Tour de San Juan #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 NED JAKOBSEN Fabio Soudal Quick – Step 4:22:22
2 COL GAVIRIA Fernando Movistar Team 00:00
3 ESP ABERASTURI Jon Trek – Segafredo 00:00
4 IRL BENNETT Sam BORA – hansgrohe 00:00
5 ARG TIVANI Nicolas Team Corratec 00:00
6 ITA NIZZOLO Giacomo Israel – Premier Tech 00:00
7 DEN LUND ANDRESEN Tobias Team DSM 00:00
8 ITA VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 00:00
9 SVK SAGAN Peter TotalEnergies 00:00
10 GER MÄRKL Niklas Team DSM 00:00
11 ITA ZANONCELLO Enrico Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:00
12 ITA VIVIANI Attilio Team Corratec 00:00
13 NED VAN POPPEL Danny BORA – hansgrohe 00:00
14 ITA OSS Daniel TotalEnergies 00:00
15 RUS SYRITSA Gleb Astana Qazaqstan Team 00:00
16 ESP BONILLO Iker Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:00
17 ITA MAGLI Filippo Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:00
18 ARG RICHEZE Maximiliano Argentina 00:00
19 ECU PITA Cristian Team Banco Guayaquil 00:00
20 DEN MØRKØV Michael Soudal Quick – Step 00:00
21 COL LÓPEZ Miguel Ángel Team Medellin – EPM 00:00
22 POR SALGUEIRO Miguel AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 00:00
23 AUS WELSFORD Sam Team DSM 00:00
24 ECU HARO Steven Team Banco Guayaquil 00:00
25 BEL EVENEPOEL Remco Soudal Quick – Step 00:00
26 KAZ ZEITS Andrey Astana Qazaqstan Team 00:00
27 GER ZABEL Rick Israel – Premier Tech 00:00
28 PAN RUIZ Bredio Panamá es Cultura y Valores 00:00
29 COL MARTINEZ Daniel INEOS Grenadiers 00:00
30 USA SIMMONS Quinn Trek – Segafredo 00:00
31 COL BERNAL Egan INEOS Grenadiers 00:00
32 NED TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 00:00
33 GER BRENNER Marco Team DSM 00:00
34 IRL MULLEN Ryan BORA – hansgrohe 00:00
35 BRA RANGEL Vinicius Movistar Team 00:00
36 BEL LAMPAERT Yves Soudal Quick – Step 00:00
37 CZE VACEK Mathias Trek – Segafredo 00:00
38 ITA PINAZZI Mattia Italy 00:00
39 ITA KONYCHEV Alexander Team Corratec 00:00
40 NOR HVIDEBERG Jonas Iversby Team DSM 00:00
41 ARG ROSAS Laureano Gremios por el Deporte – Yaco 00:00
42 ITA LONARDI Giovanni EOLO – Kometa Cycling Team 00:00
43 COL TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team 00:00
44 COL GUTIÉRREZ Carlos Team Banco Guayaquil 00:00
45 BEL CRAS Steff TotalEnergies 00:00
46 ESP TORRES Albert Movistar Team 00:00
47 ITA GANNA Filippo INEOS Grenadiers 00:00
48 COL HIGUITA Sergio BORA – hansgrohe 00:00
49 COL RUBIO Einer Movistar Team 00:00
50 USA RICCITELLO Matthew Israel – Premier Tech 00:00
51 ARG MESSINEO Leandro Chimbas te Quiero 00:00
52 COL PAREDES Nicolas SEP San Juan 00:00
53 ARG DUNDIC Lukas Argentina 00:00
54 HUN FETTER Erik EOLO – Kometa Cycling Team 00:00
55 COL RIVERA Brandon INEOS Grenadiers 00:00
56 KAZ NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan Team 00:00
57 CHI ROJAS NARANJO Vicente Chile 00:00
58 BEL REYNDERS Jens Israel – Premier Tech 00:00
59 PUR GONZÁLEZ Abner Movistar Team 00:00
60 COL DUARTE Fabio Team Medellin – EPM 00:00
61 ECU LÓPEZ Martin Astana Qazaqstan Team 00:00
62 PAN JURADO Cristofer Panamá es Cultura y Valores 00:00
63 FRA JOUSSEAUME Alan TotalEnergies 00:00
64 ARG DOTTI Juan Pablo SEP San Juan 00:00
65 ARG ESCUELA Ricardo EC Municipalidad de Pocito 00:00
66 ESP SEVILLA Oscar Team Medellin – EPM 00:00
67 ITA BAIS Davide EOLO – Kometa Cycling Team 00:00
68 ESP LAZKANO Oier Movistar Team 00:00
69 ITA CATALDO Dario Trek – Segafredo 00:00
70 ARG BUCHANAN Franco AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 00:00
71 ARG DOMINGUEZ Mauricio Ricardo AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 00:00
72 ITA MORO Manlio Italy 00:00
73 COL OCAMPO Victor Team Medellin – EPM 00:00
74 ECU QUINTEROS Alexis Team Banco Guayaquil 00:00
75 ARG IBARRA Emiliano Gremios por el Deporte – Yaco 00:00
76 KAZ GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team 00:00
77 POR FERNANDES Venceslau AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 00:00
78 ARG NAVARRETE Maximiliano Gremios por el Deporte – Yaco 00:00
79 COL GIL Alexander AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 00:00
80 COL SANCHEZ Brayan Team Medellin – EPM 00:00
81 ESP FERNANDEZ Delio AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 00:00
82 URU FAGUNDEZ Eric Uruguay 00:00
83 ARG KALEJMANN Mateo SEP San Juan 00:00
84 GER KOCH Jonas BORA – hansgrohe 00:00
85 ITA FRIGO Marco Israel – Premier Tech 00:00
86 ARG DIAZ Rodrigo Daniel Municipalidad de Rawson 00:00
87 COL JAMAICA Javier Team Medellin – EPM 00:00
88 PER RUIZ Hugo SEP San Juan 00:00
89 ITA PETRUCCI Mattia Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:00
90 PAN ESPINOSA Bolivar Panamá es Cultura y Valores 00:00
91 COL MONTOYA Cristhian Team Banco Guayaquil 00:00
92 PAN ARCHIBOLD Franklin Panamá es Cultura y Valores 00:00
93 POL BODNAR Maciej TotalEnergies 00:39
94 ARG REYES Jose Martin EC Municipalidad de Pocito 00:44
95 CHI LIRA EGUIGUREN Manuel Chile 00:46
96 CHI QUINTANA Hector Chile 00:46
97 ARG SNIHUR Maximiliano Javier SEP San Juan 00:46
98 ITA TAROZZI Manuele Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:46
99 ARG TRAICO Maximiliano Nicolas Gremios por el Deporte – Yaco 00:46
100 PAN STRAH Alex Panamá es Cultura y Valores 00:46
101 ARG CONTRERAS Emiliano Chimbas te Quiero 00:46
102 ARG QUILCI Alejandro Gremios por el Deporte – Yaco 00:46
103 CHI RODRIGUEZ Jose Luis Chile 00:46
104 ARG LOPEZ Franco German Argentina 00:46
105 ITA BEVILACQUA Simone EOLO – Kometa Cycling Team 00:53
106 ITA GANDIN Stefano Team Corratec 00:01:03
107 ESP SEVILLA Diego EOLO – Kometa Cycling Team 00:01:06
108 BEL SERRY Pieter Soudal Quick – Step 01:37
109 GER LIPOWITZ Florian BORA – hansgrohe 01:37
110 URU ASCONEGUY Roderyck Uruguay 01:37
111 ITA RACCANI Simone EOLO – Kometa Cycling Team 01:37
112 POR LOURENÇO Rafael AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 01:46
113 ARG CONTTE Tomas Argentina 02:01
114 CZE HIRT Jan Soudal Quick – Step 02:09
115 USA VERMAERKE Kevin Team DSM 00:00
116 ITA BERTAZZO Liam Italy 02:26
117 FRA GRELLIER Fabien TotalEnergies 03:20
118 ARG PAEZ Mauricio Gremios por el Deporte – Yaco 03:24
119 ARG RAMOS Ruben EC Municipalidad de Pocito 03:24
120 ARG RICHEZE Mauro Chimbas te Quiero 03:31
121 ITA SANTAROMITA Alessandro Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 03:32
122 GBR WILLIAMS Stephen Israel – Premier Tech 03:32
123 ITA BOSCARO Davide Italy 05:18
124 ITA SCARTEZZINI Michele Italy 05:18
125 ITA LAMON Francesco Italy 05:18
126 CHI KOTSAKIS LAGOS Francisco Chile 08:08
127 ARG MENDEZ Marcos Argentina 08:08
128 POR SIMAO Ruben AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 08:08
129 ARG JUAREZ Daniel AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 12:21
130 ARG RODRIGUEZ CASTILLO Jean Ignacio Argentina 12:21
131 VEN MARTINEZ Wladimir AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 12:21
132 ARG TIVANI Gerardo AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 12:21
133 ARG VIDELA Agustin Municipalidad de Rawson 12:21
134 PAN GOMEZ Yelko Panamá es Cultura y Valores 12:21
135 ARG MENDEZ Marcelo Nahuel Municipalidad de Rawson 12:21
136 ARG VELARDEZ Leandro EC Municipalidad de Pocito 21:55
137 ARG AGUIRRE Sergio Municipalidad de Rawson 21:55
138 ARG COBARRUBIA Leonardo SEP San Juan 21:55
139 ARG MELIVILLO Juan Javier EC Municipalidad de Pocito 32:15
140 ECU ROSERO Nixon Team Banco Guayaquil 34:49
141 URU MENDEZ Fernando Uruguay 34:49
142 ARG DURAN Alejandro Chimbas te Quiero 34:49
143 CHI CABRERA Nicolas Chile 34:49
144 ARG LOPEZ Federico Javier EC Municipalidad de Pocito 34:49
145 ARG GORDILLO Pedro Municipalidad de Rawson 34:49
146 URU CAORSI Juan Uruguay 34:49
DNF ESP TRUEBA Alvaro AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense
DNF ARG ALVAREZ Dario Chimbas te Quiero
DNF ARG CASTRO Kevin Municipalidad de Rawson
DNF SBA STOJNIC Veljko Team Corratec
DNF ARG GONZALEZ Pedro Cristian Chimbas te Quiero
DNF ECU NARVAEZ Jhonnatan INEOS Grenadiers
DNF URU SOARES DE LIMA Nahuel Eduardo Uruguay
DNF GBR QUARTERMAN Charlie Team Corratec

Classement général

1 BENNETT Sam BORA – hansgrohe 7:41:28
2 JAKOBSEN Fabio Soudal – Quick Step
3 GAVIRIA Fernando Movistar Team 00:04
4 MØRKØV Michael Soudal – Quick Step
5 NIZZOLO Giacomo Israel – Premier Tech 00:06
6 ABERASTURI Jon Trek – Segafredo
7 SEVILLA Óscar Team Medellin – EPM
8 VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 00:10
9 SAGAN Peter TotalEnergies
10 VAN POPPEL Danny BORA – hansgrohe
11 ZANONCELLO Enrico Green Project – Bardiani CSF – Faizanè
12 SYRITSA Gleb Astana Qazaqstan Team
13 VIVIANI Attilio Team Corratec
14 ANDRESEN Tobias Lund Team DSM
15 TIVANI German Nicolás Team Corratec
16 MÄRKL Niklas Team DSM
17 BONILLO Iker Green Project – Bardiani CSF – Faizanè
18 WELSFORD Sam Team DSM
19 ZABEL Rick Israel – Premier Tech
20 BRENNER Marco Team DSM
21 TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team
22 MARTÍNEZ Daniel Felipe INEOS Grenadiers
23 ZEITS Andrey Astana Qazaqstan Team
24 BERNAL Egan INEOS Grenadiers
25 LÓPEZ Miguel Ángel Team Medellin – EPM
26 PITA Cristian David Team Banco Guayaquil – Ecuador
27 KONYCHEV Alexander Team Corratec
28 HARO Wilson Team Banco Guayaquil – Ecuador
29 TORRES Albert Movistar Team
30 GANNA Filippo INEOS Grenadiers
31 MAGLI Filippo Green Project – Bardiani CSF – Faizanè
32 FETTER Erik EOLO – Kometa
33 MULLEN Ryan BORA – hansgrohe
34 CRAS Steff TotalEnergies
35 OSS Daniel TotalEnergies
36 HIGUITA Sergio BORA – hansgrohe
37 RIVERA Brandon Smith INEOS Grenadiers
38 TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo
39 ROSAS Laureano Gremios por el Deporte – Cutral Co
40 BAIS Davide EOLO – Kometa
41 PAREDES César Nicolás Sindicato de Empleados Públicos of San Juan
42 VACEK Mathias Trek – Segafredo
43 RUBIO Einer Augusto Movistar Team
44 MESSINEO Leandro Carlos Chimbas Te Quiero
45 LAMPAERT Yves Soudal – Quick Step
46 DOTTI Juan Pablo Sindicato de Empleados Públicos of San Juan
47 GUTIERREZ Carlos Alberto Team Banco Guayaquil – Ecuador
48 JOUSSEAUME Alan TotalEnergies
49 ROJAS Vicente Chile
50 EVENEPOEL Remco Soudal – Quick Step
51 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel Gremios por el Deporte – Cutral Co
52 HVIDEBERG Jonas Iversby Team DSM
53 PINAZZI Mattia Italy
54 RICCITELLO Matthew Israel – Premier Tech
55 SÁNCHEZ Brayan Team Medellin – EPM
56 LONARDI Giovanni EOLO – Kometa
57 DUARTE Fabio Team Medellin – EPM
58 GIL Angel Alexander Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos
59 NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan Team
60 REYNDERS Jens Israel – Premier Tech
61 FRIGO Marco Israel – Premier Tech
62 BUCHANAN Franco Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos
63 KALEJMANN Mateo Sindicato de Empleados Públicos of San Juan
64 LAZKANO Oier Movistar Team
65 GONZÁLEZ Abner Movistar Team
66 IBARRA Emiliano Gremios por el Deporte – Cutral Co
67 DÍAZ Rodrigo Daniel Municipalidad de Rawson
68 ESCUELA Ricardo Municipalidad de Pocito
69 JAMAICA Javier Ernesto Team Medellin – EPM
70 FAGUNDEZ Eric Antonio Uruguay
71 PETRUCCI Mattia Green Project – Bardiani CSF – Faizanè
72 VERMAERKE Kevin Team DSM
73 RICHEZE Maximiliano Argentina 00:30
74 SALGUEIRO Carlos APHotels and Resorts – Tavira
75 SIMMONS Quinn Trek – Segafredo
76 RANGEL COSTA Vinicius Movistar Team
77 LÓPEZ Harold Martín Astana Qazaqstan Team
78 CATALDO Dario Trek – Segafredo
79 MORO Manlio Italy 00:33
80 KOCH Jonas BORA – hansgrohe 00:36
81 BEVILACQUA Simone EOLO – Kometa 01:03
82 DOMINGUEZ Mauricio Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos 01:04
83 GANDIN Stefano Team Corratec 01:13
84 BODNAR Maciej TotalEnergies 01:15
85 FERNÁNDEZ Delio APHotels and Resorts – Tavira 01:34
86 QUINTEROS Alexis Benjamin Team Banco Guayaquil – Ecuador 01:41
87 MONTOYA Cristhian Team Banco Guayaquil – Ecuador
88 ARCHIBOLD Franklin Panamá es Cultura y Valores
89 DUNDIC Lukas Argentina 01:46
90 GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team
91 TRAICO Nicolas Gremios por el Deporte – Cutral Co 01:50
92 OCAMPO Victor Team Medellin – EPM 02:01
93 FERNANDES Venceslau APHotels and Resorts – Tavira
94 RUIZ Hugo Nestor Emiliano Sindicato de Empleados Públicos of San Juan
95 JURADO Christofer Robín Panamá es Cultura y Valores 02:07
96 QUINTANA Hector Exequiel Chile 02:27
97 TAROZZI Manuele Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 02:45
98 SNIHUR Maximiliano Sindicato de Empleados Públicos of San Juan 02:47
99 STRAH Alex Antonio Panamá es Cultura y Valores
100 LIRA Manuel Chile
101 CONTRERAS Emiliano Chimbas Te Quiero
102 RODRIGUEZ José Luis Chile 02:53
103 LOPEZ Franco German Argentina 03:07
104 LIPOWITZ Florian BORA – hansgrohe 03:13
105 ESPINOZA Bolivar Panamá es Cultura y Valores 03:22
106 RAMOS Rubén Municipalidad de Pocito 03:34
107 RACCANI Simone EOLO – Kometa 03:38
108 SANTAROMITA Alessandro Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 03:42
109 WILLIAMS Stephen Israel – Premier Tech
110 RUIZ Bredio Panamá es Cultura y Valores 03:45
111 SERRY Pieter Soudal – Quick Step 03:48
112 HIRT Jan Soudal – Quick Step 04:16
113 QUILCI Alejandro Gremios por el Deporte – Cutral Co 04:31
114 RICHEZE Mauro Abel Chimbas Te Quiero 05:17
115 ASCONEGUY Roderick Uruguay 05:22
116 PAEZ Mauricio Gremios por el Deporte – Cutral Co 05:25
117 REYES José Martin Municipalidad de Pocito 05:35
118 SEVILLA Diego Pablo EOLO – Kometa 07:10
119 LAMON Francesco Italy 07:25
120 LOURENÇO Rafael APHotels and Resorts – Tavira 07:41
121 CONTTE Tomas Argentina 08:20
122 BERTAZZO Liam Italy 08:26
123 GRELLIER Fabien TotalEnergies 09:11
124 SIMÃO Rúben 10:29
125 BOSCARO Davide Italy 11:18
126 SCARTEZZINI Michele Italy
127 MENDEZ Marcos Omar Argentina 11:52
128 KOTSAKIS Francisco Chile 11:53
129 MARTÍNEZ Wladimir Estefano Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos 14:02
130 TIVANI Gerardo Matías Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos 14:16
131 VIDELA Daniel Agustin Municipalidad de Rawson 14:22
132 JUAREZ Daniel Omar Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos 16:04
133 RODRIGUEZ Juan Ignacio Argentina 16:06
134 GÓMEZ Yelko Panamá es Cultura y Valores
135 MENDEZ Marcelo Nahuel Municipalidad de Rawson 17:12
136 AGUIRRE Sergio Municipalidad de Rawson 25:40:00
137 VELARDEZ Leandro Javier Municipalidad de Pocito 26:41:00
138 COBARRUBIA Leonardo Sindicato de Empleados Públicos of San Juan 27:03:00
139 MELIVILO Juan Javier Municipalidad de Pocito 34:16:00
140 GORDILLO Pedro Municipalidad de Rawson 36:50:00
141 ROSERO Nixon Efrain Team Banco Guayaquil – Ecuador
142 MENDEZ Fernando Uruguay
143 CABRERA Nicolas Alejandro Chile
144 LOPEZ Federico Javier Municipalidad de Pocito 38:34:00
145 DURÁN Alejandro Chimbas Te Quiero
146 CAORSI Juan Uruguay 41:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page