Tour de San Luis #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 3:08:41
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick Step 0:01:37
3 Travis McCabe (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:37
4 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:01:37
5 Mauro Abel Richeze (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:37
6 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:37
7 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:37
8 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:37
9 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:37
10 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:37
11 Roman Villalobos (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:37
12 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:01:37
13 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:37
14 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:37
15 Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick Step 0:01:37
16 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:37
17 Jonathan Millan (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:37
18 Ignacio Perez (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:37
19 Stiven Calderon Porras (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:37
20 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:37
21 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:01:37
22 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:01:37
23 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:01:37
24 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:37
25 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:01:37
26 Josué González (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:37
27 Enzo Moyano (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:37
28 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:02:12
29 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:02:12
30 Miguel Luis Álvarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:12
31 Robbie Squire (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:12
32 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Team Jamis 0:02:12
33 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:02:12
34 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:02:16
35 Filippo Pozzato (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:16
36 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:02:16
37 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:16
38 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:16
39 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:16
40 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:02:16
41 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:16
42 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:16
43 Frayre Moctezuma Eder (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:16
44 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:02:16
45 Andres Giuliano Mini (Arg) San Luis – Somos Todos 0:02:16
46 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:16
47 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 0:02:16
48 Pablo Mudarra (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:02:16
49 Flavio De Luna (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:16
50 Marco Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:02:16
51 Walter Gaston Trillini (Arg) Los Matanceros 0:02:16
52 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:16
53 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:02:16
54 Luis Romero Amaran (Cub) Team Jamis 0:02:16
55 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:02:16
56 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:02:16
57 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:16
58 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:02:16
59 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:16
60 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:02:23
61 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:02:23
62 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:02:23
63 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:23
64 Sergio Daniel Godoy (Arg) San Luis – Somos Todos 0:02:23
65 Jorge Bravo (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:02:23
66 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) San Luis – Somos Todos 0:03:25
67 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:25
68 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:03:25
69 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:25
70 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:25
71 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:25
72 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:03:27
73 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:27
74 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:27
75 Elias Tello Bolvaran (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:07
76 José Mogica (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:04:07
77 Alfredo Orlando Lucero (Arg) San Luis – Somos Todos 0:04:07
78 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:04:07
79 Richard Carapaz (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:04:07
80 Paul Betancourt (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:04:10
81 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:04:11
82 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:04:11
83 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:05:01
84 Matias Pérez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:05:01
85 Rodrigo Dos Santos Quirino (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:05:01
86 Edoardo Affini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:01
87 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:05:01
88 Ramiro Cabrera Gonzalez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:05:01
89 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:01
90 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:05:01
91 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:05:01
92 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 0:05:01
93 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:05:01
94 Caio Godoy Ormenese (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:05:01
95 Rene Corella (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:05:40
96 Joel García (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:05:40
97 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:05:53
98 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:05:53
99 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:53
100 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 0:05:53
101 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:05:53
102 Luis Fernando Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:05:53
103 Jan Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:05:53
104 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:05:53
105 Oscar Clark (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:05:53
106 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:53
107 Francisco Moreno Cornejo (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:06:54
108 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:06:54
109 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:54
110 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 0:06:54
111 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:07:43
112 Nicolas Navaro (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:07:43
113 Sebastian Jose Tolosa (Arg) Los Matanceros 0:07:43
114 Richard Mascaranas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:07:43
115 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:43
116 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:43
117 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:07:43
118 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:07:43
119 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:07:43
120 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:07:43
121 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:07:43
122 Lucas Gaday Orozco (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:07:43
123 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:07:43
124 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:08:01
125 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:08:01
126 Felix Nodarse (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:08:35
127 Matias Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:08:35
128 Jaime Suaza Lopez (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:08:48
129 Lucas Motta (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:08:48
130 Endrigo Da Rosa Pereira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:08:48
131 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:08:48
132 Jakub Mareczko (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:28
133 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:28
134 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Matanceros 0:10:28
135 Roderick Asconegui (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:10:28
136 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:10:28
137 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:12:07
138 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:12:07
139 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:12:07
140 Antonio Fernando Prestes Garnero (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:12:07
141 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:12:07
142 Guido Emanuel Palma (Arg) Los Matanceros 0:12:07
143 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis 0:12:07
144 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:12:07
145 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:12:07
146 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:12:07
147 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:12:07
148 Cesar Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:12:07
149 Ariel Sivori (Arg) Los Matanceros 0:12:07
150 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:07
151 John Hornbeck (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:12:07
152 Miguel Bryon (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:12:07
153 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:12:07
154 Robin Carpenter (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:12:07
155 Yasmany Viamonte (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:12:07
156 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:07
157 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:07
158 Juan Ignacio Curuchet (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:13:28
159 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:13:28
160 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept 0:14:33
161 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:14:33
162 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:14:33
163 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:14:33
164 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:34
165 Leandro Marcos Viqueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:15:34

Classement général :

1 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 7:57:43
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick Step 0:00:06
3 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Etixx – Quick Step 0:00:22
4 Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick Step 0:00:22
5 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:30
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:30
7 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:30
8 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:39
9 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:39
10 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:39
11 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:01:05
12 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:18
13 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:20
14 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:21
15 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:21
16 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:21
17 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:01:23
18 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:01:24
19 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:01:24
20 Travis McCabe (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:01:26
21 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:29
22 Ignacio Perez (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:35
23 Matej Mohoric (Slo) Lampre – Merida 0:01:37
24 Josué González (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:37
25 Roman Villalobos (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:01:37
26 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre – Merida 0:01:37
27 Jonathan Millan (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:42
28 Stiven Calderon Porras (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:01:42
29 Mauro Abel Richeze (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:45
30 Enzo Moyano (Arg) San Luis – Somos Todos 0:01:45
31 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:55
32 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:56
33 Jean-Christophe Péraud (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:57
34 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:59
35 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:59
36 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:00
37 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:00
38 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:02:00
39 Robbie Squire (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:01
40 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:04
41 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept 0:02:08
42 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:02:14
43 Jan Polanc (Slo) Lampre – Merida 0:02:16
44 Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Team Jamis 0:02:19
45 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:02:20
46 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:02:21
47 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:02:24
48 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini 0:02:27
49 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:02:31
50 Sergio Daniel Godoy (Arg) San Luis – Somos Todos 0:02:31
51 Filippo Pozzato (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:35
52 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:02:43
53 Andres Giuliano Mini (Arg) San Luis – Somos Todos 0:02:45
54 Miguel Luis Álvarez (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:46
55 Flavio De Luna (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:50
56 Frayre Moctezuma Eder (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:02:50
57 Pablo Mudarra (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:02:56
58 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:04
59 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:10
60 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) San Luis – Somos Todos 0:03:29
61 Walter Gaston Trillini (Arg) Los Matanceros 0:03:34
62 Rubén Ramos (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:03:40
63 Jorge Bravo (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:03:44
64 Marco Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:03:53
65 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:55
66 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:03:59
67 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:04:03
68 Luis Romero Amaran (Cub) Team Jamis 0:04:04
69 Paul Betancourt (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:04:10
70 Fernando Grijalba (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:04:11
71 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:04:12
72 Alfredo Orlando Lucero (Arg) San Luis – Somos Todos 0:04:15
73 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:25
74 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:40
75 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:04:48
76 Elias Tello Bolvaran (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:04:49
77 José Mogica (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:05:07
78 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Team Jamis 0:05:08
79 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:05:20
80 Ramiro Cabrera Gonzalez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:05:30
81 Alejandro Antonio Duran (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:05:34
82 Richard Carapaz (Ecu) Strongman – Campagnolo Wilier 0:05:35
83 Oscar Clark (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:05:42
84 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:44
85 Eric Marcotte (USA) Team Jamis 0:06:00
86 Anderson Maldonado (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:06:03
87 Caio Godoy Ormenese (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:06:33
88 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:06:45
89 Rodrigo Dos Santos Quirino (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:06:45
90 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:06:45
91 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:06:51
92 Jan Carlos Arias Perez (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:06:53
93 Rene Corella (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:07:03
94 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:07:08
95 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:07:31
96 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:07:33
97 Matias Pérez (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:07:34
98 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:37
99 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:07:37
100 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:07:43
101 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:07:48
102 Elia Viviani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:49
103 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:08:00
104 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:08:06
105 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:17
106 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:08:21
107 Nicolas Navaro (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:08:25
108 Edoardo Affini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:31
109 Andre Eduardo Gohr (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:08:42
110 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:08:43
111 Joel García (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:08:58
112 Richard Mascaranas (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:09:04
113 Matias Arriagada (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:09:20
114 Davide Viganò (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:09:26
115 Kyle Murphy (USA) Team Jamis 0:09:37
116 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling 0:09:38
117 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:09:47
118 Pedro Portuondo Torres (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:09:58
119 Edward Ravasi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:24
120 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick Step 0:10:52
121 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:10:53
122 Roderick Asconegui (Uru) Nationalmannschaft Uruguay 0:10:57
123 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:11:15
124 Francisco Moreno Cornejo (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:11:15
125 Lucas Gaday Orozco (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:11:24
126 Endrigo Da Rosa Pereira (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:11:31
127 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:46
128 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:11:51
129 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:11:52
130 John Hornbeck (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:11:56
131 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:11:59
132 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:05
133 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Jamis 0:12:14
134 Jaime Suaza Lopez (Col) Strongman – Campagnolo Wilier 0:12:29
135 Robin Carpenter (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:13:06
136 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:13:11
137 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Matanceros 0:13:11
138 Felix Nodarse (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:13:11
139 Riccardo Minali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:14
140 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida 0:13:18
141 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Nationalmannschaft Mexiko 0:13:19
142 Israel Nuno Arguelles (Esp) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:13:32
143 Lucas Motta (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:13:50
144 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:14:37
145 Sebastian Jose Tolosa (Arg) Los Matanceros 0:14:45
146 Ariel Sivori (Arg) Los Matanceros 0:14:46
147 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja – MMR Dominican Cycling Team 0:14:47
148 Miguel Bryon (USA) Holowesko – Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:15:01
149 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:08
150 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:15:13
151 Jakub Mareczko (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:15:43
152 Boris Vallée (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:16:03
153 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:16:27
154 Antonio Fernando Prestes Garnero (Bra) Nationalmannschaft Brasilien 0:16:48
155 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:18:12
156 Yasmany Viamonte (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:19:45
157 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:19:45
158 Juan Ignacio Curuchet (Arg) Nationalmannschaft Argentinien 0:20:03
159 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:20:21
160 Guido Emanuel Palma (Arg) Los Matanceros 0:21:28
161 Luis Fernando Sepulveda (Chi) Nationalmannschaft Chile 0:22:10
162 Cesar Rojas Villegas (CRc) Nationalmannschaft Costa Rica 0:23:40
163 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept 0:24:05
164 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:29:15
165 Leandro Marcos Viqueiro (Cub) Nationalmannschaft Kuba 0:33:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


87 + = 91