Tour de Slovénie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN VICTORIOUS 4:12:05
2 EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE 4:12:05
3 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS 4:12:05
4 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 4:12:05
5 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:12:05
6 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:12:05
7 GIBSON Matthew GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:12:05
8 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 4:12:05
9 BANASZEK Alan POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:12:05
10 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH 4:12:05
11 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:12:05
12 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:12:05
13 JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:12:05
14 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH 4:12:05
15 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:12:05
16 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:12:05
17 SHAW James GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:12:05
18 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:12:05
19 CHANGIZI Sebastian Kolze DEN TEAM COLOQUICK 4:12:05
20 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB SUNGOD 4:12:05
21 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:12:05
22 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 4:12:05
23 KOREN Kristijan SLO SLOVENIA 4:12:05
24 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:12:05
25 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 4:12:05
26 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 4:12:05
27 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS 4:12:05
28 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:12:05
29 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:12:05
30 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:12:05
31 PER David SLO ADRIA MOBIL 4:12:05
32 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 4:12:05
33 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH 4:12:05
34 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO 4:12:05
35 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:12:05
36 MEIN Thomas GBR CANYON DHB SUNGOD 4:12:05
37 SKOK Anže SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:12:05
38 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:12:05
39 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:12:05
40 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES 4:12:05
41 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:12:05
42 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:12:05
43 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB SUNGOD 4:12:05
44 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:12:05
45 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:12:05
46 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 4:12:05
47 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:12:05
48 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 4:12:05
49 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 4:12:05
50 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:12:05
51 BROZYNA Piotr POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:12:05
52 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:12:05
53 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 4:12:05
54 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 4:12:05
55 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:12:05
56 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 4:12:05
57 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE 4:12:05
58 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:12:05
59 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS 4:12:05
60 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:12:05
61 LEVY William DEN TEAM COLOQUICK 4:12:05
62 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:12:05
63 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:12:05
64 REPŠE Uroš SLO SLOVENIA 4:12:05
65 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:12:05
66 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 4:12:05
67 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:12:05
68 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 4:12:05
69 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:12:05
70 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:12:05
71 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH 4:12:05
72 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 4:12:05
73 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:12:05
74 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN VICTORIOUS 4:12:05
75 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO 4:12:05
76 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:12:05
77 BRAJKOVIC Janez SLO SLOVENIA 4:12:05
78 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:12:29
79 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE 4:12:34
80 MILAN Jonathan ITA BAHRAIN VICTORIOUS 4:12:43
81 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 4:12:45
82 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:12:47
83 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:12:52
84 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 4:12:52
85 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:12:52
86 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:12:52
87 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 4:13:07
88 SCOTT Robert GBR CANYON DHB SUNGOD 4:13:09
89 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB SUNGOD 4:13:13
90 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:13:13
91 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 4:13:20
92 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 4:13:20
93 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 4:13:20
94 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 4:13:20
95 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:13:20
96 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 4:13:20
97 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 4:13:54
98 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 4:14:40
99 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:15:26
100 BIGHAM Daniel GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:15:28
101 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 4:15:28
102 PAVLIČ Marko SLO SLOVENIA 4:15:28
103 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:15:28
104 HOPKINS Dylan AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:15:28
105 LEWIS Gruffudd GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:15:28
106 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 4:15:28
107 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN VICTORIOUS 4:15:28
108 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB SUNGOD 4:15:28
109 BEWLEY Samuel NZL TEAM BIKEEXCHANGE 4:15:28
110 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:15:28
111 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:15:28
112 STACHOWIAK Adam POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:15:28
113 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:15:40
114 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:17:39
115 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:19:37
116 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:19:41
117 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 4:19:41
DNS ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA

Classement général final

1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 19:23:31
2 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 19:24:52
3 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH 19:25:06
4 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES 19:25:39
5 SHAW James GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 19:26:00
6 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 19:26:05
7 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS 19:26:10
8 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:26:17
9 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 19:26:52
10 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:28:16
11 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 19:29:13
12 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 19:29:35
13 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:29:37
14 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE 19:29:38
15 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:30:04
16 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 19:30:19
17 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:30:21
18 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS 19:30:30
19 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 19:30:35
20 BROZYNA Piotr POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 19:31:10
21 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:31:38
22 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:31:47
23 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:31:58
24 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH 19:33:09
25 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB SUNGOD 19:33:20
26 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:33:54
27 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 19:34:23
28 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 19:34:41
29 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 19:35:40
30 BRAJKOVIC Janez SLO SLOVENIA 19:36:20
31 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE 19:36:28
32 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:37:15
33 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 19:38:00
34 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH 19:38:12
35 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:38:48
36 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 19:38:51
37 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:39:22
38 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19:40:01
39 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:40:13
40 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 19:41:54
41 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 19:41:55
42 KOREN Kristijan SLO SLOVENIA 19:42:21
43 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 19:46:11
44 SKOK Anže SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 19:47:09
45 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 19:47:29
46 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:47:58
47 LEVY William DEN TEAM COLOQUICK 19:48:01
48 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO 19:49:24
49 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19:51:35
50 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:52:15
51 MEIN Thomas GBR CANYON DHB SUNGOD 19:52:19
52 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 19:53:00
53 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:53:13
54 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 19:53:57
55 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO 19:54:18
56 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:54:35
57 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 19:54:47
58 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 19:55:14
59 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB SUNGOD 19:55:55
60 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 19:56:21
61 EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE 19:56:52
62 PER David SLO ADRIA MOBIL 19:57:34
63 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB SUNGOD 19:57:38
64 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:58:11
65 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 19:58:12
66 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN VICTORIOUS 19:58:21
67 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS 19:58:39
68 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 19:58:42
69 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 19:58:53
70 REPŠE Uroš SLO SLOVENIA 20:00:02
71 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:01:17
72 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 20:01:21
73 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20:01:44
74 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH 20:01:54
75 BANASZEK Alan POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 20:01:56
76 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 20:02:35
77 CHANGIZI Sebastian Kolze DEN TEAM COLOQUICK 20:02:41
78 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 20:03:03
79 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 20:03:58
80 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 20:04:10
81 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL – EUSKADI 20:04:19
82 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 20:04:21
83 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 20:04:25
84 MILAN Jonathan ITA BAHRAIN VICTORIOUS 20:04:38
85 SCOTT Robert GBR CANYON DHB SUNGOD 20:04:40
86 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 20:04:46
87 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB SUNGOD 20:04:55
88 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 20:05:11
89 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 20:05:29
90 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20:05:33
91 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 20:06:24
92 GIBSON Matthew GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 20:06:37
93 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 20:07:15
94 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN VICTORIOUS 20:07:38
95 JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20:08:04
96 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 20:08:06
97 BEWLEY Samuel NZL TEAM BIKEEXCHANGE 20:08:15
98 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 20:08:31
99 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20:08:43
100 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 20:08:44
101 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 20:08:50
102 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 20:09:19
103 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 20:10:09
104 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 20:10:29
105 LEWIS Gruffudd GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 20:10:30
106 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 20:11:02
107 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 20:11:18
108 BIGHAM Daniel GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 20:11:24
109 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 20:11:55
110 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 20:12:05
111 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 20:12:21
112 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 20:13:13
113 PAVLIČ Marko SLO SLOVENIA 20:13:47
114 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN VICTORIOUS 20:13:55
115 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 20:19:06
116 HOPKINS Dylan AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 20:22:22
117 STACHOWIAK Adam POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 20:27:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*