Tour de Slovénie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES 03:32:03
2 MOHORIČ MATEJ BAHRAIN – VICTORIOUS 01:22
3 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES
4 SOBRERO MATTEO ASTANA – PREMIER TECH
5 KANGERT TANEL TEAM BIKEEXCHANGE 01:25
6 SHAW JAMES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
7 MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES
8 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
9 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
10 POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES 01:30
11 STANNARD ROBERT TEAM BIKEEXCHANGE 01:57
12 TRATNIK JAN BAHRAIN – VICTORIOUS 03:27
13 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:30
14 AASKOV PALLESEN JEPPE COLOQUICK 03:32
15 HOČEVAR KRISTJAN ADRIA MOBIL
16 MARTÍN SERGIO ROMAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
17 MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:36
18 ZEITS ANDREY TEAM BIKEEXCHANGE
19 GAROSIO ANDREA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
20 STRAKHOV DMITRY GAZPROM – RUSVELO
21 NYCH ARTEM GAZPROM – RUSVELO 03:39
22 ZAKARIN ILNUR GAZPROM – RUSVELO
23 PRIMOŽIČ JAKA SLOVENIA 03:41
24 PAASSCHENS MATHIJS BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
25 BROŻYNA PIOTR HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
26 TRÆEN TORSTEIN UNO – X PRO CYCLING TEAM
27 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
28 STEDMAN MAXIMILIAN CANYON DHB SUNGOD
29 GARCÍA PIERNA RAÚL EQUIPO KERN PHARMA
30 COVILI LUCA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
31 MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 03:47
32 MORENO IVAN EQUIPO KERN PHARMA 03:54
33 BATTAGLIN ENRICO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 04:03
34 PEYSKENS DIMITRI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
35 ROMO JAVIER ASTANA – PREMIER TECH 04:24
36 FELLINE FABIO ASTANA – PREMIER TECH
37 BRAJKOVIČ JANEZ SLOVENIA
38 LAVRIČ MARTIN SLOVENIA 05:38
39 ANGULO ANTONIO EUSKALTEL – EUSKADI 06:05
40 ANDERSEN KASPER COLOQUICK 06:09
41 LEVY WILLIAM BLUME COLOQUICK 06:58
42 CHRISTENSEN RYAN CANYON DHB SUNGOD 07:03
43 STALNOV NIKITA ASTANA – PREMIER TECH 08:23
44 GLIVAR GAL ADRIA MOBIL
45 GOIKOETXEA PEIO EUSKALTEL – EUSKADI 08:53
46 SKOK ANŽE LJUBLJANA GUSTO SANTIC
47 ARANBURU JOKIN EUSKALTEL – EUSKADI 08:54
48 FINKŠT TILEN LJUBLJANA GUSTO SANTIC
49 VAN DER TUUK DANNY EQUIPO KERN PHARMA
50 KACZMAREK JAKUB HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
51 SCOTT JACOB CANYON DHB SUNGOD 08:58
52 KOREN KRISTIJAN SLOVENIA
53 EDMONDSON ALEX TEAM BIKEEXCHANGE
54 POTOČKI VIKTOR LJUBLJANA GUSTO SANTIC
55 HOELGAARD MARKUS UNO – X PRO CYCLING TEAM 09:21
56 MEIN THOMAS CANYON DHB SUNGOD 10:02
57 MERTZ RÉMY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:40
58 WIRTGEN LUC BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
59 LAENGEN VEGARD STAKE UAE – TEAM EMIRATES
60 SCOTT ROBERT CANYON DHB SUNGOD 11:58
61 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA 12:05
62 KYFFIN ZEB RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
63 TOWNSEND RORY CANYON DHB SUNGOD 12:16
64 BERNAS PAWEŁ HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 12:17
65 MOLLY KENNY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
66 CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 12:42
67 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
68 ANDERSEN IDAR UNO – X PRO CYCLING TEAM 13:39
69 PAQUOT TOM BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 16:29
70 GIBSON MATTHEW RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
71 SIEBERG MARCEL BAHRAIN – VICTORIOUS
72 BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS
73 KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN COLOQUICK
74 HAUSSLER HEINRICH BAHRAIN – VICTORIOUS
75 PER DAVID ADRIA MOBIL
76 BAGÜES ARITZ CAJA RURAL – SEGUROS RGA
77 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA
78 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
79 BOEV IGOR GAZPROM – RUSVELO
80 HORVAT ŽIGA ADRIA MOBIL 18:13
81 ČEMAŽAR NIK SLOVENIA
82 JERMAN ŽIGA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
83 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
84 REPŠE UROŠ SLOVENIA
85 BRØCHNER NICOLAI COLOQUICK
86 INKELAAR KEVIN BAHRAIN – VICTORIOUS
87 MILAN JONATHAN BAHRAIN – VICTORIOUS
88 FREDERIKSEN OLIVER WULFF COLOQUICK
89 BANASZEK ADRIAN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
90 MARTINELLI DAVIDE ASTANA – PREMIER TECH
91 ZANONCELLO ENRICO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
92 JARC ALJAŽ ADRIA MOBIL
93 MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
94 ZHYHUNOU DZMITRY EUSKALTEL – EUSKADI
95 PEČNIK TEO LJUBLJANA GUSTO SANTIC
96 OMRZEL ALJAŽ ADRIA MOBIL
97 HOPKINS DYLAN LJUBLJANA GUSTO SANTIC
98 WILSON SIMON RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
99 HRIBAR JERNEJ LJUBLJANA GUSTO SANTIC
100 HARING MARTIN DUKLA BANSKA BYSTRICA
101 MUFF FREDERIK COLOQUICK
102 PAVLIČ MARKO SLOVENIA
103 BELLAN JURAJ DUKLA BANSKA BYSTRICA
104 IRIZAR JULEN EUSKALTEL – EUSKADI
105 ALONSO MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
106 CULLY JÁN ANDREJ DUKLA BANSKA BYSTRICA
107 BEWLEY SAM TEAM BIKEEXCHANGE
108 KREUZIGER ROMAN GAZPROM – RUSVELO
109 KONYCHEV ALEXANDER TEAM BIKEEXCHANGE
110 BARNHILL ZAC LJUBLJANA GUSTO SANTIC
111 STACHOWIAK ADAM HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
112 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA
113 PAGE CHARLES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
114 BIGHAM DANIEL RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
115 ANIOŁKOWSKI STANISŁAW BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
116 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA
117 KATRAŠNIK GAŠPER ADRIA MOBIL
118 BANASZEK ALAN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
119 LEWIS GRUFFUDD RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
120 KUZNETSOV VIACHESLAV GAZPROM – RUSVELO
121 HVIDEBERG JONAS IVERSBY UNO – X PRO CYCLING TEAM
122 BOSTOCK MATTHEW CANYON DHB SUNGOD
123 IRISARRI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
124 RIKUNOV PETR GAZPROM – RUSVELO
125 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA
126 ARAIZ SERGIO EQUIPO KERN PHARMA
127 CASTRILLO JAIME EQUIPO KERN PHARMA
128 HOELGAARD DANIEL UNO – X PRO CYCLING TEAM
129 SCOTSON CALLUM TEAM BIKEEXCHANGE
130 OLIVEIRA RUI UAE – TEAM EMIRATES
131 TRENTIN MATTEO UAE – TEAM EMIRATES
132 SOTO ANTONIO JESÚS EUSKALTEL – EUSKADI
133 ETXEBERRIA JOSU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 18:25
134 STANISZEWSKI DANIEL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
135 ABRAHAMSEN JONAS UNO – X PRO CYCLING TEAM 18:28
136 JOHANSEN JULIUS UNO – X PRO CYCLING TEAM 18:30
DNF VISCONTI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
DNF BATTISTELLA SAMUELE ASTANA – PREMIER TECH
DNS VANČO TOBIAS DUKLA BANSKA BYSTRICA

Classement général

1 POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES 07:05:37
2 MOHORIČ MATEJ BAHRAIN – VICTORIOUS 01:24
3 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES 01:28
4 SOBRERO MATTEO ASTANA – PREMIER TECH 01:33
5 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 01:36
6 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
7 SHAW JAMES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
8 MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES
9 KANGERT TANEL TEAM BIKEEXCHANGE
10 POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES 01:41
11 STANNARD ROBERT TEAM BIKEEXCHANGE 02:08
12 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03:41
13 MARTÍN SERGIO ROMAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03:43
14 AASKOV PALLESEN JEPPE COLOQUICK
15 HOČEVAR KRISTJAN ADRIA MOBIL
16 ZEITS ANDREY TEAM BIKEEXCHANGE 03:47
17 MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
18 ZAKARIN ILNUR GAZPROM – RUSVELO 03:50
19 NYCH ARTEM GAZPROM – RUSVELO
20 PRIMOŽIČ JAKA SLOVENIA 03:52
21 STEDMAN MAXIMILIAN CANYON DHB SUNGOD
22 BROŻYNA PIOTR HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
23 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
24 TRÆEN TORSTEIN UNO – X PRO CYCLING TEAM
25 GARCÍA PIERNA RAÚL EQUIPO KERN PHARMA
26 MORENO IVAN EQUIPO KERN PHARMA 04:05
27 TRATNIK JAN BAHRAIN – VICTORIOUS 04:06
28 STRAKHOV DMITRY GAZPROM – RUSVELO 04:12
29 PEYSKENS DIMITRI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:14
30 GAROSIO ANDREA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 04:15
31 MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 04:26
32 FELLINE FABIO ASTANA – PREMIER TECH 04:35
33 PAASSCHENS MATHIJS BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 04:58
34 COVILI LUCA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 04:59
35 BRAJKOVIČ JANEZ SLOVENIA 05:03
36 BATTAGLIN ENRICO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 05:44
37 ANGULO ANTONIO EUSKALTEL – EUSKADI 06:39
38 LEVY WILLIAM BLUME COLOQUICK 07:09
39 CHRISTENSEN RYAN CANYON DHB SUNGOD 07:14
40 ANDERSEN KASPER COLOQUICK 07:50
41 ROMO JAVIER ASTANA – PREMIER TECH 08:05
42 LAVRIČ MARTIN SLOVENIA 08:37
43 GLIVAR GAL ADRIA MOBIL 09:02
44 SKOK ANŽE LJUBLJANA GUSTO SANTIC 09:04
45 FINKŠT TILEN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 09:05
46 ARANBURU JOKIN EUSKALTEL – EUSKADI
47 EDMONDSON ALEX TEAM BIKEEXCHANGE 09:09
48 GOIKOETXEA PEIO EUSKALTEL – EUSKADI 09:26
49 HOELGAARD MARKUS UNO – X PRO CYCLING TEAM 09:32
50 VAN DER TUUK DANNY EQUIPO KERN PHARMA 09:33
51 KACZMAREK JAKUB HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
52 POTOČKI VIKTOR LJUBLJANA GUSTO SANTIC 09:37
53 KOREN KRISTIJAN SLOVENIA 09:53
54 MERTZ RÉMY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 11:51
55 STALNOV NIKITA ASTANA – PREMIER TECH 12:04
56 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA 12:16
57 SCOTT ROBERT CANYON DHB SUNGOD 12:35
58 SCOTT JACOB CANYON DHB SUNGOD 12:39
59 MOLLY KENNY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 12:56
60 KYFFIN ZEB RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 13:00
61 CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA 13:21
62 LAENGEN VEGARD STAKE UAE – TEAM EMIRATES
63 MEIN THOMAS CANYON DHB SUNGOD 13:43
64 ANDERSEN IDAR UNO – X PRO CYCLING TEAM 13:50
65 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 14:00
66 BERNAS PAWEŁ HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 14:12
67 BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS 16:28
68 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 16:34
69 GIBSON MATTHEW RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 16:40
70 HAUSSLER HEINRICH BAHRAIN – VICTORIOUS
71 KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN COLOQUICK
72 BOEV IGOR GAZPROM – RUSVELO
73 PER DAVID ADRIA MOBIL
74 PAQUOT TOM BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
75 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA
76 SIEBERG MARCEL BAHRAIN – VICTORIOUS 17:00
77 BAGÜES ARITZ CAJA RURAL – SEGUROS RGA 18:10
78 TOWNSEND RORY CANYON DHB SUNGOD 18:16
79 BANASZEK ALAN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 18:18
80 OLIVEIRA RUI UAE – TEAM EMIRATES 18:20
81 HOELGAARD DANIEL UNO – X PRO CYCLING TEAM 18:21
82 HVIDEBERG JONAS IVERSBY UNO – X PRO CYCLING TEAM
83 BOSTOCK MATTHEW CANYON DHB SUNGOD 18:22
84 KUZNETSOV VIACHESLAV GAZPROM – RUSVELO 18:23
85 KONYCHEV ALEXANDER TEAM BIKEEXCHANGE
86 MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 18:24
87 FREDERIKSEN OLIVER WULFF COLOQUICK
88 JERMAN ŽIGA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
89 ALONSO MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
90 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
91 ANIOŁKOWSKI STANISŁAW BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
92 ZANONCELLO ENRICO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
93 PAGE CHARLES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
94 MARTINELLI DAVIDE ASTANA – PREMIER TECH
95 SOTO ANTONIO JESÚS EUSKALTEL – EUSKADI
96 KATRAŠNIK GAŠPER ADRIA MOBIL
97 TRENTIN MATTEO UAE – TEAM EMIRATES
98 ABRAHAMSEN JONAS UNO – X PRO CYCLING TEAM 18:39
99 REPŠE UROŠ SLOVENIA 18:52
100 ČEMAŽAR NIK SLOVENIA
101 HORVAT ŽIGA ADRIA MOBIL
102 BRØCHNER NICOLAI COLOQUICK
103 HARING MARTIN DUKLA BANSKA BYSTRICA
104 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA
105 RIKUNOV PETR GAZPROM – RUSVELO
106 ARAIZ SERGIO EQUIPO KERN PHARMA
107 IRISARRI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
108 MILAN JONATHAN BAHRAIN – VICTORIOUS 19:05
109 WIRTGEN LUC BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 19:07
110 IRIZAR JULEN EUSKALTEL – EUSKADI 19:31
111 BARNHILL ZAC LJUBLJANA GUSTO SANTIC
112 LEWIS GRUFFUDD RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
113 ETXEBERRIA JOSU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 19:43
114 JARC ALJAŽ ADRIA MOBIL 19:54
115 INKELAAR KEVIN BAHRAIN – VICTORIOUS
116 OMRZEL ALJAŽ ADRIA MOBIL
117 PAVLIČ MARKO SLOVENIA
118 BELLAN JURAJ DUKLA BANSKA BYSTRICA
119 PEČNIK TEO LJUBLJANA GUSTO SANTIC
120 HRIBAR JERNEJ LJUBLJANA GUSTO SANTIC
121 MUFF FREDERIK COLOQUICK
122 KREUZIGER ROMAN GAZPROM – RUSVELO
123 CULLY JÁN ANDREJ DUKLA BANSKA BYSTRICA
124 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA
125 BEWLEY SAM TEAM BIKEEXCHANGE
126 SCOTSON CALLUM TEAM BIKEEXCHANGE
127 BIGHAM DANIEL RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 20:06
128 BANASZEK ADRIAN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 20:08
129 WILSON SIMON RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
130 JOHANSEN JULIUS UNO – X PRO CYCLING TEAM 20:11
131 STANISZEWSKI DANIEL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 20:20
132 CASTRILLO JAIME EQUIPO KERN PHARMA 20:56
133 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA 22:21
134 ZHYHUNOU DZMITRY EUSKALTEL – EUSKADI 28:51
135 HOPKINS DYLAN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 33:17
136 STACHOWIAK ADAM HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 34:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*