Tour de Savoie Mont Blanc #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 VERSCHAEVE Viktor BEL 2:51:19
2 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING +15
3 VAN GILS Maxim BEL +15
4 2 Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +15
5 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +15
6 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +21
7 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +21
8 MORENO SALA Adrià ESP +21
9 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC +23
10 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ +23
11 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy +38
12 GOUAULT Pierre FRA +38
13 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +38
14 PRODHOMME Nicolas FRA COFIDIS +38
15 BALFOUR Stuart GBR +38
16 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +38
17 BRAZ AFONSO Clément FRA +38
18 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +38
19 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ +38
20 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ +38
21 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +53
22 BENNETT Stéfan FRA +01:18
23 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy +01:19
24 SALVATORI Thomas FRA +01:33
25 MEYER Robin FRA +01:41
26 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +01:41
27 BRENANS Emile FRA +01:41
28 DOLEATTO Aurélien FRA +01:41
29 LEBRETON Jacques FRA +01:41
30 CHAMPION Thomas FRA +01:43
31 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +01:57
32 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +02:29
33 BELLIA Matteo ITA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +02:39
34 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +02:39
35 QUEMERE Tao FRA +02:52
36 ORLHAC Boris FRA +02:52
37 VIENNET Emilien FRA +02:52
38 CARISEY Clément FRA +02:52
39 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +02:52
40 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY +03:05
41 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:20
42 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ +04:32
43 GAGNAIRE Thibaut FRA +04:56
44 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +05:36
45 DUJARDIN Sandy FRA +07:42
46 DEBESAY Yakob ERI GROUPAMA – FDJ +07:42
47 REIFLER Arnold FRA +08:30
48 RICHARD Maxime FRA +08:30
49 JOLY Thomas FRA +08:30
50 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +08:42
51 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING +09:24
52 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +09:24
53 GUILLOT Jocelyn FRA +10:45
54 LECLAINCHE Gwen FRA +14:41
55 SAINT GUILHEM Thibaud FRA +14:41
56 BURKE Jack CAN TEAM VORARLBERG SANTIC +14:41
57 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +14:41
58 MILES Carson CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +14:41
59 BOILEAU Léo FRA +14:41
60 RICHARD Louis FRA +14:41
61 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC +14:41
62 JUAN CASTELLANO Miguel ESP Bahrain Cycling Academy +14:48
63 JOALLAND Yael FRA +14:48
64 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ +16:23
65 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +16:23
66 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +17:32
67 PATTYN Steven BEL +17:32
68 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +17:32
69 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +17:32
70 VERVLOESEN Xandres BEL +17:32
71 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +18:08
72 LEVI Eitan ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +19:07
73 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +19:07
74 CHATELUS Axel FRA +20:49
75 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +20:49
76 MAIRE Adrien FRA +21:09
77 VAN EETVELT Lennert BEL +21:21
78 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +21:47
79 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +21:47
80 GUEGAN Mael FRA RALLY CYCLING +21:47
81 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +21:47
82 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +21:47
83 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +21:47
84 AUBERT Rémi FRA +21:47
85 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY +21:47
86 LALBA Clement FRA +21:47
87 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +21:47
88 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY +21:47
89 CASTELLARNAU Florent FRA +21:47
90 CHASSAGNE Thomas FRA +21:47
91 VALIENTE BONAFE Eric ESP Bahrain Cycling Academy +21:47
92 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG SANTIC +21:47
93 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +21:47
94 VANDENABEELE Henri BEL +21:47
95 LEYMAN Celestin BEL +21:47
96 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +21:47
97 CAMPISTROUS Romain FRA +21:47
98 URRUTY Maxime FRA +21:47
99 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +22:00
100 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +22:00
101 BLASCO LALIGA Sergio ESP Bahrain Cycling Academy +22:49
102 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +23:10
DNF HJORTH Jonas NOR Bahrain Cycling Academy
DNF GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF QUINCEY Scott SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
DNF TESSON Jason FRA RALLY CYCLING

Classement général

1 CHAMPION Thomas FRA 5:45:54
2 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY +01:14
3 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING +02:55
4 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +02:59
5 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +03:06
6 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +03:12
7 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC +03:14
8 VERSCHAEVE Viktor BEL +03:26
9 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:29
10 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +03:29
11 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ +03:29
12 VAN GILS Maxim BEL +03:45
13 MORENO SALA Adrià ESP +03:53
14 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +03:53
15 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ +03:55
16 GOUAULT Pierre FRA +04:10
17 PRODHOMME Nicolas FRA COFIDIS +04:10
18 BALFOUR Stuart GBR +04:10
19 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ +04:10
20 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +04:10
21 BRAZ AFONSO Clément FRA +04:10
22 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +04:25
23 PASCUAL BONHOME Eusebio ESP Bahrain Cycling Academy +04:34
24 MEYER Robin FRA +05:13
25 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +05:13
26 DOLEATTO Aurélien FRA +05:13
27 BENNETT Stéfan FRA +05:13
28 BRENANS Emile FRA +05:13
29 CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +05:53
30 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +06:11
31 REGUERO CORRAL Gabriel ESP Bahrain Cycling Academy +06:19
32 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +06:23
33 VIENNET Emilien FRA +06:24
34 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +06:24
35 QUEMERE Tao FRA +06:24
36 SALVATORI Thomas FRA +06:33
37 BELLIA Matteo ITA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +06:35
38 LEBRETON Jacques FRA +06:41
39 CARISEY Clément FRA +06:48
40 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +07:16
41 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ +08:28
42 ORLHAC Boris FRA +08:50
43 JOLY Thomas FRA +12:02
44 REIFLER Arnold FRA +13:30
45 GUILLOT Jocelyn FRA +14:17
46 RICHARD Maxime FRA +14:28
47 DUJARDIN Sandy FRA +14:36
48 GAGNAIRE Thibaut FRA +15:42
49 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +16:22
50 DEBESAY Yakob ERI GROUPAMA – FDJ +17:33
51 RICHARD Louis FRA +18:13
52 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +18:33
53 BURKE Jack CAN TEAM VORARLBERG SANTIC +18:37
54 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC +18:37
55 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING +19:15
56 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING +19:15
57 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ +20:19
58 BOILEAU Léo FRA +20:39
59 CASTELLARNAU Florent FRA +20:52
60 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +20:53
61 VERVLOESEN Xandres BEL +21:28
62 LECLAINCHE Gwen FRA +21:36
63 SAINT GUILHEM Thibaud FRA +21:36
64 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +21:38
65 URRUTY Maxime FRA +21:51
66 GUEGAN Mael FRA RALLY CYCLING +21:59
67 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +22:32
68 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +23:30
69 JUAN CASTELLANO Miguel ESP Bahrain Cycling Academy +24:39
70 PLAMONDON Robin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +25:14
71 COURTEILLE Arnaud FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +25:19
72 VANDENABEELE Henri BEL +25:43
73 CAMPISTROUS Romain FRA +25:43
74 MAIRE Adrien FRA +26:09
75 OVETT Freddy AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY +26:47
76 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +27:09
77 MILES Carson CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY +27:18
78 JOALLAND Yael FRA +27:25
79 PATTYN Steven BEL +28:18
80 LEYMAN Celestin BEL +28:44
81 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +28:44
82 CHASSAGNE Thomas FRA +29:29
83 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +29:42
84 BEN MOSHE Yuval ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +29:53
85 LEVI Eitan ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +29:53
86 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +30:45
87 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG SANTIC +31:11
88 CHATELUS Axel FRA +31:35
89 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +31:38
90 VAN EETVELT Lennert BEL +32:07
91 AUBERT Rémi FRA +32:33
92 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +33:26
93 BLASCO LALIGA Sergio ESP Bahrain Cycling Academy +33:35
94 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +34:24
95 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY +34:24
96 LE BON Johan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +34:24
97 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY +34:24
98 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +35:47
99 VALIENTE BONAFE Eric ESP Bahrain Cycling Academy +37:38
100 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +37:51
101 LALBA Clement FRA +39:15
102 LAHAV Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +42:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 1 =