Tour de San Luis #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 2:33:29
2 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team
3 Jakub Mareczko (Ita) Italy
4 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
5 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-SÈchÈ Environnement
6 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
7 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini
8 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos
9 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires
10 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-SÈchÈ Environnement
11 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
12 Davide Ballerini (Ita) Italy
13 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR
14 Felix Nodarse (Cub) Cuba
15 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
16 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
17 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
18 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
19 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR
20 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires
21 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
22 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia
23 German Tivani (Arg) Argentina
24 Jasha S¸tterlin (Ger) Movistar Team
25 Leonardo Duque (Col) Colombia
26 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team
27 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
28 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
29 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
30 Adrian Alvarado (Chi) Chile
31 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
32 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step
33 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman
34 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team
35 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
36 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
37 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
38 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
39 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman
40 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia
41 Rodolfo Torres (Col) Colombia
42 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
43 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman
44 Israel NuÒo (Spa) Inteja-MMR
45 Marc Soler (Spa) Movistar Team
46 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
47 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
48 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
49 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida
50 Lian Bertazzo (Ita) Italy
51 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
52 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team
53 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team
54 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
55 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
56 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha
57 Igor Anton (Spa) Movistar Team
58 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
59 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
60 German Chavez (Col) Colombian National Team
61 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-SÈchÈ Environnement
62 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
63 Lucas Gaday (Arg) Argentina
64 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos
65 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
66 Carlos Quintero (Col) Colombia
67 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
68 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team
69 Edward Diaz (Col) Colombia
70 Luis Laverde (Col) Colombian National Team
71 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team
72 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
73 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos
74 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan
75 Mauro Finetto (Ita) Italy 0:00:14
76 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team
77 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos
78 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires 0:00:18
79 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos
80 Kleber Ramos (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
81 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan
82 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
83 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
84 Guido Palma (Arg) Buenos Aires
85 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
86 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
87 Enrico Battaglin (Ita) Italy
88 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
89 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-SÈchÈ Environnement
90 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos
91 Carlos Oyarzun (Chi) Chile
92 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
93 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
94 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
95 Simone Petilli (Ita) Italy
96 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman
97 Brice Feillu (Fra) Bretagne-SÈchÈ Environnement
98 Julian Barrientos (Arg) Argentina
99 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
100 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
101 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
102 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos
103 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos
104 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk
105 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
106 William Guzman (Dom) Inteja-MMR
107 Jose Rodriguez (Chi) Chile
108 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
109 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR
110 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
111 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan
112 Roberto Gonzalez (Pan) Panama
113 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
114 Juan Arango (Col) Colombian National Team
115 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
116 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar
117 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires
118 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar
119 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar
120 Maicol Rodriguez (Pan) Panama
121 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
122 Gonzalo Garrido (Chi) Chile
123 Yennier Lopez (Cub) Cuba
124 Patricio Almonacid (Chi) Chile
125 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-SÈchÈ Environnement
126 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
127 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:31
128 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:01:19
129 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:02:23
130 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
131 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:06:56
132 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman
133 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
134 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team
135 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires
136 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires
137 Ismael Laguna (Arg) Argentina
138 Francisco Gonzalez (Pan) Panama
139 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos
140 Mauricio Graziani (Arg) Argentina
141 Sebastian Cianci (Arg) Argentina
142 Onel Santa Clara (Cub) Cuba 0:07:28
143 Jose De Leon (Pan) Panama 0:14:52
144 Yans Arias (Cub) Cuba
DNF David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman
DNF Elias Pereyra (Arg) Team SEP San Juan

Classement général final :

1 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 22:37:07
2 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:01:05
3 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:01:34
4 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-SÈchÈ Environnement 0:02:02
5 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team 0:03:16
6 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:03:26
7 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:05:29
8 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman 0:05:35
9 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos 0:05:39
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
11 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:25
12 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia
13 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:07:27
14 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:07:50
15 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos 0:07:54
16 Edward Diaz (Col) Colombia 0:08:34
17 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:08:42
18 German Chavez (Col) Colombian National Team 0:08:58
19 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:09:46
20 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team 0:09:49
21 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 0:10:34
22 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:11:41
23 Kleber Ramos (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:12:03
24 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan 0:12:52
25 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires 0:13:47
26 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:16:15
27 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:29
28 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman 0:16:37
29 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:17:03
30 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:18:09
31 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:18:12
32 Carlos Oyarzun (Chi) Chile 0:18:30
33 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:18:46
34 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:54
35 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:19:04
36 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos 0:19:11
37 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:19:15
38 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:19:44
39 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:19:50
40 Juan Arango (Col) Colombian National Team 0:20:51
41 Lucas Gaday (Arg) Argentina 0:20:54
42 Brice Feillu (Fra) Bretagne-SÈchÈ Environnement 0:21:14
43 Gonzalo Garrido (Chi) Chile 0:21:15
44 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-SÈchÈ Environnement 0:21:19
45 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:21:37
46 Simone Petilli (Ita) Italy 0:21:54
47 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:21:57
48 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:22:20
49 Mauro Finetto (Ita) Italy 0:22:35
50 Luis Laverde (Col) Colombian National Team
51 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 0:22:54
52 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:23:02
53 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:24:43
54 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR 0:24:45
55 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan 0:25:22
56 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:25:39
57 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan 0:25:42
58 Jose Rodriguez (Chi) Chile 0:25:50
59 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team 0:25:52
60 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-SÈchÈ Environnement 0:26:34
61 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:26:54
62 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:27:03
63 German Tivani (Arg) Argentina 0:27:44
64 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:27:58
65 Roberto Gonzalez (Pan) Panama 0:28:53
66 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:29:36
67 Yennier Lopez (Cub) Cuba 0:29:41
68 Mauricio Graziani (Arg) Argentina 0:30:01
69 Patricio Almonacid (Chi) Chile 0:30:16
70 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:30:35
71 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR 0:31:24
72 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 0:31:47
73 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:32:12
74 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:32:53
75 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:32:55
76 Israel NuÒo (Spa) Inteja-MMR 0:32:58
77 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos 0:33:02
78 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:33:04
79 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:33:27
80 Maicol Rodriguez (Pan) Panama 0:33:29
81 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:33:52
82 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:35:04
83 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:35:49
84 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:36:14
85 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:37:15
86 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:37:20
87 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:37:43
88 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:37:47
89 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step 0:38:03
90 Jasha S¸tterlin (Ger) Movistar Team 0:39:16
91 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:39:18
92 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:39:28
93 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:39:29
94 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:40:00
95 Francisco Gonzalez (Pan) Panama 0:40:18
96 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:40:45
97 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:41:01
98 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:41:12
99 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:41:23
100 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team 0:42:23
101 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:42:36
102 Enrico Battaglin (Ita) Italy 0:42:49
103 Adrian Alvarado (Chi) Chile 0:43:14
104 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires 0:43:26
105 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:43:54
106 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team 0:43:56
107 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:44:02
108 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:44:10
109 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman 0:44:26
110 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos 0:45:07
111 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:45:21
112 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:45:46
113 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:45:59
114 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires 0:47:03
115 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman 0:47:25
116 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:47:28
117 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman 0:47:48
118 Davide Ballerini (Ita) Italy 0:48:16
119 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:48:48
120 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires 0:49:40
121 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires 0:49:41
122 Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:49:43
123 Guido Palma (Arg) Buenos Aires 0:49:47
124 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:49:58
125 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-SÈchÈ Environnement 0:50:17
126 William Guzman (Dom) Inteja-MMR 0:50:22
127 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:51:47
128 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar 0:51:53
129 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:52:51
130 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:54:36
131 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:54:42
132 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR 0:55:46
133 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:55:55
134 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires 0:56:24
135 Julian Barrientos (Arg) Argentina 0:56:38
136 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:57:00
137 Jakub Mareczko (Ita) Italy 0:57:25
138 Ismael Laguna (Arg) Argentina 0:59:39
139 Lian Bertazzo (Ita) Italy 1:00:50
140 Onel Santa Clara (Cub) Cuba 1:01:00
141 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 1:02:46
142 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-SÈchÈ Environnement 1:05:02
143 Jose De Leon (Pan) Panama 1:06:12
144 Yans Arias (Cub) Cuba 1:30:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =