Tour de Pologne #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Matej Mohorič (Slo) Bahrain-Merida 4:04:42
2 Neilson Powless (USA) Team Jumbo-Visma 0:00:55
3 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:01:07
4 Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott 0:01:19
5 Pawe_ Poljanski (Pol) Bora-Hansgorghe 0:01:32
6 Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin 0:01:57
7 Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ
8 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:15
9 Sergio Higuita (Col) EF Education First
10 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
11 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team
12 Simon Geschke (Ger) CCC Team
13 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
14 Rafa_ Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
15 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos
16 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep
17 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos
18 Eduard Prades (Spa) Movistar Team
19 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
20 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida
21 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
22 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal
23 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
24 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin
25 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma
26 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:02:21
27 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:23
28 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo-Visma 0:02:28
29 Enrico Gasparatto (Ita) Dimension Data 0:02:29
30 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:02:35
31 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:02:50
32 Rafael Valls (Spa) Movistar Team
33 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:21
34 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:03:35
35 Luis Villalobos (Mex) EF Education First
36 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:04:27
37 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
38 Winner Anacona (Col) Movistar Team
39 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott
40 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
41 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland
42 _ukasz Owsian (Pol) CCC Team
43 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team
44 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
45 Ivan Rovny (Rus) Gazprom–Rusvelo
46 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
47 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ
48 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:04:40
49 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:04:47
50 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:04:51
51 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:01
52 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:06:44
53 Szymon Rekita (Pol) Poland
54 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin
55 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:07:07
56 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos
57 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale
58 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
59 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:07:19
60 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:13:42
61 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
62 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
63 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
64 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep
65 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
66 José Rojas (Spa) Movistar Team
67 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
68 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
69 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
70 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-QuickStep
71 Micha_ Golas (Pol) Team Ineos
72 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep
73 Kamil Gradek (Pol) CCC Team
74 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
75 Serge Pauwels (Bel) CCC Team
76 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
77 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
78 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos
79 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team
80 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma 0:14:30
81 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo-Visma
82 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:17:37
83 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
84 Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team
85 Rob Power (Aus) Team Sunweb
86 Amaro Antunes (Por) CCC Team
87 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:18:24
88 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk
89 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk
90 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data
91 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
92 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin
93 Taco van der Hoorn (Ned) Team Jumbo-Visma
94 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
95 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
96 Maciej Paterski (Pol) Poland
97 Pawe_ Cieslik (Pol) Poland
98 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
99 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
100 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
101 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ
102 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
103 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe
104 Pawe_ Bernas (Pol) CCC Team
105 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
106 Sean Bennett (USA) EF Education First
107 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates
108 Jan Tratnik (Slo) Bahrain-Merida
109 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom–Rusvelo
110 Julius van den Berg (Ned) EF Education First 0:19:27
DNF Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin
DNF Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
DNF Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
DNF Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ
DNF Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb
DNF Danny van Poppel (Ned) Team Jumbo-Visma
DNF Logan Owen (USA) EF Education First
DNF Darwin Atapuma (Col) Cofidis, Solutions Credits
DNF Jesper Hansen (Den) Cofidis, Solutions Credits
DNF Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain-Merida
DNF Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-QuickStep
DNF Pawe_ Franczak (Pol) Poland
DNF Jakub Kaczmarek (Pol) Poland
DNF Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
DNS Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep

Classement général final

1 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 26:20:58
2 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:02
3 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:12
4 Sergio Higuita (Col) EF Education First 0:00:14
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos
6 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:15
7 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:00:16
8 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
9 Rafa_ Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
10 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep
11 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:00:19
12 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:00:31
13 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:39
14 Matteo Fabbro (Ita) Katusha-Alpecin 0:00:55
15 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
16 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:01:17
17 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:01:27
18 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:02:08
19 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:02:54
20 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:03:36
21 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:04:21
22 Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott 0:04:52
23 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:05:13
24 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:05:37
25 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton-Scott 0:05:53
26 Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo-Visma 0:12:11
27 Matej Mohorič (Slo) Bahrain-Merida 0:12:28
28 Neilson Powless (USA) Team Jumbo-Visma 0:13:42
29 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:54
30 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:13:56
31 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck-QuickStep 0:14:21
32 Daniel Navarro Garcia (Spa) Katusha-Alpecin 0:14:50
33 Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ
34 Eduard Prades (Spa) Movistar Team 0:15:02
35 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:15:16
36 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo-Visma 0:15:21
37 Enrico Gasparatto (Ita) Dimension Data 0:15:22
38 Rafael Valls (Spa) Movistar Team 0:15:43
39 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:16:01
40 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:16:39
41 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:17:20
42 _ukasz Owsian (Pol) CCC Team
43 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ
44 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida
45 Ivan Rovny (Rus) Gazprom–Rusvelo
46 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
47 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
48 Winner Anacona (Col) Movistar Team
49 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
50 Szymon Rekita (Pol) Poland 0:17:24
51 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:17:40
52 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:53
53 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:18:46
54 Pawe_ Poljanski (Pol) Bora-Hansgorghe 0:18:53
55 Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:19:37
56 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom–Rusvelo
57 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:20:00
58 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:20:12
59 Luis Villalobos (Mex) EF Education First 0:22:24
60 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland 0:25:42
61 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:33
62 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:26:34
63 Serge Pauwels (Bel) CCC Team
64 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:26:35
65 José Rojas (Spa) Movistar Team
66 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
67 Micha_ Golas (Pol) Team Ineos
68 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
69 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:27:41
70 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:28:52
71 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:28:54
72 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:29:23
73 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma 0:30:12
74 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:30:30
75 Amaro Antunes (Por) CCC Team
76 Rodrigo Contreras (Col) Astana Pro Team
77 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:31:17
78 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk
79 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:31:37
80 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:31:58
81 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:32:31
82 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck-QuickStep
83 Pawe_ Cieslik (Pol) Poland 0:33:19
84 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:33:45
85 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:36:13
86 Stefan De Bod (RSA) Dimension Data 0:37:13
87 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:38:33
88 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:39:20
89 Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates 0:39:33
90 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:39:45
91 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:39:58
92 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:40:04
93 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom–Rusvelo 0:40:39
94 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:40:51
95 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:41:21
96 Jan Tratnik (Slo) Bahrain-Merida 0:41:24
97 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:41:42
98 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:41:57
99 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:43:22
100 Pawe_ Bernas (Pol) CCC Team 0:44:10
101 Maciej Paterski (Pol) Poland 0:44:40
102 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
103 Taco van der Hoorn (Ned) Team Jumbo-Visma 0:46:10
104 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:49:18
105 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:50:49
106 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:50:53
107 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:52:50
108 Julius van den Berg (Ned) EF Education First 0:52:59
109 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:53:15
110 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:57:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


40 + = 49