Tour de Slovaquie #1a : classements complets

Classement de l’étape 1a

1 LAAS Martin BORA – hansgrohe 02:30:38
2 ARCHBOLD Shane Deceuninck – QuickStep
3 DE BIE Sean Bingoal – Wallonie Bruxelles
4 MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe
5 BARBIER Rudy Israel Start-Up Nation
6 ŤOUPALÍK Adam Elkov – Kasper 00:02
7 DRUCKER Jempy BORA – hansgrohe
8 VAN DER POEL David Alpecin – Fenix
9 SAUGSTAD Lars Uno-X
10 NEUMAN Dominik Elkov – Kasper
11 ŠTOČEK Matúš Equipe de Slovaquie
12 DENZ Nico Team Sunweb
13 RESELL Erik Nordsaeter Uno-X
14 PLANET Charles Novo Nordisk
15 BEVILACQUA Mattia Vini Zabù – KTM
16 BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation
17 MORIN Emmanuel Cofidis
18 SÜTTERLIN Jasha Team Sunweb
19 KUZNETSOV Viacheslav Gazprom – RusVelo
20 MEISEN Marcel Alpecin – Fenix
21 BANASZEK Alan Mazowsze Serce Polski
22 IACCHI Alessandro Vini Zabù – KTM
23 HULGAARD Morten Uno-X
24 PER Gorazd Adria Mobil
25 BANASZEK Adrian Mazowsze Serce Polski
26 LEKNESSUND Andreas Uno-X
27 KUBIŠ Lukáš Dukla Banska Bystrica
28 PERON Andrea Novo Nordisk
29 MOLLY Kenny Bingoal – Wallonie Bruxelles
30 BARCELÓ Fernando Cofidis
31 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
32 STEIMLE Jannik Deceuninck – QuickStep
33 HAGA Chad Team Sunweb
34 ANDERSEN Idar Uno-X
35 HANSEN Jesper Cofidis
36 KUSZTOR Péter Novo Nordisk
37 GONZÁLEZ Roberto Carlos Vini Zabù – KTM
38 ROBEET Ludovic Bingoal – Wallonie Bruxelles
39 TULETT Ben Alpecin – Fenix
40 CARRETTA Riccardo Friuli ASD
41 BAIS Davide Friuli ASD
42 POWER Robert Team Sunweb
43 LAMPAERT Yves Deceuninck – QuickStep
44 NAGY Simon Equipe de Slovaquie
45 STRAKHOV Dmitry Gazprom – RusVelo
46 HORVAT Žiga Adria Mobil
47 BRANDECKER Hannes Hrinkow Advarics Cycleang
48 KACZMAREK Jakub Mazowsze Serce Polski
49 GAMPER Patrick BORA – hansgrohe
50 BEVILACQUA Simone Vini Zabù – KTM
51 GARRISON Ian Deceuninck – QuickStep
52 PETRUS Lubomir Alpecin – Fenix
53 HODEG Álvaro José Deceuninck – QuickStep
54 GAJDULA Marek Equipe de Slovaquie
55 KONCZER Michael Hrinkow Advarics Cycleang
56 LE TURNIER Mathias Cofidis
57 HARING Martin Dukla Banska Bystrica
58 HOČEVAR Kristjan Adria Mobil
59 BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation
60 HERRADA José Cofidis
61 KURIANOV Stepan
62 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica
63 BÁRTA Jan Elkov – Kasper
64 RENARD Alexis Israel Start-Up Nation
65 LEMOINE Cyril Cofidis
66 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil
67 ZAHÁLKA Matěj Elkov – Kasper
68 KUREK Adrian Mazowsze Serce Polski
69 ARENSMAN Thymen Team Sunweb
70 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica
71 VANSEVENANT Mauri Deceuninck – QuickStep
72 SCHLEGEL Michal Elkov – Kasper
73 OTRUBA Jakub Elkov – Kasper
74 KAMSTRA Brian Novo Nordisk
75 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang
76 SHALUNOV Evgeny Gazprom – RusVelo
77 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica
78 KARALIOK Yauheni Gazprom – RusVelo
79 LIETAER Eliot Bingoal – Wallonie Bruxelles
80 SUTER Joel Bingoal – Wallonie Bruxelles
81 KUKRLE Michael Elkov – Kasper
82 GATTO Oscar BORA – hansgrohe
83 HENTTALA Joonas Novo Nordisk
84 MODOLO Sacha Alpecin – Fenix
85 HANSEN Lasse Norman Alpecin – Fenix
86 STANISZEWSKI Daniel Mazowsze Serce Polski
87 VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation
88 RÄIM Mihkel Israel Start-Up Nation
89 STACCHIOTTI Riccardo Vini Zabù – KTM 00:30
90 RIKUNOV Petr Gazprom – RusVelo 00:46
91 BRAND Sam Novo Nordisk 00:49
92 DI RENZO Andrea Vini Zabù – KTM 00:51
93 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 00:55
94 RICHARDSON Alexander Alpecin – Fenix 01:04
95 PIETROBON Andrea Friuli ASD 01:18
96 LOZANO David Novo Nordisk
97 OROS Samuel Equipe de Slovaquie
98 EINHORN Itamar Israel Start-Up Nation
99 PER David Adria Mobil
100 EICHINGER Daniel Hrinkow Advarics Cycleang
101 CHERKASOV Nikolay Gazprom – RusVelo 01:23
102 AIMONETTO Pietro Friuli ASD 02:06
103 PEYSKENS Dimitri Bingoal – Wallonie Bruxelles 02:08
104 PAASSCHENS Mathijs Bingoal – Wallonie Bruxelles
105 OMRZEL Aljaž Adria Mobil
106 PETRELLI Gabriele Friuli ASD
107 BRAJKOVIČ Janez Adria Mobil 02:51
108 SERRY Pieter Deceuninck – QuickStep 02:53
109 PRICE-PEJTERSEN Johan Uno-X 02:58
110 MALOVEC Ľuboš Equipe de Slovaquie 03:20
111 MATÉ Luis Ángel Cofidis 03:56
112 KOLLER Jan Hrinkow Advarics Cycleang
113 BLASKO Matej Equipe de Slovaquie
114 STORER Michael Team Sunweb
115 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang 06:28
116 MILAN Jonathan Friuli ASD 07:39
117 JOHANSEN Julius Uno-X 07:43
118 FERRONATO Filippo Friuli ASD 08:16
119 ROVDER Pavol Dukla Banska Bystrica
120 SAGAN Juraj BORA – hansgrohe 09:57
121 SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe
122 VAN WILDER Ilan Team Sunweb 12:03
123 BERNAS Paweł Mazowsze Serce Polski
124 MICHALICKA Stefan Equipe de Slovaquie 12:09
DNS BANASZEK Norbert Mazowsze Serce Polski

Classement général

1 LAAS Martin BORA – hansgrohe 02:30:32
2 ARCHBOLD Shane Deceuninck – QuickStep 00:02
3 DE BIE Sean Bingoal – Wallonie Bruxelles 00:04
4 MCCARTHY Jay BORA – hansgrohe 00:06
5 BARBIER Rudy Israel Start-Up Nation
6 RAPP Jonas Hrinkow Advarics Cycleang
7 ŤOUPALÍK Adam Elkov – Kasper 00:08
8 DRUCKER Jempy BORA – hansgrohe
9 VAN DER POEL David Alpecin – Fenix
10 SAUGSTAD Lars Uno-X
11 NEUMAN Dominik Elkov – Kasper
12 ŠTOČEK Matúš Equipe de Slovaquie
13 DENZ Nico Team Sunweb
14 RESELL Erik Nordsaeter Uno-X
15 PLANET Charles Novo Nordisk
16 BEVILACQUA Mattia Vini Zabù – KTM
17 BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation
18 MORIN Emmanuel Cofidis
19 SÜTTERLIN Jasha Team Sunweb
20 KUZNETSOV Viacheslav Gazprom – RusVelo
21 MEISEN Marcel Alpecin – Fenix
22 BANASZEK Alan Mazowsze Serce Polski
23 IACCHI Alessandro Vini Zabù – KTM
24 HULGAARD Morten Uno-X
25 PER Gorazd Adria Mobil
26 BANASZEK Adrian Mazowsze Serce Polski
27 LEKNESSUND Andreas Uno-X
28 KUBIŠ Lukáš Dukla Banska Bystrica
29 PERON Andrea Novo Nordisk
30 MOLLY Kenny Bingoal – Wallonie Bruxelles
31 BARCELÓ Fernando Cofidis
32 HOFER Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
33 STEIMLE Jannik Deceuninck – QuickStep
34 HAGA Chad Team Sunweb
35 ANDERSEN Idar Uno-X
36 HANSEN Jesper Cofidis
37 KUSZTOR Péter Novo Nordisk
38 GONZÁLEZ Roberto Carlos Vini Zabù – KTM
39 ROBEET Ludovic Bingoal – Wallonie Bruxelles
40 TULETT Ben Alpecin – Fenix
41 CARRETTA Riccardo Friuli ASD
42 BAIS Davide Friuli ASD
43 POWER Robert Team Sunweb
44 LAMPAERT Yves Deceuninck – QuickStep
45 NAGY Simon Equipe de Slovaquie
46 STRAKHOV Dmitry Gazprom – RusVelo
47 HORVAT Žiga Adria Mobil
48 BRANDECKER Hannes Hrinkow Advarics Cycleang
49 KACZMAREK Jakub Mazowsze Serce Polski
50 GAMPER Patrick BORA – hansgrohe
51 BEVILACQUA Simone Vini Zabù – KTM
52 GARRISON Ian Deceuninck – QuickStep
53 PETRUS Lubomir Alpecin – Fenix
54 HODEG Álvaro José Deceuninck – QuickStep
55 GAJDULA Marek Equipe de Slovaquie
56 KONCZER Michael Hrinkow Advarics Cycleang
57 LE TURNIER Mathias Cofidis
58 HARING Martin Dukla Banska Bystrica
59 HOČEVAR Kristjan Adria Mobil
60 BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation
61 HERRADA José Cofidis
62 KURIANOV Stepan
63 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica
64 BÁRTA Jan Elkov – Kasper
65 RENARD Alexis Israel Start-Up Nation
66 LEMOINE Cyril Cofidis
67 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil
68 ZAHÁLKA Matěj Elkov – Kasper
69 KUREK Adrian Mazowsze Serce Polski
70 ARENSMAN Thymen Team Sunweb
71 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica
72 VANSEVENANT Mauri Deceuninck – QuickStep
73 SCHLEGEL Michal Elkov – Kasper
74 OTRUBA Jakub Elkov – Kasper
75 KAMSTRA Brian Novo Nordisk
76 SHALUNOV Evgeny Gazprom – RusVelo
77 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica
78 KARALIOK Yauheni Gazprom – RusVelo
79 LIETAER Eliot Bingoal – Wallonie Bruxelles
80 SUTER Joel Bingoal – Wallonie Bruxelles
81 KUKRLE Michael Elkov – Kasper
82 GATTO Oscar BORA – hansgrohe
83 HENTTALA Joonas Novo Nordisk
84 MODOLO Sacha Alpecin – Fenix
85 HANSEN Lasse Norman Alpecin – Fenix
86 STANISZEWSKI Daniel Mazowsze Serce Polski
87 VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation
88 RÄIM Mihkel Israel Start-Up Nation
89 STACCHIOTTI Riccardo Vini Zabù – KTM 00:36
90 RIKUNOV Petr Gazprom – RusVelo 00:52
91 BRAND Sam Novo Nordisk 00:55
92 DI RENZO Andrea Vini Zabù – KTM 00:57
93 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 01:00
94 RICHARDSON Alexander Alpecin – Fenix 01:10
95 PER David Adria Mobil 01:21
96 PIETROBON Andrea Friuli ASD 01:24
97 LOZANO David Novo Nordisk
98 OROS Samuel Equipe de Slovaquie
99 EINHORN Itamar Israel Start-Up Nation
100 EICHINGER Daniel Hrinkow Advarics Cycleang
101 CHERKASOV Nikolay Gazprom – RusVelo 01:29
102 AIMONETTO Pietro Friuli ASD 02:12
103 PEYSKENS Dimitri Bingoal – Wallonie Bruxelles 02:14
104 PAASSCHENS Mathijs Bingoal – Wallonie Bruxelles
105 OMRZEL Aljaž Adria Mobil
106 PETRELLI Gabriele Friuli ASD
107 BRAJKOVIČ Janez Adria Mobil 02:57
108 SERRY Pieter Deceuninck – QuickStep 02:59
109 PRICE-PEJTERSEN Johan Uno-X 03:04
110 MALOVEC Ľuboš Equipe de Slovaquie 03:26
111 MATÉ Luis Ángel Cofidis 04:02
112 KOLLER Jan Hrinkow Advarics Cycleang
113 BLASKO Matej Equipe de Slovaquie
114 STORER Michael Team Sunweb
115 LODERER Timon Hrinkow Advarics Cycleang 06:34
116 MILAN Jonathan Friuli ASD 07:45
117 JOHANSEN Julius Uno-X 07:49
118 FERRONATO Filippo Friuli ASD 08:22
119 ROVDER Pavol Dukla Banska Bystrica
120 SAGAN Juraj BORA – hansgrohe 10:03
121 SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe
122 VAN WILDER Ilan Team Sunweb 12:09
123 BERNAS Paweł Mazowsze Serce Polski
124 MICHALICKA Stefan Equipe de Slovaquie 12:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =