Tour de Slovaquie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 STEIMLE JANNIK DECEUNINCK – QUICK STEP 04:18:30
2 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE
3 HODEG ÁLVARO JOSÉ DECEUNINCK – QUICK STEP
4 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA
5 GALVÁN FRANCISCO EQUIPO KERN PHARMA
6 GLIVAR GAL ADRIA MOBIL
7 FELLINE FABIO ASTANA – PREMIER TECH
8 LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH
9 ŠTOČEK MATÚŠ TOPFOREX – ATT INVESTMENTS
10 ANDERSEN IDAR UNO – X PRO CYCLING TEAM
11 PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA NEXTHASH
12 PERON ANDREA TEAM NOVO NORDISK
13 ZAHÁLKA MATĚJ ELKOV – KASPER
14 STOKBRO ANDREAS TEAM QHUBEKA NEXTHASH
15 MAESTRI MIRCO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
16 LUNDER EIRIK GAZPROM – RUSVELO
17 BRUSSENSKIY GLEB ASTANA – PREMIER TECH
18 MÄRKL NIKLAS TEAM DSM
19 BUDZINSKI MARCIN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
20 NEKRASOV DENIS GAZPROM – RUSVELO
21 JARC ALJAŽ ADRIA MOBIL
22 PERRY BENJAMIN ASTANA – PREMIER TECH
23 ČANECKÝ MAREK DUKLA BANSKA BYSTRICA
24 STRAKHOV DMITRY GAZPROM – RUSVELO
25 POZZOVIVO DOMENICO TEAM QHUBEKA NEXTHASH
26 STÖHR JÁN CYCLING ACADEMY TRENČÍN
27 CAMRDA KAREL TOPFOREX – ATT INVESTMENTS
28 PETRUŠ JIŘÍ TOPFOREX – ATT INVESTMENTS
29 BÁRTA JAN ELKOV – KASPER
30 OTRUBA JAKUB ELKOV – KASPER
31 ABRAHAMSEN JONAS UNO – X PRO CYCLING TEAM
32 BROŻYNA PIOTR HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
33 GREGAARD JONAS ASTANA – PREMIER TECH
34 GAMPER PATRICK BORA – HANSGROHE
35 SUNDERLAND DYLAN TEAM QHUBEKA NEXTHASH
36 PEDERSEN CASPER TEAM DSM
37 HEINSCHKE LEON TEAM DSM
38 SAGAN JURAJ BORA – HANSGROHE
39 JUUL – JENSEN CHRISTOPHER TEAM BIKEEXCHANGE
40 BODNAR MACIEJ BORA – HANSGROHE
41 KLABOUCH PETR TOPFOREX – ATT INVESTMENTS
42 PER DAVID ADRIA MOBIL
43 ŤOUPALÍK ADAM ELKOV – KASPER
44 ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA
45 KUKRLE MICHAEL ELKOV – KASPER
46 KACZMAREK JAKUB HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
47 TRETTWER HELMUT MALOJA PUSHBIKERS
48 DAVIS COREY MALOJA PUSHBIKERS
49 BUDZINSKI TOMASZ HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
50 KREUZIGER ROMAN GAZPROM – RUSVELO
51 TYRPEKL KAREL TOPFOREX – ATT INVESTMENTS
52 TONELLI ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
53 HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE
54 HOELGAARD DANIEL UNO – X PRO CYCLING TEAM
55 MARTINELLI DAVIDE ASTANA – PREMIER TECH 00:43
56 FIALA PETR TOPFOREX – ATT INVESTMENTS
57 KONYCHEV ALEXANDER TEAM BIKEEXCHANGE 00:00
58 HALVORSEN KRISTOFFER UNO – X PRO CYCLING TEAM
59 CIMA DAMIANO GAZPROM – RUSVELO 00:58
60 CARRETTA RICCARDO CYCLING TEAM FRIULI ASD
61 COATI LUCA TEAM QHUBEKA NEXTHASH
62 NOVIKOV SAVVA EQUIPO KERN PHARMA
63 LOZANO DAVID TEAM NOVO NORDISK
64 DVERSNES FREDRIK GAZPROM – RUSVELO
65 PETRELLI GABRIELE CYCLING TEAM FRIULI ASD
66 SCHLEGEL MICHAL ELKOV – KASPER 00:00
67 OSBORNE JASON DECEUNINCK – QUICK STEP 00:58
68 MARENGO UMBERTO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 00:00
69 LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
70 HARING MARTIN DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:23
71 EINHORN ITAMAR ISRAEL START – UP NATION
72 OSS DANIEL BORA – HANSGROHE 01:35
73 NEUMAN DOMINIK ELKOV – KASPER 00:00
74 BOL CEES TEAM DSM
75 NEILANDS KRISTS ISRAEL START – UP NATION
76 ZANONCELLO ENRICO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 01:49
77 STEELS STIJN DECEUNINCK – QUICK STEP
78 BEWLEY SAM TEAM BIKEEXCHANGE
79 GROVES KADEN TEAM BIKEEXCHANGE
80 VACEK KAREL TEAM QHUBEKA NEXTHASH
81 WANDAHL FREDERIK BORA – HANSGROHE
82 BOEV IGOR GAZPROM – RUSVELO
83 SANDRI EDOARDO CYCLING TEAM FRIULI ASD
84 VAHTRA NORMAN ISRAEL START – UP NATION
85 JANSE VAN RENSBURG REINARDT TEAM QHUBEKA NEXTHASH
86 FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION
87 BÁRTA TOMÁŠ TOPFOREX – ATT INVESTMENTS 02:08
88 NAGY SIMON CYCLING ACADEMY TRENČÍN
89 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA
90 HAGEN CARL FREDRIK ISRAEL START – UP NATION 02:14
91 MØRKØV MICHAEL DECEUNINCK – QUICK STEP 02:23
92 ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP
93 KULSET KRISTIAN UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:16
94 TAEBLING PAUL MALOJA PUSHBIKERS 03:40
95 LAJCHA JURAJ SLOVAKIA
96 DALLA VALLE NICOLAS BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
97 BOGUSLAWSKI MARCELI HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
98 HORVAT ŽIGA ADRIA MOBIL
99 DEBIASI ANDREA CYCLING TEAM FRIULI ASD
100 JOHANSEN JULIUS UNO – X PRO CYCLING TEAM
101 STÖHR PAVEL CYCLING ACADEMY TRENČÍN 05:00
102 BANASZEK ADRIAN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
103 GOH CHOON HUAT TEAM BIKEEXCHANGE
104 LOHINSKY FILIP SLOVAKIA
105 GIDICH YEVGENIY ASTANA – PREMIER TECH
106 HENTTALA JOONAS TEAM NOVO NORDISK
107 VAN DER TUUK DANNY EQUIPO KERN PHARMA
108 BRAND SAM TEAM NOVO NORDISK
109 BAŠKA ERIK BORA – HANSGROHE
110 OROS SAMUEL CYCLING ACADEMY TRENČÍN
111 BICHLMANN DANIEL MALOJA PUSHBIKERS
112 GARZARA MATTIA CYCLING TEAM FRIULI ASD
113 KALOJÍROS TOMÁŠ CYCLING ACADEMY TRENČÍN
114 KARAS JURAJ SLOVAKIA 05:55
115 MURN BOŠTJAN ADRIA MOBIL 06:01
116 COLNAR ALJAŽ ADRIA MOBIL
117 BEN MOSHE YUVAL ISRAEL START – UP NATION
118 MORENO IVAN EQUIPO KERN PHARMA
119 POLI UMBERTO TEAM NOVO NORDISK
120 FROLEK LADISLAV CYCLING ACADEMY TRENČÍN
121 BERES STANISLAV SLOVAKIA
122 GAVENDA MARTIN SLOVAKIA
123 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA
124 KUREK ADRIAN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
125 WILKSCH HANNES TEAM DSM
126 ZAREBSKI MARCIN CYCLING ACADEMY TRENČÍN
127 KASKO DAVID SLOVAKIA 07:57
128 NOTA STEFAN SLOVAKIA
129 CASTRILLO JAIME EQUIPO KERN PHARMA
130 VANČO TOBIAS DUKLA BANSKA BYSTRICA
131 CHREN MARTIN DUKLA BANSKA BYSTRICA
132 ARAIZ SERGIO EQUIPO KERN PHARMA
133 GAROSIO ANDREA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
134 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICK STEP
135 JONES TAJ ISRAEL START – UP NATION 10:12
136 BENHAMOUDA MEHDI TEAM NOVO NORDISK 12:14
DNF KRAGH ANDERSEN ASBJØRN TEAM DSM
DNF RODENBERG FREDERIK UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF VON STETTEN LAURIN MALOJA PUSHBIKERS
DNF JANSEN AMUND GRØNDAHL TEAM BIKEEXCHANGE
DNF CLANCY STEPHEN TEAM NOVO NORDISK
DNS HEMING MIKA MALOJA PUSHBIKERS

Classement général

1 HODEG ÁLVARO JOSÉ DECEUNINCK – QUICK STEP 07:54:45
2 STEIMLE JANNIK DECEUNINCK – QUICK STEP 00:03
3 SAGAN PETER BORA – HANSGROHE 00:04
4 LUNDER EIRIK GAZPROM – RUSVELO 00:12
5 OTRUBA JAKUB ELKOV – KASPER 00:13
6 ADRIÀ ROGER EQUIPO KERN PHARMA
7 BOL CEES TEAM DSM 00:14
8 PEDERSEN CASPER TEAM DSM
9 BODNAR MACIEJ BORA – HANSGROHE 00:15
10 ANDERSEN IDAR UNO – X PRO CYCLING TEAM
11 HEINSCHKE LEON TEAM DSM 00:16
12 LUTSENKO ALEXEY ASTANA – PREMIER TECH 00:17
13 FELLINE FABIO ASTANA – PREMIER TECH 00:18
14 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA
15 BÁRTA JAN ELKOV – KASPER
16 MÄRKL NIKLAS TEAM DSM
17 STOKBRO ANDREAS TEAM QHUBEKA NEXTHASH 00:19
18 ŠTOČEK MATÚŠ TOPFOREX – ATT INVESTMENTS
19 NEILANDS KRISTS ISRAEL START – UP NATION
20 BRUSSENSKIY GLEB ASTANA – PREMIER TECH
21 GALVÁN FRANCISCO EQUIPO KERN PHARMA 00:20
22 GAMPER PATRICK BORA – HANSGROHE
23 ABRAHAMSEN JONAS UNO – X PRO CYCLING TEAM
24 KUKRLE MICHAEL ELKOV – KASPER
25 LONARDI GIOVANNI BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
26 ŤOUPALÍK ADAM ELKOV – KASPER
27 PUPPIO ANTONIO TEAM QHUBEKA NEXTHASH
28 STRAKHOV DMITRY GAZPROM – RUSVELO 00:21
29 JARC ALJAŽ ADRIA MOBIL
30 PER DAVID ADRIA MOBIL 00:22
31 KREUZIGER ROMAN GAZPROM – RUSVELO
32 NEUMAN DOMINIK ELKOV – KASPER
33 ZAHÁLKA MATĚJ ELKOV – KASPER
34 PERRY BENJAMIN ASTANA – PREMIER TECH
35 MAESTRI MIRCO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 00:23
36 JUUL – JENSEN CHRISTOPHER TEAM BIKEEXCHANGE
37 BUDZINSKI TOMASZ HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
38 ČANECKÝ MAREK DUKLA BANSKA BYSTRICA
39 GREGAARD JONAS ASTANA – PREMIER TECH
40 POZZOVIVO DOMENICO TEAM QHUBEKA NEXTHASH
41 SUNDERLAND DYLAN TEAM QHUBEKA NEXTHASH
42 GLIVAR GAL ADRIA MOBIL 00:24
43 KACZMAREK JAKUB HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
44 TYRPEKL KAREL TOPFOREX – ATT INVESTMENTS
45 BROŻYNA PIOTR HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
46 BUDZINSKI MARCIN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI
47 TONELLI ALESSANDRO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 00:25
48 NEKRASOV DENIS GAZPROM – RUSVELO
49 STÖHR JÁN CYCLING ACADEMY TRENČÍN
50 DAVIS COREY MALOJA PUSHBIKERS 00:26
51 SCHLEGEL MICHAL ELKOV – KASPER
52 MARENGO UMBERTO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ
53 CAMRDA KAREL TOPFOREX – ATT INVESTMENTS 00:27
54 MARTINELLI DAVIDE ASTANA – PREMIER TECH 01:03
55 DVERSNES FREDRIK GAZPROM – RUSVELO 01:07
56 OSBORNE JASON DECEUNINCK – QUICK STEP 01:13
57 CARRETTA RICCARDO CYCLING TEAM FRIULI ASD 01:15
58 COATI LUCA TEAM QHUBEKA NEXTHASH 01:17
59 NOVIKOV SAVVA EQUIPO KERN PHARMA 01:18
60 PETRELLI GABRIELE CYCLING TEAM FRIULI ASD 01:21
61 LOZANO DAVID TEAM NOVO NORDISK 01:24
62 EINHORN ITAMAR ISRAEL START – UP NATION 01:39
63 HARING MARTIN DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:51
64 GROVES KADEN TEAM BIKEEXCHANGE 02:02
65 JANSE VAN RENSBURG REINARDT TEAM QHUBEKA NEXTHASH 02:03
66 STEELS STIJN DECEUNINCK – QUICK STEP 02:06
67 VAHTRA NORMAN ISRAEL START – UP NATION 02:07
68 FROOME CHRIS ISRAEL START – UP NATION 02:14
69 VACEK KAREL TEAM QHUBEKA NEXTHASH 02:17
70 OSS DANIEL BORA – HANSGROHE 02:34
71 SANDRI EDOARDO CYCLING TEAM FRIULI ASD 02:35
72 HAGEN CARL FREDRIK ISRAEL START – UP NATION 02:37
73 ARCHBOLD SHANE DECEUNINCK – QUICK STEP 02:39
74 MØRKØV MICHAEL DECEUNINCK – QUICK STEP 02:42
75 DALLA VALLE NICOLAS BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 04:00
76 DEBIASI ANDREA CYCLING TEAM FRIULI ASD 04:06
77 HALVORSEN KRISTOFFER UNO – X PRO CYCLING TEAM 05:08
78 KONYCHEV ALEXANDER TEAM BIKEEXCHANGE 05:10
79 SAGAN JURAJ BORA – HANSGROHE 05:11
80 PERON ANDREA TEAM NOVO NORDISK 05:12
81 PETRUŠ JIŘÍ TOPFOREX – ATT INVESTMENTS 05:18
82 VAN DER TUUK DANNY EQUIPO KERN PHARMA 05:20
83 FIALA PETR TOPFOREX – ATT INVESTMENTS 05:59
84 CIMA DAMIANO GAZPROM – RUSVELO 06:12
85 MORENO IVAN EQUIPO KERN PHARMA 06:29
86 BOEV IGOR GAZPROM – RUSVELO 06:59
87 ZANONCELLO ENRICO BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 07:03
88 CASTRILLO JAIME EQUIPO KERN PHARMA 08:21
89 ARAIZ SERGIO EQUIPO KERN PHARMA 08:23
90 GAROSIO ANDREA BARDIANI – CSF – FAIZANÈ 08:24
91 KULSET KRISTIAN UNO – X PRO CYCLING TEAM 08:35
92 HEPBURN MICHAEL TEAM BIKEEXCHANGE 08:37
93 HOELGAARD DANIEL UNO – X PRO CYCLING TEAM 08:40
94 TRETTWER HELMUT MALOJA PUSHBIKERS 08:43
95 KLABOUCH PETR TOPFOREX – ATT INVESTMENTS
96 BOGUSLAWSKI MARCELI HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 08:44
97 HORVAT ŽIGA ADRIA MOBIL 08:52
98 LAJCHA JURAJ SLOVAKIA 08:56
99 BAŠKA ERIK BORA – HANSGROHE 10:07
100 KALOJÍROS TOMÁŠ CYCLING ACADEMY TRENČÍN 10:11
101 OROS SAMUEL CYCLING ACADEMY TRENČÍN 10:12
102 LOHINSKY FILIP SLOVAKIA 10:14
103 GIDICH YEVGENIY ASTANA – PREMIER TECH
104 BRAND SAM TEAM NOVO NORDISK 10:17
105 WANDAHL FREDERIK BORA – HANSGROHE 10:34
106 BÁRTA TOMÁŠ TOPFOREX – ATT INVESTMENTS 10:46
107 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA 10:50
108 NAGY SIMON CYCLING ACADEMY TRENČÍN 10:54
109 MURN BOŠTJAN ADRIA MOBIL 11:11
110 WILKSCH HANNES TEAM DSM 11:12
111 JOHANSEN JULIUS UNO – X PRO CYCLING TEAM 12:16
112 TAEBLING PAUL MALOJA PUSHBIKERS 12:23
113 KASKO DAVID SLOVAKIA 13:12
114 BANASZEK ADRIAN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 13:39
115 GARZARA MATTIA CYCLING TEAM FRIULI ASD 13:40
116 HENTTALA JOONAS TEAM NOVO NORDISK 13:45
117 BICHLMANN DANIEL MALOJA PUSHBIKERS 13:47
118 GOH CHOON HUAT TEAM BIKEEXCHANGE
119 STÖHR PAVEL CYCLING ACADEMY TRENČÍN 13:49
120 KUREK ADRIAN HRE MAZOWSZE SERCE POLSKI 14:37
121 KARAS JURAJ SLOVAKIA 14:39
122 BERES STANISLAV SLOVAKIA 14:42
123 BEN MOSHE YUVAL ISRAEL START – UP NATION 14:48
124 POLI UMBERTO TEAM NOVO NORDISK
125 COLNAR ALJAŽ ADRIA MOBIL 14:50
126 BEWLEY SAM TEAM BIKEEXCHANGE 15:27
127 KEISSE ILJO DECEUNINCK – QUICK STEP 16:39
128 CHREN MARTIN DUKLA BANSKA BYSTRICA 16:40
129 VANČO TOBIAS DUKLA BANSKA BYSTRICA 16:41
130 NOTA STEFAN SLOVAKIA
131 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA 17:43
132 JONES TAJ ISRAEL START – UP NATION 18:52
133 ZAREBSKI MARCIN CYCLING ACADEMY TRENČÍN 19:46
134 FROLEK LADISLAV CYCLING ACADEMY TRENČÍN 19:48
135 GAVENDA MARTIN SLOVAKIA 19:50
136 BENHAMOUDA MEHDI TEAM NOVO NORDISK 25:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*