Tour de Savoie Mont Blanc #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Eddy Finé (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 1:41:16
2 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:00
3 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
4 Romain Campistrous (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:00:04
5 Fabien Rondeau (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:00:08
6 Adrià Moreno Sala (Esp) A.V.C. Aix-en-Provence 0:00:08
7 Johannes Schinnagel (Ger) Maloja Pushbikers 0:00:08
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:47
9 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:47
10 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:00:47
11 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:47
12 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:47
13 Clément Champoussin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:00:47
14 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:47
15 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:00:47
16 Colin Stüssi (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:00:47
17 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:47
18 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:00:56
19 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:00:56
20 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:00:56
21 Aurélien Doleatto (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:00:56
22 Simon Carr (GBr) A.V.C. Aix-en-Provence 0:00:56
23 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:01:00
24 Yannis Voisard (Swi) Akros – Thömus 0:01:03
25 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:03
26 Jacques Lebreton (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:01:05
27 Jérémy Bellicaud (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:01:05
28 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:05
29 Charlie Meredith (GBr) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:01:05
30 Louis Richard (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:01:09
31 Gordian Banzer (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:01:09
32 Tao Quemere (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:01:09
33 Hans-Jörg Leopold (Aut) Maloja Pushbikers 0:01:09
34 Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:11
35 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:01:13
36 Thomas Devaux (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:01:13
37 Daniel Geismayr (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:01:15
38 Ken Conter (Lux) Chambéry Cyclisme Formation 0:01:15
39 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:01:18
40 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:01:18
41 Justin Paroz (Swi) Akros – Thömus 0:01:23
42 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:01:30
43 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:36
44 Dimitri Bussard (Swi) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:01:36
45 Alexandre Jamet (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:01:36
46 Aurélien Philibert (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:01:36
47 Romain Rosier (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:01:36
48 Axel Chatelus (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:01:36
49 Gabin Finé (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:01:42
50 Florent Castellarnau (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:01:57
51 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:58
52 Arnold Reifler (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:02:05
53 Thibaut Gagnaire (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:02:09
54 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:13
55 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:13
56 Simon Combes (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:02:44
57 Antoine Prunet (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:05:09
58 Léo Boileau (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:05:14
59 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:05:32
60 Arno Debeir (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:05:48
61 Yolan Sylvestre (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:05:48
62 Stéfan Bennett (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:05:48
63 Aymeric Dury (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:05:48
64 Tom Balaskovic (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:06:05
65 Jérémy Montauban (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:06:05
66 Clément Didier (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:06:05
67 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:07:40
68 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:07:40
69 Aloïs Charrin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:07:40
70 Thomas Delphis (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:07:40
71 Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb 0:08:06
72 Joel Suter (Swi) Akros – Thömus 0:08:06
73 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:08:53
74 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:08:53
75 Rémi Aubert (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:08:53
76 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:08:53
77 Sofiane Merignat (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:08:53
78 Lukas Schlemmer (Aut) Maloja Pushbikers 0:08:53
79 Stefan Kolb (Aut) Maloja Pushbikers 0:08:53
80 Alexandre Delettre (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:08:53
81 Yves Lütolf (Swi) Swiss Racing Academy 0:08:53
82 Timo Güller (Swi) Akros – Thömus 0:08:53
83 Robin Meyer (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:08:53
84 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:08:53
85 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:08:53
86 Jodok Salzmann (Aut) Maloja Pushbikers 0:08:53
87 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:08:53
88 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Thömus 0:11:44
89 Vincent Arnaud (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:12:58
DNF Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic

Classement général

1 Colin Stüssi (Swi) Team Vorarlberg Santic 8:55:59
2 Chris Harper (Aus) Team BridgeLane 0:00:15
3 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:01:48
4 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:52
5 Clément Champoussin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:01:58
6 Simon Carr (GBr) A.V.C. Aix-en-Provence 0:02:02
7 Jérémy Bellicaud (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:02:03
8 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:02:14
9 Aurélien Doleatto (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:02:22
10 Romain Campistrous (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:02:30
11 Nicolas Prodhomme (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:02:35
12 Dylan Sunderland (Aus) Team BridgeLane 0:02:53
13 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:03:01
14 Adrià Moreno Sala (Esp) A.V.C. Aix-en-Provence 0:03:08
15 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:11
16 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker Fuel of Norway 0:03:17
17 Yannis Voisard (Swi) Akros – Thömus 0:03:17
18 Jacques Lebreton (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:03:21
19 Hans-Jörg Leopold (Aut) Maloja Pushbikers 0:03:23
20 Thomas Devaux (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:03:45
21 Tao Quemere (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:03:48
22 Gordian Banzer (Swi) Team Vorarlberg Santic 0:03:49
23 Charlie Meredith (GBr) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:03:51
24 Louis Richard (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:03:53
25 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:03:54
26 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:18
27 Alexandre Jamet (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:04:26
28 Daniel Geismayr (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:04:36
29 Justin Paroz (Swi) Akros – Thömus 0:04:39
30 Romain Rosier (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:07:26
31 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:07:30
32 Øivind Lukkedal (Nor) Joker Fuel of Norway 0:07:49
33 Scott Bowden (Aus) Team BridgeLane 0:07:53
34 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:08:35
35 Gabin Finé (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:09:21
36 Aurélien Philibert (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:12:12
37 Axel Chatelus (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:12:27
38 Eddy Finé (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:13:13
39 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:14:42
40 Hayden McCormick (NZl) Team BridgeLane 0:14:49
41 Stéfan Bennett (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:16:10
42 Arnold Reifler (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:16:46
43 Johannes Schinnagel (Ger) Maloja Pushbikers 0:17:32
44 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:18:37
45 Clément Didier (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:19:24
46 Jodok Salzmann (Aut) Maloja Pushbikers 0:20:16
47 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita – Prodir 0:20:21
48 Lukas Schlemmer (Aut) Maloja Pushbikers 0:20:23
49 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:22:06
50 Andreas Vangstad (Nor) Joker Fuel of Norway 0:22:07
51 Alexandre Delettre (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:22:12
52 Stefan Kolb (Aut) Maloja Pushbikers 0:22:29
53 Fabien Rondeau (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:23:02
54 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:23:55
55 Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy 0:24:05
56 Dimitri Bussard (Swi) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:24:30
57 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:24:47
58 Florent Castellarnau (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:24:51
59 Ole Forfang (Nor) Joker Fuel of Norway 0:25:09
60 Simon Combes (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:25:38
61 Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:25:52
62 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:26:17
63 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita – Prodir 0:27:26
64 Jérémy Montauban (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:28:59
65 Léo Boileau (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:29:08
66 Aymeric Dury (Fra) V.C. Villefranche Beaujolais 0:29:42
67 Thomas Delphis (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:30:34
68 Aloïs Charrin (Fra) Chambéry Cyclisme Formation 0:31:25
69 Ken Conter (Lux) Chambéry Cyclisme Formation 0:31:27
70 Robin Meyer (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:31:47
71 Lionel Mawditt (Aus) Team BridgeLane 0:31:47
72 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic 0:32:15
73 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:33:21
74 Yolan Sylvestre (Fra) A.V.C. Aix-en-Provence 0:35:09
75 Antoine Prunet (Fra) C.R.4 Chemins/Roanne 0:35:25
76 Vincent Arnaud (Fra) Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme 0:35:52
77 Felix Gall (Aut) Development Team Sunweb 0:36:00
78 Arno Debeir (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:36:09
79 Tom Balaskovic (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:36:19
80 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:37:24
81 Joel Suter (Swi) Akros – Thömus 0:37:35
82 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:38:55
83 Timo Güller (Swi) Akros – Thömus 0:39:19
84 Yves Lütolf (Swi) Swiss Racing Academy 0:44:03
85 Thibaut Gagnaire (Fra) E.C. St Etienne – Loire 0:44:24
86 Manuel Zobrist (Swi) Akros – Thömus 0:44:32
87 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:44:41
88 Rémi Aubert (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:51:08
89 Sofiane Merignat (Fra) CC Etupes le Doubs Pays de Montbéliard 0:51:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =