Tour de Slovénie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS 03:33:45
2 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
3 OLIVEIRA RUI UAE – TEAM EMIRATES
4 ANIOŁKOWSKI STANISŁAW BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
5 MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
6 EDMONDSON ALEX TEAM BIKEEXCHANGE
7 BANASZEK ALAN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
8 CHRISTENSEN RYAN CANYON DHB SUNGOD
9 BOSTOCK MATTHEW CANYON DHB SUNGOD
10 ALONSO MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
11 HAUSSLER HEINRICH BAHRAIN – VICTORIOUS
12 STANNARD ROBERT TEAM BIKEEXCHANGE
13 PRIMOŽIČ JAKA SLOVENIA
14 GIBSON MATTHEW RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
15 FREDERIKSEN OLIVER WULFF COLOQUICK
16 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA
17 KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN COLOQUICK
18 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES
19 FINKŠT TILEN LJUBLJANA GUSTO SANTIC
20 KUZNETSOV VIACHESLAV GAZPROM – RUSVELO
21 BOEV IGOR GAZPROM – RUSVELO
22 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
23 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
24 SKOK ANŽE LJUBLJANA GUSTO SANTIC
25 ZEITS ANDREY TEAM BIKEEXCHANGE
26 SHAW JAMES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
27 JERMAN ŽIGA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
28 ARANBURU JOKIN EUSKALTEL – EUSKADI
29 MOHORIČ MATEJ BAHRAIN – VICTORIOUS
30 POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES
31 SOTO ANTONIO JESÚS EUSKALTEL – EUSKADI
32 PER DAVID ADRIA MOBIL
33 MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES
34 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
35 SOBRERO MATTEO ASTANA – PREMIER TECH
36 PAGE CHARLES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
37 HOELGAARD DANIEL UNO – X PRO CYCLING TEAM
38 HOELGAARD MARKUS UNO – X PRO CYCLING TEAM
39 FELLINE FABIO ASTANA – PREMIER TECH
40 ZAKARIN ILNUR GAZPROM – RUSVELO
41 MARTÍN SERGIO ROMAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
42 PAQUOT TOM BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
43 ABRAHAMSEN JONAS UNO – X PRO CYCLING TEAM
44 BATTISTELLA SAMUELE ASTANA – PREMIER TECH
45 POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES
46 KANGERT TANEL TEAM BIKEEXCHANGE
47 AASKOV PALLESEN JEPPE COLOQUICK
48 MERTZ RÉMY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
49 HVIDEBERG JONAS IVERSBY UNO – X PRO CYCLING TEAM
50 STEDMAN MAXIMILIAN CANYON DHB SUNGOD
51 MORENO IVAN EQUIPO KERN PHARMA
52 ZANONCELLO ENRICO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
53 KONYCHEV ALEXANDER TEAM BIKEEXCHANGE
54 ANDERSEN IDAR UNO – X PRO CYCLING TEAM
55 BROŻYNA PIOTR HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
56 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA
57 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
58 TRENTIN MATTEO UAE – TEAM EMIRATES
59 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
60 KATRAŠNIK GAŠPER ADRIA MOBIL
61 NYCH ARTEM GAZPROM – RUSVELO
62 GARCÍA PIERNA RAÚL EQUIPO KERN PHARMA
63 HOČEVAR KRISTJAN ADRIA MOBIL
64 TRÆEN TORSTEIN UNO – X PRO CYCLING TEAM
65 LEVY WILLIAM BLUME COLOQUICK
66 PEYSKENS DIMITRI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
67 MARTINELLI DAVIDE ASTANA – PREMIER TECH
68 MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
69 SIEBERG MARCEL BAHRAIN – VICTORIOUS 00:20
70 GOIKOETXEA PEIO EUSKALTEL – EUSKADI 00:22
71 RIKUNOV PETR GAZPROM – RUSVELO 00:28
72 GLIVAR GAL ADRIA MOBIL
73 CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA
74 VAN DER TUUK DANNY EQUIPO KERN PHARMA
75 REPŠE UROŠ SLOVENIA
76 BRAJKOVIČ JANEZ SLOVENIA
77 MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
78 ANGULO ANTONIO EUSKALTEL – EUSKADI
79 MOLLY KENNY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
80 SCOTT ROBERT CANYON DHB SUNGOD
81 POTOČKI VIKTOR LJUBLJANA GUSTO SANTIC
82 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA
83 ČEMAŽAR NIK SLOVENIA
84 ARAIZ SERGIO EQUIPO KERN PHARMA
85 GAROSIO ANDREA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
86 KACZMAREK JAKUB HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
87 HARING MARTIN DUKLA BANSKA BYSTRICA
88 TRATNIK JAN BAHRAIN – VICTORIOUS
89 IRISARRI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
90 STRAKHOV DMITRY GAZPROM – RUSVELO
91 BRØCHNER NICOLAI COLOQUICK
92 HORVAT ŽIGA ADRIA MOBIL
93 MILAN JONATHAN BAHRAIN – VICTORIOUS 00:41
94 KYFFIN ZEB RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:44
95 KOREN KRISTIJAN SLOVENIA
96 IRIZAR JULEN EUSKALTEL – EUSKADI 01:07
97 PAASSCHENS MATHIJS BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
98 COVILI LUCA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
99 LEWIS GRUFFUDD RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
100 BARNHILL ZAC LJUBLJANA GUSTO SANTIC
101 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
102 ETXEBERRIA JOSU CAJA RURAL – SEGUROS RGA
103 PAVLIČ MARKO SLOVENIA 01:30
104 BELLAN JURAJ DUKLA BANSKA BYSTRICA
105 JOHANSEN JULIUS UNO – X PRO CYCLING TEAM
106 JARC ALJAŽ ADRIA MOBIL
107 OMRZEL ALJAŽ ADRIA MOBIL
108 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA
109 LAENGEN VEGARD STAKE UAE – TEAM EMIRATES
110 BAGÜES ARITZ CAJA RURAL – SEGUROS RGA
111 KREUZIGER ROMAN GAZPROM – RUSVELO
112 VISCONTI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
113 BATTAGLIN ENRICO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
114 INKELAAR KEVIN BAHRAIN – VICTORIOUS
115 PEČNIK TEO LJUBLJANA GUSTO SANTIC
116 HRIBAR JERNEJ LJUBLJANA GUSTO SANTIC
117 MUFF FREDERIK COLOQUICK
118 CULLY JÁN ANDREJ DUKLA BANSKA BYSTRICA
119 ANDERSEN KASPER COLOQUICK
120 SCOTSON CALLUM TEAM BIKEEXCHANGE
121 BEWLEY SAM TEAM BIKEEXCHANGE
122 STANISZEWSKI DANIEL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 01:44
123 BERNAS PAWEŁ HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
124 WILSON SIMON RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
125 BIGHAM DANIEL RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
126 BANASZEK ADRIAN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
127 CASTRILLO JAIME EQUIPO KERN PHARMA 02:32
128 LAVRIČ MARTIN SLOVENIA 02:48
129 STALNOV NIKITA ASTANA – PREMIER TECH 03:30
130 SCOTT JACOB CANYON DHB SUNGOD
131 MEIN THOMAS CANYON DHB SUNGOD
132 ROMO JAVIER ASTANA – PREMIER TECH
133 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA 03:57
134 VANČO TOBIAS DUKLA BANSKA BYSTRICA 04:41
135 TOWNSEND RORY CANYON DHB SUNGOD 05:49
136 WIRTGEN LUC BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 07:16
137 ZHYHUNOU DZMITRY EUSKALTEL – EUSKADI 10:27
138 HOPKINS DYLAN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 14:53
139 STACHOWIAK ADAM HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 16:26

Classement général

1 BAUHAUS PHIL BAHRAIN – VICTORIOUS 03:33:35
2 ABERASTURI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA 00:04
3 OLIVEIRA RUI UAE – TEAM EMIRATES 00:06
4 HOELGAARD DANIEL UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:07
5 HVIDEBERG JONAS IVERSBY UNO – X PRO CYCLING TEAM
6 BOSTOCK MATTHEW CANYON DHB SUNGOD 00:08
7 ULISSI DIEGO UAE – TEAM EMIRATES 00:09
8 ANIOŁKOWSKI STANISŁAW BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:10
9 MALUCELLI MATTEO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
10 EDMONDSON ALEX TEAM BIKEEXCHANGE
11 BANASZEK ALAN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
12 CHRISTENSEN RYAN CANYON DHB SUNGOD
13 ALONSO MIKEL EUSKALTEL – EUSKADI
14 HAUSSLER HEINRICH BAHRAIN – VICTORIOUS
15 STANNARD ROBERT TEAM BIKEEXCHANGE
16 PRIMOŽIČ JAKA SLOVENIA
17 GIBSON MATTHEW RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
18 FREDERIKSEN OLIVER WULFF COLOQUICK
19 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA
20 KOLZE CHANGIZI SEBASTIAN COLOQUICK
21 FINKŠT TILEN LJUBLJANA GUSTO SANTIC
22 KUZNETSOV VIACHESLAV GAZPROM – RUSVELO
23 BOEV IGOR GAZPROM – RUSVELO
24 LASTRA JONATHAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
25 CARBONI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
26 SKOK ANŽE LJUBLJANA GUSTO SANTIC
27 ZEITS ANDREY TEAM BIKEEXCHANGE
28 SHAW JAMES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
29 JERMAN ŽIGA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
30 ARANBURU JOKIN EUSKALTEL – EUSKADI
31 MOHORIČ MATEJ BAHRAIN – VICTORIOUS
32 POLANC JAN UAE – TEAM EMIRATES
33 SOTO ANTONIO JESÚS EUSKALTEL – EUSKADI
34 PER DAVID ADRIA MOBIL
35 MAJKA RAFAŁ UAE – TEAM EMIRATES
36 RUMAC JOSIP ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
37 SOBRERO MATTEO ASTANA – PREMIER TECH
38 PAGE CHARLES RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
39 HOELGAARD MARKUS UNO – X PRO CYCLING TEAM
40 FELLINE FABIO ASTANA – PREMIER TECH
41 ZAKARIN ILNUR GAZPROM – RUSVELO
42 MARTÍN SERGIO ROMAN CAJA RURAL – SEGUROS RGA
43 PAQUOT TOM BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
44 ABRAHAMSEN JONAS UNO – X PRO CYCLING TEAM
45 BATTISTELLA SAMUELE ASTANA – PREMIER TECH
46 POGAČAR TADEJ UAE – TEAM EMIRATES
47 KANGERT TANEL TEAM BIKEEXCHANGE
48 AASKOV PALLESEN JEPPE COLOQUICK
49 MERTZ RÉMY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
50 STEDMAN MAXIMILIAN CANYON DHB SUNGOD
51 MORENO IVAN EQUIPO KERN PHARMA
52 ZANONCELLO ENRICO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
53 KONYCHEV ALEXANDER TEAM BIKEEXCHANGE
54 ANDERSEN IDAR UNO – X PRO CYCLING TEAM
55 BROŻYNA PIOTR HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
56 SANZ ENRIQUE EQUIPO KERN PHARMA
57 CHIRICO LUCA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
58 TRENTIN MATTEO UAE – TEAM EMIRATES
59 BISOLTI ALESSANDRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
60 KATRAŠNIK GAŠPER ADRIA MOBIL
61 NYCH ARTEM GAZPROM – RUSVELO
62 GARCÍA PIERNA RAÚL EQUIPO KERN PHARMA
63 HOČEVAR KRISTJAN ADRIA MOBIL
64 TRÆEN TORSTEIN UNO – X PRO CYCLING TEAM
65 LEVY WILLIAM BLUME COLOQUICK
66 PEYSKENS DIMITRI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
67 MARTINELLI DAVIDE ASTANA – PREMIER TECH
68 MUÑOZ DANIEL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
69 SIEBERG MARCEL BAHRAIN – VICTORIOUS 00:30
70 GOIKOETXEA PEIO EUSKALTEL – EUSKADI 00:32
71 ANGULO ANTONIO EUSKALTEL – EUSKADI 00:33
72 STRAKHOV DMITRY GAZPROM – RUSVELO 00:35
73 RIKUNOV PETR GAZPROM – RUSVELO 00:38
74 GLIVAR GAL ADRIA MOBIL
75 CEPEDA JEFFERSON ALVEIRO CAJA RURAL – SEGUROS RGA
76 VAN DER TUUK DANNY EQUIPO KERN PHARMA
77 REPŠE UROŠ SLOVENIA
78 BRAJKOVIČ JANEZ SLOVENIA
79 MONACO ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
80 MOLLY KENNY BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
81 SCOTT ROBERT CANYON DHB SUNGOD
82 POTOČKI VIKTOR LJUBLJANA GUSTO SANTIC
83 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA
84 ČEMAŽAR NIK SLOVENIA
85 ARAIZ SERGIO EQUIPO KERN PHARMA
86 GAROSIO ANDREA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
87 KACZMAREK JAKUB HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
88 HARING MARTIN DUKLA BANSKA BYSTRICA
89 TRATNIK JAN BAHRAIN – VICTORIOUS
90 IRISARRI JON CAJA RURAL – SEGUROS RGA
91 BRØCHNER NICOLAI COLOQUICK
92 HORVAT ŽIGA ADRIA MOBIL
93 MILAN JONATHAN BAHRAIN – VICTORIOUS 00:51
94 KYFFIN ZEB RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING 00:54
95 KOREN KRISTIJAN SLOVENIA
96 PAASSCHENS MATHIJS BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 01:16
97 IRIZAR JULEN EUSKALTEL – EUSKADI 01:17
98 COVILI LUCA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
99 LEWIS GRUFFUDD RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
100 BARNHILL ZAC LJUBLJANA GUSTO SANTIC
101 RESTREPO JHONATAN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
102 ETXEBERRIA JOSU CAJA RURAL – SEGUROS RGA
103 PAVLIČ MARKO SLOVENIA 01:40
104 BELLAN JURAJ DUKLA BANSKA BYSTRICA
105 JOHANSEN JULIUS UNO – X PRO CYCLING TEAM
106 JARC ALJAŽ ADRIA MOBIL
107 OMRZEL ALJAŽ ADRIA MOBIL
108 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA
109 LAENGEN VEGARD STAKE UAE – TEAM EMIRATES
110 BAGÜES ARITZ CAJA RURAL – SEGUROS RGA
111 KREUZIGER ROMAN GAZPROM – RUSVELO
112 VISCONTI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
113 BATTAGLIN ENRICO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
114 INKELAAR KEVIN BAHRAIN – VICTORIOUS
115 PEČNIK TEO LJUBLJANA GUSTO SANTIC
116 HRIBAR JERNEJ LJUBLJANA GUSTO SANTIC
117 MUFF FREDERIK COLOQUICK
118 CULLY JÁN ANDREJ DUKLA BANSKA BYSTRICA
119 ANDERSEN KASPER COLOQUICK
120 SCOTSON CALLUM TEAM BIKEEXCHANGE
121 BEWLEY SAM TEAM BIKEEXCHANGE
122 STANISZEWSKI DANIEL HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 01:54
123 BERNAS PAWEŁ HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
124 WILSON SIMON RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
125 BIGHAM DANIEL RIBBLE WELDTITE PRO CYCLING
126 BANASZEK ADRIAN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
127 CASTRILLO JAIME EQUIPO KERN PHARMA 02:42
128 LAVRIČ MARTIN SLOVENIA 02:58
129 STALNOV NIKITA ASTANA – PREMIER TECH 03:40
130 SCOTT JACOB CANYON DHB SUNGOD
131 MEIN THOMAS CANYON DHB SUNGOD
132 ROMO JAVIER ASTANA – PREMIER TECH
133 BERRADE URKO EQUIPO KERN PHARMA 04:07
134 VANČO TOBIAS DUKLA BANSKA BYSTRICA 04:51
135 TOWNSEND RORY CANYON DHB SUNGOD 05:59
136 WIRTGEN LUC BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 07:26
137 ZHYHUNOU DZMITRY EUSKALTEL – EUSKADI 10:37
138 HOPKINS DYLAN LJUBLJANA GUSTO SANTIC 15:03
139 STACHOWIAK ADAM HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 16:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*