Tour de Pologne #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 PEDERSEN Mads (TREK-SEGAFREDO) 3:26:02
2 ACKERMANN Pascal (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
3 BALLERINI Davide (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:00
4 BARBIER Rudy (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:00
5 DAINESE Alberto (TEAM SUNWEB) 0:00:00
6 TORRES Albert (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
7 SAJNOK Szymon (CCC TEAM) 0:00:00
8 PHILIPSEN Jasper (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
9 ALLEGAERT Piet (COFIDIS) 0:00:00
10 ROELANDTS Jurgen Leon (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
11 MEZGEC Luka (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
12 CAVENDISH Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:00
13 BATTISTELLA Samuele (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
14 SELIG Rudiger (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
15 BANASZEK Alan (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:00
16 PERON Andrea (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:00
17 COSTA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
18 BEVIN Patrick (CCC TEAM) 0:00:00
19 SENECHAL Florian (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:00
20 GODON Dorian (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
21 ULISSI Diego (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
22 GIBBONS Ryan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
23 STUYVEN Jasper (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
24 ROVNY Ivan (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
25 GIDICH Yevgeniy (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
26 CARAPAZ Richard (TEAM INEOS) 0:00:00
27 DEGENKOLB John (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
28 LIENHARD Fabian (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
29 BEWLEY Samuel (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
30 SCHWARZMANN Michael (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
31 EEKHOFF Nils (TEAM SUNWEB) 0:00:00
32 BANASZEK Adrian (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:00
33 CRAS Steff (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
34 OLIVEIRA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
35 MAJKA Rafał (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
36 VAN EMDEN Jos (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
37 HOFLAND Moreno (EF PRO CYCLING) 0:00:00
38 MAŁECKI Kamil (CCC TEAM) 0:00:00
39 THEUNS Edward (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
40 VAN DER HOORN Taco (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
41 MAS Luis Guillermo (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
42 VINGEGAARD Jonas (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
43 FOSS Tobias (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
44 JAUREGUI Quentin (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
45 VALTER Attila (CCC TEAM) 0:00:00
46 WELLENS Tim (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
47 CATTANEO Mattia (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:00
48 DUNBAR Edward (TEAM INEOS) 0:00:00
49 KASPERKIEWICZ Przemysław (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:00
50 KUSZTOR Peter (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:00
51 GASPAROTTO Enrico (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
52 IMPEY Daryl (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
53 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
54 KELDERMAN Wilco (TEAM SUNWEB) 0:00:00
55 YATES Simon (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
56 HANSEN Jesper (COFIDIS) 0:00:00
57 POWLESS Neilson (EF PRO CYCLING) 0:00:00
58 LIEPINS Emils (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
59 GESCHKE Simon (CCC TEAM) 0:00:00
60 HOULE Hugo (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
61 HAAS Nathan (COFIDIS) 0:00:00
62 POELS Wouter (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:00
63 DE VREESE Laurens (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
64 GOLAS Michal (TEAM INEOS) 0:00:00
65 GRADEK Kamil (CCC TEAM) 0:00:00
66 DOULL Owain (TEAM INEOS) 0:00:00
67 DELAGE Mickael (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
68 MCNULTY Brandon (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
69 KONRAD Patrick (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
70 MOLARD Rudy (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
71 MORA Sebastian (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
72 CHERNETSKII Sergei (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
73 FUGLSANG Jakob (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
74 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
75 PADUN Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:00
76 BOUCHARD Geoffrey (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
77 SCHACHMANN Maximilian (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
78 KING Benjamin (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
79 KNOX James (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:00
80 MARCZYŃSKI Tomasz (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
81 SCARONI Cristian (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
82 MADER Gino (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
83 DE BOD Stefan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
84 RIKUNOV Petr (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
85 EVENEPOEL Remco (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:00
86 NIEVE Mikel (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
87 LE GAC Olivier (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
88 NEKRASOV Denis (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
89 ERVITI Imanol (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
90 WHELAN James (EF PRO CYCLING) 0:00:00
91 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
92 ZAKARIN Ilnur (CCC TEAM) 0:00:00
93 PLANET Charles (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:00
94 THOMAS Benjamin (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
95 HAMILTON Christopher (TEAM SUNWEB) 0:00:00
96 BROŻYNA Piotr (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:00
97 DEVENYNS Dries (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:00
98 PFINGSTEN Christoph (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
99 HERRADA Jose (COFIDIS) 0:00:00
100 CATAFORD Alexander (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:00
101 KLUGE Roger (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
102 HINDLEY Jai (TEAM SUNWEB) 0:00:00
103 GASTAUER Ben (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
104 BERNAŚ Paweł (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:00
105 ROUX Anthony (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
106 BRAND Sam (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:00
107 NYCH Artem (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
108 SIMMONS Quinn (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
109 KAMSTRA Brian (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:00
110 CHERKASOV Nikolai (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
111 GREGAARD WILSLY Jonas (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
112 STOSZ Patryk (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:00
113 BAUHAUS Phil (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:00
114 PICCOLI James (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:00
115 DOMONT Axel (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
116 PEDERSEN Casper Phillip (TEAM SUNWEB) 0:00:00
117 SUNDERLAND Dylan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
118 BIERMANS Jenthe (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:00
119 NATAROV Yuriy (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
120 HARPER Chris (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
121 VERMOTE Julien (COFIDIS) 0:00:00
122 STORK Florian (TEAM SUNWEB) 0:00:00
123 DE GENDT Thomas (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
124 LOZANO RIBA David (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:00
125 VAHTRA Norman (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:00
126 BRANDLE Matthias (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:00
127 RUTSCH Jonas (EF PRO CYCLING) 0:00:00
128 POLI Umberto (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:00
129 DIBBEN Jonathan (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
130 TANFIELD Harry (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
131 MULLEN Ryan (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
132 ROWE Luke (TEAM INEOS) 0:00:24
133 KIRSCH Alex (TREK-SEGAFREDO) 0:00:24
134 STANNARD Ian (TEAM INEOS) 0:00:24
135 MOLANDO BENAVIDES Juan Sebastian (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:24
136 SIEBERG Marcel (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:38
137 HAUSSLER Heinrich Friedrich (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:38
138 GOUGEARD Alexis (AG2R LA MONDIALE) 0:00:53
139 PATERSKI Maciej (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:53
140 RENARD Alexis (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:53
141 BODNAR Maciej (BORA-HANSGROHE) 0:00:53
142 OLIVEIRA Ivo (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:53
143 LANGEVELD Sebastian (EF PRO CYCLING) 0:01:06
144 VAN DEN BERG Julius (EF PRO CYCLING) 0:01:06
145 CLAEYS Dimitri (COFIDIS) 0:01:06
146 PEAK Barnabas (MITCHELTON SCOTT) 0:01:14
147 WRIGHT Fred (BAHRAIN – McLAREN) 0:01:19
148 SCULLY Thomas (EF PRO CYCLING) 0:01:19
149 DENNIS Rohan (TEAM INEOS) 0:01:27
DNS PRADES Eduard (MOVISTAR TEAM)
DNS SARREAU Marc (GROUPAMA – FDJ)
DNS JAKOBSEN Fabio (DECEUNINCK – QUICK-STEP)
DNS TOUZE Damien (COFIDIS)

Classement général

1 PEDERSEN Mads (TREK-SEGAFREDO) 7:57:42
2 ACKERMANN Pascal (BORA-HANSGROHE) 0:00:04
3 MAŁECKI Kamil (CCC TEAM) 0:00:04
4 MEZGEC Luka (MITCHELTON SCOTT) 0:00:06
5 BALLERINI Davide (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:06
6 POELS Wouter (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:09
7 PHILIPSEN Jasper (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
8 SAJNOK Szymon (CCC TEAM) 0:00:10
9 DAINESE Alberto (TEAM SUNWEB) 0:00:10
10 CAVENDISH Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:10
11 GIBBONS Ryan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
12 ULISSI Diego (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
13 SELIG Rudiger (BORA-HANSGROHE) 0:00:10
14 ROELANDTS Jurgen Leon (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
15 ROVNY Ivan (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:10
16 HOFLAND Moreno (EF PRO CYCLING) 0:00:10
17 COSTA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
18 SENECHAL Florian (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:10
19 GODON Dorian (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
20 CARAPAZ Richard (TEAM INEOS) 0:00:10
21 MAS Luis Guillermo (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
22 JAUREGUI Quentin (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
23 OLIVEIRA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
24 POWLESS Neilson (EF PRO CYCLING) 0:00:10
25 HAAS Nathan (COFIDIS) 0:00:10
26 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (MITCHELTON SCOTT) 0:00:10
27 MAJKA Rafał (BORA-HANSGROHE) 0:00:10
28 DUNBAR Edward (TEAM INEOS) 0:00:10
29 VINGEGAARD Jonas (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
30 HOULE Hugo (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
31 WELLENS Tim (LOTTO – SOUDAL) 0:00:10
32 FOSS Tobias (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
33 BEVIN Patrick (CCC TEAM) 0:00:10
34 BATTISTELLA Samuele (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
35 BARBIER Rudy (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:10
36 EVENEPOEL Remco (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:10
37 DE VREESE Laurens (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
38 HANSEN Jesper (COFIDIS) 0:00:10
39 SCHACHMANN Maximilian (BORA-HANSGROHE) 0:00:10
40 KLUGE Roger (LOTTO – SOUDAL) 0:00:10
41 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
42 CRAS Steff (LOTTO – SOUDAL) 0:00:10
43 GASPAROTTO Enrico (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
44 CHERNETSKII Sergei (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:10
45 YATES Simon (MITCHELTON SCOTT) 0:00:10
46 KONRAD Patrick (BORA-HANSGROHE) 0:00:10
47 PLANET Charles (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:10
48 KELDERMAN Wilco (TEAM SUNWEB) 0:00:10
49 MOLARD Rudy (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
50 IMPEY Daryl (MITCHELTON SCOTT) 0:00:10
51 BAUHAUS Phil (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:10
52 VALTER Attila (CCC TEAM) 0:00:10
53 CATTANEO Mattia (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:10
54 MCNULTY Brandon (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
55 SCARONI Cristian (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:10
56 BERNAŚ Paweł (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:10
57 GESCHKE Simon (CCC TEAM) 0:00:10
58 BANASZEK Adrian (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:10
59 LE GAC Olivier (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
60 FUGLSANG Jakob (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
61 NIEVE Mikel (MITCHELTON SCOTT) 0:00:10
62 KNOX James (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:10
63 MARCZYŃSKI Tomasz (LOTTO – SOUDAL) 0:00:10
64 PEDERSEN Casper Phillip (TEAM SUNWEB) 0:00:10
65 KUSZTOR Peter (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:10
66 PFINGSTEN Christoph (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
67 HINDLEY Jai (TEAM SUNWEB) 0:00:10
68 KASPERKIEWICZ Przemysław (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:10
69 PADUN Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:10
70 RIKUNOV Petr (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:10
71 ZAKARIN Ilnur (CCC TEAM) 0:00:10
72 ERVITI Imanol (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
73 SIMMONS Quinn (TREK-SEGAFREDO) 0:00:10
74 DE BOD Stefan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
75 MADER Gino (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
76 ROUX Anthony (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
77 CHERKASOV Nikolai (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:10
78 HERRADA Jose (COFIDIS) 0:00:10
79 BOUCHARD Geoffrey (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
80 HAMILTON Christopher (TEAM SUNWEB) 0:00:10
81 BROŻYNA Piotr (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:10
82 BIERMANS Jenthe (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:10
83 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:00:10
84 DEVENYNS Dries (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:10
85 THOMAS Benjamin (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
86 CATAFORD Alexander (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:10
87 WHELAN James (EF PRO CYCLING) 0:00:10
88 RUTSCH Jonas (EF PRO CYCLING) 0:00:10
89 PICCOLI James (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:10
90 DOMONT Axel (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
91 NYCH Artem (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:10
92 VERMOTE Julien (COFIDIS) 0:00:10
93 STORK Florian (TEAM SUNWEB) 0:00:10
94 DIBBEN Jonathan (LOTTO – SOUDAL) 0:00:10
95 THEUNS Edward (TREK-SEGAFREDO) 0:00:30
96 STANNARD Ian (TEAM INEOS) 0:00:34
97 HAUSSLER Heinrich Friedrich (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:48
98 NEKRASOV Denis (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:52
99 STOSZ Patryk (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:52
100 VAN EMDEN Jos (TEAM JUMBO – VISMA) 0:01:00
101 GRADEK Kamil (CCC TEAM) 0:01:00
102 OLIVEIRA Ivo (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:03
103 STUYVEN Jasper (TREK-SEGAFREDO) 0:01:21
104 DEGENKOLB John (LOTTO – SOUDAL) 0:01:21
105 EEKHOFF Nils (TEAM SUNWEB) 0:01:30
106 DOULL Owain (TEAM INEOS) 0:01:31
107 GASTAUER Ben (AG2R LA MONDIALE) 0:01:31
108 LOZANO RIBA David (TEAM NOVO NORDISK) 0:01:31
109 DENNIS Rohan (TEAM INEOS) 0:01:37
110 GIDICH Yevgeniy (ASTANA PRO TEAM) 0:01:43
111 VAN DER HOORN Taco (TEAM JUMBO – VISMA) 0:01:43
112 GOLAS Michal (TEAM INEOS) 0:01:43
113 KING Benjamin (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:01:43
114 KIRSCH Alex (TREK-SEGAFREDO) 0:01:55
115 SIEBERG Marcel (BAHRAIN – McLAREN) 0:01:59
116 PERON Andrea (TEAM NOVO NORDISK) 0:02:01
117 GREGAARD WILSLY Jonas (ASTANA PRO TEAM) 0:02:01
118 NATAROV Yuriy (ASTANA PRO TEAM) 0:02:01
119 VAHTRA Norman (ISRAEL START – UP NATION) 0:02:01
120 TANFIELD Harry (AG2R LA MONDIALE) 0:02:01
121 GOUGEARD Alexis (AG2R LA MONDIALE) 0:02:04
122 PEAK Barnabas (MITCHELTON SCOTT) 0:02:14
123 TORRES Albert (MOVISTAR TEAM) 0:02:30
124 LIENHARD Fabian (GROUPAMA – FDJ) 0:02:30
125 BEWLEY Samuel (MITCHELTON SCOTT) 0:02:30
126 DELAGE Mickael (GROUPAMA – FDJ) 0:02:30
127 MORA Sebastian (MOVISTAR TEAM) 0:02:30
128 KAMSTRA Brian (TEAM NOVO NORDISK) 0:02:30
129 DE GENDT Thomas (LOTTO – SOUDAL) 0:02:30
130 MULLEN Ryan (TREK-SEGAFREDO) 0:02:30
131 BRANDLE Matthias (ISRAEL START – UP NATION) 0:02:30
132 LANGEVELD Sebastian (EF PRO CYCLING) 0:02:49
133 CLAEYS Dimitri (COFIDIS) 0:02:49
134 SCULLY Thomas (EF PRO CYCLING) 0:02:50
135 ROWE Luke (TEAM INEOS) 0:02:54
136 PATERSKI Maciej (REPREZENTACJA POLSKI) 0:03:08
137 WRIGHT Fred (BAHRAIN – McLAREN) 0:03:20
138 VAN DEN BERG Julius (EF PRO CYCLING) 0:03:29
139 HARPER Chris (TEAM JUMBO – VISMA) 0:03:51
140 LIEPINS Emils (TREK-SEGAFREDO) 0:05:01
141 SCHWARZMANN Michael (BORA-HANSGROHE) 0:05:21
142 BODNAR Maciej (BORA-HANSGROHE) 0:05:28
143 BANASZEK Alan (REPREZENTACJA POLSKI) 0:05:40
144 BRAND Sam (TEAM NOVO NORDISK) 0:05:47
145 ALLEGAERT Piet (COFIDIS) 0:05:51
146 POLI Umberto (TEAM NOVO NORDISK) 0:05:51
147 SUNDERLAND Dylan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:06:36
148 MOLANDO BENAVIDES Juan Sebastian (UAE TEAM EMIRATES) 0:07:00
149 RENARD Alexis (ISRAEL START – UP NATION) 0:09:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


41 + = 51