Tour de Slovénie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:50:26
2 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS 3:50:26
3 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 3:50:26
4 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:50:26
5 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 3:50:26
6 SHAW James GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:50:26
7 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:50:26
8 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:50:26
9 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 3:50:26
10 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH 3:50:26
11 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:50:26
12 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:50:26
13 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB SUNGOD 3:50:26
14 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:50:26
15 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH 3:50:26
16 BROZYNA Piotr POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:50:26
17 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE 3:50:26
18 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:50:26
19 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 3:50:26
20 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:50:26
21 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 3:50:26
22 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 3:50:26
23 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:50:26
24 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:50:26
25 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 3:50:26
26 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:50:26
27 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 3:50:26
28 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES 3:50:26
29 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 3:50:26
30 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 3:50:26
31 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:50:26
32 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 3:50:26
33 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS 3:50:26
34 LEVY William DEN TEAM COLOQUICK 3:52:29
35 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 3:52:29
36 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO 3:52:29
37 BRAJKOVIC Janez SLO SLOVENIA 3:52:29
38 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 3:52:29
39 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN VICTORIOUS 3:52:29
40 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 3:52:29
41 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE 3:52:29
42 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS 3:52:29
43 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:52:29
44 KOREN Kristijan SLO SLOVENIA 3:52:29
45 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:52:29
46 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:54:04
47 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 3:54:04
48 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB SUNGOD 3:54:04
49 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:54:04
50 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:54:04
51 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO 3:54:04
52 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 3:54:04
53 BANASZEK Alan POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:54:04
54 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:54:04
55 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:54:04
56 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH 3:54:04
57 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:54:04
58 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:54:04
59 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB SUNGOD 3:54:09
60 LEWIS Gruffudd GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:56:35
61 BEWLEY Samuel NZL TEAM BIKEEXCHANGE 3:56:35
62 SKOK Anže SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 3:56:35
63 REPŠE Uroš SLO SLOVENIA 3:56:35
64 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:56:35
65 MEIN Thomas GBR CANYON DHB SUNGOD 3:56:35
66 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 3:56:35
67 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:56:35
68 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 3:56:35
69 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:56:35
70 PER David SLO ADRIA MOBIL 3:56:35
71 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH 3:56:35
72 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 3:56:35
73 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:56:35
74 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 3:56:35
75 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:56:35
76 CHANGIZI Sebastian Kolze DEN TEAM COLOQUICK 3:56:35
77 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 3:57:57
78 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 3:57:57
79 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 3:57:57
80 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 3:57:57
81 BIGHAM Daniel GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 3:59:41
82 EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE 3:59:41
83 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN VICTORIOUS 4:01:04
84 MILAN Jonathan ITA BAHRAIN VICTORIOUS 4:01:04
85 JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:01:04
86 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN VICTORIOUS 4:01:04
87 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:01:04
88 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:01:04
89 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 4:01:04
90 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:01:04
91 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:01:04
92 GIBSON Matthew GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:01:04
93 WILSON Simon GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 4:01:04
94 PAVLIČ Marko SLO SLOVENIA 4:01:04
95 NIELSEN Nicolai Philip DEN TEAM COLOQUICK 4:01:04
96 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 4:01:04
97 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 4:01:04
98 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 4:01:04
99 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 4:01:04
100 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:01:04
101 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 4:01:04
102 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:01:04
103 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 4:01:04
104 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 4:01:04
105 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 4:01:04
106 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:01:04
107 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 4:01:04
108 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:01:04
109 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 4:01:04
110 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:01:04
111 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:01:04
112 STACHOWIAK Adam POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:01:04
113 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 4:01:04
114 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 4:01:04
115 STANISZEWSKI Daniel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:01:04
116 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB SUNGOD 4:01:04
117 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB SUNGOD 4:01:04
118 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 4:01:04
119 SCOTT Robert GBR CANYON DHB SUNGOD 4:01:59
120 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 4:01:59
121 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 4:01:59
122 HOPKINS Dylan AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 4:01:59
123 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 4:01:59
124 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 4:01:59
DNF ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF JOHANSEN Julius DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF BARNHILL Zac AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNF HRIBAR Jernej SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNF PEČNIK Teo SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC
DNF BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF ROVDER Pavol SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF ANDERSEN Kasper DEN TEAM COLOQUICK
DNF FREDERIKSEN Oliver Wulff DEN TEAM COLOQUICK
DNF PRIMOŽIČ Jaka SLO SLOVENIA

Classement général

1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 10:56:03
2 MOHORIC Matej SLO BAHRAIN VICTORIOUS 10:57:18
3 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 10:57:29
4 SOBRERO Matteo ITA ASTANA – PREMIER TECH 10:57:36
5 SHAW James GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 10:57:39
6 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 10:57:39
7 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:57:39
8 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES 10:57:39
9 KANGERT Tanel EST TEAM BIKEEXCHANGE 10:57:39
10 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 10:57:44
11 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:59:44
12 PALLESEN Jeppe DEN TEAM COLOQUICK 10:59:46
13 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 10:59:46
14 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 10:59:46
15 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE 10:59:50
16 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 10:59:50
17 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO 10:59:53
18 NYCH Artem RUS GAZPROM-RUSVELO 10:59:53
19 STEDMAN Maximilian GBR CANYON DHB SUNGOD 10:59:55
20 BROZYNA Piotr POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 10:59:55
21 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 10:59:55
22 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 11:00:08
23 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS 11:00:09
24 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE 11:00:14
25 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM-RUSVELO 11:00:15
26 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:00:17
27 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:01:02
28 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 11:01:55
29 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 11:01:58
30 BRAJKOVIC Janez SLO SLOVENIA 11:03:09
31 BATTAGLIN Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:03:50
32 GAROSIO Andrea ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:03:54
33 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH 11:04:08
34 LEVY William DEN TEAM COLOQUICK 11:05:15
35 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 11:05:35
36 ANGULO SAMPEDRO Antonio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 11:06:17
37 MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:06:38
38 LAVRIČ Martin SLO SLOVENIA 11:06:43
39 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH 11:06:47
40 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 11:07:39
41 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:07:54
42 KOREN Kristijan SLO SLOVENIA 11:07:59
43 GLIVAR Gal SLO ADRIA MOBIL 11:08:43
44 FINKŠT Tilen SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 11:08:46
45 KACZMAREK Jakub POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:09:13
46 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 11:09:24
47 SKOK Anže SLO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 11:11:16
48 ARANBURU ARRUTI Jokin ESP EUSKALTEL – EUSKADI 11:11:17
49 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:11:39
50 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB SUNGOD 11:12:24
51 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:12:27
52 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 11:13:00
53 CHRISTENSEN Ryan NZL CANYON DHB SUNGOD 11:13:55
54 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:14:13
55 TRENTIN Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 11:14:23
56 EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE 11:14:27
57 BAUHAUS Phil GER BAHRAIN VICTORIOUS 11:14:34
58 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN VICTORIOUS 11:14:46
59 MEIN Thomas GBR CANYON DHB SUNGOD 11:15:55
60 POTOČKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO SANTIC 11:16:18
61 PAQUOT Tom BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:16:21
62 BANASZEK Alan POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:17:59
63 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO 11:18:00
64 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB SUNGOD 11:18:03
65 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:18:05
66 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH 11:18:05
67 ARAIZ MICHEL Sergio ESP EQUIPO KERN PHARMA 11:18:31
68 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM-RUSVELO 11:18:33
69 CHANGIZI Sebastian Kolze DEN TEAM COLOQUICK 11:18:52
70 PER David SLO ADRIA MOBIL 11:18:52
71 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:18:57
72 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:19:36
73 STALNOV Nikita KAZ ASTANA – PREMIER TECH 11:19:40
74 KYFFIN Zeb GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 11:19:41
75 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:20:02
76 SCOTT Robert GBR CANYON DHB SUNGOD 11:20:11
77 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 11:20:33
78 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM-RUSVELO 11:20:35
79 ZANONCELLO Enrico ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 11:20:36
80 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EUSKALTEL – EUSKADI 11:20:36
81 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 11:20:41
82 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 11:20:51
83 BERNAS Pawel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:20:53
84 REPŠE Uroš SLO SLOVENIA 11:21:04
85 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:21:04
86 LEWIS Gruffudd GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 11:21:43
87 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 11:21:55
88 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 11:22:02
89 JARC Aljaž SLO ADRIA MOBIL 11:22:06
90 BEWLEY Samuel NZL TEAM BIKEEXCHANGE 11:22:06
91 GIBSON Matthew GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 11:23:21
92 BOEV Igor RUS GAZPROM-RUSVELO 11:23:21
93 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 11:23:21
94 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN VICTORIOUS 11:23:41
95 BANASZEK Adrian POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:23:42
96 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 11:24:30
97 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB SUNGOD 11:24:57
98 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 11:25:01
99 JERMAN Žiga SLO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 11:25:05
100 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 11:25:05
101 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 11:25:05
102 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 11:25:05
103 PAGE Charles GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 11:25:05
104 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 11:25:05
105 BIGHAM Daniel GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 11:25:24
106 ČEMAŽAR Nik SLO SLOVENIA 11:25:33
107 NIELSEN Nicolai Philip DEN TEAM COLOQUICK 11:25:33
108 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 11:25:33
109 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 11:25:33
110 MILAN Jonathan ITA BAHRAIN VICTORIOUS 11:25:46
111 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:25:48
112 KONYCHEV Alexander ITA TEAM BIKEEXCHANGE 11:25:59
113 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 11:26:12
114 ETXEBERRIA AZPILIKUETA Josu ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 11:26:24
115 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN VICTORIOUS 11:26:35
116 PAVLIČ Marko SLO SLOVENIA 11:26:35
117 OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL 11:26:35
118 MUFF Frederik DEN TEAM COLOQUICK 11:26:35
119 WILSON Simon GBR RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 11:26:49
120 STANISZEWSKI Daniel POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:27:01
121 SCOTSON Callum AUS TEAM BIKEEXCHANGE 11:27:30
122 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 11:36:27
123 HOPKINS Dylan AUS LJUBLJANA GUSTO SANTIC 11:40:53
124 STACHOWIAK Adam POL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 11:41:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*