Tour de San Luis : liste des coureurs

Du 20 au 26 janvier se déroule le Tour de San Luis. Voici la liste définitive des participants :

San Luis Somos Todos

1 Daniel Diaz (Arg)
2 Jorge Giacinti (Arg)
3 Leandro Messineo (Arg)
4 Alfredo Lucero (Arg)
5 Sergio Godoy (Arg)
6 Enzo Moyano (Arg)
7 Emanuel Guevara (Arg)
8 Cristian Martinez (Arg)

AG2R La Mondiale

11 Carlos Betancur (Col)
12 Rinaldo Nocentini (Ita)
13 Jean-Christophe Péraud (Fra)
14 Matteo Montaguti (Ita)
15 Davide Appollonio (Ita)
16 Domenico Pozzovivo (Ita)

Astana

21 Vincenzo Nibali (Ita)
22 Michele Scarponi (Ita)
23 Tanel Kangert (Est)
24 Mikel Landa (Esp)
25 Fredrik Kessiakoff (Swe)
26 Alessandro Vanotti (Ita)

BMC Racing

31 Darwin Atapuma (Col)
32 Dominik Nerz (Ger)
33 Taylor Phinney (USA)
34 Manuel Quinziato (Ita)
35 Peter Stetina (USA)
36 Lawrence Warbasse (USA)

Cannondale

41 Damiano Caruso (Ita)
42 Alessandro De Marchi (Ita)
43 Oscar Gatto (Ita)
44 Marco Marcato (Ita)
45 Moreno Moser (Ita)
46 Peter Sagan (Svk)

Garmin-Sharp

51 Janier Acevedo (Col)
52 Nathan Brown (USA)
53 Thomas Danielson (USA)
54 Tayler Farrar (USA)
55 Phillip Gaimon (USA)
56 Benjamin King (USA)

Katusha

61 Joaquim Rodriguez (Esp)
62 Giampaolo Caruso (Ita)
63 Alberto Losada (Esp)
64 Daniel Moreno (Esp)
65 Luca Paolini (Ita)
66 Angel Vicioso (Esp)

Lampre-Merida

71 Winner Anacona (Col)
72 Damiano Cunego (Ita)
73 Sacha Modolo (Ita)
74 Filippo Pozzato (Ita)
75 Maximiliano Richeze (Arg)
76 Jose Serpa (Col)

Lotto-Belisol

81 Sander Armee (Bel)
82 Tosh Van Der Sande (Bel)
83 Kenny Dehaes (Bel)
84 Jurgen Van den Broeck (Bel)
85 Jelle Vanendert (Bel)
86 Frederick Willems (Bel)

Equipe d’Argentine

91 Facundo Lezica (Arg)
92 Juan Ignacio Curuchet (Arg)
93 Mauro Abel Richeze (Arg)
94 Sebastian M. Trillini (Arg)
95 German N. Tivani (Arg)
96 Julian Barrientos (Arg)
97 Emiliano J. Contreras (Arg)
98 Ruben G. Ramos (Arg)

Buenos Aires Provincia

101 Walter Perez (Arg)
102 Marcos Crespo (Arg)
103 Julian Gaday (Arg)
104 Lucas Gaday (Arg)
105 Claudio Arone (Arg)
106 Ariel Sivori (Arg)
107 Sebastian Tolosa (Arg)
108 Santiago Espindola (Arg)

Movistar

111 Andrey Amador (CRc)
112 Beñat Intxausti (Esp)
113 Adriano Malori (Ita)
114 Nairo Quintana (Col)
115 Pablo Lastras (Esp)
116 Francisco Ventoso (Esp)

Omega Pharma-Quick Step

121 Tom Boonen (Bel)
122 Gianluca Brambilla (Ita)
123 Alessandro Petacchi (Ita)
124 Mark Cavendish (GBr)
125 Stijn Vandenberg (Bel)
126 Guillaume Van Keirsbulck (Bel)

Orica-GreenEDGE

131 Ivan Santaromita (Ita)
132 Jens Keukeleire (Bel)
133 Aidis Kruopis (Ltu)
134 Christian Meier (Can)
135 Adam Yates (GBr)
136 Pieter Weening (Ned)

Trek Factory Racing

141 Eugenio Alafaci (Ita)
142 Julian Arredondo (Col)
143 Danilo Hondo (Ger)
144 Giacomo Nizzolo (Swi)
145 Fabio Silvestre (Por)
146 Haimar Zubeldia (Esp)

Androni Giocattoli

151 Marco Frapporti (Ita)
152 Emanuele Sella (Ita)
153 Manuel Belletti (Ita)
154 Patrick Facchini (Ita)
155 Carlos Ochoa (Ven)
156 Gianfranco Zilioli (Ita)

Bretagne-Séché Environnement

161 Eduardo Sepulveda (Arg)
162 Anthony Delaplace (Fra)
163 Armindo Fonseca (Fra)
164 Clément Koretzky (Fra)
165 Florian Guillou (Fra)
166 Jean-Marc Bideau (Fra)

Colombia

171 Juan E. Arango (Col)
172 Edwin A. Avila (Col)
173 Fabio A. Duarte (Col)
174 Leonardo Duque (Col)
175 Miguel A. Rubiano (Col)
176 Juan Pablo Valencia (Col)

UnitedHealthcare

181 Carlos Alzate (Col)
182 Isaac Bolivar (Col)
183 Jonny Clarke (Aus)
184 Marc De Maar (AHo)
185 Lucas Euser (USA)
186 Luke Keough (USA)

Novo Nordisk

191 Kevin Demesmaekers (Bel)
192 David Lozano (Esp)
193 Javier Megias (Esp)
194 Andrea Peron (Ita)
195 Martijn Verschoor (Ned)
196 Christopher Williams (Aus)

Jamis-Hagens Berman

201 Juan Jose Haedo (Arg)
202 Robert Squire (USA)
203 Eloy Teruel (Esp)
204 Benjamin Jacques-Maynes (USA)
205 Gregory Brenes (CRc)
206 Daniel Jaramillo (Col)

Club Dataro-Bottecchia

211 Ramiro Cabrera (Uru)
212 Cristian Da Rosa (Bra)
213 Caio Godoy (Bra)
214 Cleberson Weber (Bra)
215 Alcides Vieira (Bra)
216 Thiago Rodrigues (Bra)

Equipe d’Uruguay

221 Matias Presa (Uru)
222 Sixto Nuñez (Uru)
223 Richard Mascarañas (Uru)
224 Ignacio Maldonado (Uru)
225 Fabricio Ferrari (Uru)
226 Nicolas Arachichu (Uru)

Equipe de Cuba

231 Yenier Lopez (Cub)
232 Yasmani Martinez (Cub)
233 Leandro Marcos (Cub)
234 Pedro Sibila (Cub)
235 Lisnandi Alonso (Cub)
236 Alvaro Soca (Cub)

Equipe du Chili

241 Gonzalo Garrido (Chi)
242 Patricio Almonacid (Chi)
243 Jonathan Guzman (Chi)
244 Wolfgang Burmann (Chi)
245 Adrian Alvarado (Chi)
246 Pablo Alarcon (Chi)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 2 =