Tour de Slovaquie : liste des partants

Du mercredi 12 au dimanche 16 septembre se dispute leTour de Slovaquie 2018 (Okolo Slovenska), une épreuve classée en UCI Europe Tour 2.1. Voici la liste définitive des participants :

CCC Sprandi Polkowice
1 TRATNIK Jan
2 GRADEK Kamil
3 KUREK Adrian
4 OWSIAN Łukasz
5 BERNAS Paweł
6 TACIAK Mateusz
7 SAJNOK Szymon

Quick-Step Floors
11 ALAPHILIPPE Julian
12 JAKOBSEN Fabio
13 JUNGELS Bob
14 KEISSE Iljo
15 LAMPAERT Yves
16 ŠTYBAR Zdeněk
17 TERPSTRA Niki

BORA-hansgrohe
21 BAŠKA Erik
22 BENEDETTI Cesare
23 GROSSSCHARTNE Felix
24 PELUCCHI Matteo
25 SAGAN Juraj
26 SCHINNAGEL Johannes
27 SELIG Rüdiger

Dukla Banska Bystrica
31 TYBOR Patrik
32 ČANECKÝ Marek
33 BELLAN Juraj
34 CULLY Ján Andrej
35 MAHĎAR Martin
36 HARING Martin
37 OROS Samuel

Slovakia
41 ŠTOČEK Matúš
42 MICHALICKA Juraj
43 KARAS Juraj
44 BABIC Adrián
45 LAJCHA Juraj
46 MALIK Robert
47 NOTA Stefan

Cofidis, Solutions Crédits
51 LAPORTE Christophe
52 HOFSTETTER Hugo
53 LAFAY Victor
54 TEKLEHAIMANOT Daniel
55 VAN LERBERGHE Bert
56 SKAARSETH Anders
57 SOUPE Geoffrey

Roompot-Nederlandse Loterij
61 WEENING Pieter
62 RIESEBEEK Oscar
63 VAN DER LIJKE Nick
64 REINDERS Elmar
65 ASSELMAN Jesper
66 INKELAAR Kevin
67 VAN EMPEL Etienne

Bardiani-CSF
71 ANDREETTA Simone
72 BRESCIANI Michael
73 CICCONE Giulio
74 MAESTRI Mirco
75 MARONESE Marco
76 ORSINI Umberto
77 SENNI Manuel

Gazprom-RusVelo
81 ARSLANOV Ildar
82 VLASOV Aleksandr
83 CHERKASOV Nikolay
84 KURIANOV Stepan
85 SHILOV Sergey
86 TRUSOV Nikolay
87 NEKRASOV Denis

Adria Mobil
91 JARC Aljaz
92 ROGINA Radoslav
93 PER Gorazd
94 RAJOVIĆ Dušan
95 KATRAŠNIK Gašper
96 GROSELJ Ziga
97 RUMAC Josip

Uno-X Norwegian Development Team
101 SLEEN Torjus
102 TRAEEN Torstein
103 FOSS Tobias
104 ABRAHAMSEN Jonas
105 KULSET Kristian
106 ANDERSEN Idar
107 LEKNESSUND Andreas

Riwal CeramicSpeed Cycling Team
111 LANDER Sebastian
112 CLAUSEN Patrick
113 JØRGENSEN Jonas Aaen
114 STOKBRO Andreas
115 MØRKØV Jesper
116 KONGSTAD Tobias
117 MORTENSEN Martin

Elkov-Author Cycling Team
121 BÁRTA Jan
122 KONWA Piotr
123 ČERNÝ Josef
124 KUKRLE Michael
125 OTRUBA Jakub
126 HAČECKÝ Vojtěch
127 ZAHÁLKA Matej

Team Hurom
131 ZIELIŃSKI Kamil
132 BUTS Vitaliy
133 MANOWSKI Mateusz
134 PIASKOWY Emanuel
135 KACZMAREK Jakub
136 ANIOLKOWSKI Stanislaw

Equipe de Belgique
141 CRAS Steff
142 HERMANS Ben
143 PAUWELS Serge
144 MERTENS Julian
145 VAN MOER Brent
146 VAN GILS Maxim
147 VERSCHAEVE Viktor

WSA Pushbikers
151 RITZINGER Felix
152 KOLB Stefan
154 LEOPOLD Hans-Jörg
155 POLL Stefan
156 SALZMANN Jodok

Kobanya Cycling Team
161 OLIVETO Samuele
162 MARENGO Alberto
163 ZHUKOVSKYY Rostyslav
164 MORICZ Daniel
165 GALDOUNE Ahmed Amine
166 ISTLSTEKKER Zsolt

Equipe d’Allemagne
171 KOCH Christian
172 TAEBLING Paul
173 RUDYS Paul
174 WALSLEBEN Philipp
175 STORK Florian
176 HUGGER Jan
177 RUTSCH Jonas

Pannon Cycling Team
181 DINA Márton
182 SIMON Peter
183 HOLLO Botond
184 VALTER Attila
185 DINA Daniel
186 SZABO Miklos
187 SZATMARY Andras

Team Novak
191 BRATASHCHUK Andrii
192 PREVAR Oleksandr
193 TANOVITCHII Nicolae
194 BALAZSI Lorant
195 LASZLO Peter
196 DEMENTYEV Yegor

Apple Team
201 GALEYEV Vadim
202 ZEMLYAKOV Oleg
203 CHSHERBININ Yuriy
204 LAVRENTYEV Anton
205 KHALEL Sultan
206 TUREBEKOV Hurgali
207 AYAZBAYEV Maxat

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =