Tour de Slovénie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 URAN Rigoberto EF Education First-Drapac p/b Cannondale 4:00:56
2 IMPEY Daryl Mitchelton-Scott
3 ROGLIC Primoz Team LottoNL-Jumbo 0:04
4 MAJKA Rafał BORA-hansgrohe
5 ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo 0:06
6 KIŠERLOVSKI Robert Team Katusha-Alpecin 0:11
7 CANOLA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:12
8 STORER Michael Team Sunweb 0:14
9 FORMOLO Davide BORA-hansgrohe
10 MOHORIC Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:17
11 POGACAR Tadej Ljubljana Gusto Xaurum
12 VENDRAME Andrea Androni-Sidermec-Bottecchia 0:19
13 BRAJKOVIČ Janez Adria Mobil 0:24
14 GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data
15 HINDLEY Jai Team Sunweb 0:28
16 ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo 0:34
17 LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates 0:35
18 GOLČER Jure Adria Mobil 0:37
19 SCHLEGEL Michal CCC Sprandi Polkowice 0:41
20 CERNY Josef Elkov-Author Cycling Team 0:45
21 BOLE Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:49
22 FOLIFOROV Alexander Gazprom-RusVelo 2:03
23 FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo 2:22
24 FRAPPORTI Marco Androni-Sidermec-Bottecchia 2:27
25 RABOTTINI Matteo Meridiana Kamen Team
26 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
27 BÁRTA Jan Elkov-Author Cycling Team
28 POLJANSKI Pawel BORA-hansgrohe 2:34
29 HAMILTON Chris Team Sunweb
30 NIEMIEC Przemyslaw UAE-Team Emirates 3:22
31 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis 3:25
32 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis
33 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis
34 NIV Guy Israel Cycling Academy
35 TUREK Daniel Israel Cycling Academy
36 PUCCIONI Dario Sangemini-MG.Kvis
37 TIZZA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
38 BISOLTI Alessandro Androni-Sidermec-Bottecchia
39 NYCH Artem Gazprom-RusVelo 3:29
40 SOSA Ivan Ramiro Androni-Sidermec-Bottecchia
41 POLITT Nils Team Katusha-Alpecin 3:35
42 KUSZTOR Peter My Bike-Stevens 3:41
43 BOU Joan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 3:48
44 DURASEK Kristijan UAE-Team Emirates 3:52
45 ROGINA Radoslav Adria Mobil
46 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 4:03
47 BAUER Jack Mitchelton-Scott
48 BIERMANS Jenthe Team Katusha-Alpecin 4:15
49 CARDONA Julián EF Education First-Drapac p/b Cannondale 4:26
50 NOVAK Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team 5:10
51 OTRUBA Jakub Elkov-Author Cycling Team 5:32
52 LAVRIC Martin Slovenia 5:35
53 HARING Martin Dukla Banska Bystrica
54 CURVERS Roy Team Sunweb
55 BALLERINI Davide Androni-Sidermec-Bottecchia 5:37
56 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates 5:39
57 PALUTA Michal CCC Sprandi Polkowice
58 LAGUTIN Sergey Gazprom-RusVelo
59 BAJC Andi My Bike-Stevens
60 LANGEVELD Sebastian EF Education First-Drapac p/b Cannondale 5:42
61 FINKST Tilen Ljubljana Gusto Xaurum
62 BERHANE Natnael Dimension Data 5:45
63 DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott 5:46
64 KISERLOVSKI Emanuel Meridiana Kamen Team 5:48
65 FRANKOVIC Mateo Meridiana Kamen Team
66 BAGIOLI Nicola Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
67 KUKRLE Michael Elkov-Author Cycling Team
68 GROSELJ Ziga Adria Mobil 5:53
69 PENKO Izidor Ljubljana Gusto Xaurum 5:55
70 POLNICKY Jiri Elkov-Author Cycling Team 6:00
71 BELLETTI Manuel Androni-Sidermec-Bottecchia 6:10
72 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice 6:18
73 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 6:31
74 MARTENS Paul Team LottoNL-Jumbo
75 DI SANTE Antonio Sangemini-MG.Kvis 6:42
76 VEBER Matic Slovenia 6:49
77 MIRZA Yousef Mohamed UAE-Team Emirates
78 GROŠELJ Matic Ljubljana Gusto Xaurum
79 PAVLIC Marko Slovenia 7:14
80 AGNOLI Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team 8:00
81 MASNADA Fausto Androni-Sidermec-Bottecchia
82 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy
83 RUČIGAJ Ziga Ljubljana Gusto Xaurum
84 BOZIC Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team
85 HAYMAN Mathew Mitchelton-Scott
86 SCULLY Thomas EF Education First-Drapac p/b Cannondale
87 PONZI Simone Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
88 DRINOVEC Matej Slovenia 8:22
89 KOROŠEC Rok My Bike-Stevens 8:31
90 VAN ASBROECK Tom EF Education First-Drapac p/b Cannondale 10:38
91 MODOLO Sacha EF Education First-Drapac p/b Cannondale
92 PRIMOZIC Jaka Slovenia 11:18
93 LEMUS Luis Israel Cycling Academy
94 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice
95 SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo
96 TRATNIK Jan CCC Sprandi Polkowice 11:32
97 HACECKY Vojtech Elkov-Author Cycling Team 12:09
98 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica
99 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica
100 HILL Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum
101 CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
102 NISHIMURA Hiroki Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
103 ZABEL Rick Team Katusha-Alpecin
104 COLNAGHI Luca Sangemini-MG.Kvis
105 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica
106 CONSONNI Simone UAE-Team Emirates
107 BONO Matteo UAE-Team Emirates
108 FIDLER Gerd My Bike-Stevens
109 KUMP Marko CCC Sprandi Polkowice
110 KANKOVSKY Alois Elkov-Author Cycling Team
111 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil
112 VENTER Jaco Dimension Data
113 MAHĎAR Martin Dukla Banska Bystrica
114 BOOM Lars Team LottoNL-Jumbo
115 VAN ZYL Johann Dimension Data 12:33
116 RAJOVIC Dušan Adria Mobil
117 JERMAN Ziga Ljubljana Gusto Xaurum
118 BONIFAZIO Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team 13:07
119 ENGER Sondre Holst Israel Cycling Academy 13:12
120 CEMAZAR Nik Slovenia 14:19
121 EWAN Caleb Mitchelton-Scott
122 BENEDETTI Cesare BORA-hansgrohe
123 RUMAC Josip Meridiana Kamen Team
124 KOLÁŘ Michael BORA-hansgrohe
125 VLČÁK Martin Dukla Banska Bystrica
126 OROS Samuel Dukla Banska Bystrica
127 BOZIC Jon Adria Mobil
128 VIVIANI Attilio Sangemini-MG.Kvis
129 CAVENDISH Mark Dimension Data
130 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo
131 KUEN Maximilian My Bike-Stevens
132 RENSHAW Mark Dimension Data
133 PELIKÁN János My Bike-Stevens
134 PELUCCHI Matteo BORA-hansgrohe
135 PER David Bahrain Merida Pro Cycling Team
136 GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo
137 WALSCHEID Max Team Sunweb
138 ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo
139 JANSEN Amund Grondahl Team LottoNL-Jumbo
140 COTAR Luka Slovenia
141 MASTALLER Stefan My Bike-Stevens
142 DOWSETT Alex Team Katusha-Alpecin 14:45
143 MATHIS Marco Team Katusha-Alpecin
144 KITTEL Marcel Team Katusha-Alpecin
145 KLUGE Roger Mitchelton-Scott
146 SELIG Rüdiger BORA-hansgrohe
147 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice 21:31
148 PUGLIESE Antonino Meridiana Kamen Team 22:05
DNF VERVAEKE Louis Team Sunweb

Classement général

1 URAN Rigoberto EF Education First-Drapac p/b Cannondale 11:08:34
2 IMPEY Daryl Mitchelton-Scott 0:04
3 ROGLIC Primoz Team LottoNL-Jumbo 0:10
4 MAJKA Rafał BORA-hansgrohe 0:14
5 ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo 0:16
6 KIŠERLOVSKI Robert Team Katusha-Alpecin 0:21
7 CANOLA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 0:22
8 FORMOLO Davide BORA-hansgrohe 0:24
9 STORER Michael Team Sunweb
10 MOHORIC Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:25
11 POGACAR Tadej Ljubljana Gusto Xaurum 0:27
12 VENDRAME Andrea Androni-Sidermec-Bottecchia 0:29
13 GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data 0:34
14 BRAJKOVIČ Janez Adria Mobil
15 HINDLEY Jai Team Sunweb 0:38
16 ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo 0:44
17 LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates 0:45
18 GOLČER Jure Adria Mobil 0:47
19 SCHLEGEL Michal CCC Sprandi Polkowice 0:51
20 CERNY Josef Elkov-Author Cycling Team 0:55
21 BOLE Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:59
22 FOLIFOROV Alexander Gazprom-RusVelo 2:13
23 FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo 2:32
24 GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy 2:37
25 FRAPPORTI Marco Androni-Sidermec-Bottecchia
26 BÁRTA Jan Elkov-Author Cycling Team
27 RABOTTINI Matteo Meridiana Kamen Team
28 HAMILTON Chris Team Sunweb 2:44
29 POLJANSKI Pawel BORA-hansgrohe
30 NIEMIEC Przemyslaw UAE-Team Emirates 3:32
31 TOTÒ Paolo Sangemini-MG.Kvis 3:35
32 TUREK Daniel Israel Cycling Academy
33 TIZZA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
34 NIV Guy Israel Cycling Academy
35 GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis
36 GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis
37 BISOLTI Alessandro Androni-Sidermec-Bottecchia
38 PUCCIONI Dario Sangemini-MG.Kvis
39 NYCH Artem Gazprom-RusVelo 3:39
40 SOSA Ivan Ramiro Androni-Sidermec-Bottecchia
41 POLITT Nils Team Katusha-Alpecin 3:45
42 KUSZTOR Peter My Bike-Stevens 3:51
43 BOU Joan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 3:58
44 ROGINA Radoslav Adria Mobil 4:02
45 DURASEK Kristijan UAE-Team Emirates
46 MEZGEC Luka Mitchelton-Scott 4:13
47 BIERMANS Jenthe Team Katusha-Alpecin 4:25
48 CARDONA Julián EF Education First-Drapac p/b Cannondale 4:36
49 NOVAK Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team 5:20
50 BAUER Jack Mitchelton-Scott 5:27
51 OTRUBA Jakub Elkov-Author Cycling Team 5:42
52 LAVRIC Martin Slovenia 5:45
53 CURVERS Roy Team Sunweb
54 BALLERINI Davide Androni-Sidermec-Bottecchia 5:47
55 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates 5:49
56 PALUTA Michal CCC Sprandi Polkowice
57 BAJC Andi My Bike-Stevens
58 LAGUTIN Sergey Gazprom-RusVelo
59 FINKST Tilen Ljubljana Gusto Xaurum 5:52
60 LANGEVELD Sebastian EF Education First-Drapac p/b Cannondale
61 BERHANE Natnael Dimension Data 5:55
62 KISERLOVSKI Emanuel Meridiana Kamen Team 5:58
63 KUKRLE Michael Elkov-Author Cycling Team
64 BAGIOLI Nicola Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
65 FRANKOVIC Mateo Meridiana Kamen Team
66 GROSELJ Ziga Adria Mobil 6:03
67 PENKO Izidor Ljubljana Gusto Xaurum 6:05
68 POLNICKY Jiri Elkov-Author Cycling Team 6:10
69 BELLETTI Manuel Androni-Sidermec-Bottecchia 6:20
70 PLUCINSKI Leszek CCC Sprandi Polkowice 6:28
71 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 6:41
72 DI SANTE Antonio Sangemini-MG.Kvis 6:52
73 VEBER Matic Slovenia 6:59
74 GROŠELJ Matic Ljubljana Gusto Xaurum
75 MIRZA Yousef Mohamed UAE-Team Emirates
76 PAVLIC Marko Slovenia 7:24
77 DURBRIDGE Luke Mitchelton-Scott 7:38
78 MARTENS Paul Team LottoNL-Jumbo 8:09
79 RUČIGAJ Ziga Ljubljana Gusto Xaurum 8:10
80 MASNADA Fausto Androni-Sidermec-Bottecchia
81 BOZIC Borut Bahrain Merida Pro Cycling Team
82 GOLDSTEIN Omer Israel Cycling Academy
83 PONZI Simone Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
84 AGNOLI Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team
85 DRINOVEC Matej Slovenia 8:32
86 KOROŠEC Rok My Bike-Stevens 8:41
87 HARING Martin Dukla Banska Bystrica 8:48
88 SCULLY Thomas EF Education First-Drapac p/b Cannondale 9:01
89 MODOLO Sacha EF Education First-Drapac p/b Cannondale 10:48
90 VAN ASBROECK Tom EF Education First-Drapac p/b Cannondale
91 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice 11:28
92 PRIMOZIC Jaka Slovenia
93 TRATNIK Jan CCC Sprandi Polkowice 11:42
94 LEMUS Luis Israel Cycling Academy
95 HAYMAN Mathew Mitchelton-Scott 11:53
96 HILL Benjamin Ljubljana Gusto Xaurum 12:04
97 CONSONNI Simone UAE-Team Emirates 12:09
98 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 12:11
99 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 12:17
100 COLNAGHI Luca Sangemini-MG.Kvis 12:19
101 ZABEL Rick Team Katusha-Alpecin
102 KANKOVSKY Alois Elkov-Author Cycling Team
103 CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
104 BOOM Lars Team LottoNL-Jumbo
105 KUMP Marko CCC Sprandi Polkowice
106 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica
107 VENTER Jaco Dimension Data
108 NISHIMURA Hiroki Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
109 BONO Matteo UAE-Team Emirates
110 MAHĎAR Martin Dukla Banska Bystrica 12:33
111 JERMAN Ziga Ljubljana Gusto Xaurum 12:43
112 RAJOVIC Dušan Adria Mobil
113 SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo 12:56
114 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 13:17
115 ENGER Sondre Holst Israel Cycling Academy 13:22
116 HACECKY Vojtech Elkov-Author Cycling Team 13:33
117 BONIFAZIO Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team 13:56
118 PELUCCHI Matteo BORA-hansgrohe 14:16
119 GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL-Jumbo 14:19
120 BOZIC Jon Adria Mobil 14:22
121 EWAN Caleb Mitchelton-Scott 14:25
122 CAVENDISH Mark Dimension Data 14:29
123 ROOSEN Timo Team LottoNL-Jumbo
124 KUEN Maximilian My Bike-Stevens
125 JANSEN Amund Grondahl Team LottoNL-Jumbo
126 RUMAC Josip Meridiana Kamen Team
127 VIVIANI Attilio Sangemini-MG.Kvis
128 BENEDETTI Cesare BORA-hansgrohe
129 WALSCHEID Max Team Sunweb
130 KOLÁŘ Michael BORA-hansgrohe
131 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo
132 RENSHAW Mark Dimension Data
133 COTAR Luka Slovenia
134 FIDLER Gerd My Bike-Stevens 14:31
135 KLUGE Roger Mitchelton-Scott 14:47
136 KITTEL Marcel Team Katusha-Alpecin 14:48
137 DOWSETT Alex Team Katusha-Alpecin 14:55
138 SELIG Rüdiger BORA-hansgrohe
139 VAN ZYL Johann Dimension Data
140 PELIKÁN János My Bike-Stevens 15:21
141 MASTALLER Stefan My Bike-Stevens 15:37
142 PER David Bahrain Merida Pro Cycling Team 16:02
143 MATHIS Marco Team Katusha-Alpecin 16:33
144 CEMAZAR Nik Slovenia 16:40
145 OROS Samuel Dukla Banska Bystrica 16:41
146 VLČÁK Martin Dukla Banska Bystrica 19:08
147 SISR Frantisek CCC Sprandi Polkowice 21:41
148 PUGLIESE Antonino Meridiana Kamen Team 23:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 43 = 46