Tour de Slovaquie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 4:39:09
2 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE-Team Emirates 0:00:02
3 Alexander Kristoff (Nor) UAE-Team Emirates 0:00:02
4 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:00:05
5 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:05
6 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:05
7 Tom Bohli (Swi) UAE-Team Emirates 0:00:05
8 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:00:05
9 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:05
10 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:05
11 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:05
12 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:05
13 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:00:05
14 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:05
15 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:05
16 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:05
17 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:00:16
18 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:16
19 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:19
20 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:19
21 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:19
22 Rasmus Christian Quaade (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:19
23 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:00:26
24 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:26
25 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:30
26 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:32
27 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:32
28 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:32
29 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:32
30 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:47
31 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:00:50
32 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:50
33 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:04
34 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:01:08
35 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:01:09
36 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:01:14
37 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE-Team Emirates 0:01:14
38 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:14
39 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:01:14
40 Georg Zimmermann (Ger) CCC Team 0:01:14
41 Elia Viviani (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:01:42
42 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:01:54
43 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:01:56
44 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:56
45 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:01:56
46 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:02:08
47 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:08
48 Lukáš Kubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:08
49 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:08
50 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:02:08
51 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:02:08
52 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:02:08
53 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:02:08
54 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:02:08
55 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:02:08
56 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:02:08
57 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:08
58 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:08
59 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:02:08
60 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:02:08
61 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:08
62 Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:08
63 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:08
64 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:08
65 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:08
66 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:02:08
67 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:08
68 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:02:08
69 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:02:08
70 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:02:08
71 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:08
72 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:02:08
73 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:02:08
74 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:08
75 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:02:08
76 Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:02:08
77 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:02:08
78 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:08
79 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:08
80 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:02:08
81 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:02:08
82 Matúš Štocek (Svk) Equipe de Slovaquie 0:02:08
83 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:08
84 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:02:08
85 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:02:08
86 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:02:08
87 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:02:08
88 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:08
89 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:08
90 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:08
91 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:02:08
92 Simon Carr (GBr) Delko Marseille Provence 0:02:08
93 Rasmus Bøgh Wallin (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:08
94 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:02:08
95 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:02:08
96 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:02:08
97 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:02:08
98 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:08
99 Matthew Beers (RSA) UAE-Team Emirates 0:02:08
100 Fabian Steininger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:02:08
101 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:02:08
102 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:08
103 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:08
104 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:02:08
105 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:08
106 Róbert Málik (Svk) Equipe de Slovaquie 0:02:40
107 Alexandre Delettre (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:46
108 Leszek Plucinski (Pol) Voster ATS Team 0:02:52
109 Szymon Krawczyk (Pol) Voster ATS Team 0:02:52
110 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:02:52
111 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:02:52
112 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:02:52
113 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:02:52
114 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:52
115 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:02:52
116 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:03:12
117 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:03:16
118 Rory Sutherland (Aus) UAE-Team Emirates 0:03:16
119 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:19
120 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:04:04
121 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:05:02
122 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:08:40
123 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:08:40
124 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:08:40
125 Dávid Kaško (Svk) Equipe de Slovaquie 0:08:40
126 Juraj Lajcha (Svk) Equipe de Slovaquie 0:08:40
127 András Forray (Hun) Pannon Cycling Team 0:08:40
128 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:08:40
129 Stanislav Béreš (Svk) Equipe de Slovaquie 0:08:40
130 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:09:10
131 Richard Coma (Svk) Equipe de Slovaquie 0:09:25
132 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:25
133 Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:09:25
134 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:09:31
135 Ludvig Anton Wacker (Dnk) Development Team Sunweb 0:09:31
136 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:09:31
DNF Tim Wollenberg (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels
DNF Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team
DNS Erik Fetter (Hun) Pannon Cycling Team

Classement général

1 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 13:56:45
2 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:00:03
3 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:07
4 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:13
5 Tom Bohli (Swi) UAE-Team Emirates 0:00:21
6 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:24
7 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:26
8 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:34
9 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE-Team Emirates 0:00:37
10 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:40
11 Erik Baska (Svk) Bora – Hansgrohe 0:00:40
12 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:00:41
13 Alexander Kristoff (Nor) UAE-Team Emirates 0:00:50
14 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:51
15 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:54
16 Rasmus Christian Quaade (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:01:13
17 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:15
18 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:01:16
19 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:01:18
20 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:20
21 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:01:22
22 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:01:29
23 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:34
24 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:01:35
25 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:01:38
26 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:43
27 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:01:49
28 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:50
29 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:56
30 Elia Viviani (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:02:08
31 Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe 0:02:17
32 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:02:23
33 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:02:23
34 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:02:30
35 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:31
36 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE-Team Emirates 0:02:34
37 Michael Mørkøv (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:02:35
38 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:02:36
39 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:02:45
40 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:02:48
41 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:02:56
42 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:02:56
43 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:02:56
44 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:57
45 Emils Liepins (Lat) Wallonie Bruxelles 0:02:57
46 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:02:58
47 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles 0:02:59
48 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:03:02
49 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:03:03
50 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:03:06
51 Matej Zahálka (Cze) Elkov – Author 0:03:07
52 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:08
53 Dominik Neuman (Cze) Elkov – Author 0:03:09
54 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:03:09
55 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:03:10
56 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:11
57 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:12
58 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:13
59 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:14
60 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:03:15
61 Matthew Beers (RSA) UAE-Team Emirates 0:03:15
62 Rasmus Bøgh Wallin (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:17
63 Pieter Weening (Ned) Roompot – Charles 0:03:18
64 Georg Zimmermann (Ger) CCC Team 0:03:18
65 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:20
66 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:03:21
67 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:23
68 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:03:23
69 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:03:23
70 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:24
71 Alexis Renard (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:24
72 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:03:26
73 Lucas De Rossi (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:26
74 Lukáš Kubiš (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:26
75 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:26
76 Justin Timmermans (Ned) Roompot – Charles 0:03:27
77 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:03:29
78 Jonas Aaen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:30
79 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:30
80 Matúš Štocek (Svk) Equipe de Slovaquie 0:03:30
81 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:03:30
82 Nicola Venchiarutti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:31
83 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:31
84 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:03:32
85 Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy 0:03:32
86 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:03:38
87 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:46
88 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:48
89 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:03:48
90 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:50
91 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:03:51
92 Andreas Schillinger (Ger) Bora – Hansgrohe 0:03:55
93 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:03:59
94 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:03:59
95 Fabian Steininger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:02
96 Alexandre Delettre (Fra) Delko Marseille Provence 0:04:09
97 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:04:11
98 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:04:19
99 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:04:25
100 Simon Carr (GBr) Delko Marseille Provence 0:04:26
101 Matteo Pelucchi (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:29
102 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:04:30
103 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:34
104 Leszek Plucinski (Pol) Voster ATS Team 0:04:40
105 Martin Bugge Urianstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:04:41
106 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:04:45
107 Szymon Krawczyk (Pol) Voster ATS Team 0:04:47
108 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:05:08
109 Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team 0:05:14
110 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:05:15
111 Róbert Málik (Svk) Equipe de Slovaquie 0:05:15
112 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:05:27
113 Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:05:35
114 Rory Sutherland (Aus) UAE-Team Emirates 0:05:40
115 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:05:55
116 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:06:06
117 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:06:16
118 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:07:37
119 Idar Andersen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:07:54
120 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:07:59
121 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:08:06
122 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:09:57
123 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:10:09
124 Stanislav Béreš (Svk) Equipe de Slovaquie 0:10:31
125 Juraj Lajcha (Svk) Equipe de Slovaquie 0:10:58
126 Dávid Kaško (Svk) Equipe de Slovaquie 0:11:12
127 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:11:43
128 András Forray (Hun) Pannon Cycling Team 0:12:24
129 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:12:44
130 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:13:11
131 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:13:47
132 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:14:04
133 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:04
134 Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:15:40
135 Richard Coma (Svk) Equipe de Slovaquie 0:16:33
136 Ludvig Anton Wacker (Dnk) Development Team Sunweb 0:17:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =