Tour de Romandie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 WOODS Michael CAN ISRAEL START-UP NATION 4:58:35
2 O’CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM +17
3 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +21
4 HAMILTON Lucas AUS TEAM BIKEEXCHANGE +34
5 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +37
6 PORTE Richie AUS INEOS GRENADIERS +42
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH +42
8 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +52
9 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +53
10 ARENSMAN Thymen NED TEAM DSM +1:57
11 KELDERMAN Wilco NED BORA – HANSGROHE +1:57
12 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +2:20
13 KUSS Sepp USA JUMBO-VISMA +2:45
14 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +3:00
15 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO +3:25
16 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +3:28
17 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +4:17
18 MEINTJES Louis RSA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +4:40
19 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ +5:00
20 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +5:34
21 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +5:53
22 KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO-VISMA +5:53
23 GALL Felix AUT TEAM DSM +6:18
24 VAN WILDER Ilan BEL TEAM DSM +6:18
25 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +6:46
26 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +7:22
27 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN VICTORIOUS +7:22
28 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS +7:36
29 TAARAMÄE Rein EST INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +8:09
30 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +8:15
31 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +8:15
32 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO-VISMA +8:29
33 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +8:29
34 ZWIEHOFF Ben GER BORA – HANSGROHE +8:40
35 HERRADA Jose ESP COFIDIS +9:09
36 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +9:38
37 FLUECKIGER Mathias SUI +10:55
38 EL FARES Julien FRA EF EDUCATION – NIPPO +12:06
39 POWER Rob AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +13:03
40 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +13:09
41 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +13:34
42 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +14:27
43 HAIG Jack AUS BAHRAIN VICTORIOUS +14:34
44 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM +15:09
45 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES +15:55
46 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL +16:29
47 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +17:15
48 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +17:44
49 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +18:03
50 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +18:03
51 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE +18:03
52 PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA +18:03
53 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS +18:03
54 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE +18:03
55 ARMEE Sander BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +18:56
56 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE +18:56
57 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH +18:56
58 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START-UP NATION +18:56
59 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION – NIPPO +18:56
60 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +18:56
61 CAMARGO PINEDA Diego Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +18:56
62 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +18:56
63 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM QHUBEKA ASSOS +18:56
64 HAGA Chad USA TEAM DSM +18:56
65 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +18:56
66 BRENNER Marco GER TEAM DSM +18:56
67 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +18:56
68 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA – PREMIER TECH +18:56
69 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS +18:56
70 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION – NIPPO +18:56
71 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +18:56
72 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +18:56
73 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +18:56
74 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM +20:03
75 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE +21:02
76 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +21:02
77 HIRSCHI Marc SUI TEAM DSM +21:28
78 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +22:29
79 BARBERO Carlos ESP TEAM QHUBEKA ASSOS +23:10
80 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +23:10
81 FRANK Mathias SUI AG2R CITROEN TEAM +24:26
82 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL +24:26
83 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +24:36
84 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +24:36
85 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS +26:04
86 SUTER Joel SUI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +26:15
87 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ +26:40
88 MARTIN Tony GER JUMBO-VISMA +27:23
89 VAN EMDEN Jos NED JUMBO-VISMA +27:23
90 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R CITROEN TEAM +28:35
91 TOLHOEK Antwan NED JUMBO-VISMA +29:39
92 POWLESS Neilson USA EF EDUCATION – NIPPO +30:42
93 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS +31:54
94 BISSEGGER Stefan SUI EF EDUCATION – NIPPO +32:34
95 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY +32:34
96 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +32:38
97 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +32:38
98 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +33:39
99 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +33:39
100 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM +33:39
101 BERHANE Natnael ERI COFIDIS +33:39
102 SCHNEITER Joab SUI VINI ZABU’ +33:39
103 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +33:39
104 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY +33:39
105 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP +33:39
106 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +33:39
107 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +33:39
108 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +33:39
109 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM +33:39
110 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION +33:43
111 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO +33:43
112 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM +33:49
113 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +34:10
114 EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE +34:10
115 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +34:10
116 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE +34:15
117 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE +34:39
118 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +34:50
119 BOHLI Tom SUI COFIDIS +34:59
120 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +35:24
121 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +35:27
122 IMHOF Claudio SUI +35:27
123 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +35:58
124 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS +37:53
DNF BAUHAUS Phil GER BAHRAIN VICTORIOUS
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R CITROEN TEAM
DNF DOWSETT Alex GBR ISRAEL START-UP NATION
DNF CONCA Filippo ITA LOTTO SOUDAL
DNF HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNS TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES
DNS DENZ Nico GER TEAM DSM

Classement général

1 WOODS Michael CAN ISRAEL START-UP NATION 17:37:35
2 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +11
3 O’CONNOR Ben AUS AG2R CITROEN TEAM +21
4 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +33
5 PORTE Richie AUS INEOS GRENADIERS +36
6 MASNADA Fausto ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +45
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA – PREMIER TECH +48
8 HAMILTON Lucas AUS TEAM BIKEEXCHANGE +49
9 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +1:04
10 KELDERMAN Wilco NED BORA – HANSGROHE +1:58
11 ARENSMAN Thymen NED TEAM DSM +2:03
12 KUSS Sepp USA JUMBO-VISMA +2:46
13 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES +3:04
14 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +3:28
15 JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO +3:37
16 MEINTJES Louis RSA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +6:01
17 VAN WILDER Ilan BEL TEAM DSM +6:19
18 PETILLI Simone ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +6:21
19 DENNIS Rohan AUS INEOS GRENADIERS +6:37
20 KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO-VISMA +7:01
21 NIELSEN Magnus Cort DEN EF EDUCATION – NIPPO +7:25
22 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +7:32
23 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ +8:15
24 BADILATTI Matteo SUI GROUPAMA – FDJ +8:54
25 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +9:13
26 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +9:19
27 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO +9:42
28 ZWIEHOFF Ben GER BORA – HANSGROHE +10:32
29 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO-VISMA +10:52
30 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN VICTORIOUS +11:14
31 HERRADA Jose ESP COFIDIS +12:14
32 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R CITROEN TEAM +13:47
33 GALL Felix AUT TEAM DSM +13:52
34 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +15:00
35 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +16:07
36 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +17:22
37 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL MOVISTAR TEAM +17:41
38 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN VICTORIOUS +17:57
39 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +19:04
40 DUNBAR Edward IRL INEOS GRENADIERS +19:21
41 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +20:07
42 MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES +20:16
43 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +20:59
44 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +21:01
45 CAICEDO Jonathan ECU EF EDUCATION – NIPPO +21:04
46 SMITH Dion NZL TEAM BIKEEXCHANGE +21:05
47 HIRSCHI Marc SUI TEAM DSM +21:24
48 HOWSON Damien AUS TEAM BIKEEXCHANGE +21:24
49 TAARAMÄE Rein EST INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +22:08
50 EL FARES Julien FRA EF EDUCATION – NIPPO +22:56
51 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM QHUBEKA ASSOS +23:05
52 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START-UP NATION +23:27
53 FLUECKIGER Mathias SUI +23:31
54 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA – PREMIER TECH +24:23
55 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +24:26
56 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TEAM BIKEEXCHANGE +24:52
57 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +25:22
58 VAN GARDEREN Tejay USA EF EDUCATION – NIPPO +26:16
59 VENTURINI Clement FRA AG2R CITROEN TEAM +26:44
60 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +27:23
61 PFINGSTEN Christoph GER JUMBO-VISMA +27:36
62 KRON Andreas DEN LOTTO SOUDAL +27:47
63 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +28:27
64 POWER Rob AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +28:48
65 BOOKWALTER Brent USA TEAM BIKEEXCHANGE +29:10
66 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES +30:10
67 BRENNER Marco GER TEAM DSM +30:38
68 FRANK Mathias SUI AG2R CITROEN TEAM +33:03
69 HAIG Jack AUS BAHRAIN VICTORIOUS +33:17
70 BARBERO Carlos ESP TEAM QHUBEKA ASSOS +33:45
71 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL +34:26
72 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R CITROEN TEAM +35:26
73 LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ +36:51
74 WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN VICTORIOUS +36:53
75 CAMARGO PINEDA Diego Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +37:00
76 VAN EMDEN Jos NED JUMBO-VISMA +38:50
77 AMADOR Andrey CRC INEOS GRENADIERS +39:07
78 EG Niklas DEN TREK – SEGAFREDO +40:39
79 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +40:45
80 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +41:04
81 ARMEE Sander BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +42:21
82 ROMO OLIVER Javier ESP ASTANA – PREMIER TECH +44:13
83 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +44:34
84 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +45:03
85 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ +45:07
86 HAGA Chad USA TEAM DSM +45:13
87 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +45:15
88 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL +45:17
89 POWLESS Neilson USA EF EDUCATION – NIPPO +47:26
90 MARTIN Tony GER JUMBO-VISMA +49:15
91 BISSEGGER Stefan SUI EF EDUCATION – NIPPO +49:30
92 DOULL Owain GBR INEOS GRENADIERS +49:43
93 SUTER Joel SUI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB +49:44
94 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +49:50
95 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +53:15
96 CHAMPION Thomas FRA COFIDIS +54:13
97 TOLHOEK Antwan NED JUMBO-VISMA +56:13
98 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +56:42
99 FROOME Chris GBR ISRAEL START-UP NATION +57:16
100 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +58:50
101 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY +59:52
102 EDMONDSON Alexander AUS TEAM BIKEEXCHANGE +1:02:16
103 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM +1:02:40
104 BERHANE Natnael ERI COFIDIS +1:03:29
105 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +1:03:46
106 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM +1:03:59
107 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +1:05:34
108 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO +1:06:26
109 GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:06:54
110 MEEUS Jordi BEL BORA – HANSGROHE +1:10:31
111 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ +1:13:27
112 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +1:14:37
113 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +1:14:42
114 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +1:14:55
115 SCHNEITER Joab SUI VINI ZABU’ +1:15:45
116 BOHLI Tom SUI COFIDIS +1:15:49
117 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS +1:16:03
118 THIÈRY Cyrille SUI SWISS RACING ACADEMY +1:18:20
119 JØRGENSEN Mathias DEN MOVISTAR TEAM +1:20:26
120 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL +1:20:48
121 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +1:21:27
122 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE +1:21:40
123 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +1:24:24
124 IMHOF Claudio SUI +1:29:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*