Tour de Slovaquie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 05h01’41
2 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICKSTEP 05h01’41
3 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 05h01’41
4 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 05h01’42
5 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICKSTEP 05h01’42
6 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 05h01’42
7 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 05h01’42
8 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO 05h01’42
9 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 05h01’42
10 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 05h01’42
11 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 05h01’42
12 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 05h01’42
13 LIETAER Eliot BEL BINGOAL WB 05h01’42
14 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 05h01’42
15 HERRADA Jose ESP COFIDIS 05h01’42
16 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 05h01’42
17 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB 05h01’42
18 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 05h01’42
19 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 05h01’42
20 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 05h01’42
21 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 05h01’42
22 LEKNESSUND Andreas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 05h01’42
23 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 05h01’42
24 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 05h01’42
25 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 05h01’42
26 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 05h01’42
27 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 05h01’42
28 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 05h01’42
29 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 05h01’42
30 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB 05h01’42
31 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 05h01’42
32 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 05h01’42
33 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 05h01’42
34 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN – FENIX 05h01’42
35 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 05h01’42
36 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 05h01’42
37 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 05h01’42
38 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 05h01’42
39 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 05h01’42
40 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 05h02’03
41 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM – RUSVELO 05h02’03
42 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 05h02’05
43 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB 05h02’05
44 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 05h02’05
45 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE 05h02’07
46 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 05h02’20
47 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 05h02’37
48 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 05h02’47
49 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 05h01’42
50 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 05h01’42
51 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 05h01’42
52 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION 05h01’42
53 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU KTM 05h01’42
54 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 05h05’05
55 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 05h05’14
56 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB 05h06’02
57 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB 05h09’43
58 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 05h10’36
59 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05h10’36
60 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 05h10’36
61 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 05h10’36
62 MALOVEC Lubos SVK SLOVAKIA 05h10’36
63 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 05h10’36
64 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05h10’36
65 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 05h10’36
66 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU KTM 05h10’36
67 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 05h10’36
68 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 05h10’36
69 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 05h10’36
70 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 05h10’36
71 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 05h10’36
72 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 05h10’36
73 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 05h10’36
74 PER David SLO ADRIA MOBIL 05h10’36
75 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 05h10’36
76 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 05h10’36
77 DE BIE Sean BEL BINGOAL WB 05h10’36
78 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 05h10’36
79 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 05h10’36
80 MODOLO Sacha ITA ALPECIN – FENIX 05h10’36
81 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 05h10’42
82 HANSEN Lasse Norman DEN ALPECIN – FENIX 05h18’28
83 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 05h18’28
84 JOHANSEN Julius DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 05h18’28
85 BRANDECKER Hannes AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05h18’28
86 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 05h18’28
87 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 05h18’28
88 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05h18’28
89 AIMONETTO Pietro ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 05h18’28
90 BLAŠKO Matej SVK SLOVAKIA 05h18’28
91 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 05h18’28
92 STANISZEWSKI Daniel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 05h18’28
93 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 05h18’28
94 GAJDULA Marek SVK SLOVAKIA 05h18’28
95 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 05h18’28
96 NAGY Simon SVK SLOVAKIA 05h18’28
97 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 05h18’28
98 OROS Samuel SVK SLOVAKIA 05h18’28
99 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05h18’28
100 KONCZER Michael AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05h18’28
101 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 05h18’28
102 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 05h18’28
103 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 05h18’28
104 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 05h18’28
105 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 05h18’28
106 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU KTM 05h18’28
107 GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE 05h18’28
108 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 05h18’28
109 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU KTM 05h18’28
110 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 05h18’28
111 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICKSTEP 05h18’28
112 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 05h18’28
113 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICKSTEP 05h18’28
114 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 05h18’28
115 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 05h18’34
116 FERRONATO Filippo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 05h32’10
DNF ROVDER Pavol SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF MICHALIČKA ŠTefan SVK SLOVAKIA
DNF MILAN Jonathan ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD
DNF BANASZEK Alan POL MAZOWSZE SERCE POLSKI
DNF BERNAS Pawel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI
DNF KACZMAREK Jakub POL MAZOWSZE SERCE POLSKI
DNS OMRZEL Aljaž SLO ADRIA MOBIL

Classement général

1 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICKSTEP 07h40’07
2 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 07h40’07
3 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICKSTEP 07h40’23
4 LEKNESSUND Andreas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 07h40’24
5 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB 07h40’26
6 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 07h40’29
7 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 07h40’29
8 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 07h40’30
9 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 07h40’34
10 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 07h40’35
11 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 07h40’36
12 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 07h40’41
13 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 07h40’41
14 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION 07h40’41
15 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 07h40’43
16 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 07h40’45
17 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 07h40’45
18 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 07h40’47
19 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 07h40’48
20 LIETAER Eliot BEL BINGOAL WB 07h40’49
21 HERRADA Jose ESP COFIDIS 07h40’52
22 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 07h40’52
23 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 07h40’53
24 SUTER Joel SUI BINGOAL WB 07h40’55
25 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 07h40’58
26 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 07h40’58
27 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 07h41’00
28 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO 07h41’01
29 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 07h41’01
30 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 07h41’03
31 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB 07h41’03
32 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 07h41’05
33 HANSEN Jesper DEN COFIDIS 07h41’06
34 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 07h41’07
35 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE 07h41’12
36 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 07h41’18
37 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN – FENIX 07h41’19
38 TULETT Ben GBR ALPECIN – FENIX 07h41’22
39 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM – RUSVELO 07h41’35
40 PER Gorazd SLO ADRIA MOBIL 07h41’35
41 BAIS Davide ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 07h41’37
42 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM – RUSVELO 07h41’40
43 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 07h42’08
44 DI RENZO Andrea ITA VINI ZABU KTM 07h42’53
45 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 07h43’24
46 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB 07h43’35
47 PIETROBON Andrea ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 07h43’37
48 PETRELLI Gabriele ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 07h43’58
49 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 07h44’09
50 SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 07h44’27
51 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 07h44’30
52 KUBIŠ Lukáš SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07h44’34
53 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB 07h44’49
54 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 07h45’47
55 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB 07h49’21
56 DE BIE Sean BEL BINGOAL WB 07h49’36
57 KUREK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 07h49’37
58 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 07h49’38
59 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 07h49’48
60 KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB 07h49’50
61 KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK 07h49’52
62 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 07h49’53
63 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 07h49’54
64 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 07h49’55
65 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 07h50’01
66 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 07h50’02
67 CULLY Jan Andrej SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07h50’07
68 ŠTOČEK Matúš SVK SLOVAKIA 07h50’20
69 MODOLO Sacha ITA ALPECIN – FENIX 07h50’34
70 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU KTM 07h50’40
71 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 07h50’43
72 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 07h50’45
73 BELLAN Juraj SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07h51’16
74 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 07h51’16
75 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 07h51’19
76 PER David SLO ADRIA MOBIL 07h51’22
77 EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 07h51’28
78 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 07h51’33
79 MALOVEC Lubos SVK SLOVAKIA 07h53’34
80 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 07h53’41
81 LODERER Timon GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 07h56’42
82 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICKSTEP 07h57’26
83 HANSEN Lasse Norman DEN ALPECIN – FENIX 07h57’27
84 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICKSTEP 07h57’30
85 VAHTRA Norman EST ISRAEL START – UP NATION 07h57’33
86 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 07h57’36
87 HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 07h57’38
88 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 07h57’39
89 STANISZEWSKI Daniel POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 07h57’42
90 CARRETTA Riccardo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 07h57’43
91 GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE 07h57’47
92 HARING Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07h57’55
93 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 07h57’57
94 KONCZER Michael AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 07h58’00
95 BEVILACQUA Simone ITA VINI ZABU KTM 07h58’00
96 GAJDULA Marek SVK SLOVAKIA 07h58’02
97 TYBOR Patrik SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07h58’03
98 NAGY Simon SVK SLOVAKIA 07h58’07
99 BANASZEK Adrian POL MAZOWSZE SERCE POLSKI 07h58’09
100 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 07h58’09
101 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 07h58’10
102 ČANECKY Marek SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 07h58’15
103 BRANDECKER Hannes AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 07h58’21
104 IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU KTM 07h58’28
105 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 07h58’29
106 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX 07h58’40
107 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 07h59’11
108 OROS Samuel SVK SLOVAKIA 07h59’12
109 CHERKASOV Nikolai RUS GAZPROM – RUSVELO 07h59’26
110 AIMONETTO Pietro ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 08h00’04
111 PRICE-PEJTERSEN Johan DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 08h00’06
112 KOLLER Jan AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANG 08h02’13
113 BLAŠKO Matej SVK SLOVAKIA 08h02’50
114 JOHANSEN Julius DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 08h05’32
115 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 08h08’04
116 FERRONATO Filippo ITA CYCLING TEAM FRIULI ASD 08h20’37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 83 = 87