Tour de San Juan #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 IRL BENNETT Sam BORA – hansgrohe 3:19:36
2 DEN MØRKØV Michael Soudal Quick – Step 00:00
3 ITA NIZZOLO Giacomo Israel – Premier Tech 00:00
4 NED VAN POPPEL Danny BORA – hansgrohe 00:00
5 RUS SYRITSA Gleb Astana Qazaqstan Team 00:00
6 ITA VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 00:00
7 SVK SAGAN Peter TotalEnergies 00:00
8 ECU NARVAEZ Jhonnatan INEOS Grenadiers 00:00
9 ITA ZANONCELLO Enrico Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:00
10 ITA VIVIANI Attilio Team Corratec 00:00
11 AUS WELSFORD Sam Team DSM 00:00
12 COL GAVIRIA Fernando Movistar Team 00:00
13 COL TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team 00:00
14 ESP ABERASTURI Jon Trek – Segafredo 00:00
15 ITA BAIS Davide EOLO – Kometa Cycling Team 00:00
16 GER ZABEL Rick Israel – Premier Tech 00:00
17 DEN LUND ANDRESEN Tobias Team DSM 00:00
18 ESP BONILLO Iker Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:00
19 GER BRENNER Marco Team DSM 00:00
20 HUN FETTER Erik EOLO – Kometa Cycling Team 00:00
21 ARG RICHEZE Maximiliano Argentina 00:00
22 GER MÄRKL Niklas Team DSM 00:00
23 COL RIVERA Brandon INEOS Grenadiers 00:00
24 ARG TIVANI Nicolas Team Corratec 00:00
25 ESP TORRES Albert Movistar Team 00:00
26 ITA GANNA Filippo INEOS Grenadiers 00:00
27 ITA KONYCHEV Alexander Team Corratec 00:00
28 COL BERNAL Egan INEOS Grenadiers 00:00
29 COL MARTINEZ Daniel INEOS Grenadiers 00:00
30 COL HIGUITA Sergio BORA – hansgrohe 00:00
31 POR SALGUEIRO Miguel AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 00:00
32 BEL CRAS Steff TotalEnergies 00:00
33 KAZ ZEITS Andrey Astana Qazaqstan Team 00:00
34 ARG NAVARRETE Maximiliano Gremios por el Deporte – Yaco 00:00
35 COL PAREDES Nicolas SEP San Juan 00:00
36 ARG DOTTI Juan Pablo SEP San Juan 00:00
37 ESP SEVILLA Oscar Team Medellin – EPM 00:00
38 COL SANCHEZ Brayan Team Medellin – EPM 00:00
39 COL LÓPEZ Miguel Ángel Team Medellin – EPM 00:00
40 FRA JOUSSEAUME Alan TotalEnergies 00:00
41 ARG ROSAS Laureano Gremios por el Deporte – Yaco 00:00
42 IRL MULLEN Ryan BORA – hansgrohe 00:00
43 ARG MESSINEO Leandro Chimbas te Quiero 00:00
44 COL RUBIO Einer Movistar Team 00:00
45 ECU HARO Steven Team Banco Guayaquil 00:00
46 ECU PITA Cristian Team Banco Guayaquil 00:00
47 COL GIL Alexander AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 00:00
48 CHI ROJAS NARANJO Vicente Chile 00:00
49 NED TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 00:00
50 ITA FRIGO Marco Israel – Premier Tech 00:00
51 CZE VACEK Mathias Trek – Segafredo 00:00
52 USA SIMMONS Quinn Trek – Segafredo 00:00
53 BRA RANGEL Vinicius Movistar Team 00:00
54 ARG KALEJMANN Mateo SEP San Juan 00:00
55 ESP TRUEBA Alvaro AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 00:00
56 ITA SANTAROMITA Alessandro Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:00
57 ITA MAGLI Filippo Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:00
58 NED JAKOBSEN Fabio Soudal Quick – Step 00:00
59 COL GUTIÉRREZ Carlos Team Banco Guayaquil 00:00
60 ARG RAMOS Ruben EC Municipalidad de Pocito 00:00
61 COL DUARTE Fabio Team Medellin – EPM 00:00
62 ECU LÓPEZ Martin Astana Qazaqstan Team 00:00
63 BEL LAMPAERT Yves Soudal Quick – Step 00:00
64 ITA OSS Daniel TotalEnergies 00:00
65 ARG DIAZ Rodrigo Daniel Municipalidad de Rawson 00:00
66 ITA CATALDO Dario Trek – Segafredo 00:00
67 ARG BUCHANAN Franco AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 00:00
68 USA RICCITELLO Matthew Israel – Premier Tech 00:00
69 COL JAMAICA Javier Team Medellin – EPM 00:00
70 BEL REYNDERS Jens Israel – Premier Tech 00:00
71 KAZ NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan Team 00:00
72 ESP LAZKANO Oier Movistar Team 00:00
73 GBR WILLIAMS Stephen Israel – Premier Tech 00:00
74 ARG IBARRA Emiliano Gremios por el Deporte – Yaco 00:00
75 ITA BEVILACQUA Simone EOLO – Kometa Cycling Team 00:00
76 NOR HVIDEBERG Jonas Iversby Team DSM 00:00
77 URU FAGUNDEZ Eric Uruguay 00:00
78 USA VERMAERKE Kevin Team DSM 00:00
79 ITA LONARDI Giovanni EOLO – Kometa Cycling Team 00:00
80 ITA PINAZZI Mattia Italy 00:00
81 BEL EVENEPOEL Remco Soudal Quick – Step 00:00
82 ITA PETRUCCI Mattia Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:00
83 ITA GANDIN Stefano Team Corratec 00:00
84 PUR GONZÁLEZ Abner Movistar Team 00:00
85 ITA MORO Manlio Italy 00:23
86 POL BODNAR Maciej TotalEnergies 00:26
87 GER LIPOWITZ Florian BORA – hansgrohe 00:26
88 GER KOCH Jonas BORA – hansgrohe 00:26
89 ARG TRAICO Maximiliano Nicolas Gremios por el Deporte – Yaco 00:54
90 ARG DOMINGUEZ Mauricio Ricardo AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 00:54
91 ARG ESCUELA Ricardo EC Municipalidad de Pocito 00:00
92 ESP FERNANDEZ Delio AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 01:24
93 VEN MARTINEZ Wladimir AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 01:31
94 CHI QUINTANA Hector Chile 01:31
95 ARG TIVANI Gerardo AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 01:31
96 COL MONTOYA Cristhian Team Banco Guayaquil 01:31
97 ECU QUINTEROS Alexis Team Banco Guayaquil 01:31
98 PAN ARCHIBOLD Franklin Panamá es Cultura y Valores 01:31
99 ARG DUNDIC Lukas Argentina 01:36
100 ARG RICHEZE Mauro Chimbas te Quiero 01:36
101 KAZ GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team 01:36
102 ARG GORDILLO Pedro Municipalidad de Rawson 01:51
103 POR SIMAO Ruben AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 01:51
104 ARG SNIHUR Maximiliano Javier SEP San Juan 01:51
105 ARG MELIVILLO Juan Javier EC Municipalidad de Pocito 01:51
106 ARG PAEZ Mauricio Gremios por el Deporte – Yaco 01:51
107 URU SOARES DE LIMA Nahuel Eduardo Uruguay 01:51
108 ECU ROSERO Nixon Team Banco Guayaquil 01:51
109 PAN STRAH Alex Panamá es Cultura y Valores 01:51
110 URU MENDEZ Fernando Uruguay 01:51
111 COL OCAMPO Victor Team Medellin – EPM 01:51
112 CHI CABRERA Nicolas Chile 01:51
113 PER RUIZ Hugo SEP San Juan 01:51
114 ARG CONTRERAS Emiliano Chimbas te Quiero 01:51
115 ITA RACCANI Simone EOLO – Kometa Cycling Team 01:51
116 ARG VIDELA Agustin Municipalidad de Rawson 01:51
117 CHI LIRA EGUIGUREN Manuel Chile 01:51
118 POR FERNANDES Venceslau AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 01:51
119 ARG LOPEZ Franco German Argentina 01:51
120 ITA TAROZZI Manuele Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 01:51
121 CHI RODRIGUEZ Jose Luis Chile 01:57
122 CZE HIRT Jan Soudal Quick – Step 01:57
123 PAN JURADO Cristofer Panamá es Cultura y Valores 01:57
124 ITA LAMON Francesco Italy 01:57
125 BEL SERRY Pieter Soudal Quick – Step 02:01
126 PAN ESPINOSA Bolivar Panamá es Cultura y Valores 03:12
127 PAN RUIZ Bredio Panamá es Cultura y Valores 03:35
128 CHI KOTSAKIS LAGOS Francisco Chile 03:35
129 ARG RODRIGUEZ CASTILLO Jean Ignacio Argentina 03:35
130 URU ASCONEGUY Roderyck Uruguay 03:35
131 ARG CASTRO Kevin Municipalidad de Rawson 03:35
132 ARG LOPEZ Federico Javier EC Municipalidad de Pocito 03:35
133 PAN GOMEZ Yelko Panamá es Cultura y Valores 03:35
134 ARG MENDEZ Marcos Argentina 03:35
135 ARG DURAN Alejandro Chimbas te Quiero 03:35
136 GBR QUARTERMAN Charlie Team Corratec 03:35
137 ARG QUILCI Alejandro Gremios por el Deporte – Yaco 03:35
138 ARG AGUIRRE Sergio Municipalidad de Rawson 03:35
139 ARG JUAREZ Daniel AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 03:35
140 SBA STOJNIC Veljko Team Corratec 03:35
141 ARG COBARRUBIA Leonardo SEP San Juan 04:41
142 ARG REYES Jose Martin EC Municipalidad de Pocito 04:41
143 ARG VELARDEZ Leandro EC Municipalidad de Pocito 04:41
144 ARG MENDEZ Marcelo Nahuel Municipalidad de Rawson 04:41
145 FRA GRELLIER Fabien TotalEnergies 05:41
146 URU CAORSI Juan Uruguay 05:41
147 POR LOURENÇO Rafael AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 05:45
148 ITA BOSCARO Davide Italy 05:50
149 ITA SCARTEZZINI Michele Italy 05:50
150 ARG CONTTE Tomas Argentina 05:50
151 ITA BERTAZZO Liam Italy 05:50
152 ESP SEVILLA Diego EOLO – Kometa Cycling Team 05:54
153 ARG GONZALEZ Pedro Cristian Chimbas te Quiero 15:49
154 ARG ALVAREZ Dario Chimbas te Quiero 22:16
HD URU HERNANDEZ COUSSAN Nahuel Uruguay

Classement général

1 IRL BENNETT Sam BORA – hansgrohe 3:19:26
2 DEN MØRKØV Michael Soudal Quick – Step 00:04
3 ITA NIZZOLO Giacomo Israel – Premier Tech 00:06
4 NED VAN POPPEL Danny BORA – hansgrohe 00:10
5 RUS SYRITSA Gleb Astana Qazaqstan Team 00:10
6 ITA VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 00:10
7 SVK SAGAN Peter TotalEnergies 00:10
8 ECU NARVAEZ Jhonnatan INEOS Grenadiers 00:10
9 ITA ZANONCELLO Enrico Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:10
10 ITA VIVIANI Attilio Team Corratec 00:10
11 AUS WELSFORD Sam Team DSM 00:10
12 COL GAVIRIA Fernando Movistar Team 00:10
13 COL TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team 00:10
14 ESP ABERASTURI Jon Trek – Segafredo 00:10
15 ITA BAIS Davide EOLO – Kometa Cycling Team 00:10
16 GER ZABEL Rick Israel – Premier Tech 00:10
17 DEN LUND ANDRESEN Tobias Team DSM 00:10
18 ESP BONILLO Iker Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:10
19 GER BRENNER Marco Team DSM 00:10
20 HUN FETTER Erik EOLO – Kometa Cycling Team 00:10
21 ARG RICHEZE Maximiliano Argentina 00:10
22 GER MÄRKL Niklas Team DSM 00:10
23 COL RIVERA Brandon INEOS Grenadiers 00:10
24 ARG TIVANI Nicolas Team Corratec 00:10
25 ESP TORRES Albert Movistar Team 00:10
26 ITA GANNA Filippo INEOS Grenadiers 00:10
27 ITA KONYCHEV Alexander Team Corratec 00:10
28 COL BERNAL Egan INEOS Grenadiers 00:10
29 COL MARTINEZ Daniel INEOS Grenadiers 00:10
30 COL HIGUITA Sergio BORA – hansgrohe 00:10
31 POR SALGUEIRO Miguel AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 00:10
32 BEL CRAS Steff TotalEnergies 00:10
33 KAZ ZEITS Andrey Astana Qazaqstan Team 00:10
34 ARG NAVARRETE Maximiliano Gremios por el Deporte – Yaco 00:10
35 COL PAREDES Nicolas SEP San Juan 00:10
36 ARG DOTTI Juan Pablo SEP San Juan 00:10
37 ESP SEVILLA Oscar Team Medellin – EPM 00:10
38 COL SANCHEZ Brayan Team Medellin – EPM 00:10
39 COL LÓPEZ Miguel Ángel Team Medellin – EPM 00:10
40 FRA JOUSSEAUME Alan TotalEnergies 00:10
41 ARG ROSAS Laureano Gremios por el Deporte – Yaco 00:10
42 IRL MULLEN Ryan BORA – hansgrohe 00:10
43 ARG MESSINEO Leandro Chimbas te Quiero 00:10
44 COL RUBIO Einer Movistar Team 00:10
45 ECU HARO Steven Team Banco Guayaquil 00:10
46 ECU PITA Cristian Team Banco Guayaquil 00:10
47 COL GIL Alexander AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 00:10
48 CHI ROJAS NARANJO Vicente Chile 00:10
49 NED TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 00:10
50 ITA FRIGO Marco Israel – Premier Tech 00:10
51 CZE VACEK Mathias Trek – Segafredo 00:10
52 ARG KALEJMANN Mateo SEP San Juan 00:10
53 ESP TRUEBA Alvaro AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 00:10
54 ITA SANTAROMITA Alessandro Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:10
55 ITA MAGLI Filippo Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:10
56 NED JAKOBSEN Fabio Soudal Quick – Step 00:10
57 COL GUTIÉRREZ Carlos Team Banco Guayaquil 00:10
58 ARG RAMOS Ruben EC Municipalidad de Pocito 00:10
59 COL DUARTE Fabio Team Medellin – EPM 00:10
60 BEL LAMPAERT Yves Soudal Quick – Step 00:10
61 ITA OSS Daniel TotalEnergies 00:10
62 ARG DIAZ Rodrigo Daniel Municipalidad de Rawson 00:10
63 ARG BUCHANAN Franco AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 00:10
64 USA RICCITELLO Matthew Israel – Premier Tech 00:10
65 COL JAMAICA Javier Team Medellin – EPM 00:10
66 BEL REYNDERS Jens Israel – Premier Tech 00:10
67 KAZ NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan Team 00:10
68 ESP LAZKANO Oier Movistar Team 00:10
69 GBR WILLIAMS Stephen Israel – Premier Tech 00:10
70 ARG IBARRA Emiliano Gremios por el Deporte – Yaco 00:10
71 ITA BEVILACQUA Simone EOLO – Kometa Cycling Team 00:10
72 NOR HVIDEBERG Jonas Iversby Team DSM 00:10
73 URU FAGUNDEZ Eric Uruguay 00:10
74 USA VERMAERKE Kevin Team DSM 00:10
75 ITA LONARDI Giovanni EOLO – Kometa Cycling Team 00:10
76 ITA PINAZZI Mattia Italy 00:10
77 BEL EVENEPOEL Remco Soudal Quick – Step 00:10
78 ITA PETRUCCI Mattia Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:10
79 ITA GANDIN Stefano Team Corratec 00:10
80 PUR GONZÁLEZ Abner Movistar Team 00:10
81 ARG ESCUELA Ricardo EC Municipalidad de Pocito 00:10
82 USA SIMMONS Quinn Trek – Segafredo 00:30
83 BRA RANGEL Vinicius Movistar Team 00:30
84 ECU LÓPEZ Martin Astana Qazaqstan Team 00:30
85 ITA CATALDO Dario Trek – Segafredo 00:30
86 ITA MORO Manlio Italy 00:33
87 POL BODNAR Maciej TotalEnergies 00:36
88 GER LIPOWITZ Florian BORA – hansgrohe 00:36
89 GER KOCH Jonas BORA – hansgrohe 00:36
90 ARG TRAICO Maximiliano Nicolas Gremios por el Deporte – Yaco 01:04
91 ARG DOMINGUEZ Mauricio Ricardo AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 01:04
92 ESP FERNANDEZ Delio AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 01:34
93 VEN MARTINEZ Wladimir AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 01:41
94 CHI QUINTANA Hector Chile 01:41
95 COL MONTOYA Cristhian Team Banco Guayaquil 01:41
96 ECU QUINTEROS Alexis Team Banco Guayaquil 01:41
97 PAN ARCHIBOLD Franklin Panamá es Cultura y Valores 01:41
98 ARG DUNDIC Lukas Argentina 01:46
99 ARG RICHEZE Mauro Chimbas te Quiero 01:46
100 KAZ GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team 01:46
101 ITA TAROZZI Manuele Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 01:59
102 ARG TIVANI Gerardo AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 02:01
103 ARG GORDILLO Pedro Municipalidad de Rawson 02:01
104 POR SIMAO Ruben AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 02:01
105 ARG SNIHUR Maximiliano Javier SEP San Juan 02:01
106 ARG MELIVILLO Juan Javier EC Municipalidad de Pocito 02:01
107 ARG PAEZ Mauricio Gremios por el Deporte – Yaco 02:01
108 URU SOARES DE LIMA Nahuel Eduardo Uruguay 02:01
109 ECU ROSERO Nixon Team Banco Guayaquil 02:01
110 PAN STRAH Alex Panamá es Cultura y Valores 02:01
111 URU MENDEZ Fernando Uruguay 02:01
112 COL OCAMPO Victor Team Medellin – EPM 02:01
113 CHI CABRERA Nicolas Chile 02:01
114 PER RUIZ Hugo SEP San Juan 02:01
115 ARG CONTRERAS Emiliano Chimbas te Quiero 02:01
116 ITA RACCANI Simone EOLO – Kometa Cycling Team 02:01
117 ARG VIDELA Agustin Municipalidad de Rawson 02:01
118 CHI LIRA EGUIGUREN Manuel Chile 02:01
119 POR FERNANDES Venceslau AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 02:01
120 ARG LOPEZ Franco German Argentina 02:01
121 CHI RODRIGUEZ Jose Luis Chile 02:07
122 CZE HIRT Jan Soudal Quick – Step 02:07
123 PAN JURADO Cristofer Panamá es Cultura y Valores 02:07
124 ITA LAMON Francesco Italy 02:07
125 BEL SERRY Pieter Soudal Quick – Step 02:11
126 PAN ESPINOSA Bolivar Panamá es Cultura y Valores 03:22
127 ARG JUAREZ Daniel AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 03:43
128 PAN RUIZ Bredio Panamá es Cultura y Valores 03:45
129 CHI KOTSAKIS LAGOS Francisco Chile 03:45
130 ARG RODRIGUEZ CASTILLO Jean Ignacio Argentina 03:45
131 URU ASCONEGUY Roderyck Uruguay 03:45
132 ARG CASTRO Kevin Municipalidad de Rawson 03:45
133 ARG LOPEZ Federico Javier EC Municipalidad de Pocito 03:45
134 PAN GOMEZ Yelko Panamá es Cultura y Valores 03:45
135 ARG MENDEZ Marcos Argentina 03:45
136 ARG DURAN Alejandro Chimbas te Quiero 03:45
137 GBR QUARTERMAN Charlie Team Corratec 03:45
138 ARG QUILCI Alejandro Gremios por el Deporte – Yaco 03:45
139 ARG AGUIRRE Sergio Municipalidad de Rawson 03:45
140 SBA STOJNIC Veljko Team Corratec 03:45
141 ARG COBARRUBIA Leonardo SEP San Juan 04:48
142 ARG VELARDEZ Leandro EC Municipalidad de Pocito 04:48
143 ARG REYES Jose Martin EC Municipalidad de Pocito 04:51
144 ARG MENDEZ Marcelo Nahuel Municipalidad de Rawson 04:51
145 FRA GRELLIER Fabien TotalEnergies 05:51
146 URU CAORSI Juan Uruguay 05:51
147 POR LOURENÇO Rafael AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 05:55
148 ITA BOSCARO Davide Italy 06:00
149 ITA SCARTEZZINI Michele Italy 06:00
150 ITA BERTAZZO Liam Italy 06:00
151 ESP SEVILLA Diego EOLO – Kometa Cycling Team 06:04
152 ARG CONTTE Tomas Argentina 06:20
153 ARG GONZALEZ Pedro Cristian Chimbas te Quiero 15:59
154 ARG ALVAREZ Dario Chimbas te Quiero 22:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page