Tour de San Juan 2023 : liste des partants

Du dimanche 22 au dimanche 29 janvier se dispute le Tour de San Juan 2023 (Vuelta a San Juan), une course par étapes argentine classée en UCI 2.Pro. Voici la liste définitive des participants :

SOUDAL – QUICK-STEP
1 BEL EVENEPOEL Remco
2 CZE HIRT Jan
3 NED JAKOBSEN Fabio
4 BEL LAMPAERT Yves
5 DEN MØRKØV Michael
6 BEL SERRY Pieter

BORA – HANSGROHE
11 IRL BENNETT Sam
12 COL HIGUITA Sergio
13 GER KOCH Jonas
14 GER LIPOWITZ Florian
15 IRL MULLEN Ryan
16 NED VAN POPPEL Danny

TREK-SEGAFREDO
21 ESP ABERASTURI Jon
22 ITA CATALDO Dario
24 USA SIMMONS Quinn
25 NED TOLHOEK Antwan
26 CZE VACEK Mathias

ASTANA QAZAQSTAN
31 RUS SYRITSA Gleb
32 KAZ NATAROV Yuriy
33 COL TEJADA Harold
34 KAZ GIDICH Yevgeniy
35 ECU LÓPEZ Martin
36 KAZ ZEITS Andrey

MOVISTAR TEAM
41 COL GAVIRIA Fernando
42 PUR GONZÁLEZ Abner
43 ESP LAZKANO Oier
44 BRA RANGEL Vinicius
45 COL RUBIO Einer
46 ESP TORRES Albert

TEAM DSM
51 DEN LUND ANDRESEN Tobias
52 GER BRENNER Marco
53 NOR HVIDEBERG Jonas Iversby
54 GER MÄRKL Niklas
55 USA VERMAERKE Kevin
56 AUS WELSFORD Sam

INEOS GRENADIERS
61 COL BERNAL Egan
62 ITA GANNA Filippo
63 ECU NARVAEZ Jhonnatan
64 COL MARTINEZ Daniel
65 COL RIVERA Brandon
66 ITA VIVIANI Elia

ISRAEL – PREMIER TECH
71 ITA FRIGO Marco
72 ITA NIZZOLO Giacomo
73 BEL REYNDERS Jens
74 USA RICCITELLO Matthew
75 GBR WILLIAMS Stephen
76 GER ZABEL Rick

EOLO – KOMETA
81 ITA BAIS Davide
82 ITA BEVILACQUA Simone
83 HUN FETTER Erik
84 ITA LONARDI Giovanni
85 ITA RACCANI Simone
86 ESP SEVILLA Diego

GREEN PROJECT-BARDIANI CSF-FAIZANÈ
91 ESP BONILLO Iker
92 ITA MAGLI Filippo
93 ITA PETRUCCI Mattia
94 ITA SANTAROMITA Alessandro
95 ITA TAROZZI Manuele
96 ITA ZANONCELLO Enrico

CORRATEC
101 ITA VIVIANI Attilio
102 ITA GANDIN Stefano
103 ITA KONYCHEV Alexander
104 SBA STOJNIC Veljko
105 GBR QUARTERMAN Charlie
106 ARG TIVANI Nicolas

AP HOTELS & RESORTS / TAVIRA / SC FARENSE
111 ESP FERNANDEZ Delio
112 ESP TRUEBA Alvaro
113 POR FERNANDES Venceslau
114 POR SIMAO Ruben
115 POR LOURENÇO Rafael
116 POR SALGUEIRO Miguel

TOTALENERGIES
121 POL BODNAR Maciej
122 BEL CRAS Steff
123 FRA GRELLIER Fabien
124 FRA JOUSSEAUME Alan
125 ITA OSS Daniel
126 SVK SAGAN Peter

ARGENTINA
131 ARG RICHEZE Maximiliano
132 ARG CONTTE Tomas
133 ARG MENDEZ Marcos
134 ARG LOPEZ Franco German
135 ARG DUNDIC Lukas
136 ARG RODRIGUEZ CASTILLO Jean Ignacio

ITALY
141 ITA BOSCARO Davide
142 ITA LAMON Francesco
143 ITA PINAZZI Mattia
144 ITA SCARTEZZINI Michele
145 ITA BERTAZZO Liam
146 ITA MORO Manlio

MUNICIPALIDAD DE RAWSON
151 ARG DIAZ Rodrigo Daniel
152 ARG VIDELA Agustin
153 ARG CASTRO Kevin
154 ARG MENDEZ Marcelo Nahuel
155 ARG AGUIRRE Sergio
156 ARG GORDILLO Pedro

EC MUNICIPALIDAD DE POCITO
161 ARG RAMOS Ruben
162 ARG REYES Jose Martin
163 ARG MELIVILLO Juan Javier
164 ARG VELARDEZ Leandro
165 ARG LOPEZ Federico Javier
166 ARG ESCUELA Ricardo

SEP SAN JUAN
171 ARG DOTTI Juan Pablo
172 COL PAREDES Nicolas
173 ARG COBARRUBIA Leonardo
174 ARG SNIHUR Maximiliano Javier
175 PER RUIZ Hugo
176 ARG KALEJMANN Mateo

CHIMBAS TE QUIERO
181 ARG CONTRERAS Emiliano
182 ARG MESSINEO Leandro
183 ARG RICHEZE Mauro
184 ARG GONZALEZ Pedro Cristian
185 ARG ALVAREZ Dario
186 ARG DURAN Alejandro

GREMIOS POR EL DEPORTE-YACO
191 ARG ROSAS Laureano
192 ARG IBARRA Emiliano
193 ARG NAVARRETE Maximiliano
194 ARG QUILCI Alejandro
195 ARG PAEZ Mauricio
196 ARG TRAICO Maximiliano Nicolas

AV FATIMA-SAN JUAN BIKER MOTOS-ELECTRO 3
201 ARG TIVANI Gerardo
202 ARG JUAREZ Daniel
203 ARG BUCHANAN Franco
204 ARG DOMINGUEZ Mauricio Ricardo
205 VEN MARTINEZ Wladimir
206 COL GIL Alexander

MEDELLIN-EPM
211 COL DUARTE Fabio
212 COL JAMAICA Javier
213 ESP SEVILLA Oscar
214 COL OCAMPO Victor
215 COL LÓPEZ Miguel Ángel
216 COL SANCHEZ Brayan

BANCO GUAYAQUIL
221 ECU ROSERO Nixon
222 ECU HARO Steven
223 ECU QUINTEROS Alexis
224 COL GUTIÉRREZ Carlos
225 ECU PITA Cristian
226 COL MONTOYA Cristhian

PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES
231 PAN ARCHIBOLD Franklin
232 PAN ESPINOSA Bolivar
233 PAN STRAH Alex
234 PAN GOMEZ Yelko
235 PAN RUIZ Bredio
236 PAN JURADO Cristofer

CHILE
241 CHI RODRIGUEZ Jose Luis
242 CHI ROJAS NARANJO Vicente
243 CHI CABRERA Nicolas
244 CHI KOTSAKIS LAGOS Francisco
245 CHI QUINTANA Hector
246 CHI LIRA EGUIGUREN Manuel

URUGUAY
251 URU FAGUNDEZ Eric
252 URU MENDEZ Fernando
253 URU ASCONEGUY Roderyck
254 URU SOARES DE LIMA Nahuel Eduardo
255 URU CAORSI Juan
256 URU HERNANDEZ COUSSAN Nahuel

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page