Tour de San Juan #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 COL GAVIRIA Fernando Movistar 4:35:27
2 SVK SAGAN Peter TotalEnergies 00:00
3 ITA GANNA Filippo INEOS Grenadiers 00:00
4 BEL LAMPAERT Yves Soudal Quick – Step 00:00
5 GER MÄRKL Niklas DSM 00:00
6 COL RIVERA Brandon INEOS Grenadiers 00:00
7 ARG TIVANI Nicolas Corratec 00:00
8 USA SIMMONS Quinn Trek – Segafredo 00:00
9 ARG ROSAS Laureano Gremios por el Deporte – Yaco 00:00
10 CZE VACEK Mathias Trek – Segafredo 00:00
11 ITA MAGLI Filippo Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:00
12 ESP SEVILLA Diego EOLO – Kometa 00:00
13 DEN LUND ANDRESEN Tobias DSM 00:00
14 ESP TORRES Albert Movistar 00:00
15 BEL CRAS Steff TotalEnergies 00:00
16 KAZ NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan 00:00
17 COL BERNAL Egan INEOS Grenadiers 00:00
18 USA RICCITELLO Matthew Israel – Premier Tech 00:00
19 BRA RANGEL Vinicius Movistar 00:00
20 GER BRENNER Marco DSM 00:00
21 ITA PETRUCCI Mattia Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:00
22 ITA OSS Daniel TotalEnergies 00:00
23 COL HIGUITA Sergio BORA – hansgrohe 00:00
24 COL PAREDES Nicolas SEP San Juan 00:00
25 CHI ROJAS NARANJO Vicente Chile 00:00
26 COL MARTINEZ Daniel INEOS Grenadiers 00:00
27 COL RUBIO Einer Movistar 00:00
28 ECU LÓPEZ Martin Astana Qazaqstan 00:00
29 NED TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 00:00
30 ITA FRIGO Marco Israel – Premier Tech 00:00
31 COL JAMAICA Javier Medellin – EPM 00:00
32 COL SANCHEZ Brayan Medellin – EPM 00:00
33 ARG BUCHANAN Franco AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 00:00
34 ARG KALEJMANN Mateo SEP San Juan 00:00
35 ITA KONYCHEV Alexander Corratec 00:00
36 ITA TAROZZI Manuele Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:00
37 USA VERMAERKE Kevin DSM 00:00
38 ESP SEVILLA Oscar Medellin – EPM 00:00
39 PUR GONZÁLEZ Abner Movistar 00:00
40 FRA JOUSSEAUME Alan TotalEnergies 00:00
41 BEL EVENEPOEL Remco Soudal Quick – Step 00:00
42 COL LÓPEZ Miguel Ángel Medellin – EPM 00:00
43 CZE HIRT Jan Soudal Quick – Step 00:00
44 ESP LAZKANO Oier Movistar 00:00
45 ARG MESSINEO Leandro Chimbas te Quiero 00:00
46 ARG DOTTI Juan Pablo SEP San Juan 00:00
47 NOR HVIDEBERG Jonas Iversby DSM 00:56
48 HUN FETTER Erik EOLO – Kometa 00:00
49 IRL MULLEN Ryan BORA – hansgrohe 00:00
50 KAZ ZEITS Andrey Astana Qazaqstan 00:00
51 COL TEJADA Harold Astana Qazaqstan 00:00
52 ARG COBARRUBIA Leonardo SEP San Juan 04:21
53 ITA VIVIANI Attilio Corratec 11:50
54 ITA ZANONCELLO Enrico Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 11:50
55 ESP ABERASTURI Jon Trek – Segafredo 11:50
56 ITA CATALDO Dario Trek – Segafredo 11:50
57 ITA RACCANI Simone EOLO – Kometa 11:50
58 PAN ARCHIBOLD Franklin Panamá es Cultura y Valores 11:50
59 GER KOCH Jonas BORA – hansgrohe 11:50
60 ITA NIZZOLO Giacomo Israel – Premier Tech 11:50
61 NED VAN POPPEL Danny BORA – hansgrohe 11:50
62 ITA VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 11:50
63 ARG IBARRA Emiliano Gremios por el Deporte – Yaco 11:50
64 BEL REYNDERS Jens Israel – Premier Tech 11:50
65 GER ZABEL Rick Israel – Premier Tech 11:50
66 COL MONTOYA Cristhian Banco Guayaquil 11:50
67 ITA BAIS Davide EOLO – Kometa 11:50
68 COL GIL Alexander AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 11:50
69 ESP BONILLO Iker Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 11:50
70 GER LIPOWITZ Florian BORA – hansgrohe 11:50
71 PAN JURADO Cristofer Panamá es Cultura y Valores 11:50
72 CHI QUINTANA Hector Chile 11:50
73 ARG RICHEZE Maximiliano Argentina 11:50
74 ITA GANDIN Stefano Corratec 11:50
75 ESP FERNANDEZ Delio AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 11:50
76 POR SIMAO Ruben AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 11:50
77 FRA GRELLIER Fabien TotalEnergies 11:50
78 ITA SANTAROMITA Alessandro Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 11:50
79 KAZ GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan 11:50
80 ITA MORO Manlio Italy 11:50
81 POR FERNANDES Venceslau AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 11:50
82 ECU HARO Steven Banco Guayaquil 11:50
83 ITA LONARDI Giovanni EOLO – Kometa 11:50
84 ITA BEVILACQUA Simone EOLO – Kometa 11:50
85 POR LOURENÇO Rafael AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 11:50
86 ARG ESCUELA Ricardo EC Municipalidad de Pocito 11:50
87 COL DUARTE Fabio Medellin – EPM 11:50
88 COL OCAMPO Victor Medellin – EPM 11:50
89 IRL BENNETT Sam BORA – hansgrohe 11:50
90 ARG DIAZ Rodrigo Daniel Municipalidad de Rawson 11:50
91 POL BODNAR Maciej TotalEnergies 11:50
92 BEL SERRY Pieter Soudal Quick – Step 11:50
93 URU FAGUNDEZ Eric Uruguay 11:50
94 NED JAKOBSEN Fabio Soudal Quick – Step 11:50
95 ARG TIVANI Gerardo AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 11:50
96 DEN MØRKØV Michael Soudal Quick – Step 11:50
97 AUS WELSFORD Sam DSM 19:57
98 POR SALGUEIRO Miguel AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 19:57
99 PAN STRAH Alex Panamá es Cultura y Valores 19:57
100 ARG SNIHUR Maximiliano Javier SEP San Juan 19:57
101 ARG QUILCI Alejandro Gremios por el Deporte – Yaco 19:57
102 ARG TRAICO Maximiliano Nicolas Gremios por el Deporte – Yaco 19:57
103 COL GUTIÉRREZ Carlos Banco Guayaquil 19:57
104 ECU ROSERO Nixon Banco Guayaquil 19:57
105 ARG NAVARRETE Maximiliano Gremios por el Deporte – Yaco 22:50
106 ITA BERTAZZO Liam Italy 22:50
107 ARG REYES Jose Martin EC Municipalidad de Pocito 22:50
108 PAN GOMEZ Yelko Panamá es Cultura y Valores 22:50
109 ARG DOMINGUEZ Mauricio Ricardo AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 22:50
110 RUS SYRITSA Gleb Astana Qazaqstan 22:50
111 ECU PITA Cristian Banco Guayaquil 22:50
112 ARG DURAN Alejandro Chimbas te Quiero 22:50
113 CHI RODRIGUEZ Jose Luis Chile 22:50
114 ARG RICHEZE Mauro Chimbas te Quiero 22:50
115 CHI CABRERA Nicolas Chile 22:50
116 VEN MARTINEZ Wladimir AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 22:50
117 ARG VIDELA Agustin Municipalidad de Rawson 22:50
118 PER RUIZ Hugo SEP San Juan 22:50
119 ARG AGUIRRE Sergio Municipalidad de Rawson 22:50
120 CHI LIRA EGUIGUREN Manuel Chile 22:50
121 ITA SCARTEZZINI Michele Italy 22:50
122 ARG LOPEZ Franco German Argentina 22:50
123 ITA LAMON Francesco Italy 22:50
124 ITA BOSCARO Davide Italy 22:50
125 ITA PINAZZI Mattia Italy 22:50
126 URU ASCONEGUY Roderyck Uruguay 22:50
127 ARG MENDEZ Marcelo Nahuel Municipalidad de Rawson 22:50
128 PAN RUIZ Bredio Panamá es Cultura y Valores 30:13
129 ARG CONTRERAS Emiliano Chimbas te Quiero 30:13
130 PAN ESPINOSA Bolivar Panamá es Cultura y Valores 30:13
131 ARG MELIVILLO Juan Javier EC Municipalidad de Pocito 30:13
132 URU CAORSI Juan Uruguay 30:13
133 ARG PAEZ Mauricio Gremios por el Deporte – Yaco 32:26
134 ARG MENDEZ Marcos Argentina 32:26
135 ARG DUNDIC Lukas Argentina 32:26
136 ARG LOPEZ Federico Javier EC Municipalidad de Pocito 32:26
137 CHI KOTSAKIS LAGOS Francisco Chile 32:26
138 ARG GORDILLO Pedro Municipalidad de Rawson 32:26
DSQ ARG CONTTE Tomas Argentina
DNF URU MENDEZ Fernando Uruguay
DNF ARG JUAREZ Daniel AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3
DNF ECU QUINTEROS Alexis Banco Guayaquil
DNF ARG RODRIGUEZ CASTILLO Jean Ignacio Argentina
DNF ARG VELARDEZ Leandro EC Municipalidad de Pocito
DNS GBR WILLIAMS Stephen Israel – Premier Tech (malade)

Classement général

1 GAVIRIA Fernando Movistar 16:06:19
2 SAGAN Peter TotalEnergies 00:10
3 DOTTI Juan Pablo Sindicato de Empleados Públicos of San Juan 00:13
4 GANNA Filippo INEOS Grenadiers 00:14
5 TIVANI German Nicolás Corratec 00:16
6 ANDRESEN Tobias Lund DSM
7 OSS Daniel TotalEnergies
8 LAMPAERT Yves Soudal – Quick Step
9 VACEK Mathias Trek – Segafredo
10 SEVILLA Óscar Medellin – EPM
11 CRAS Steff TotalEnergies 00:17
12 MÄRKL Niklas DSM 00:18
13 BERNAL Egan INEOS Grenadiers
14 BRENNER Marco DSM
15 RIVERA Brandon Smith INEOS Grenadiers
16 MAGLI Filippo Green Project – Bardiani CSF – Faizanè
17 LÓPEZ Miguel Ángel Medellin – EPM
18 ROSAS Laureano Gremios por el Deporte – Cutral Co
19 TORRES Albert Movistar
20 KONYCHEV Alexander Corratec
21 HIGUITA Sergio BORA – hansgrohe
22 MARTÍNEZ Daniel Felipe INEOS Grenadiers
23 FETTER Erik EOLO – Kometa
24 PAREDES César Nicolás Sindicato de Empleados Públicos of San Juan
25 ROJAS Vicente Chile
26 TEJADA Harold Astana Qazaqstan
27 RUBIO Einer Augusto Movistar
28 ZEITS Andrey Astana Qazaqstan
29 SÁNCHEZ Brayan Medellin – EPM
30 MESSINEO Leandro Carlos Chimbas Te Quiero
31 EVENEPOEL Remco Soudal – Quick Step
32 JOUSSEAUME Alan TotalEnergies
33 BUCHANAN Franco Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos
34 FRIGO Marco Israel – Premier Tech
35 RICCITELLO Matthew Israel – Premier Tech
36 GONZÁLEZ Abner Movistar
37 PETRUCCI Mattia Green Project – Bardiani CSF – Faizanè
38 SIMMONS Quinn Trek – Segafredo 00:23
39 TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 00:25
40 LAZKANO Oier Movistar 00:27
41 VERMAERKE Kevin DSM
42 RANGEL Vinicius Movistar 00:38
43 MULLEN Ryan BORA – hansgrohe 00:45
44 NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan 01:08
45 JAMAICA Javier Ernesto Medellin – EPM 01:15
46 HVIDEBERG Jonas Iversby DSM 01:23
47 KALEJMANN Mateo Sindicato de Empleados Públicos of San Juan 01:38
48 TAROZZI Manuele Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 05:05
49 LÓPEZ Harold Martín Astana Qazaqstan 05:53
50 SEVILLA Diego Pablo EOLO – Kometa 07:18
51 HIRT Jan Soudal – Quick Step 07:29
52 BENNETT Sam BORA – hansgrohe 11:52
53 JAKOBSEN Fabio Soudal – Quick Step 11:58
54 NIZZOLO Giacomo Israel – Premier Tech 12:02
55 VAN POPPEL Danny BORA – hansgrohe 12:06
56 ZANONCELLO Enrico Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 12:08
57 BONILLO Iker Green Project – Bardiani CSF – Faizanè
58 ZABEL Rick Israel – Premier Tech
59 DUARTE Fabio Medellin – EPM
60 ESCUELA Ricardo Municipalidad de Pocito
61 HARO Wilson Banco Guayaquil – Ecuador 12:17
62 GIL Angel Alexander Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos
63 IBARRA Emiliano Gremios por el Deporte – Cutral Co
64 RICHEZE Maximiliano Argentina 12:20
65 VIVIANI Elia INEOS Grenadiers
66 ABERASTURI Jon Trek – Segafredo 12:26
67 VIVIANI Attilio Corratec 12:30
68 MØRKØV Michael Soudal – Quick Step 12:32
69 REYNDERS Jens Israel – Premier Tech
70 LONARDI Giovanni EOLO – Kometa 12:40
71 MORO Manlio Italy
72 FAGUNDEZ Eric Antonio Uruguay 12:57
73 DÍAZ Rodrigo Daniel Municipalidad de Rawson 13:24
74 FERNÁNDEZ Delio APHotels and Resorts – Tavira 13:32
75 KOCH Jonas BORA – hansgrohe 13:50
76 GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan 14:02
77 FERNANDES Venceslau APHotels and Resorts – Tavira 14:08
78 JURADO Christofer Robín Panamá es Cultura y Valores 14:47
79 BODNAR Maciej TotalEnergies 14:55
80 ARCHIBOLD Franklin Panamá es Cultura y Valores 14:59
81 MONTOYA Cristhian Banco Guayaquil – Ecuador
82 CATALDO Dario Trek – Segafredo 15:07
83 OCAMPO Victor Medellin – EPM 15:19
84 BEVILACQUA Simone EOLO – Kometa 15:24
85 GANDIN Stefano Corratec 16:16
86 QUINTANA Hector Exequiel Chile 16:48
87 SANTAROMITA Alessandro Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 16:56
88 SERRY Pieter Soudal – Quick Step 17:45
89 BAIS Davide EOLO – Kometa 19:33
90 LIPOWITZ Florian BORA – hansgrohe 19:38
91 LOURENÇO Rafael APHotels and Resorts – Tavira 19:39
92 WELSFORD Sam DSM 20:15
93 SALGUEIRO Carlos APHotels and Resorts – Tavira 20:35
94 GUTIERREZ Carlos Alberto Banco Guayaquil – Ecuador
95 RACCANI Simone EOLO – Kometa 21:08
96 SYRITSA Gleb Astana Qazaqstan 23:08
97 PITA Cristian David Banco Guayaquil – Ecuador
98 PINAZZI Mattia Italy 23:49
99 TRAICO Nicolas Gremios por el Deporte – Cutral Co 23:52
100 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel Gremios por el Deporte – Cutral Co 23:58
101 SNIHUR Maximiliano Sindicato de Empleados Públicos of San Juan 24
102 GRELLIER Fabien TotalEnergies 24:08
103 STRAH Alex Antonio Panamá es Cultura y Valores 24:12
104 SIMÃO Rúben APHotels and Resorts – Tavira 25:32
105 DOMINGUEZ Mauricio Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos 25:59
106 QUILCI Alejandro Gremios por el Deporte – Cutral Co 26:59
107 TIVANI Gerardo Matías Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos 27:15
108 RUIZ Hugo Nestor Emiliano Sindicato de Empleados Públicos of San Juan 27:22
109 LOPEZ Franco German Argentina 28:02
110 RODRIGUEZ José Luis Chile 28:14
111 REYES José Martin Municipalidad de Pocito 29:30
112 RICHEZE Mauro Abel Chimbas Te Quiero 30:38
113 LIRA Manuel Chile 31:43
114 ASCONEGUY Roderick Uruguay 32:47
115 COBARRUBIA Leonardo Sindicato de Empleados Públicos of San Juan 33:13
116 LAMON Francesco Italy 34:07
117 ESPINOZA Bolivar Panamá es Cultura y Valores 35:03
118 CONTRERAS Emiliano Chimbas Te Quiero 35:16
119 BERTAZZO Liam Italy 35:51
120 RUIZ Bredio Panamá es Cultura y Valores 36:58
121 MARTÍNEZ Wladimir Estefano Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos 37
122 DUNDIC Lukas Nicolás Argentina 37:25
123 BOSCARO Davide Italy 38:43
124 SCARTEZZINI Michele Italy
125 GÓMEZ Yelko Panamá es Cultura y Valores 40:20
126 PAEZ Mauricio Gremios por el Deporte – Cutral Co 40:55
127 VIDELA Daniel Agustin Municipalidad de Rawson 41:47
128 MENDEZ Marcelo Nahuel Municipalidad de Rawson 47:09
129 KOTSAKIS Francisco Chile 47:23
130 MENDEZ Marcos Omar Argentina 48:10
131 AGUIRRE Sergio Municipalidad de Rawson 51:01
132 ROSERO Nixon Efrain Banco Guayaquil – Ecuador 58:11
133 CABRERA Nicolas Alejandro Chile 01:02:11
134 DURÁN Alejandro Chimbas Te Quiero 01:03:44
135 MELIVILO Juan Javier Municipalidad de Pocito 01:07:10
136 CAORSI Juan Uruguay 01:11:43
137 LOPEZ Federico Javier Municipalidad de Pocito 01:15:35
138 GORDILLO Pedro Municipalidad de Rawson 01:23:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page