Tour de San Luis #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 3:29:25
2 Alex Diniz (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:00:52
3 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:00:54
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:56
5 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:01:19
6 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team 0:01:57
7 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos 0:02:10
8 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
9 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:02:36
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:02:47
11 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman 0:03:22
12 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
13 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team
14 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos 0:03:29
15 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
16 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
17 Edward Diaz (Col) Colombia
18 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
19 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
20 German Chavez (Col) Colombian National Team 0:03:43
21 Igor Anton (Spa) Movistar Team
22 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos 0:03:50
23 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
24 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 0:04:13
25 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:04:41
26 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
27 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
28 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
29 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman
30 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:04:59
31 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:05:10
32 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:05:18
33 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos
34 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:05:39
35 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan 0:05:41
36 Simone Petilli (Ita) Italy 0:05:49
37 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires 0:05:52
38 Arnold Alcolea (Cub) Cuba 0:06:28
39 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR
40 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:06:55
41 Carlos Oyarzun (Chi) Chile
42 Lucas Gaday (Arg) Argentina
43 Mauricio Graziani (Arg) Argentina 0:07:04
44 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:07:08
45 Juan Arango (Col) Colombian National Team 0:07:23
46 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:07:33
47 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team
48 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement
49 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
50 Gonzalo Garrido (Chi) Chile
51 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:08:02
52 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:08:14
53 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar
54 Patricio Almonacid (Chi) Chile
55 Francisco Gonzalez (Pan) Panama 0:08:53
56 Roberto Gonzalez (Pan) Panama
57 Luis Laverde (Col) Colombian National Team
58 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team
59 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
60 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
61 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team
62 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:09:51
63 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli
64 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
65 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
66 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
67 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR
68 Kleber Ramos (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos
69 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:10:13
70 Israel Nuño (Spa) Inteja-MMR
71 Maicol Rodriguez (Pan) Panama
72 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan
73 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:10:51
74 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
75 Yennier Lopez (Cub) Cuba 0:10:54
76 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman 0:11:35
77 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar
78 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 0:11:39
79 Jose Rodriguez (Chi) Chile 0:11:41
80 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:12:03
81 German Tivani (Arg) Argentina 0:12:18
82 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan 0:12:25
83 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:13:04
84 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires
85 Fernando Ureña (Pan) Panama 0:13:17
86 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team
87 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:13:34
88 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:14:00
89 Mauro Finetto (Ita) Italy
90 Enrico Battaglin (Ita) Italy
91 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
92 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
93 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
94 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar
95 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
96 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
97 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step
98 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
99 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida
100 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
101 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
102 Carlos Quintero (Col) Colombia
103 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:14:29
104 Jose De Leon (Pan) Panama 0:14:45
105 Adrian Alvarado (Chi) Chile 0:15:04
106 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement 0:15:50
107 Ismael Laguna (Arg) Argentina 0:16:11
108 Lucas Lopardo (Arg) Team SEP San Juan 0:16:28
109 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:16:36
110 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
111 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team
112 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team
113 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
114 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos
115 William Guzman (Dom) Inteja-MMR
116 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
117 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
118 Guido Palma (Arg) Buenos Aires 0:16:51
119 Julian Barrientos (Arg) Argentina
120 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires
121 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires
122 Davide Ballerini (Ita) Italy 0:18:30
123 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:18:33
124 Onel Santa Clara (Cub) Cuba 0:18:49
125 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:19:04
126 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar
127 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
128 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
129 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
130 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
131 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:19:11
132 Dario Diaz (Arg) Team SEP San Juan 0:19:14
133 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:19:55
134 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini
135 Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:20:11
136 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR 0:20:57
137 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
138 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman
139 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
140 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
141 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman
142 Elias Pereyra (Arg) Team SEP San Juan
143 Jakub Mareczko (Ita) Italy
144 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement
145 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman
146 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
147 Lian Bertazzo (Ita) Italy
148 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires
149 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires
150 Yans Arias (Cub) Cuba
151 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:22:46
DNS Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos

Classement général :

1 Daniel Diaz (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 16:31:48
2 Rodolfo Torres (Col) Colombia 0:01:00
3 Alex Diniz (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:01:19
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:01:23
5 Eduardo Sepulveda (Arg) Bretagne-Séché Environnement 0:01:46
6 Rodrigo Contreras (Col) Colombian National Team 0:02:33
7 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:02:37
8 Miguel Angel Rubiano (Col) Colombia 0:03:33
9 Daniel Jaramillo (Col) Jamis-Hagens Berman 0:03:58
10 Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos 0:04:04
11 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:04:06
12 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:04:21
13 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:04:37
14 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:04:38
15 Enzo Moyano (Arg) San Luis Somos Todos 0:04:39
16 Joseph Dombrowski (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
17 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:04:47
18 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:48
19 Edward Diaz (Col) Colombia
20 Weimar Roldan (Col) Colombian National Team 0:04:50
21 German Chavez (Col) Colombian National Team 0:05:40
22 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:05:51
23 Gregory Brenes (CRc) Jamis-Hagens Berman 0:06:00
24 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
25 Alfredo Lucero (Arg) San Luis Somos Todos 0:06:08
26 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:09
27 Benjamin King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:47
28 Gaston Javier (Arg) Team SEP San Juan 0:07:00
29 Ariel Sivori (Arg) Buenos Aires 0:07:20
30 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:07:28
31 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:07:53
32 Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:07:55
33 Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos 0:09:17
34 Juan Arango (Col) Colombian National Team 0:09:26
35 Carlos Oyarzun (Chi) Chile 0:09:48
36 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:09:52
37 Simone Petilli (Ita) Italy 0:10:02
38 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:10:13
39 Arnold Alcolea (Cub) Cuba 0:10:14
40 Kleber Ramos (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:10:15
41 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:10:19
42 Matthieu Boulo (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:10:44
43 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:10:56
44 Lucas Gaday (Arg) Argentina 0:11:02
45 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:11:10
46 Gabriel Juarez (Arg) San Luis Somos Todos 0:11:15
47 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 0:11:27
48 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:48
49 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:11:53
50 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:12:01
51 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:12:12
52 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:12:13
53 Gonzalo Garrido (Chi) Chile 0:12:14
54 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:13:08
55 David Lozano (Spa) Team Novo Nordisk 0:13:23
56 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:13:38
57 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar 0:13:51
58 Israel Nuño (Spa) Inteja-MMR 0:13:59
59 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step 0:14:02
60 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step 0:14:04
61 Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos 0:14:05
62 Diego Milan (Dom) Inteja-MMR 0:14:06
63 Mauricio Graziani (Arg) Argentina 0:14:07
64 John Kronborg Ebsen (Den) Androni Giocattoli 0:14:20
65 Fabrice Jeandesboz (Fra) Team Europcar 0:14:35
66 Patricio Almonacid (Chi) Chile 0:14:47
67 Ignacio Perez (Arg) Team SEP San Juan 0:14:54
68 German Tivani (Arg) Argentina
69 Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team 0:14:56
70 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:15:16
71 Francisco Gonzalez (Pan) Panama 0:15:46
72 Luis Laverde (Col) Colombian National Team 0:16:11
73 Jose Rodriguez (Chi) Chile 0:16:24
74 Mauricio Muller (Arg) Team SEP San Juan 0:16:29
75 Carlos Quintero (Col) Colombia 0:16:45
76 Mauro Finetto (Ita) Italy 0:16:53
77 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
78 Roberto Gonzalez (Pan) Panama 0:17:16
79 Yennier Lopez (Cub) Cuba 0:17:29
80 Leonardo Duque (Col) Colombia 0:17:59
81 Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:18:09
82 Fernando Ureña (Pan) Panama 0:18:41
83 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:18:55
84 Claudio Arone (Arg) Buenos Aires 0:19:01
85 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:19:50
86 Mark Cavendish (GBr) Etixx – Quick-Step 0:20:03
87 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
88 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
89 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
90 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
91 Marc Soler (Spa) Movistar Team
92 Edward King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
93 Dmitriy Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:20:05
94 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:20:08
95 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:21:26
96 Ido Zilberstein (Isr) Cycling Academy Team 0:21:35
97 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step 0:21:53
98 Adderlyn Cruz (Dom) Inteja-MMR 0:21:54
99 Maicol Rodriguez (Pan) Panama 0:21:58
100 Carson Miller (USA) Jamis-Hagens Berman 0:22:04
101 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:22:32
102 Adrian Alvarado (Chi) Chile 0:22:33
103 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:22:39
104 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:23:09
105 Carlos Alzate (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:23:15
106 Antoine Duchesne (Can) Team Europcar 0:23:25
107 Mattia Pozzo (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:23:32
108 Santiago Espindola (Arg) Buenos Aires 0:24:06
109 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:25:03
110 Antonio Garnero (Bra) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:25:06
111 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:25:22
112 Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk 0:26:22
113 Alan Sivori (Arg) Buenos Aires 0:26:39
114 Lucas Lopardo (Arg) Team SEP San Juan 0:26:53
115 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:27:03
116 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling
117 Andrey Sartassov (Chi) San Luis Somos Todos 0:27:07
118 Enrico Battaglin (Ita) Italy 0:27:08
119 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:27:46
120 Onel Santa Clara (Cub) Cuba 0:27:47
121 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman 0:28:30
122 Elias Pereyra (Arg) Team SEP San Juan 0:28:36
123 Stephen Leece (USA) Jamis-Hagens Berman 0:29:00
124 Sebastian Cianci (Arg) Argentina 0:29:08
125 Davide Ballerini (Ita) Italy 0:29:26
126 Yoav Bear (Isr) Cycling Academy Team
127 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:29:48
128 Dario Diaz (Arg) Team SEP San Juan 0:30:27
129 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement 0:30:50
130 William Guzman (Dom) Inteja-MMR 0:31:31
131 Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires 0:31:34
132 Guido Palma (Arg) Buenos Aires 0:31:43
133 Jose De Leon (Pan) Panama 0:31:47
134 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:32:01
135 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:32:05
136 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:32:21
137 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:32:58
138 Nicolas Marini (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:33:27
139 Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar 0:34:04
140 Jakub Mareczko (Ita) Italy 0:34:29
141 Ismael Laguna (Arg) Argentina 0:35:07
142 Joaquin Sobrino (Spa) Inteja-MMR 0:35:59
143 Julian Gaday (Arg) Buenos Aires 0:37:29
144 Francisco Paiva (Arg) Funvic-Sao Jose dos Campos 0:37:36
145 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:38:21
146 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:38:29
147 Julian Barrientos (Arg) Argentina 0:39:02
148 Daniel Mclay (GBr) Bretagne-Séché Environnement 0:40:04
149 Lian Bertazzo (Ita) Italy 0:42:12
150 David Williams (USA) Jamis-Hagens Berman 0:42:57
151 Yans Arias (Cub) Cuba 0:48:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


30 + = 35