
125 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:10:16
126 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:11:27
127 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:11:27
128 Maxim Iglinsky (Kaz) Astana Pro Team 0:11:27
129 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:12:47
130 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:12:47
131 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Shimano 0:12:47
132 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:12:47
133 Mark Cavendish (GBr) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:12:47
134 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:12:47
135 Matthew Harley Goss (Aus) Orica – GreenEDGE 0:12:47
136 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 0:12:47
137 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:12:47
138 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:12:47
139 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:12:47
140 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:12:47
141 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:12:47
142 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:12:47
143 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 0:12:47
144 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Belisol 0:12:47
145 Johan Van Summeren (Bel) Garmin – Sharp 0:12:47
146 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:12:47
147 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 0:12:47
148 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:12:47
149 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:12:47
150 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:12:47
151 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:15:25
152 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:15:25
153 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:15:25
154 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:25
155 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto – Belisol 0:15:25
156 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:15:25
157 Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Belisol 0:15:25
158 Tom Boonen (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:15:25
159 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:25
160 Mark Renshaw (Aus) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:15:25
161 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:15:25
162 Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida 0:15:25
163 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:15:25
164 Gert Steegmans (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:15:25
165 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:15:25
166 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:15:25
167 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:15:25
168 Julian Kern (GER) Ag2r La Mondiale 0:15:25
169 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:15:25
170 Björn Thurau (GER) Team Europcar 0:15:25
DNS Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing

Classement général

1 Tony Martin (GER) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 10:44:34
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Shimano 0:00:06
3 Peter Sagan (Svk) Cannondale 0:00:14
4 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:17
5 Tom Jelte Slagter (Ned) Garmin – Sharp 0:00:23
6 Davide Formolo (Ita) Cannondale 0:00:27
7 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:27
8 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff – Saxo 0:00:28
9 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:29
10 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:00:29
11 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:29
12 Sergio Pardilla Bellon (Esp) MTN – Qhubeka 0:00:31
13 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:00:35
14 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Shimano 0:00:36
15 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:36
16 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:37
17 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Garmin – Sharp 0:00:38
18 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat – Polkowice 0:00:38
19 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:39
20 Lawson Craddock (USA) Team Giant – Shimano 0:00:43
21 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:00:43
22 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:44
23 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:44
24 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:00:46
25 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:51
26 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:51
27 Rafael Valls Ferri (Esp) Lampre – Merida 0:00:52
28 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:53
29 Louis Meintjes (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:55
30 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:58
31 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:00
32 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:01:02
33 Steve Morabito (SUI) BMC Racing Team 0:01:04
34 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 0:01:04
35 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:01:10
36 Johann Tschopp (SUI) IAM Cycling 0:01:11
37 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica – GreenEDGE 0:01:16
38 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:01:17
39 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:01:17
40 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:19
41 Kevin Seeldraeyers (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:23
42 Warren Barguil (Fra) Team Giant – Shimano 0:01:26
43 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:01:26
44 Benjamin King (USA) Garmin – Sharp 0:01:36
45 Matthew Busche (USA) Trek Factory Racing 0:01:43
46 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:01:43
47 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:02:06
48 Christian Knees (GER) Team Sky 0:02:07
49 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:02:12
50 Andy Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:02:19
51 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Garmin – Sharp 0:02:19
52 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Lampre – Merida 0:02:31
53 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:02:32
54 Nathan Brown (USA) Garmin – Sharp 0:02:46
55 Gert Dockx (Bel) Lotto – Belisol 0:02:48
56 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:02:52
57 Branislau Samoilau (Blr) CCC Polsat – Polkowice 0:02:54
58 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar 0:03:10
59 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:03:12
60 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale 0:03:26
61 Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team 0:03:40
62 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff – Saxo 0:03:47
63 Oliver Zaugg (SUI) Tinkoff – Saxo 0:04:02
64 Jérémy Roy (Fra) FDJ.fr 0:04:07
65 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Sky 0:04:20
66 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Shimano 0:04:26
67 Rohan Dennis (Aus) Garmin – Sharp 0:04:30
68 Ruben Plaza Molina (Esp) Movistar Team 0:05:11
69 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:05:17
70 Lawrence Warbasse (USA) BMC Racing Team 0:05:22
71 Thomas Danielson (USA) Garmin – Sharp 0:05:23
72 Vegard Breen (Nor) Lotto – Belisol 0:07:00
73 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Belisol 0:07:11
74 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:07:14
75 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:07:21
76 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff – Saxo 0:07:21
77 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 0:07:30
78 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:07:35
79 Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre – Merida 0:07:45
80 Aliaksandr Kuchynski (Blr) Team Katusha 0:08:25
81 Nino Schurter (SUI) Orica – GreenEDGE 0:08:28
82 Laurens De Vreese (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:42
83 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 0:08:49
84 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 0:09:38
85 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:10:38
86 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:10:42
87 Guillaume Boivin (Can) Cannondale 0:10:47
88 Matteo Trentin (Ita) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:11:03
89 Thomas Leezer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:11:03
90 Linus Gerdemann (GER) MTN – Qhubeka 0:11:27
91 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:11:37
92 Matti Breschel (Den) Tinkoff – Saxo 0:11:37
93 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:11:42
94 Giovanni Bernaudeau (Fra) Team Europcar 0:12:08
95 Pablo Lastras Garcia (Esp) Movistar Team 0:12:25
96 Maxim Iglinsky (Kaz) Astana Pro Team 0:13:16
97 Cameron Meyer (Aus) Orica – GreenEDGE 0:13:21
98 Simon Clarke (Aus) Orica – GreenEDGE 0:13:35
99 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:14:12
100 John Degenkolb (GER) Team Giant – Shimano 0:14:30
101 Fabio Sabatini (Ita) Cannondale 0:15:05
102 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:15:09
103 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:15:47
104 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:16:49
105 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:18:07
106 Johan Van Summeren (Bel) Garmin – Sharp 0:18:46
107 Edward King (USA) Cannondale 0:18:52
108 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Belisol 0:19:07
109 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 0:20:12
110 Sep Vanmarcke (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:20:18
111 Björn Thurau (GER) Team Europcar 0:20:36
112 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:21:27
113 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:22:14
114 Maciej Paterski (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:22:23
115 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:22:34
116 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:22:51
117 Maxime Méderel (Fra) Team Europcar 0:23:05
118 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:23:19
119 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 0:23:38
120 Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:23:51
121 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff – Saxo 0:23:59
122 Michel Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:24:05
123 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:24:28
124 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:24:28
125 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:24:30
126 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff – Saxo 0:24:30
127 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:24:37
128 Daniele Ratto (Ita) Cannondale 0:24:37
129 Davide Appollonio (Ita) Ag2r La Mondiale 0:25:37
130 Niki Terpstra (Ned) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:25:38
131 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:25:38
132 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar 0:25:56
133 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ.fr 0:28:23
134 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:28:38
135 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale 0:28:53
136 Mateusz Taciak (Pol) CCC Polsat – Polkowice 0:29:20
137 Christophe Kern (Fra) Team Europcar 0:29:53
138 Vladimir Isaichev (Rus) Team Katusha 0:30:02
139 Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE 0:30:07
140 Chris Anker Sørensen (Den) Tinkoff – Saxo 0:30:21
141 Matthew Harley Goss (Aus) Orica – GreenEDGE 0:30:38
142 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:31:17
143 Gerald Ciolek (GER) MTN – Qhubeka 0:31:19
144 Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team 0:31:55
145 Sander Armée (Bel) Lotto – Belisol 0:32:20
146 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:32:22
147 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:32:42
148 Maarten Wynants (Bel) Belkin Pro Cycling Team 0:32:45
149 Julian Kern (GER) Ag2r La Mondiale 0:32:50
150 Luka Mezgec (Slo) Team Giant – Shimano 0:32:57
151 Mark Cavendish (GBr) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:33:00
152 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Shimano 0:33:00
153 Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team 0:33:17
154 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:34:12
155 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:34:42
156 Martin Velits (Svk) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:35:05
157 Laurent Mangel (Fra) FDJ.fr 0:35:12
158 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:35:18
159 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:35:20
160 Gert Steegmans (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:35:23
161 Andrea Palini (Ita) Lampre – Merida 0:35:24
162 Mark Renshaw (Aus) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:35:31
163 Tom Boonen (Bel) OmegaPharma – Quick Step Cycling Team 0:35:31
164 Jonas Vangenechten (Bel) Lotto – Belisol 0:35:38
165 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:35:49
166 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:35:49
167 Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Belisol 0:35:56
168 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:36:08
169 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:36:40
170 Yohann Gène (Fra) Team Europcar 0:39:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


36 + = 37