Tour de Slovaquie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Elia Viviani (Ita) Deceuninck – Quick-Step 3:17:36
2 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
3 Alexander Kristoff (Nor) UAE-Team Emirates 0:00:00
4 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:00
5 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
6 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:00
7 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:00:00
8 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
9 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:00
10 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
11 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
12 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
13 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:00
14 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:00
15 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:00:00
16 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:00:00
17 Tom Bohli (Swi) UAE-Team Emirates 0:00:00
18 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
19 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:04
20 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:00:04
21 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:04
22 Rasmus Christian Quaade (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:04
23 Lukáš Kubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:04
24 Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:04
25 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:04
26 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:04
27 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:04
28 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:04
29 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:04
30 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:04
31 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:00:04
32 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:04
33 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:04
34 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE-Team Emirates 0:00:04
35 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:00:04
36 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:00:04
37 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:04
38 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:04
39 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:04
40 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:00:04
41 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:00:04
42 Alexandre Delettre (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:04
43 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:04
44 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:04
45 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE-Team Emirates 0:00:04
46 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:00:04
47 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:00:04
48 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:00:04
49 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:04
50 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:04
51 Matthew Beers (RSA) UAE-Team Emirates 0:00:04
52 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:04
53 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:04
54 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:04
55 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:04
56 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:04
57 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:00:04
58 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:04
59 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:04
60 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:00:04
61 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:04
62 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:04
63 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:00:04
64 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:04
65 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:00:04
66 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:00:04
67 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:04
68 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:00:04
69 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:04
70 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:04
71 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:04
72 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:00:19
73 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:19
74 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick-Step 0:00:20
75 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:23
76 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:23
77 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:26
78 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:26
79 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:00:26
80 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:29
81 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:00:29
82 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:34
83 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick-Step 0:00:34
84 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:00:55
85 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:01:19
86 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:19
87 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:19
88 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:01:19
89 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:01:19
90 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:01:19
91 Simon Carr (GBr) Delko Marseille Provence 0:01:19
92 Rasmus Bøgh Wallin (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:19
93 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick-Step 0:01:26
94 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:26
95 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:01:40
96 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:14
97 Georg Zimmermann (Ger) CCC Team 0:02:14
98 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:02:14
99 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:02:14
100 Fabian Steininger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:14
101 Leszek Plucinski (Pol) Voster ATS Team 0:02:14
102 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:14
103 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:14
104 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:02:14
105 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:02:29
106 Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:03:27
107 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:03:27
108 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:27
109 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:27
110 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:27
111 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:27
112 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:03:27
113 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:27
114 András Forray (Hun) Pannon Cycling Team 0:03:27
115 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:27
116 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:03:27
117 Szymon Krawczyk (Pol) Voster ATS Team 0:03:27
118 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:27
119 Rory Sutherland (Aus) UAE-Team Emirates 0:03:27
120 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:03:27
121 Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:27
122 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:04:14
123 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:06:37
124 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:06:37
125 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:07:25
126 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:07:25
127 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:07:25
128 Stanislav Béreš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:07:25
129 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:27
130 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:27
131 Ludvig Anton Wacker (Dnk) Development Team Sunweb 0:07:27
132 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:07:27
133 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:06
134 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:08:06
135 Richard Coma (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:08:34
DNF David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ

Classement général final

1 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick-Step 17:14:21
2 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:01
3 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:00:03
4 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:17
5 Tom Bohli (Swi) UAE-Team Emirates 0:00:21
6 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:26
7 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:28
8 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:34
9 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:40
10 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE-Team Emirates 0:00:41
11 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:44
12 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:00:45
13 Alexander Kristoff (Nor) UAE-Team Emirates 0:00:46
14 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:54
15 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:55
16 Rasmus Christian Quaade (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:17
17 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:19
18 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:24
19 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:01:26
20 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:01:35
21 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:01:38
22 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:38
23 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:01:42
24 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:44
25 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:47
26 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:01:53
27 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:54
28 Elia Viviani (Ita) Deceuninck – Quick-Step 0:01:58
29 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:00
30 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick-Step 0:02:03
31 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:23
32 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:02:34
33 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:35
34 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck – Quick-Step 0:02:35
35 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE-Team Emirates 0:02:38
36 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:02:43
37 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:02:56
38 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:02:57
39 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:03:00
40 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:03:02
41 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:03:03
42 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick-Step 0:03:08
43 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:03:11
44 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:12
45 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:03:13
46 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:03:14
47 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:16
48 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:18
49 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:03:19
50 Matthew Beers (RSA) UAE-Team Emirates 0:03:19
51 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:24
52 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:03:25
53 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:03:25
54 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:03:26
55 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:27
56 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:03:28
57 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:30
58 Lukáš Kubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:30
59 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:30
60 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:03:31
61 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:32
62 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:34
63 Matúš Štocek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:34
64 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:34
65 Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:35
66 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:03:36
67 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:42
68 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:47
69 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:50
70 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:03:52
71 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:54
72 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:03:55
73 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:03:55
74 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:03:59
75 Alexandre Delettre (Fra) Delko Marseille Provence 0:04:13
76 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:04:18
77 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:04:25
78 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:04:28
79 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick-Step 0:04:28
80 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:29
81 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:04:29
82 Rasmus Bøgh Wallin (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:04:36
83 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:04:49
84 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:04:49
85 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:04:58
86 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:05:25
87 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:05:30
88 Georg Zimmermann (Ger) CCC Team 0:05:32
89 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:05:36
90 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:05:45
91 Simon Carr (GBr) Delko Marseille Provence 0:05:45
92 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:05:50
93 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:54
94 Fabian Steininger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:06:16
95 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:20
96 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:06:40
97 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:06:41
98 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:06:48
99 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:06:50
100 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:06:53
101 Leszek Plucinski (Pol) Voster ATS Team 0:06:54
102 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:06:59
103 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:07:15
104 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:07:22
105 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:07:41
106 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:08:01
107 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:03
108 Szymon Krawczyk (Pol) Voster ATS Team 0:08:08
109 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:08:41
110 Róbert Málik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:08:42
111 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:54
112 Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:09:02
113 Rory Sutherland (Aus) UAE-Team Emirates 0:09:07
114 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:09:22
115 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:09:45
116 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:09:50
117 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:10:20
118 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:10:24
119 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:11:16
120 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:11:28
121 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:11:35
122 Dávid Kaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:13:26
123 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:13:36
124 Juraj Lajcha (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:14:25
125 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:15:21
126 András Forray (Hun) Pannon Cycling Team 0:15:51
127 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick-Step 0:16:01
128 Stanislav Béreš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:17:56
129 Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:19:07
130 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:19:08
131 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:20:11
132 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:21:29
133 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:22:29
134 Richard Coma (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:25:07
135 Ludvig Anton Wacker (Dnk) Development Team Sunweb 0:25:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 76