Tour de Slovaquie : liste des partants

Du mercredi 18 au samedi 21 septembre se dispute le Tour de Slovaquie 2019. Julian Alaphilippe, vainqueur l’an passé devant Jan Tratnik et Cesare Benedetti, ne sera pas présent pour défendre son titre. Voici la liste définitive des participants :

Deceuninck – Quick-Step

1 VIVIANI Elia
2 JUNGELS Bob
3 KEISSE Iljo
4 LAMPAERT Yves
5 MØRKØV Michael
6 SÉNÉCHAL Florian
7 VAKOČ Petr

BORA – hansgrohe

11 BAŠKA Erik
12 BODNAR Maciej
13 BUCHMANN Emanuel
14 GATTO Oscar
15 PÖSTLBERGER Lukas
16 SAGAN Juraj
17 SCHILLINGER Andreas

Groupama – FDJ

21 DÉMARE Arnaud
22 GAUDU David
23 GUARNIERI Jacopo
24 KONOVALOVAS Ignatas
25 KÜNG Stefan
26 REICHENBACH Sébastien
27 SINKELDAM Ramon

UAE-Team Emirates

31 KRISTOFF Alexander
32 BOHLI Tom
33 LAENGEN Vegard Stake
34 RIABUSHENKO Alexandr
35 SUTHERLAND Rory
36 BEERS Matthew

CCC Team

41 TEN DAM Laurens
42 ANTUNES Amaro
43 GRADEK Kamil
44 OWSIAN Łukasz
45 VAN HOECKE Gijs
46 ZIMMERMANN Georg
47 ZOIDL Riccardo

Slovakia

51 ŠTOČEK Matúš
52 BERES Stanislav
53 LAJCHA Juraj
54 MALIK Robert
55 BABIC Adrián
56 KASKO David
57 COMA Richard

Dukla Banska Bystrica

61 VARHAŇOVSKÝ Jakub
62 ČANECKÝ Marek
63 VLČÁK Martin
64 CULLY Ján Andrej
65 KUBIS Lukas
66 BELLAN Juraj
67 HARING Martin

Androni Giocattoli – Sidermec

72 FRAPPORTI Marco
73 PELUCCHI Matteo
74 MONTAGUTI Matteo
75 RUMAC Josip
76 VENCHIARUTTI Nicola

Roompot – Charles

81 BOOM Lars
83 WEENING Pieter
84 TIMMERMANS Justin
85 ASSELMAN Jesper
86 LAMMERTINK Maurits
87 VAN POPPEL Boy

Delko Marseille Provence

91 DE ROSSI Lucas
92 DELETTRE Alexandre
93 EL FARES Julien
94 GROSU Eduard Michael
96 CARR Simon
97 ROCHAS Rémy

Israel Cycling Academy

101 BARBIER Rudy
102 RÄIM Mihkel
103 BRÄNDLE Matthias
104 RENARD Alexis
105 SAGIV Guy
106 SCHREURS Hamish
107 VAN WINDEN Dennis

Wallonie-Bruxelles

111 JULES Justin
112 LIEPIŅŠ Emīls
113 MOLLY Kenny
114 ROBEET Ludovic
115 SIX Franklin
116 ISTA Kevyn
117 SPENGLER Lukas

Team Novo Nordisk

121 POLI Umberto
122 BRAND Sam
123 KAMSTRA Brian
124 KUSZTOR Péter
125 LOZANO David
126 PERON Andrea
127 PLANET Charles

Gazprom-RusVelo

131 SHILOV Sergey
132 RIKUNOV Petr
133 KULIKOV Vladislav
134 KULIKOVSKIY Alexandr
135 PORSEV Alexander
136 VOROBYEV Anton
137 STASH Mamyr

Riwal Readynez Cycling Team

141 BRØCHNER Nicolai
142 AAEN JØRGENSEN Jonas
143 MAGNUSSON Kim
144 QUAADE Rasmus
145 WALLIN Rasmus Bøgh
146 KONGSTAD Tobias

Uno-X Norwegian Development Team

151 ABRAHAMSEN Jonas
152 HOELGAARD Markus
153 SLEEN Torjus
154 SKAARSETH Anders
155 ANDERSEN Idar
156 HVIDEBERG Jonas Iversby
157 URIANSTAD Martin

Elkov – Author Cycling Team

161 BÁRTA Jan
162 ZAHÁLKA Matej
163 KAŇKOVSKÝ Alois
164 KUKRLE Michael
165 NEUMANN Dominik
166 SISR František
167 SCHLEGEL Michal

Development Team Sunweb

171 WACKER Ludvig Anton
172 HEINSCHKE Leon
173 MAAS Edo
174 MÄRKL Niklas
175 SALMON Martin
176 NABERMAN Tim
177 SINSCHEK Nils

Adria Mobil

181 KATRAŠNIK Gašper
182 RAJOVIĆ Dušan
183 GROŠELJ Žiga
184 HORVAT Žiga
185 OMRZEL Aljaž
186 JARC Aljaž
187 BOŽIČ Jon

Team Felbermayr – Simplon Wels

191 BAJC Andi
192 BRKIC Benjamin
193 KIERNER Florian
194 STEININGER Fabian
195 KRIZEK Matthias
197 WOLLENBERG Tim

Voster ATS Team

201 KRAWCZYK Szymon
202 PLUCIŃSKI Leszek
203 STACHOWIAK Adam
204 JANISZEWSKI Sylwester
205 BANASZEK Adrian
206 GRABIS Mateusz
207 FRANCZAK Paweł

Pannon Cycling Team

211 OROSZ Gergő
212 FORRAY Andras
213 MORICZ Daniel
214 FETTER Erik
215 FILUTÁS Viktor
216 DINA Daniel
217 SZABO Miklos

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =