Tour de Savoie Mont Blanc : liste des partants

Du mercredi 05 au samedi 08 août se dispute le Tour de Savoie Mont Blanc 2020 (UCI Europe Tour 2.2). Voici la liste définitive des participants :

Arkéa – Samsic
1 HARDY Romain
2 DECLERCQ Benjamin
3 LOUVEL Matis
4 GRONDIN Donavan
5 BONNAMOUR Franck
6 NOPPE Christophe

Akros – Excelsior – Thömus
11 DEBONS Antoine
12 DEVAUX Thomas
13 BELLIA Matteo
14 CAPRON Remi
15 FROIDEVAUX Robin
16 QUINCEY Scott

Rally Cycling
31 BROWN Nathan
32 GUÉGAN Maël
33 MANNION Gavin
34 TESSON Jason
35 ZUKOWSKY Nickolas

B&B Hotels – Vital Concept p/b KTM
41 CHEVALIER Maxime
42 COURTEILLE Arnaud
43 GAREL Adrien
44 LE BON Johan
45 ROLLAND Pierre
46 VAN GENECHTEN Jonas

Bahrain Cycling Academy
51 BLASCO Sergio
52 REGUERO Gabriel
53 VALIENTE Eric
54 CASTELLANO Miguel Juan
55 HJORTH Jonas
56 PASCUAL Eusebio

AVC Aix-en-Provence
61 CAMPISTROUS Romain
62 LALBA Clement
63 LEYMAN Celestin
64 MAIRE Adrien
65 MEYER Robin
66 SAINT GUILHEM Thibaud

Team Vorarlberg Santic
71 BURKE Jack
72 GUERIN Alexis
73 MEILER Lukas
74 SCHINNAGEL Johannes
75 STÜSSI Colin
76 THALMANN Roland

Équipe continentale Groupama-FDJ
81 MONIQUET Sylvain
82 VAN DEN BERG Lars
83 NONNEZ Theo
84 BALMER Alexandre
85 PAGE Hugo
86 DEBESAY Yakob

Swiss Racing Academy
91 BOGLI Jonathan
92 LÜSCHER Damian
93 VOISARD Yannis
94 KRAHEMANN Raphael
95 REUTIMANN Mathias
96 SCHNEITER Joab

Androni Giocattoli – Sidermec
101 BISOLTI Alessandro
102 CEPEDA Jefferson Alexander
103 CHIRICO Luca
104 FLÓREZ Miguel Eduardo
105 MUÑOZ Daniel
106 RAVANELLI Simone

EC St Etienne Loire
111 BOILEAU Leo
112 DUJARDIN Sandy
113 GAGNAIRE Thibaut
114 LEBRETON Jacques
115 RICHARD Louis
116 SALVATORI Thomas

CC Etupes
121 AUBERT Rémi
122 BRAZ Clement
123 JOALLAND Yael
124 LECLAINCHE Gwen
125 RICHARD Maxime
126 VIENNET Emilien

Velo Club Villefranche Beaujolais
131 CHATELUS Axel
132 JOLY Thomas
133 MORENO Adrià
134 PRODHOMME Nicolas
135 QUEMERE Tao
136 REIFLER Arnold

Bourg En Bresse Ain Cyclisme
141 GOUAULT Pierre
142 DOLEATTO Aurélien
143 BALFOUR Stuart
144 CHAMPION Thomas
145 GUILLOT Jocelyn
146 BRENANS Emile

Team Pro Immo Nicolas Roux
151 CARISEY Clément
152 BENNETT Stefan
153 CASTELLARNAU Florent
154 CHASSAGNE Thomas
155 ORLHAC Boris
156 URRUTY Maxime

Israel Cycling Academy
161 BEN MOSHE Yuval
162 LAHAV Omer
163 LEVI Eitan
164 MILES Carson
165 PLAMONDON Robin
166 OVETT Freddy

Lotto – Soudal U23
171 VERSCHAEVE Viktor
172 VANDENABEELE Henri
173 VAN EETVELT Lennert
174 VAN GILS Maxim
175 PATTYN Steven
176 VERVLOESEM Xandres

Development Team Sunweb
181 HAYTER Leo
182 HEINSCHKE Leon
183 LEIJNSE Enzo
184 MAYRHOFER Marius
185 SINSCHEK Nils
186 WILKSCH Hannes

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


87 + = 95