Tour de Slovaquie #1b : classements complets

Classement de l’étape 1b

1 KÜNG Stefan Groupama – FDJ 9:04
2 LAMPAERT Yves Deceuninck – Quick Step 0:03
3 JUNGELS Bob Deceuninck – Quick Step 0:08
4 GRADEK Kamil CCC Team 0:10
5 BRÄNDLE Matthias Israel Cycling Academy 0:12
6 BOHLI Tom UAE-Team Emirates
7 BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team 0:15
8 VAN HOECKE Gijs CCC Team 0:17
9 BAŠKA Erik BORA – hansgrohe 0:23
10 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ
11 VIVIANI Elia Deceuninck – Quick Step 0:24
12 BODNAR Maciej BORA – hansgrohe 0:25
13 PÖSTLBERGER Lukas BORA – hansgrohe
14 MØRKØV Michael Deceuninck – Quick Step
15 SLEEN Torjus Uno-X Norwegian Development Team 0:28
16 HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb 0:29
17 KUKRLE Michael Elkov – Author Cycling Team 0:30
18 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step 0:33
19 QUAADE Rasmus Riwal Readynez Cycling Team 0:36
20 VAKOČ Petr Deceuninck – Quick Step
21 ZOIDL Riccardo CCC Team 0:37
22 OWSIAN Łukasz CCC Team 0:38
23 BUCHMANN Emanuel BORA – hansgrohe 0:39
24 ANTUNES Amaro CCC Team 0:40
25 ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team 0:41
26 BOOM Lars Roompot – Charles
27 KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo
28 SHILOV Sergey Gazprom-RusVelo 0:42
29 ANDERSEN Idar Uno-X Norwegian Development Team
30 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates
31 LAMMERTINK Maurits Roompot – Charles 0:43
32 ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles
33 NABERMAN Tim Development Team Sunweb
34 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ
35 GATTO Oscar BORA – hansgrohe 0:44
36 SISR František Elkov – Author Cycling Team 0:49
37 BEERS Matthew UAE-Team Emirates
38 SAGAN Juraj BORA – hansgrohe 0:50
39 VAN POPPEL Boy Roompot – Charles
40 GROŠELJ Žiga Adria Mobil
41 KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk
42 LIEPIŅŠ Emīls Wallonie-Bruxelles 0:51
43 WEENING Pieter Roompot – Charles
44 PLANET Charles Team Novo Nordisk
45 ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence 0:52
46 WALLIN Rasmus Bøgh Riwal Readynez Cycling Team
47 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy
48 SALMON Martin Development Team Sunweb 0:53
49 KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates 0:54
50 HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team
51 NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team
52 RIKUNOV Petr Gazprom-RusVelo
53 SKAARSETH Anders Uno-X Norwegian Development Team
54 SCHLEGEL Michal Elkov – Author Cycling Team
55 KEISSE Iljo Deceuninck – Quick Step 0:55
56 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica 0:56
57 EL FARES Julien Delko Marseille Provence
58 ZIMMERMANN Georg CCC Team 0:57
59 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec
60 JARC Aljaž Adria Mobil
61 SINSCHEK Nils Development Team Sunweb
62 MAAS Edo Development Team Sunweb 0:58
63 BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels
64 SIX Franklin Wallonie-Bruxelles
65 LOZANO David Team Novo Nordisk
66 SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe 0:59
67 RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil
68 KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels
69 KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk
70 SUTHERLAND Rory UAE-Team Emirates 1:00
71 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence
72 MÄRKL Niklas Development Team Sunweb
73 KUBIS Lukas Dukla Banska Bystrica
74 TIMMERMANS Justin Roompot – Charles
75 SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles 1:01
76 HOELGAARD Markus Uno-X Norwegian Development Team 1:02
77 LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates
78 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 1:03
79 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 1:04
80 TEN DAM Laurens CCC Team
81 DELETTRE Alexandre Delko Marseille Provence
82 MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles 1:05
83 OMRZEL Aljaž Adria Mobil
84 MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec
85 BARBIER Rudy Israel Cycling Academy 1:06
86 RENARD Alexis Israel Cycling Academy 1:07
87 KIERNER Florian Team Felbermayr – Simplon Wels 1:08
88 STACHOWIAK Adam Voster ATS Team
89 RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy 1:09
90 REICHENBACH Sébastien Groupama – FDJ 1:10
91 HARING Martin Dukla Banska Bystrica 1:11
92 PORSEV Alexander Gazprom-RusVelo
93 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec 1:12
94 ASSELMAN Jesper Roompot – Charles
95 KONGSTAD Tobias Riwal Readynez Cycling Team
96 GROSU Eduard Michael Delko Marseille Provence 1:15
97 ŠTOČEK Matúš Slovakia
98 PERON Andrea Team Novo Nordisk
99 VENCHIARUTTI Nicola Androni Giocattoli – Sidermec 1:16
100 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ
101 GRABIS Mateusz Voster ATS Team 1:17
102 POLI Umberto Team Novo Nordisk 1:18
103 HORVAT Žiga Adria Mobil
104 BRAND Sam Team Novo Nordisk 1:20
105 ISTA Kevyn Wallonie-Bruxelles
106 SAGIV Guy Israel Cycling Academy
107 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 1:21
108 BANASZEK Adrian Voster ATS Team 1:22
109 DINA Daniel Pannon Cycling Team
110 JULES Justin Wallonie-Bruxelles 1:23
111 ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team
112 CARR Simon Delko Marseille Provence
113 KASKO David Slovakia 1:24
114 FRANCZAK Paweł Voster ATS Team 1:26
115 GAUDU David Groupama – FDJ 1:29
116 URIANSTAD Martin Uno-X Norwegian Development Team
117 PLUCIŃSKI Leszek Voster ATS Team
118 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ 1:31
119 PELUCCHI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 1:32
120 VLČÁK Martin Dukla Banska Bystrica 1:33
121 JANISZEWSKI Sylwester Voster ATS Team
122 MAGNUSSON Kim Riwal Readynez Cycling Team
123 BERES Stanislav Slovakia
124 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 1:34
125 KULIKOVSKIY Alexandr Gazprom-RusVelo 1:35
126 BABIC Adrián Slovakia 1:36
127 STEININGER Fabian Team Felbermayr – Simplon Wels
128 KRAWCZYK Szymon Voster ATS Team 1:37
129 FETTER Erik Pannon Cycling Team
130 WACKER Ludvig Anton Development Team Sunweb 1:38
131 MORICZ Daniel Pannon Cycling Team
132 BOŽIČ Jon Adria Mobil 1:40
133 WOLLENBERG Tim Team Felbermayr – Simplon Wels 1:44
134 VARHAŇOVSKÝ Jakub Dukla Banska Bystrica
135 FORRAY Andras Pannon Cycling Team 1:45
136 OROSZ Gergő Pannon Cycling Team 1:48
137 MALIK Robert Slovakia 1:50
138 BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels 1:52
139 KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team
140 AAEN JØRGENSEN Jonas Riwal Readynez Cycling Team 1:57
141 LAJCHA Juraj Slovakia 2:00
142 VOROBYEV Anton Gazprom-RusVelo 2:07
143 STASH Mamyr Gazprom-RusVelo 2:08
144 BRØCHNER Nicolai Riwal Readynez Cycling Team 2:11
145 SZABO Miklos Pannon Cycling Team 2:16
146 COMA Richard Slovakia

Classement général

1 KÜNG Stefan Groupama – FDJ 3:30:52
2 LAMPAERT Yves Deceuninck – Quick Step 0:03
3 JUNGELS Bob Deceuninck – Quick Step 0:08
4 GRADEK Kamil CCC Team 0:10
5 BRÄNDLE Matthias Israel Cycling Academy 0:12
6 BOHLI Tom UAE-Team Emirates
7 BÁRTA Jan Elkov – Author Cycling Team 0:15
8 VAN HOECKE Gijs CCC Team 0:17
9 MØRKØV Michael Deceuninck – Quick Step 0:21
10 VIVIANI Elia Deceuninck – Quick Step 0:22
11 BAŠKA Erik BORA – hansgrohe 0:23
12 DÉMARE Arnaud Groupama – FDJ
13 BODNAR Maciej BORA – hansgrohe 0:25
14 PÖSTLBERGER Lukas BORA – hansgrohe
15 SLEEN Torjus Uno-X Norwegian Development Team 0:28
16 HEINSCHKE Leon Development Team Sunweb 0:29
17 KUKRLE Michael Elkov – Author Cycling Team 0:30
18 SÉNÉCHAL Florian Deceuninck – Quick Step 0:33
19 QUAADE Rasmus Riwal Readynez Cycling Team 0:36
20 VAKOČ Petr Deceuninck – Quick Step
21 ZOIDL Riccardo CCC Team 0:38
22 OWSIAN Łukasz CCC Team 0:39
23 ANTUNES Amaro CCC Team 0:41
24 ZAHÁLKA Matej Elkov – Author Cycling Team
25 BOOM Lars Roompot – Charles 0:42
26 KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo
27 SHILOV Sergey Gazprom-RusVelo
28 ANDERSEN Idar Uno-X Norwegian Development Team
29 RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates 0:43
30 LAMMERTINK Maurits Roompot – Charles
31 NABERMAN Tim Development Team Sunweb
32 SINKELDAM Ramon Groupama – FDJ 0:44
33 GATTO Oscar BORA – hansgrohe
34 KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates 0:48
35 SISR František Elkov – Author Cycling Team 0:49
36 BEERS Matthew UAE-Team Emirates
37 SAGAN Juraj BORA – hansgrohe 0:50
38 VAN POPPEL Boy Roompot – Charles
39 GROŠELJ Žiga Adria Mobil
40 KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk 0:51
41 WALLIN Rasmus Bøgh Riwal Readynez Cycling Team
42 LIEPIŅŠ Emīls Wallonie-Bruxelles
43 WEENING Pieter Roompot – Charles 0:52
44 PLANET Charles Team Novo Nordisk
45 ROCHAS Rémy Delko Marseille Provence
46 VAN WINDEN Dennis Israel Cycling Academy
47 SKAARSETH Anders Uno-X Norwegian Development Team 0:53
48 SALMON Martin Development Team Sunweb
49 HVIDEBERG Jonas Iversby Uno-X Norwegian Development Team 0:54
50 NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team
51 RIKUNOV Petr Gazprom-RusVelo
52 SCHLEGEL Michal Elkov – Author Cycling Team 0:55
53 ČANECKÝ Marek Dukla Banska Bystrica 0:56
54 EL FARES Julien Delko Marseille Provence 0:57
55 ZIMMERMANN Georg CCC Team
56 FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli – Sidermec
57 JARC Aljaž Adria Mobil
58 SINSCHEK Nils Development Team Sunweb
59 MAAS Edo Development Team Sunweb 0:58
60 BAJC Andi Team Felbermayr – Simplon Wels
61 SIX Franklin Wallonie-Bruxelles
62 LOZANO David Team Novo Nordisk 0:59
63 SCHILLINGER Andreas BORA – hansgrohe
64 RAJOVIĆ Dušan Adria Mobil
65 KRIZEK Matthias Team Felbermayr – Simplon Wels
66 KAMSTRA Brian Team Novo Nordisk 1:00
67 SUTHERLAND Rory UAE-Team Emirates
68 DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence
69 MÄRKL Niklas Development Team Sunweb
70 KUBIS Lukas Dukla Banska Bystrica
71 TIMMERMANS Justin Roompot – Charles 1:01
72 SPENGLER Lukas Wallonie-Bruxelles 1:02
73 HOELGAARD Markus Uno-X Norwegian Development Team
74 LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates
75 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 1:03
76 CULLY Ján Andrej Dukla Banska Bystrica 1:04
77 TEN DAM Laurens CCC Team 1:05
78 DELETTRE Alexandre Delko Marseille Provence
79 MOLLY Kenny Wallonie-Bruxelles
80 KIERNER Florian Team Felbermayr – Simplon Wels
81 OMRZEL Aljaž Adria Mobil 1:06
82 MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec
83 BARBIER Rudy Israel Cycling Academy
84 RENARD Alexis Israel Cycling Academy 1:07
85 STACHOWIAK Adam Voster ATS Team 1:08
86 RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy 1:10
87 REICHENBACH Sébastien Groupama – FDJ
88 HARING Martin Dukla Banska Bystrica 1:11
89 PORSEV Alexander Gazprom-RusVelo
90 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec 1:12
91 ASSELMAN Jesper Roompot – Charles
92 KONGSTAD Tobias Riwal Readynez Cycling Team 1:13
93 GROSU Eduard Michael Delko Marseille Provence 1:15
94 ŠTOČEK Matúš Slovakia
95 PERON Andrea Team Novo Nordisk
96 VENCHIARUTTI Nicola Androni Giocattoli – Sidermec 1:16
97 GUARNIERI Jacopo Groupama – FDJ 1:17
98 GRABIS Mateusz Voster ATS Team
99 HORVAT Žiga Adria Mobil 1:18
100 BRAND Sam Team Novo Nordisk 1:20
101 ISTA Kevyn Wallonie-Bruxelles
102 BELLAN Juraj Dukla Banska Bystrica 1:22
103 BANASZEK Adrian Voster ATS Team
104 DINA Daniel Pannon Cycling Team
105 JULES Justin Wallonie-Bruxelles 1:23
106 ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Norwegian Development Team
107 CARR Simon Delko Marseille Provence
108 KASKO David Slovakia 1:25
109 FRANCZAK Paweł Voster ATS Team 1:26
110 URIANSTAD Martin Uno-X Norwegian Development Team 1:29
111 PLUCIŃSKI Leszek Voster ATS Team 1:30
112 KONOVALOVAS Ignatas Groupama – FDJ 1:31
113 PELUCCHI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 1:33
114 VLČÁK Martin Dukla Banska Bystrica
115 JANISZEWSKI Sylwester Voster ATS Team
116 MAGNUSSON Kim Riwal Readynez Cycling Team
117 BERES Stanislav Slovakia
118 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 1:34
119 KULIKOVSKIY Alexandr Gazprom-RusVelo 1:35
120 BABIC Adrián Slovakia 1:36
121 STEININGER Fabian Team Felbermayr – Simplon Wels
122 KRAWCZYK Szymon Voster ATS Team 1:37
123 FETTER Erik Pannon Cycling Team
124 MORICZ Daniel Pannon Cycling Team 1:38
125 WOLLENBERG Tim Team Felbermayr – Simplon Wels 1:44
126 VARHAŇOVSKÝ Jakub Dukla Banska Bystrica 1:45
127 MALIK Robert Slovakia 1:50
128 KAŇKOVSKÝ Alois Elkov – Author Cycling Team 1:52
129 AAEN JØRGENSEN Jonas Riwal Readynez Cycling Team 1:58
130 BUCHMANN Emanuel BORA – hansgrohe
131 LAJCHA Juraj Slovakia 2:00
132 ROBEET Ludovic Wallonie-Bruxelles 2:02
133 VOROBYEV Anton Gazprom-RusVelo 2:08
134 BRØCHNER Nicolai Riwal Readynez Cycling Team 2:11
135 POLI Umberto Team Novo Nordisk 2:35
136 FORRAY Andras Pannon Cycling Team 2:37
137 KEISSE Iljo Deceuninck – Quick Step 2:52
138 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 2:57
139 BOŽIČ Jon Adria Mobil 3:04
140 GAUDU David Groupama – FDJ 3:26
141 BRKIC Benjamin Team Felbermayr – Simplon Wels 3:32
142 STASH Mamyr Gazprom-RusVelo 3:44
143 OROSZ Gergő Pannon Cycling Team 3:46
144 SZABO Miklos Pannon Cycling Team 4:13
145 COMA Richard Slovakia 5:44
146 WACKER Ludvig Anton Development Team Sunweb 7:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


17 + = 23