Tour de San Luis #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 4:35:49
2 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:02
3 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:04
4 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:00:23
5 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 0:00:23
6 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:41
7 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:58
8 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:58
9 Roman Villalobos (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:38
10 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Team Jamis 0:01:38
11 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:45
12 Ignacio Perez (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:56
13 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:57
14 Stiven Calderon Porras (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:57
15 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:11
16 Flavio De Luna (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:16
17 Jonathan Millan (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:02:16
18 Josué González (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:02:18
19 Frayre Moctezuma Eder (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:34
20 Matias Pérez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:34
21 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:02:34
22 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:41
23 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:48
24 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:02:48
25 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:59
26 Miguel Luis Álvarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:01
27 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:03
28 Walter Gaston Trillini (Arg) Los Matanceros 0:03:06
29 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:03:17
30 Robbie Squire (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:03:20
31 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:24
32 Robin Carpenter (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:03:40
33 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:04:06
34 Elias Tello Bolvaran (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:29
35 Andres Giuliano Mini (Arg) San Luis – Somos Todos 0:04:31
36 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:04:43
37 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:51
38 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:04:56
39 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:01
40 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:05:25
41 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:37
42 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:05:57
43 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:06:02
44 Alfredo Orlando Lucero (Arg) San Luis – Somos Todos 0:06:08
45 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:06:58
46 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:58
47 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:06:58
48 Cesar Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:06:58
49 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:07:45
50 Jorge Bravo (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:07:45
51 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:01
52 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:09:01
53 Luis Romero Amaran (Cub) Team Jamis 0:09:01
54 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:09:01
55 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:09:01
56 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:01
57 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:01
58 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:09:01
59 José Mogica (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:09:01
60 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 0:09:01
61 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:09:01
62 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:09:01
63 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:09:01
64 Caio Godoy Ormenese (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:09:01
65 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:24
66 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:09:24
67 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:09:59
68 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:10:08
69 Sergio Daniel Godoy (Arg) San Luis – Somos Todos 0:10:10
70 Enzo Moyano (Arg) San Luis – Somos Todos 0:10:10
71 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:10:10
72 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:13
73 Ariel Sivori (Arg) Los Matanceros 0:10:17
74 Richard Carapaz (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:10:43
75 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:11:11
76 Paul Betancourt (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:11:17
77 Pablo Mudarra (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:11:27
78 Marco Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:11:39
79 Jan Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:11:52
80 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:12:30
81 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:13:53
82 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:14:00
83 Filippo Pozzato (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:16:18
84 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:16:18
85 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:16:18
86 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:16:18
87 Rene Corella (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:16:18
88 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:16:18
89 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:16:18
90 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:18
91 Roderick Asconegui (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:16:18
92 Nicolas Navaro (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:16:18
93 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:16:18
94 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:16:18
95 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:16:18
96 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:16:18
97 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:16:18
98 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:16:18
99 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:16:22
100 Richard Mascaranas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:16:22
101 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:29
102 Luis Fernando Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:17:37
103 Felix Nodarse (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:17:37
104 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) San Luis – Somos Todos 0:18:13
105 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 0:18:13
106 Matias Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:18:16
107 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:32
108 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:55
109 Ramiro Cabrera Gonzalez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:18:57
110 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:18:57
111 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:57
112 Jaime Suaza Lopez (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:21:14
113 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:21:35
114 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:21:51
115 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:21:51
116 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:21:51
117 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:21:51
118 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:22:11
119 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:22:17
120 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:23:05
121 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:23:13
122 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:25:35
123 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:25:35
124 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept 0:25:55
125 Francisco Moreno Cornejo (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:26:05
126 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:26:07
127 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:26:15
128 Edoardo Affini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:26:16
129 Mauro Abel Richeze (Arg) San Luis – Somos Todos 0:26:36
130 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis 0:26:46
131 Sebastian Jose Tolosa (Arg) Los Matanceros 0:26:46
132 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 0:26:59
133 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Matanceros 0:27:31
134 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:27:39
135 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:28:04
136 Jakub Mareczko (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:28:07
137 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:28:07
138 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:28:07
139 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:28:07
140 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:28:07
141 Juan Ignacio Curuchet (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:28:07
142 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:28:07
143 Lucas Gaday Orozco (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:28:07
144 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:28:07
145 Joel García (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:29:03
146 Miguel Bryon (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:29:04
147 Oscar Clark (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:29:04
148 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:29:04
149 Lucas Motta (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:31:49
150 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:34:59
151 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:37:45
152 Yasmany Viamonte (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:37:45
153 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:37:57
DNF Guido Emanuel Palma (Arg) Los Matanceros
DNF Endrigo Da Rosa Pereira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien
DNF Rodrigo Dos Santos Quirino (Bra) Nationalmannschaft Brasilien
DNF Antonio Fernando Prestes Garnero (Bra) Nationalmannschaft Brasilien
DNF Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept
DNF John Hornbeck (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear
DNS Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick Step
DNS Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick Step

Classement général :

1 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 20:15:21
2 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 0:00:20
3 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:35
4 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:38
5 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:01:42
6 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:15
7 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:02:31
8 Roman Villalobos (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:02:41
9 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Team Jamis 0:02:44
10 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:31
11 Jonathan Millan (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:04:09
12 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:25
13 Stiven Calderon Porras (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:04:38
14 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:50
15 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:05:13
16 Robbie Squire (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:05:34
17 Frayre Moctezuma Eder (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:05:47
18 Josué González (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:06:01
19 Ignacio Perez (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:05
20 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:06:07
21 Miguel Luis Álvarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:06:10
22 Flavio De Luna (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:07:15
23 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:08:10
24 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:08:40
25 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:08:55
26 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:09:31
27 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:09:40
28 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:10:59
29 Andres Giuliano Mini (Arg) San Luis – Somos Todos 0:11:10
30 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:11:11
31 Walter Gaston Trillini (Arg) Los Matanceros 0:11:37
32 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:46
33 Elias Tello Bolvaran (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:12:08
34 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:12:19
35 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:12:30
36 Alfredo Orlando Lucero (Arg) San Luis – Somos Todos 0:12:38
37 Matias Pérez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:12:42
38 Enzo Moyano (Arg) San Luis – Somos Todos 0:12:49
39 Jorge Bravo (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:14:03
40 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:14:42
41 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:15:43
42 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:16:29
43 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:16:55
44 Pablo Mudarra (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:16:56
45 José Mogica (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:17:44
46 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 0:17:52
47 Robin Carpenter (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:19:04
48 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:20:09
49 Caio Godoy Ormenese (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:20:31
50 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:05
51 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:21:26
52 Luis Romero Amaran (Cub) Team Jamis 0:22:02
53 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:22:09
54 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:24
55 Marco Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:22:41
56 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:22:50
57 Sergio Daniel Godoy (Arg) San Luis – Somos Todos 0:23:16
58 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:23:38
59 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:23:55
60 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:23:55
61 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:24:15
62 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:25:57
63 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:26:35
64 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:48
65 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:27:39
66 Jan Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:27:56
67 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:28:08
68 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:28:32
69 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:29:10
70 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:30:13
71 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:30:29
72 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:32:15
73 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:32:39
74 Filippo Pozzato (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:33:31
75 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:33:41
76 Richard Mascaranas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:34:23
77 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:34:45
78 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:34:58
79 Paul Betancourt (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:35:06
80 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:35:19
81 Richard Carapaz (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:35:19
82 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:35:45
83 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:36:08
84 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:36:19
85 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:37:14
86 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:37:43
87 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:38:36
88 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:38:55
89 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:39:11
90 Matias Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:39:56
91 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:41:05
92 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:41:10
93 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) San Luis – Somos Todos 0:41:13
94 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:41:27
95 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:41:59
96 Rene Corella (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:42:22
97 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:42:28
98 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:43:18
99 Nicolas Navaro (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:43:44
100 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:44:01
101 Ariel Sivori (Arg) Los Matanceros 0:44:04
102 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:44:21
103 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 0:44:25
104 Ramiro Cabrera Gonzalez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:44:38
105 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:45:14
106 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:46:14
107 Roderick Asconegui (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:46:16
108 Cesar Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:46:36
109 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:46:49
110 Mauro Abel Richeze (Arg) San Luis – Somos Todos 0:47:22
111 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:48:03
112 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:48:38
113 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:48:48
114 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:48:52
115 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:49:13
116 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:49:22
117 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:50:16
118 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:52:26
119 Jaime Suaza Lopez (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:52:44
120 Felix Nodarse (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:53:06
121 Edoardo Affini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:53:56
122 Francisco Moreno Cornejo (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:54:16
123 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:54:57
124 Oscar Clark (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:54:58
125 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:55:13
126 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:55:40
127 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:56:53
128 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis 0:57:08
129 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:58:06
130 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:58:13
131 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:58:17
132 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:58:18
133 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:58:21
134 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:59:09
135 Luis Fernando Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:59:29
136 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:59:34
137 Lucas Gaday Orozco (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:59:42
138 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Matanceros 1:00:54
139 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 1:01:43
140 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:02:27
141 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 1:03:35
142 Miguel Bryon (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 1:03:47
143 Joel García (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 1:03:54
144 Jakub Mareczko (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:04:02
145 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling Team 1:07:09
146 Lucas Motta (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 1:08:29
147 Juan Ignacio Curuchet (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 1:09:03
148 Sebastian Jose Tolosa (Arg) Los Matanceros 1:09:10
149 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept 1:09:42
150 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 1:11:33
151 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 1:13:23
152 Yasmany Viamonte (Cub) Nationalmannschaft Kuba 1:28:36
153 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 1:38:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 77 = 79