Tour de Pologne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 EVENEPOEL Remco (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 3:55:52
2 FUGLSANG Jakob (ASTANA PRO TEAM) 0:01:48
3 YATES Simon (MITCHELTON SCOTT) 0:02:22
4 MAJKA Rafał (BORA-HANSGROHE) 0:02:22
5 ULISSI Diego (UAE TEAM EMIRATES) 0:03:05
6 KELDERMAN Wilco (TEAM SUNWEB) 0:03:05
7 MAŁECKI Kamil (CCC TEAM) 0:03:08
8 NIEVE Mikel (MITCHELTON SCOTT) 0:03:08
9 VINGEGAARD Jonas (TEAM JUMBO – VISMA) 0:03:08
10 SCHACHMANN Maximilian (BORA-HANSGROHE) 0:03:09
11 WELLENS Tim (LOTTO – SOUDAL) 0:03:09
12 COSTA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:03:09
13 HINDLEY Jai (TEAM SUNWEB) 0:03:09
14 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (MITCHELTON SCOTT) 0:03:09
15 KONRAD Patrick (BORA-HANSGROHE) 0:03:09
16 CARAPAZ Richard (TEAM INEOS) 0:03:21
17 MOLARD Rudy (GROUPAMA – FDJ) 0:03:21
18 SIMMONS Quinn (TREK-SEGAFREDO) 0:03:46
19 HAMILTON Christopher (TEAM SUNWEB) 0:04:05
20 HANSEN Jesper (COFIDIS) 0:04:43
21 WHELAN James (EF PRO CYCLING) 0:06:08
22 FOSS Tobias (TEAM JUMBO – VISMA) 0:06:08
23 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ASTANA PRO TEAM) 0:06:08
24 GESCHKE Simon (CCC TEAM) 0:08:13
25 POWLESS Neilson (EF PRO CYCLING) 0:08:42
26 DUNBAR Edward (TEAM INEOS) 0:08:42
27 VALTER Attila (CCC TEAM) 0:08:44
28 PEDERSEN Casper Phillip (TEAM SUNWEB) 0:08:44
29 NATAROV Yuriy (ASTANA PRO TEAM) 0:08:44
30 POELS Wouter (BAHRAIN – McLAREN) 0:08:44
31 HOULE Hugo (ASTANA PRO TEAM) 0:08:44
32 KING Benjamin (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:08:44
33 BROŻYNA Piotr (REPREZENTACJA POLSKI) 0:08:44
34 HERRADA Jose (COFIDIS) 0:08:44
35 CRAS Steff (LOTTO – SOUDAL) 0:08:44
36 CHERNETSKII Sergei (GAZPROM-RUSVELO) 0:08:44
37 GREGAARD WILSLY Jonas (ASTANA PRO TEAM) 0:08:44
38 BOUCHARD Geoffrey (AG2R LA MONDIALE) 0:08:44
39 ZAKARIN Ilnur (CCC TEAM) 0:08:44
40 GASTAUER Ben (AG2R LA MONDIALE) 0:09:00
41 ROUX Anthony (GROUPAMA – FDJ) 0:09:24
42 ERVITI Imanol (MOVISTAR TEAM) 0:09:24
43 STORK Florian (TEAM SUNWEB) 0:09:24
44 PICCOLI James (ISRAEL START – UP NATION) 0:09:24
45 CLAEYS Dimitri (COFIDIS) 0:09:24
46 DOULL Owain (TEAM INEOS) 0:10:16
47 CATAFORD Alexander (ISRAEL START – UP NATION) 0:10:16
48 THOMAS Benjamin (GROUPAMA – FDJ) 0:10:16
49 HAAS Nathan (COFIDIS) 0:12:55
50 STUYVEN Jasper (TREK-SEGAFREDO) 0:12:55
51 BIERMANS Jenthe (ISRAEL START – UP NATION) 0:12:55
52 BATTISTELLA Samuele (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:12:55
53 HARPER Chris (TEAM JUMBO – VISMA) 0:12:55
54 DOMONT Axel (AG2R LA MONDIALE) 0:12:55
55 GOUGEARD Alexis (AG2R LA MONDIALE) 0:12:55
56 LE GAC Olivier (GROUPAMA – FDJ) 0:12:55
57 MAS Luis Guillermo (MOVISTAR TEAM) 0:12:55
58 PFINGSTEN Christoph (TEAM JUMBO – VISMA) 0:14:22
59 ROVNY Ivan (GAZPROM-RUSVELO) 0:14:41
60 NYCH Artem (GAZPROM-RUSVELO) 0:14:41
61 CATTANEO Mattia (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:15:43
62 WRIGHT Fred (BAHRAIN – McLAREN) 0:15:43
63 DEVENYNS Dries (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:15:43
64 KNOX James (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:15:43
65 MCNULTY Brandon (UAE TEAM EMIRATES) 0:15:43
66 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:15:43
67 BERNAŚ Paweł (REPREZENTACJA POLSKI) 0:16:32
68 STOSZ Patryk (REPREZENTACJA POLSKI) 0:16:32
69 ROWE Luke (TEAM INEOS) 0:17:23
70 GOLAS Michal (TEAM INEOS) 0:17:23
71 MEZGEC Luka (MITCHELTON SCOTT) 0:18:56
72 GASPAROTTO Enrico (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:20:50
73 IMPEY Daryl (MITCHELTON SCOTT) 0:20:50
74 PEAK Barnabas (MITCHELTON SCOTT) 0:20:50
75 KASPERKIEWICZ Przemysław (REPREZENTACJA POLSKI) 0:20:50
76 KUSZTOR Peter (TEAM NOVO NORDISK) 0:20:50
77 VERMOTE Julien (COFIDIS) 0:20:50
78 SAJNOK Szymon (CCC TEAM) 0:20:50
79 GODON Dorian (AG2R LA MONDIALE) 0:20:50
80 RENARD Alexis (ISRAEL START – UP NATION) 0:20:50
81 RIKUNOV Petr (GAZPROM-RUSVELO) 0:20:50
82 GIDICH Yevgeniy (ASTANA PRO TEAM) 0:20:50
83 NEKRASOV Denis (GAZPROM-RUSVELO) 0:20:50
84 CHERKASOV Nikolai (GAZPROM-RUSVELO) 0:20:50
85 TORRES Albert (MOVISTAR TEAM) 0:20:50
86 VAN EMDEN Jos (TEAM JUMBO – VISMA) 0:20:50
87 DENNIS Rohan (TEAM INEOS) 0:20:50
88 PHILIPSEN Jasper (UAE TEAM EMIRATES) 0:20:50
89 THEUNS Edward (TREK-SEGAFREDO) 0:20:50
90 LIENHARD Fabian (GROUPAMA – FDJ) 0:20:50
91 RUTSCH Jonas (EF PRO CYCLING) 0:20:50
92 ALLEGAERT Piet (COFIDIS) 0:20:50
93 SENECHAL Florian (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:22:05
94 OLIVEIRA Ivo (UAE TEAM EMIRATES) 0:22:05
95 PADUN Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:22:05
96 DE GENDT Thomas (LOTTO – SOUDAL) 0:24:13
97 VAN DER HOORN Taco (TEAM JUMBO – VISMA) 0:24:13
98 LOZANO RIBA David (TEAM NOVO NORDISK) 0:24:13
99 PLANET Charles (TEAM NOVO NORDISK) 0:24:13
100 SCARONI Cristian (GAZPROM-RUSVELO) 0:24:13
101 LIEPINS Emils (TREK-SEGAFREDO) 0:24:13
102 MULLEN Ryan (TREK-SEGAFREDO) 0:24:13
103 PATERSKI Maciej (REPREZENTACJA POLSKI) 0:24:13
104 GRADEK Kamil (CCC TEAM) 0:24:13
105 BEVIN Patrick (CCC TEAM) 0:24:13
106 MOLANDO BENAVIDES Juan Sebastian (UAE TEAM EMIRATES) 0:24:13
107 MORA Sebastian (MOVISTAR TEAM) 0:24:13
108 DE VREESE Laurens (ASTANA PRO TEAM) 0:25:17
109 BALLERINI Davide (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:25:17
110 TANFIELD Harry (AG2R LA MONDIALE) 0:25:17
111 BEWLEY Samuel (MITCHELTON SCOTT) 0:25:17
112 SIEBERG Marcel (BAHRAIN – McLAREN) 0:25:17
113 OLIVEIRA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:25:17
114 BAUHAUS Phil (BAHRAIN – McLAREN) 0:25:17
115 HAUSSLER Heinrich Friedrich (BAHRAIN – McLAREN) 0:25:17
116 DAINESE Alberto (TEAM SUNWEB) 0:25:52
117 MADER Gino (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:27:58
118 BRAND Sam (TEAM NOVO NORDISK) 0:27:58
119 GIBBONS Ryan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:27:58
120 SUNDERLAND Dylan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:28:01
121 SCHWARZMANN Michael (BORA-HANSGROHE) 0:28:30
122 KLUGE Roger (LOTTO – SOUDAL) 0:28:30
123 SELIG Rudiger (BORA-HANSGROHE) 0:28:30
124 DEGENKOLB John (LOTTO – SOUDAL) 0:28:30
125 ACKERMANN Pascal (BORA-HANSGROHE) 0:28:30
126 BRANDLE Matthias (ISRAEL START – UP NATION) 0:28:30
127 EEKHOFF Nils (TEAM SUNWEB) 0:28:30
128 KIRSCH Alex (TREK-SEGAFREDO) 0:28:30
129 PEDERSEN Mads (TREK-SEGAFREDO) 0:28:30
130 DE BOD Stefan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:28:30
131 POLI Umberto (TEAM NOVO NORDISK) 0:28:30
132 BARBIER Rudy (ISRAEL START – UP NATION) 0:28:30
133 SCULLY Thomas (EF PRO CYCLING) 0:28:30
134 DIBBEN Jonathan (LOTTO – SOUDAL) 0:28:30
135 LANGEVELD Sebastian (EF PRO CYCLING) 0:28:30
136 CAVENDISH Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:28:30
137 BANASZEK Adrian (REPREZENTACJA POLSKI) 0:28:30
138 BODNAR Maciej (BORA-HANSGROHE) 0:28:30
139 VAHTRA Norman (ISRAEL START – UP NATION) 0:28:30
140 BANASZEK Alan (REPREZENTACJA POLSKI) 0:28:30
DNF STANNARD Ian (TEAM INEOS)
DNF MARCZYŃSKI Tomasz (LOTTO – SOUDAL)
DNF ROELANDTS Jurgen Leon (MOVISTAR TEAM)
DNF HOFLAND Moreno (EF PRO CYCLING)

Classement général

1 EVENEPOEL Remco (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 16:58:28
2 FUGLSANG Jakob (ASTANA PRO TEAM) 0:01:52
3 YATES Simon (MITCHELTON SCOTT) 0:02:28
4 MAJKA Rafał (BORA-HANSGROHE) 0:02:32
5 ULISSI Diego (UAE TEAM EMIRATES) 0:03:09
6 MAŁECKI Kamil (CCC TEAM) 0:03:12
7 KELDERMAN Wilco (TEAM SUNWEB) 0:03:15
8 VINGEGAARD Jonas (TEAM JUMBO – VISMA) 0:03:18
9 NIEVE Mikel (MITCHELTON SCOTT) 0:03:18
10 COSTA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:03:19
11 WELLENS Tim (LOTTO – SOUDAL) 0:03:19
12 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (MITCHELTON SCOTT) 0:03:19
13 SCHACHMANN Maximilian (BORA-HANSGROHE) 0:03:19
14 KONRAD Patrick (BORA-HANSGROHE) 0:03:19
15 HINDLEY Jai (TEAM SUNWEB) 0:03:19
16 CARAPAZ Richard (TEAM INEOS) 0:03:21
17 MOLARD Rudy (GROUPAMA – FDJ) 0:03:27
18 SIMMONS Quinn (TREK-SEGAFREDO) 0:04:09
19 HAMILTON Christopher (TEAM SUNWEB) 0:04:15
20 HANSEN Jesper (COFIDIS) 0:04:53
21 FOSS Tobias (TEAM JUMBO – VISMA) 0:06:18
22 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ASTANA PRO TEAM) 0:06:18
23 WHELAN James (EF PRO CYCLING) 0:07:12
24 GESCHKE Simon (CCC TEAM) 0:08:23
25 POWLESS Neilson (EF PRO CYCLING) 0:08:52
26 DUNBAR Edward (TEAM INEOS) 0:08:52
27 HOULE Hugo (ASTANA PRO TEAM) 0:08:54
28 VALTER Attila (CCC TEAM) 0:08:54
29 CRAS Steff (LOTTO – SOUDAL) 0:08:54
30 CHERNETSKII Sergei (GAZPROM-RUSVELO) 0:08:54
31 PEDERSEN Casper Phillip (TEAM SUNWEB) 0:08:54
32 ZAKARIN Ilnur (CCC TEAM) 0:08:54
33 BROŻYNA Piotr (REPREZENTACJA POLSKI) 0:08:54
34 POELS Wouter (BAHRAIN – McLAREN) 0:09:01
35 HERRADA Jose (COFIDIS) 0:09:02
36 ROUX Anthony (GROUPAMA – FDJ) 0:09:34
37 BOUCHARD Geoffrey (AG2R LA MONDIALE) 0:09:48
38 PICCOLI James (ISRAEL START – UP NATION) 0:10:11
39 ERVITI Imanol (MOVISTAR TEAM) 0:10:18
40 CATAFORD Alexander (ISRAEL START – UP NATION) 0:10:26
41 GASTAUER Ben (AG2R LA MONDIALE) 0:10:39
42 NATAROV Yuriy (ASTANA PRO TEAM) 0:10:53
43 BIERMANS Jenthe (ISRAEL START – UP NATION) 0:13:13
44 MAS Luis Guillermo (MOVISTAR TEAM) 0:13:21
45 LE GAC Olivier (GROUPAMA – FDJ) 0:13:36
46 THOMAS Benjamin (GROUPAMA – FDJ) 0:13:38
47 STORK Florian (TEAM SUNWEB) 0:13:41
48 BATTISTELLA Samuele (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:13:53
49 DOULL Owain (TEAM INEOS) 0:13:57
50 STUYVEN Jasper (TREK-SEGAFREDO) 0:14:16
51 ROVNY Ivan (GAZPROM-RUSVELO) 0:14:59
52 NYCH Artem (GAZPROM-RUSVELO) 0:15:08
53 HAAS Nathan (COFIDIS) 0:15:50
54 CLAEYS Dimitri (COFIDIS) 0:16:20
55 MCNULTY Brandon (UAE TEAM EMIRATES) 0:16:24
56 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:16:37
57 KING Benjamin (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:17:51
58 MEZGEC Luka (MITCHELTON SCOTT) 0:19:02
59 HARPER Chris (TEAM JUMBO – VISMA) 0:20:58
60 GASPAROTTO Enrico (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:21:08
61 CHERKASOV Nikolai (GAZPROM-RUSVELO) 0:21:16
62 ROWE Luke (TEAM INEOS) 0:21:44
63 PADUN Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:22:23
64 GOUGEARD Alexis (AG2R LA MONDIALE) 0:22:25
65 PFINGSTEN Christoph (TEAM JUMBO – VISMA) 0:22:41
66 PHILIPSEN Jasper (UAE TEAM EMIRATES) 0:22:57
67 THEUNS Edward (TREK-SEGAFREDO) 0:22:57
68 BERNAŚ Paweł (REPREZENTACJA POLSKI) 0:23:33
69 CATTANEO Mattia (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:23:52
70 DEVENYNS Dries (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:23:52
71 DOMONT Axel (AG2R LA MONDIALE) 0:24:20
72 SENECHAL Florian (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:24:39
73 NEKRASOV Denis (GAZPROM-RUSVELO) 0:24:50
74 GODON Dorian (AG2R LA MONDIALE) 0:25:07
75 VERMOTE Julien (COFIDIS) 0:25:07
76 BALLERINI Davide (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:25:42
77 VAN EMDEN Jos (TEAM JUMBO – VISMA) 0:25:57
78 LIENHARD Fabian (GROUPAMA – FDJ) 0:26:01
79 DENNIS Rohan (TEAM INEOS) 0:26:01
80 GOLAS Michal (TEAM INEOS) 0:26:32
81 VAN DER HOORN Taco (TEAM JUMBO – VISMA) 0:26:46
82 GREGAARD WILSLY Jonas (ASTANA PRO TEAM) 0:26:58
83 KNOX James (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:27:08
84 PLANET Charles (TEAM NOVO NORDISK) 0:27:55
85 GIBBONS Ryan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:28:08
86 RIKUNOV Petr (GAZPROM-RUSVELO) 0:28:24
87 RUTSCH Jonas (EF PRO CYCLING) 0:28:26
88 STOSZ Patryk (REPREZENTACJA POLSKI) 0:28:35
89 ALLEGAERT Piet (COFIDIS) 0:28:38
90 IMPEY Daryl (MITCHELTON SCOTT) 0:28:42
91 OLIVEIRA Ivo (UAE TEAM EMIRATES) 0:28:50
92 MADER Gino (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:30:05
93 TORRES Albert (MOVISTAR TEAM) 0:30:11
94 HAUSSLER Heinrich Friedrich (BAHRAIN – McLAREN) 0:30:17
95 WRIGHT Fred (BAHRAIN – McLAREN) 0:30:18
96 BEVIN Patrick (CCC TEAM) 0:31:49
97 BEWLEY Samuel (MITCHELTON SCOTT) 0:31:59
98 DEGENKOLB John (LOTTO – SOUDAL) 0:32:15
99 GRADEK Kamil (CCC TEAM) 0:33:08
100 LOZANO RIBA David (TEAM NOVO NORDISK) 0:33:08
101 KUSZTOR Peter (TEAM NOVO NORDISK) 0:34:05
102 RENARD Alexis (ISRAEL START – UP NATION) 0:34:21
103 PATERSKI Maciej (REPREZENTACJA POLSKI) 0:34:45
104 MULLEN Ryan (TREK-SEGAFREDO) 0:34:53
105 SCULLY Thomas (EF PRO CYCLING) 0:35:59
106 DE BOD Stefan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:36:04
107 ACKERMANN Pascal (BORA-HANSGROHE) 0:36:33
108 PEAK Barnabas (MITCHELTON SCOTT) 0:37:50
109 MORA Sebastian (MOVISTAR TEAM) 0:37:58
110 SCHWARZMANN Michael (BORA-HANSGROHE) 0:38:03
111 GIDICH Yevgeniy (ASTANA PRO TEAM) 0:38:16
112 PEDERSEN Mads (TREK-SEGAFREDO) 0:39:45
113 SELIG Rudiger (BORA-HANSGROHE) 0:39:55
114 KASPERKIEWICZ Przemysław (REPREZENTACJA POLSKI) 0:40:11
115 BAUHAUS Phil (BAHRAIN – McLAREN) 0:40:13
116 SAJNOK Szymon (CCC TEAM) 0:40:16
117 LIEPINS Emils (TREK-SEGAFREDO) 0:40:29
118 BRAND Sam (TEAM NOVO NORDISK) 0:41:09
119 BODNAR Maciej (BORA-HANSGROHE) 0:41:57
120 SCARONI Cristian (GAZPROM-RUSVELO) 0:43:39
121 OLIVEIRA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:44:43
122 DE VREESE Laurens (ASTANA PRO TEAM) 0:44:43
123 DAINESE Alberto (TEAM SUNWEB) 0:45:18
124 DE GENDT Thomas (LOTTO – SOUDAL) 0:45:59
125 SIEBERG Marcel (BAHRAIN – McLAREN) 0:46:32
126 SUNDERLAND Dylan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:47:42
127 BARBIER Rudy (ISRAEL START – UP NATION) 0:47:56
128 KLUGE Roger (LOTTO – SOUDAL) 0:47:56
129 BANASZEK Adrian (REPREZENTACJA POLSKI) 0:47:56
130 EEKHOFF Nils (TEAM SUNWEB) 0:49:16
131 KIRSCH Alex (TREK-SEGAFREDO) 0:49:41
132 VAHTRA Norman (ISRAEL START – UP NATION) 0:49:47
133 BRANDLE Matthias (ISRAEL START – UP NATION) 0:50:16
134 MOLANDO BENAVIDES Juan Sebastian (UAE TEAM EMIRATES) 0:50:29
135 LANGEVELD Sebastian (EF PRO CYCLING) 0:50:35
136 TANFIELD Harry (AG2R LA MONDIALE) 0:52:04
137 BANASZEK Alan (REPREZENTACJA POLSKI) 0:53:26
138 DIBBEN Jonathan (LOTTO – SOUDAL) 0:53:26
139 CAVENDISH Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:58:48
140 POLI Umberto (TEAM NOVO NORDISK) 0:59:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


75 + = 79