Tour de Savoie Mont Blanc #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 1:19:06
2 PRODHOMME Nicolas FRA COFIDIS +24
3 VAN GILS Maxim BEL +30
4 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY +43
5 MORENO SALA Adrià ESP +43
6 BENNETT Stéfan FRA +45
7 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +48
8 VERSCHAEVE Viktor BEL +51
9 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC +53
10 BALFOUR Stuart GBR +53
11 VANDENABEELE Henri BEL +01:22
12 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +01:34
13 DOLEATTO Aurélien FRA +01:36
14 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +02:01
15 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:10
16 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ +02:12
17 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ +02:18
18 QUEMERE Tao FRA +02:43
19 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:07
20 CHAMPION Thomas FRA +04:35
21 GOUAULT Pierre FRA +04:49
22 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +04:55
23 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +05:23
24 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +05:30
25 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +05:36
26 LEBRETON Jacques FRA +05:46
27 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING +05:55
28 VERVLOESEN Xandres BEL +06:08
29 ORLHAC Boris FRA +08:09
30 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy +08:09
31 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy +08:09
32 REIFLER Arnold FRA +08:13
33 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +08:17
34 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ +08:58
35 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +10:00
36 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +10:07
37 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +10:19
38 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +10:46
39 LEVI Eitan ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +10:46
40 GUEGAN Mael FRA RALLY CYCLING +10:46
41 SALVATORI Thomas FRA +11:26
42 GAGNAIRE Thibaut FRA +11:26
43 BURKE Jack CAN TEAM VORARLBERG SANTIC +11:26
44 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +11:26
45 JUAN CASTELLANO Miguel ESP Bahrain Cycling Academy +11:26
46 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +11:26
47 SAINT GUILHEM Thibaud FRA +11:36
48 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ +11:49
49 MAIRE Adrien FRA +11:49
50 PATTYN Steven BEL +12:01
51 MILES Carson CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +13:26
52 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +13:26
53 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING +13:44
54 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +14:05
55 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +14:07
56 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +14:07
57 CHASSAGNE Thomas FRA +14:56
58 LECLAINCHE Gwen FRA +15:00
59 JOLY Thomas FRA +15:01
60 BRAZ AFONSO Clément FRA +15:08
61 JOALLAND Yael FRA +15:08
62 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC +15:10
63 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +15:43
64 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ +15:54
65 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +15:54
66 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +15:54
67 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +15:54
68 AUBERT Rémi FRA +15:54
69 RICHARD Maxime FRA +15:54
70 BOILEAU Léo FRA +15:54
71 LALBA Clement FRA +15:54
72 DUJARDIN Sandy FRA +15:54
73 RICHARD Louis FRA +15:54
74 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG SANTIC +15:54
75 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +15:54
76 VIENNET Emilien FRA +15:54
77 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY +15:54
78 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +15:54
79 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:54
80 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +15:54
81 BRENANS Emile FRA +15:54
82 VALIENTE BONAFE Eric ESP Bahrain Cycling Academy +15:54
83 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +15:54
84 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +15:54
85 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +15:54
86 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY +15:54
87 LEYMAN Celestin BEL +15:54
88 CAMPISTROUS Romain FRA +15:54
89 GUILLOT Jocelyn FRA +18:01
90 URRUTY Maxime FRA +18:01
91 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +18:01
92 CARISEY Clément FRA +18:01
93 CASTELLARNAU Florent FRA +18:01
94 MEYER Robin FRA +18:17
95 VAN EETVELT Lennert BEL +19:04
96 BELLIA Matteo ITA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +19:24
97 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +20:38
98 BLASCO LALIGA Sergio ESP Bahrain Cycling Academy +21:11
99 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +22:14
100 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +22:24
101 DEBESAY Yakob ERI GROUPAMA – FDJ +24:52
DNS CHATELUS Axel FRA

Classement général

1 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 7:08:00
2 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +58
3 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC +01:07
4 VAN GILS Maxim BEL +01:13
5 VERSCHAEVE Viktor BEL +01:17
6 PRODHOMME Nicolas FRA COFIDIS +01:30
7 CHAMPION Thomas FRA +01:35
8 MORENO SALA Adrià ESP +01:36
9 BALFOUR Stuart GBR +02:03
10 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +02:30
11 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:39
12 BENNETT Stéfan FRA +02:58
13 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ +03:07
14 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ +03:25
15 DOLEATTO Aurélien FRA +03:49
16 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +05:22
17 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING +05:50
18 GOUAULT Pierre FRA +05:59
19 QUEMERE Tao FRA +06:07
20 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +07:43
21 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +08:18
22 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ +09:27
23 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +09:27
24 LEBRETON Jacques FRA +09:27
25 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy +09:43
26 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +11:25
27 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy +11:28
28 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +12:19
29 ORLHAC Boris FRA +13:59
30 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY +14:08
31 SALVATORI Thomas FRA +14:59
32 BRAZ AFONSO Clément FRA +16:18
33 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +16:29
34 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +16:50
35 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +16:58
36 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +17:18
37 BRENANS Emile FRA +18:07
38 REIFLER Arnold FRA +18:43
39 VIENNET Emilien FRA +19:18
40 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +20:10
41 MEYER Robin FRA +20:30
42 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ +21:22
43 CARISEY Clément FRA +21:49
44 BELLIA Matteo ITA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +22:59
45 JOLY Thomas FRA +24:03
46 VANDENABEELE Henri BEL +24:05
47 GAGNAIRE Thibaut FRA +24:08
48 VERVLOESEN Xandres BEL +24:36
49 BURKE Jack CAN TEAM VORARLBERG SANTIC +27:03
50 RICHARD Maxime FRA +27:22
51 DUJARDIN Sandy FRA +27:30
52 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ +29:08
53 GUILLOT Jocelyn FRA +29:18
54 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +29:24
55 GUEGAN Mael FRA RALLY CYCLING +29:45
56 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +29:51
57 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING +29:59
58 SAINT GUILHEM Thibaud FRA +30:12
59 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC +30:47
60 RICHARD Louis FRA +31:07
61 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +31:27
62 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY +32:07
63 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +32:58
64 JUAN CASTELLANO Miguel ESP Bahrain Cycling Academy +33:05
65 BOILEAU Léo FRA +33:33
66 LECLAINCHE Gwen FRA +33:36
67 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +33:47
68 MAIRE Adrien FRA +34:58
69 CASTELLARNAU Florent FRA +35:53
70 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +36:24
71 URRUTY Maxime FRA +36:52
72 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +36:53
73 PATTYN Steven BEL +37:19
74 LEVI Eitan ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +37:39
75 MILES Carson CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +37:44
76 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +38:08
77 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +38:12
78 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +38:16
79 CAMPISTROUS Romain FRA +38:37
80 DEBESAY Yakob ERI GROUPAMA – FDJ +39:25
81 JOALLAND Yael FRA +39:33
82 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY +39:41
83 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +40:04
84 CHASSAGNE Thomas FRA +41:25
85 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +41:31
86 LEYMAN Celestin BEL +41:38
87 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +42:47
88 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +43:39
89 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +43:45
90 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG SANTIC +44:05
91 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +45:22
92 AUBERT Rémi FRA +45:27
93 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +46:09
94 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +47:18
95 VAN EETVELT Lennert BEL +48:11
96 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +48:56
97 VALIENTE BONAFE Eric ESP Bahrain Cycling Academy +50:32
98 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +50:45
99 BLASCO LALIGA Sergio ESP Bahrain Cycling Academy +51:46
100 LALBA Clement FRA +52:09
101 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +55:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


35 + = 45