Tour de Pologne #1 : classements complets

Note : Dylan Groenewegen a passé la ligne en premier mais a été disqualifié par le jury des commissaires pour avoir envoyé Fabio Jakobsen dans les barrières dans le sprint final.

Classement de l’étape 1

1 JAKOBSEN Fabio DQT 04h 31′ 50 »
2 SARREAU Marc GFC + 00′ 00 »
3 MEZGEC Luka MTS + 00′ 00 »
4 PHILIPSEN Jasper UAD + 00′ 00 »
5 GIBBONS Ryan NTT + 00′ 00 »
6 SAJNOK Szymon CCC + 00′ 00 »
7 TOUZE Damien COF + 00′ 00 »
8 KLUGE Roger LTS + 00′ 00 »
9 HOFLAND Moreno EF1 + 00′ 00 »
10 THEUNS Edward TFS + 00′ 00 »
11 ULISSI Diego UAD + 00′ 00 »
12 BAUHAUS Phil TBM + 00′ 00 »
13 PRADES Eduard MOV + 00′ 00 »
14 CAVENDISH Mark TBM + 00′ 00 »
15 ACKERMANN Pascal BOH + 00′ 00 »
16 HAAS Nathan COF + 00′ 00 »
17 POWLESS Neilson EF1 + 00′ 00 »
18 DAINESE Alberto SUN + 00′ 00 »
19 SELIG Rudiger BOH + 00′ 00 »
20 ROVNY Ivan GAZ + 00′ 00 »
21 EVENEPOEL Remco DQT + 00′ 00 »
22 PEDERSEN Mads TFS + 00′ 00 »
23 MAS Luis Guillermo MOV + 00′ 00 »
24 POELS Wouter TBM + 00′ 00 »
25 HOULE Hugo AST + 00′ 00 »
26 BERNAŚ Paweł POL + 00′ 00 »
27 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MTS + 00′ 00 »
28 JAUREGUI Quentin ALM + 00′ 00 »
29 PEDERSEN Casper Phillip SUN + 00′ 00 »
30 PLANET Charles TNN + 00′ 00 »
31 OLIVEIRA Ivo UAD + 00′ 00 »
32 SCHACHMANN Maximilian BOH + 00′ 00 »
33 ROELANDTS Jurgen Leon MOV + 00′ 00 »
34 DUNBAR Edward INS + 00′ 00 »
35 SENECHAL Florian DQT + 00′ 00 »
36 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion AST + 00′ 00 »
37 COSTA Rui UAD + 00′ 00 »
38 CARAPAZ Richard INS + 00′ 00 »
39 CHERNETSKII Sergei GAZ + 00′ 00 »
40 OLIVEIRA Rui UAD + 00′ 00 »
41 WELLENS Tim LTS + 00′ 00 »
42 VINGEGAARD Jonas TJV + 00′ 00 »
43 GODON Dorian ALM + 00′ 00 »
44 DE VREESE Laurens AST + 00′ 00 »
45 LE GAC Olivier GFC + 00′ 00 »
46 HAUSSLER Heinrich Friedrich TBM + 00′ 00 »
47 MAJKA Rafał BOH + 00′ 00 »
48 SCARONI Cristian GAZ + 00′ 00 »
49 HINDLEY Jai SUN + 00′ 00 »
50 FOSS Tobias TJV + 00′ 00 »
51 KONRAD Patrick BOH + 00′ 00 »
52 HANSEN Jesper COF + 00′ 00 »
53 PFINGSTEN Christoph TJV + 00′ 00 »
54 MOLARD Rudy GFC + 00′ 00 »
55 NIEVE Mikel MTS + 00′ 00 »
56 SIMMONS Quinn TFS + 00′ 00 »
57 BIERMANS Jenthe ISN + 00′ 00 »
58 BALLERINI Davide DQT + 00′ 00 »
59 YATES Simon MTS + 00′ 00 »
60 GASPAROTTO Enrico NTT + 00′ 00 »
61 MCNULTY Brandon UAD + 00′ 00 »
62 MAŁECKI Kamil CCC + 00′ 00 »
63 CHERKASOV Nikolai GAZ + 00′ 00 »
64 KNOX James DQT + 00′ 00 »
65 MARCZYŃSKI Tomasz LTS + 00′ 00 »
66 FUGLSANG Jakob AST + 00′ 00 »
67 ZAKARIN Ilnur CCC + 00′ 00 »
68 ROUX Anthony GFC + 00′ 00 »
69 RUTSCH Jonas EF1 + 00′ 00 »
70 KELDERMAN Wilco SUN + 00′ 00 »
71 RIKUNOV Petr GAZ + 00′ 00 »
72 GESCHKE Simon CCC + 00′ 00 »
73 IMPEY Daryl MTS + 00′ 00 »
74 ERVITI Imanol MOV + 00′ 00 »
75 HERRADA Jose COF + 00′ 00 »
76 BEVIN Patrick CCC + 00′ 00 »
77 PADUN Mark TBM + 00′ 00 »
78 CRAS Steff LTS + 00′ 00 »
79 BROŻYNA Piotr POL + 00′ 00 »
80 HAMILTON Christopher SUN + 00′ 00 »
81 CATTANEO Mattia DQT + 00′ 00 »
82 VALTER Attila CCC + 00′ 00 »
83 DEVENYNS Dries DQT + 00′ 00 »
84 BATTISTELLA Samuele NTT + 00′ 00 »
85 DE BOD Stefan NTT + 00′ 00 »
86 DENNIS Rohan INS + 00′ 00 »
87 CATAFORD Alexander ISN + 00′ 00 »
88 ARCAS Jorge MOV + 00′ 00 »
89 PICCOLI James ISN + 00′ 00 »
90 VERMOTE Julien COF + 00′ 00 »
91 MADER Gino NTT + 00′ 00 »
92 DOMONT Axel ALM + 00′ 00 »
93 THOMAS Benjamin GFC + 00′ 00 »
94 STORK Florian SUN + 00′ 00 »
95 STANNARD Ian INS + 00′ 00 »
96 KUSZTOR Peter TNN + 00′ 00 »
97 DIBBEN Jonathan LTS + 00′ 00 »
98 BOUCHARD Geoffrey ALM + 00′ 00 »
99 BANASZEK Adrian POL + 00′ 00 »
100 WHELAN James EF1 + 00′ 00 »
101 NYCH Artem GAZ + 00′ 00 »
102 KASPERKIEWICZ Przemysław POL + 00′ 00 »
103 STOSZ Patryk POL + 00′ 00 »
104 NEKRASOV Denis GAZ + 00′ 00 »
105 PEAK Barnabas MTS + 00′ 00 »
106 GRADEK Kamil CCC + 00′ 00 »
107 VAN EMDEN Jos TJV + 00′ 00 »
108 GOUGEARD Alexis ALM + 00′ 00 »
109 STUYVEN Jasper TFS + 00′ 00 »
110 SIEBERG Marcel TBM + 00′ 00 »
111 DEGENKOLB John LTS + 00′ 00 »
112 KIRSCH Alex TFS + 00′ 00 »
113 SCULLY Thomas EF1 + 00′ 00 »
114 DOULL Owain INS + 00′ 00 »
115 LOZANO RIBA David TNN + 00′ 00 »
116 GASTAUER Ben ALM + 00′ 00 »
117 EEKHOFF Nils SUN + 00′ 00 »
118 KING Benjamin NTT + 00′ 00 »
119 GOLAS Michal INS + 00′ 00 »
120 VAN DER HOORN Taco TJV + 00′ 00 »
121 GIDICH Yevgeniy AST + 00′ 00 »
122 LANGEVELD Sebastian EF1 + 00′ 00 »
123 CLAEYS Dimitri COF + 00′ 00 »
124 TANFIELD Harry ALM + 00′ 00 »
125 NATAROV Yuriy AST + 00′ 00 »
126 PERON Andrea TNN + 00′ 00 »
127 GREGAARD WILSLY Jonas AST + 00′ 00 »
128 WRIGHT Fred TBM + 00′ 00 »
129 VAHTRA Norman ISN + 00′ 00 »
130 KAMSTRA Brian TNN + 02′ 20 »
131 DE GENDT Thomas LTS + 02′ 21 »
132 MULLEN Ryan TFS + 02′ 22 »
133 DELAGE Mickael GFC + 02′ 23 »
134 PATERSKI Maciej POL + 02′ 23 »
135 MORA Sebastian MOV + 02′ 23 »
136 LIENHARD Fabian GFC + 02′ 24 »
137 VAN DEN BERG Julius EF1 + 02′ 25 »
138 BRANDLE Matthias ISN + 02′ 26 »
139 BEWLEY Samuel MTS + 02′ 26 »
140 ROWE Luke INS + 02′ 27 »
141 TORRES Albert MOV + 02′ 27 »
142 HARPER Chris TJV + 03′ 41 »
143 BODNAR Maciej BOH + 04′ 25 »
144 LIEPINS Emils TFS + 04′ 51 »
145 SCHWARZMANN Michael BOH + 05′ 11 »
146 BANASZEK Alan POL + 05′ 30 »
147 BRAND Sam TNN + 05′ 37 »
148 POLI Umberto TNN + 05′ 41 »
149 ALLEGAERT Piet COF + 05′ 43 »
150 MOLANDO BENAVIDES Juan Sebastian UAD + 06′ 26 »
151 SUNDERLAND Dylan NTT + 06′ 27 »
152 RENARD Alexis ISN + 08′ 21 »
GROENEWEGEN Dylan TJV DQ
BARBIER Rudy ISN DNF

Classement général

1 JAKOBSEN Fabio DQT 04h 31′ 40 »
2 SARREAU Marc GFC + 00′ 04 »
3 MAŁECKI Kamil CCC + 00′ 04 »
4 MEZGEC Luka MTS + 00′ 06 »
5 PHILIPSEN Jasper UAD + 00′ 10 »
6 GIBBONS Ryan NTT + 00′ 10 »
7 SAJNOK Szymon CCC + 00′ 10 »
8 TOUZE Damien COF + 00′ 10 »
9 KLUGE Roger LTS + 00′ 10 »
10 HOFLAND Moreno EF1 + 00′ 10 »
11 THEUNS Edward TFS + 00′ 10 »
12 ULISSI Diego UAD + 00′ 10 »
13 BAUHAUS Phil TBM + 00′ 10 »
14 PRADES Eduard MOV + 00′ 10 »
15 CAVENDISH Mark TBM + 00′ 10 »
16 ACKERMANN Pascal BOH + 00′ 10 »
17 HAAS Nathan COF + 00′ 10 »
18 POWLESS Neilson EF1 + 00′ 10 »
19 DAINESE Alberto SUN + 00′ 10 »
20 SELIG Rudiger BOH + 00′ 10 »
21 ROVNY Ivan GAZ + 00′ 10 »
22 EVENEPOEL Remco DQT + 00′ 10 »
23 PEDERSEN Mads TFS + 00′ 10 »
24 MAS Luis Guillermo MOV + 00′ 10 »
25 POELS Wouter TBM + 00′ 10 »
26 HOULE Hugo AST + 00′ 10 »
27 BERNAŚ Paweł POL + 00′ 10 »
28 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban MTS + 00′ 10 »
29 JAUREGUI Quentin ALM + 00′ 10 »
30 PEDERSEN Casper Phillip SUN + 00′ 10 »
31 PLANET Charles TNN + 00′ 10 »
32 OLIVEIRA Ivo UAD + 00′ 10 »
33 SCHACHMANN Maximilian BOH + 00′ 10 »
34 ROELANDTS Jurgen Leon MOV + 00′ 10 »
35 DUNBAR Edward INS + 00′ 10 »
36 SENECHAL Florian DQT + 00′ 10 »
37 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion AST + 00′ 10 »
38 COSTA Rui UAD + 00′ 10 »
39 CARAPAZ Richard INS + 00′ 10 »
40 CHERNETSKII Sergei GAZ + 00′ 10 »
41 OLIVEIRA Rui UAD + 00′ 10 »
42 WELLENS Tim LTS + 00′ 10 »
43 VINGEGAARD Jonas TJV + 00′ 10 »
44 GODON Dorian ALM + 00′ 10 »
45 DE VREESE Laurens AST + 00′ 10 »
46 LE GAC Olivier GFC + 00′ 10 »
47 HAUSSLER Heinrich Friedrich TBM + 00′ 10 »
48 MAJKA Rafał BOH + 00′ 10 »
49 SCARONI Cristian GAZ + 00′ 10 »
50 HINDLEY Jai SUN + 00′ 10 »
51 FOSS Tobias TJV + 00′ 10 »
52 KONRAD Patrick BOH + 00′ 10 »
53 HANSEN Jesper COF + 00′ 10 »
54 PFINGSTEN Christoph TJV + 00′ 10 »
55 MOLARD Rudy GFC + 00′ 10 »
56 NIEVE Mikel MTS + 00′ 10 »
57 SIMMONS Quinn TFS + 00′ 10 »
58 BIERMANS Jenthe ISN + 00′ 10 »
59 BALLERINI Davide DQT + 00′ 10 »
60 YATES Simon MTS + 00′ 10 »
61 GASPAROTTO Enrico NTT + 00′ 10 »
62 MCNULTY Brandon UAD + 00′ 10 »
63 CHERKASOV Nikolai GAZ + 00′ 10 »
64 KNOX James DQT + 00′ 10 »
65 MARCZYŃSKI Tomasz LTS + 00′ 10 »
66 FUGLSANG Jakob AST + 00′ 10 »
67 ZAKARIN Ilnur CCC + 00′ 10 »
68 ROUX Anthony GFC + 00′ 10 »
69 RUTSCH Jonas EF1 + 00′ 10 »
70 KELDERMAN Wilco SUN + 00′ 10 »
71 RIKUNOV Petr GAZ + 00′ 10 »
72 GESCHKE Simon CCC + 00′ 10 »
73 IMPEY Daryl MTS + 00′ 10 »
74 ERVITI Imanol MOV + 00′ 10 »
75 HERRADA Jose COF + 00′ 10 »
76 BEVIN Patrick CCC + 00′ 10 »
77 PADUN Mark TBM + 00′ 10 »
78 CRAS Steff LTS + 00′ 10 »
79 BROŻYNA Piotr POL + 00′ 10 »
80 HAMILTON Christopher SUN + 00′ 10 »
81 CATTANEO Mattia DQT + 00′ 10 »
82 VALTER Attila CCC + 00′ 10 »
83 DEVENYNS Dries DQT + 00′ 10 »
84 BATTISTELLA Samuele NTT + 00′ 10 »
85 DE BOD Stefan NTT + 00′ 10 »
86 DENNIS Rohan INS + 00′ 10 »
87 CATAFORD Alexander ISN + 00′ 10 »
88 ARCAS Jorge MOV + 00′ 10 »
89 PICCOLI James ISN + 00′ 10 »
90 VERMOTE Julien COF + 00′ 10 »
91 MADER Gino NTT + 00′ 10 »
92 DOMONT Axel ALM + 00′ 10 »
93 THOMAS Benjamin GFC + 00′ 10 »
94 STORK Florian SUN + 00′ 10 »
95 STANNARD Ian INS + 00′ 10 »
96 KUSZTOR Peter TNN + 00′ 10 »
97 DIBBEN Jonathan LTS + 00′ 10 »
98 BOUCHARD Geoffrey ALM + 00′ 10 »
99 BANASZEK Adrian POL + 00′ 10 »
100 WHELAN James EF1 + 00′ 10 »
101 NYCH Artem GAZ + 00′ 10 »
102 KASPERKIEWICZ Przemysław POL + 00′ 10 »
103 STOSZ Patryk POL + 00′ 10 »
104 NEKRASOV Denis GAZ + 00′ 10 »
105 PEAK Barnabas MTS + 00′ 10 »
106 GRADEK Kamil CCC + 00′ 10 »
107 VAN EMDEN Jos TJV + 00′ 10 »
108 GOUGEARD Alexis ALM + 00′ 10 »
109 STUYVEN Jasper TFS + 00′ 10 »
110 SIEBERG Marcel TBM + 00′ 10 »
111 DEGENKOLB John LTS + 00′ 10 »
112 KIRSCH Alex TFS + 00′ 10 »
113 SCULLY Thomas EF1 + 00′ 10 »
114 DOULL Owain INS + 00′ 10 »
115 LOZANO RIBA David TNN + 00′ 10 »
116 GASTAUER Ben ALM + 00′ 10 »
117 EEKHOFF Nils SUN + 00′ 10 »
118 KING Benjamin NTT + 00′ 10 »
119 GOLAS Michal INS + 00′ 10 »
120 VAN DER HOORN Taco TJV + 00′ 10 »
121 GIDICH Yevgeniy AST + 00′ 10 »
122 LANGEVELD Sebastian EF1 + 00′ 10 »
123 CLAEYS Dimitri COF + 00′ 10 »
124 TANFIELD Harry ALM + 00′ 10 »
125 NATAROV Yuriy AST + 00′ 10 »
126 PERON Andrea TNN + 00′ 10 »
127 GREGAARD WILSLY Jonas AST + 00′ 10 »
128 WRIGHT Fred TBM + 00′ 10 »
129 VAHTRA Norman ISN + 00′ 10 »
130 PATERSKI Maciej POL + 02′ 24 »
131 KAMSTRA Brian TNN + 02′ 30 »
132 DE GENDT Thomas LTS + 02′ 31 »
133 MULLEN Ryan TFS + 02′ 32 »
134 VAN DEN BERG Julius EF1 + 02′ 32 »
135 DELAGE Mickael GFC + 02′ 33 »
136 MORA Sebastian MOV + 02′ 33 »
137 LIENHARD Fabian GFC + 02′ 34 »
138 BRANDLE Matthias ISN + 02′ 36 »
139 BEWLEY Samuel MTS + 02′ 36 »
140 ROWE Luke INS + 02′ 37 »
141 TORRES Albert MOV + 02′ 37 »
142 HARPER Chris TJV + 03′ 51 »
143 BODNAR Maciej BOH + 04′ 35 »
144 LIEPINS Emils TFS + 05′ 01 »
145 SCHWARZMANN Michael BOH + 05′ 21 »
146 BANASZEK Alan POL + 05′ 40 »
147 BRAND Sam TNN + 05′ 47 »
148 POLI Umberto TNN + 05′ 51 »
149 ALLEGAERT Piet COF + 05′ 53 »
150 MOLANDO BENAVIDES Juan Sebastian UAD + 06′ 36 »
151 SUNDERLAND Dylan NTT + 06′ 37 »
152 RENARD Alexis ISN + 08′ 31 »

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


79 + = 81