Tour de San Luis #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Eduardo Sepúlveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 4:00:35
2 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Team Jamis 0:00:54
3 Roman Villalobos (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:31
4 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:31
5 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:01:43
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:10
7 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:02:10
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:10
9 Jonathan Millan (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:02:12
10 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:14
11 Robbie Squire (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:14
12 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:14
13 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:14
14 Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick Step 0:02:14
15 Frayre Moctezuma Eder (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:24
16 Miguel Luis Álvarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:24
17 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:02:24
18 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:02:24
19 Enzo Moyano (Arg) San Luis – Somos Todos 0:02:55
20 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:57
21 Stiven Calderon Porras (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:03:00
22 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:45
23 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:45
24 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:07
25 Josué González (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:04:07
26 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:04:07
27 Flavio De Luna (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:04:10
28 Alfredo Orlando Lucero (Arg) San Luis – Somos Todos 0:04:16
29 Robin Carpenter (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:04:19
30 Pablo Mudarra (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:04:34
31 Matias Pérez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:04:35
32 Jorge Bravo (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:04:35
33 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:04:35
34 Ignacio Perez (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:04:35
35 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:35
36 Elias Tello Bolvaran (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:51
37 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:05:37
38 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:05:37
39 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:05:37
40 José Mogica (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:05:37
41 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 0:05:44
42 Andres Giuliano Mini (Arg) San Luis – Somos Todos 0:05:55
43 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:06:13
44 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:06:13
45 Caio Godoy Ormenese (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:06:58
46 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:06:58
47 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:06:58
48 Walter Gaston Trillini (Arg) Los Matanceros 0:06:58
49 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:06:58
50 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:07:09
51 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:07:35
52 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:35
53 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:38
54 Marco Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:09:10
55 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:12
56 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:36
57 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:10:58
58 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:10:58
59 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:10:58
60 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:58
61 Luis Romero Amaran (Cub) Team Jamis 0:10:58
62 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:10:58
63 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:10:58
64 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:58
65 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:10:58
66 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:10:58
67 Richard Mascaranas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:10:58
68 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:10:58
69 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:10:58
70 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:11:12
71 Jan Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:11:12
72 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:11:24
73 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:12:01
74 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:12:28
75 Sergio Daniel Godoy (Arg) San Luis – Somos Todos 0:12:36
76 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:03
77 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:13:58
78 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:13:58
79 Matias Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:14:21
80 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:15:21
81 John Hornbeck (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:15:21
82 Rodrigo Dos Santos Quirino (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:15:43
83 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:15:57
84 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 0:16:14
85 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:16:14
86 Filippo Pozzato (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:16:39
87 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:16:39
88 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:16:39
89 Ramiro Cabrera Gonzalez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:16:39
90 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:16:39
91 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick Step 0:17:32
92 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:17:32
93 Antonio Fernando Prestes Garnero (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:17:44
94 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:44
95 Cesar Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:17:59
96 Francisco Moreno Cornejo (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:18:57
97 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:19:16
98 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:19:16
99 Joel García (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:19:16
100 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis 0:20:09
101 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:20:09
102 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:20:09
103 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:21:02
104 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:02
105 Rene Corella (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:21:02
106 Lucas Motta (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:21:02
107 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:21:02
108 Jaime Suaza Lopez (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:21:02
109 Paul Betancourt (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:21:02
110 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:21:02
111 Nicolas Navaro (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:21:02
112 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:02
113 Guido Emanuel Palma (Arg) Los Matanceros 0:21:02
114 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:21:02
115 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:21:02
116 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:21:02
117 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:21:02
118 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:21:02
119 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:21:02
120 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:21:02
121 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept 0:21:02
122 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) San Luis – Somos Todos 0:21:02
123 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:21:02
124 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:02
125 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:21:02
126 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:21:02
127 Ariel Sivori (Arg) Los Matanceros 0:21:02
128 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:02
129 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:21:02
130 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:02
131 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:21:02
132 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:02
133 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:02
134 Roderick Asconegui (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:21:02
135 Mauro Abel Richeze (Arg) San Luis – Somos Todos 0:21:02
136 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:21:02
137 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:21:02
138 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:21:02
139 Luis Fernando Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:21:02
140 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:02
141 Sebastian Jose Tolosa (Arg) Los Matanceros 0:21:02
142 Endrigo Da Rosa Pereira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:21:02
143 Richard Carapaz (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:21:02
144 Edoardo Affini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:21:10
145 Travis McCabe (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:21:43
146 Miguel Bryon (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:21:43
147 Oscar Clark (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:21:43
148 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:43
149 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:22:13
150 Jakub Mareczko (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:22:13
151 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:22:13
152 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:22:13
153 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:22:13
154 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:22:13
155 Juan Ignacio Curuchet (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:22:13
156 Lucas Gaday Orozco (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:22:13
157 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Matanceros 0:22:13
158 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:22:13
159 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:22:13
160 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 0:22:13
161 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:22:13
162 Yasmany Viamonte (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:22:13
163 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:22:13
164 Felix Nodarse (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:24:19
165 Leandro Marcos Viqueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:25:58

Classement général :

1 Eduardo Sepúlveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 12:00:16
2 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:03
3 Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick Step 0:00:38
4 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:42
5 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:51
6 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:56
7 Roman Villalobos (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:06
8 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Team Jamis 0:01:09
9 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:01:22
10 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:01:36
11 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:37
12 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:37
13 Jonathan Millan (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:56
14 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:17
15 Robbie Squire (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:17
16 Enzo Moyano (Arg) San Luis – Somos Todos 0:02:42
17 Stiven Calderon Porras (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:02:44
18 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:03:08
19 Miguel Luis Álvarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:12
20 Frayre Moctezuma Eder (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:16
21 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:03:29
22 Josué González (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:03:46
23 Ignacio Perez (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:04:12
24 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:04:18
25 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:37
26 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:51
27 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:04:51
28 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:04:52
29 Flavio De Luna (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:05:02
30 Pablo Mudarra (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:05:32
31 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:05:39
32 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:05:44
33 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:05:55
34 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:06:06
35 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:06:19
36 Jorge Bravo (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:06:21
37 Alfredo Orlando Lucero (Arg) San Luis – Somos Todos 0:06:33
38 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:06:37
39 Andres Giuliano Mini (Arg) San Luis – Somos Todos 0:06:42
40 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:34
41 Elias Tello Bolvaran (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:07:42
42 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:07:57
43 Walter Gaston Trillini (Arg) Los Matanceros 0:08:34
44 José Mogica (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:08:46
45 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 0:08:54
46 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:09:13
47 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:10:05
48 Matias Pérez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:10:11
49 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:10:45
50 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:10:55
51 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:10:56
52 Marco Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:11:05
53 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:11:20
54 Caio Godoy Ormenese (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:11:33
55 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:11:35
56 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:12:37
57 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:12:59
58 Luis Romero Amaran (Cub) Team Jamis 0:13:04
59 Sergio Daniel Godoy (Arg) San Luis – Somos Todos 0:13:09
60 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:13:10
61 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:13:11
62 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:22
63 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:14:10
64 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:14:31
65 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:57
66 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:15:20
67 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:15:23
68 Robin Carpenter (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:15:27
69 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick Step 0:15:40
70 Jan Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:16:07
71 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:16:43
72 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:16:59
73 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:17:09
74 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:17:14
75 Filippo Pozzato (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:16
76 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:17:34
77 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:17:43
78 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:50
79 Richard Mascaranas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:18:04
80 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:18:44
81 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:18:53
82 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:19:04
83 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:19:24
84 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:20:01
85 Ramiro Cabrera Gonzalez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:20:11
86 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:20:27
87 Rodrigo Dos Santos Quirino (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:20:30
88 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:20:37
89 Mauro Abel Richeze (Arg) San Luis – Somos Todos 0:20:49
90 Travis McCabe (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:21:11
91 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:21:28
92 Matias Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:21:43
93 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:22:06
94 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:22:14
95 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:22:18
96 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:22:32
97 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) San Luis – Somos Todos 0:22:40
98 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:22:56
99 Paul Betancourt (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:23:14
100 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:23:29
101 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:23:44
102 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 0:23:53
103 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:24:03
104 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:24:24
105 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:24:26
106 Richard Carapaz (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:24:39
107 John Hornbeck (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:25:19
108 Oscar Clark (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:25:27
109 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:25:49
110 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:25:55
111 Rene Corella (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:26:07
112 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:13
113 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 0:26:15
114 Joel García (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:26:16
115 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:26:41
116 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:26:53
117 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:27:00
118 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:27:10
119 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:27:13
120 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:27:25
121 Nicolas Navaro (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:27:29
122 Edoardo Affini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:27:43
123 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:27:46
124 Francisco Moreno Cornejo (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:28:14
125 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:28:30
126 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:29:23
127 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:29:56
128 Roderick Asconegui (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:30:01
129 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:30:02
130 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis 0:30:25
131 Endrigo Da Rosa Pereira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:30:35
132 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:30:49
133 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:30:55
134 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:30:56
135 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:31:08
136 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:31:09
137 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:31:30
138 Jaime Suaza Lopez (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:31:33
139 Lucas Gaday Orozco (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:31:38
140 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:32:18
141 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:32:23
142 Antonio Fernando Prestes Garnero (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:32:34
143 Lucas Motta (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:32:54
144 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:33:26
145 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Matanceros 0:33:26
146 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:33:41
147 Sebastian Jose Tolosa (Arg) Los Matanceros 0:33:49
148 Ariel Sivori (Arg) Los Matanceros 0:33:50
149 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:33:51
150 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:34:01
151 Miguel Bryon (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:34:46
152 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:35:31
153 Felix Nodarse (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:35:32
154 Jakub Mareczko (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:35:58
155 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:36:18
156 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:38:27
157 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:39:25
158 Cesar Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:39:41
159 Yasmany Viamonte (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:40:00
160 Juan Ignacio Curuchet (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:40:18
161 Guido Emanuel Palma (Arg) Los Matanceros 0:40:32
162 Luis Fernando Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:41:14
163 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept 0:43:09
164 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:49:30
165 Leandro Marcos Viqueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:57:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


53 + = 58