Tour de Slovénie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:10:22,31
2 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00,41
3 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:00:02,29
4 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:00:03,83
5 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:05,66
6 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:00:06,13
7 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06,49
8 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:06,83
9 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:00:07,25
10 Mauro Finetto (Ita) Southeast 0:00:07,46
11 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:00:09,22
12 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:00:09,60
13 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:11,18
14 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:00:11,71
15 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:00:12,32
16 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:12,77
17 Marko Pavlic (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:13,09
18 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:14,51
19 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:14,54
20 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:15,12
21 Artem Nych (Rus) RusVelo 0:00:15,94
22 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:00:16,08
23 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16,10
24 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:00:16,38
25 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:16,72
26 Martin Otonicar (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:17,00
27 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:17,81
28 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:00:17,89
29 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:18,42
30 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:18,68
31 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:18,95
32 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:19,04
33 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:00:19,08
34 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:00:19,85
35 Elia Favilli (Ita) Southeast 0:00:20,68
36 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:00:20,99
37 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:00:21,00
38 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:00:21,36
39 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:21,37
40 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:21,48
41 Xabier Zandio Echaide (Esp) Team Sky 0:00:21,54
42 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:00:21,84
43 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:22,12
44 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:22,36
45 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 0:00:22,80
46 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:00:22,98
47 Andrea Fedi (Ita) Southeast 0:00:23,09
48 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:23,12
49 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:23,23
50 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:24,01
51 Robert Förster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:24,23
52 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:24,24
53 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:24,38
54 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:25,95
55 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:26,05
56 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:26,16
57 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:26,41
58 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:28,57
59 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:29,02
60 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:00:29,18
61 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:00:29,91
62 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:00:29,92
63 Enea Cambianica (SUI) Meridiana – Kamen Team 0:00:30,46
64 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:30,51
65 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:00:30,58
66 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:00:31,52
67 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:31,53
68 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:00:31,55
69 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:32,14
70 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:32,26
71 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:00:32,40
72 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:33,18
73 Luca Wackermann (Ita) Southeast 0:00:33,45
74 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:00:33,93
75 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:34,93
76 Andrea Piechele (Ita) Bardiani – CSF 0:00:35,03
77 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:00:35,09
78 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:35,51
79 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:36,10
80 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:36,34
81 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:00:36,63
82 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:36,85
83 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:37,48
84 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo 0:00:38,43
85 Robert Jenko (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:38,45
86 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:38,48
87 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:00:38,58
88 Simone Ponzi (Ita) Southeast 0:00:39,99
89 Jure Miskulin (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:40,41
90 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:00:40,83
91 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:41,02
92 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:00:41,53
93 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:42,26
94 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:42,84
95 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:43,07
96 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Nippo – Vini Fantini 0:00:44,23
97 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:00:44,31
98 Eduardo Estrada (Col) D’Amico – Bottecchia 0:00:44,59
99 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:00:44,66
100 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:45,21
101 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:45,90
102 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:46,15
103 Zan Jerkic (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:46,48
104 Miha Poljanec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:46,51
105 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:00:46,68
106 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:47,23
107 Gasper Katrasnik (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:47,71
108 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:00:48,95
109 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:49,57
110 Silvio Giorni (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:51,40
111 Matic Grošelj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:51,59
112 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:00:54,29
113 Adriano Brogi (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:57,24
114 Tadej Logar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:58,31
115 Gregor Krajnc (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:59,16
116 Ziga Groselj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:00,02
117 Luka Pajek (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:00,76
118 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:01:03,94
119 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:05,18
120 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani – CSF 0:01:09,18
121 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:01:18,03
122 Gabriele Campello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:01:18,05
123 Matej Razingar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:20,21
124 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:01:25,80
125 Marcel Huber (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:01:27,74
126 Nicola Poletti (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:01:39,63
127 Endi Širol (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:01:47,59
128 Filip Cengic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:01:56,61

Classement général :

1 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:10:22
2 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
3 Diego Ulissi (Ita) Lampre – Merida 0:00:02
4 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:00:04
5 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:05
6 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:00:06
7 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06
8 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:07
9 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:00:07
10 Mauro Finetto (Ita) Southeast 0:00:07
11 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:00:09
12 Nathan Earle (Aus) Team Sky 0:00:09
13 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:11
14 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre – Merida 0:00:12
15 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:00:12
16 Primož Roglic (Slo) Adria Mobil 0:00:13
17 Marko Pavlic (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:13
18 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:14
19 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:14
20 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:15
21 Artem Nych (Rus) RusVelo 0:00:16
22 Alexander Serov (Rus) RusVelo 0:00:16
23 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:16
24 Artur Ershov (Rus) RusVelo 0:00:16
25 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:17
26 Martin Otonicar (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:17
27 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:18
28 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:00:18
29 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:18
30 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:18
31 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:19
32 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:19
33 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:00:19
34 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:00:20
35 Elia Favilli (Ita) Southeast 0:00:20
36 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:00:21
37 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:00:21
38 Alexander Foliforov (Rus) RusVelo 0:00:21
39 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:21
40 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:21
41 Xabier Zandio Echaide (Esp) Team Sky 0:00:21
42 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:00:22
43 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:22
44 Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:22
45 Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast 0:00:23
46 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:00:23
47 Andrea Fedi (Ita) Southeast 0:00:23
48 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:23
49 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:23
50 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:24
51 Robert Förster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:24
52 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:24
53 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:24
54 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:26
55 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:26
56 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:26
57 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:26
58 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:28
59 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:29
60 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:00:29
61 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:00:30
62 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 0:00:30
63 Enea Cambianica (SUI) Meridiana – Kamen Team 0:00:30
64 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:30
65 Klemen Stimulak (Slo) Adria Mobil 0:00:30
66 Rüdiger Selig (GER) Team Katusha 0:00:31
67 Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:31
68 Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia 0:00:31
69 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:32
70 Antonio Parrinello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:32
71 Chun Kai Feng (Tpe) Lampre – Merida 0:00:32
72 Rok Korosec (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:33
73 Luca Wackermann (Ita) Southeast 0:00:33
74 Cristiano Monguzzi (Ita) Meridiana – Kamen Team 0:00:34
75 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:35
76 Andrea Piechele (Ita) Bardiani – CSF 0:00:35
77 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:00:35
78 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:35
79 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:36
80 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:36
81 Rafael Andriato (Bra) Southeast 0:00:36
82 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:37
83 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:37
84 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo 0:00:38
85 Robert Jenko (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:38
86 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:38
87 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:00:38
88 Simone Ponzi (Ita) Southeast 0:00:40
89 Jure Miskulin (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:40
90 Alex Cano Ardila (Col) Colombia 0:00:41
91 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:41
92 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:00:41
93 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:42
94 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:43
95 Ziga Rucigaj (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:43
96 Didier Alonso Chaparro Lopez (Col) Nippo – Vini Fantini 0:00:44
97 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:00:44
98 Eduardo Estrada (Col) D’Amico – Bottecchia 0:00:44
99 Edward Fabian Diaz Cardenas (Col) Colombia 0:00:44
100 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:45
101 Paolo Ciavatta (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:46
102 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:46
103 Zan Jerkic (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:46
104 Miha Poljanec (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:46
105 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:00:46
106 Giorgio Bocchiola (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:47
107 Gasper Katrasnik (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:48
108 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:00:49
109 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:49
110 Silvio Giorni (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:51
111 Matic Grošelj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:51
112 Walter Fernando Pedraza Morales (Col) Colombia 0:00:54
113 Adriano Brogi (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:00:57
114 Tadej Logar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:58
115 Gregor Krajnc (Slo) Radenska – Ljubljana 0:00:59
116 Ziga Groselj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:00
117 Luka Pajek (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:01
118 Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team 0:01:04
119 Matic Veber (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:05
120 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani – CSF 0:01:09
121 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:01:18
122 Gabriele Campello (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:01:18
123 Matej Razingar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:20
124 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:01:26
125 Marcel Huber (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:01:28
126 Nicola Poletti (Ita) D’Amico – Bottecchia 0:01:39
127 Endi Širol (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:01:47
128 Filip Cengic (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:01:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


11 + = 18