Tour de Pologne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 3:49:55
2 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:00
4 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
5 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
6 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:00
7 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:00
8 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
9 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
10 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:00:00
11 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
12 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
13 Jonas Vingegaard (Dnk) Team Jumbo – Visma 0:00:00
14 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
15 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:00
16 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:00:00
17 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
18 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
19 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:00
20 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:00
21 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
22 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
23 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
24 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
25 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
26 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:00
27 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:00
28 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
29 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
30 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:00
31 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:00:00
32 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
33 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
34 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
35 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
36 Damien Howson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
37 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:00
38 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
39 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
40 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
41 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
42 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
43 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:00:00
44 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
45 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
46 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
47 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:00
48 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
49 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:00
50 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
51 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
52 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:00
53 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
54 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:00
55 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
56 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:00
57 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
58 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Education First 0:00:00
59 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:00:00
60 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:00:00
61 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:00:00
62 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00
63 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
64 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:00
65 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
66 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
67 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
68 Szymon Rekita (Pol) Equipe de Pologne 0:00:00
69 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
70 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:00
71 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:00:00
72 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:00:00
73 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:00
74 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:00
75 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
76 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:00
77 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:00:00
78 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:00
79 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
80 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
81 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
82 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
83 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
84 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:00:00
85 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:00
86 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:00
87 Logan Owen (USA) EF Education First 0:00:00
88 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:02:02
89 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:02
90 Marek Rutkiewicz (Pol) Equipe de Pologne 0:02:02
91 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:02:02
92 Pawel Cieslik (Pol) Equipe de Pologne 0:02:02
93 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:02:02
94 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:17
95 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:02:17
96 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:32
97 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:02:32
98 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:02:32
99 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:02:32
100 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:02:48
101 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:02:54
102 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:02:54
103 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:02:54
104 Jakub Kaczmarek (Pol) Equipe de Pologne 0:03:02
105 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:03:33
106 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:03:38
107 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:03:38
108 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:03:38
109 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:38
110 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
111 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:04:28
112 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:25
113 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:05:36
114 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:06:11
115 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:06:11
116 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:06:47
117 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:07:27
118 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:07:27
119 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:07:27
120 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:07:27
121 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:07:27
122 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:07:27
123 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:07:27
124 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:07:27
125 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:07:27
126 Pawel Franczak (Pol) Equipe de Pologne 0:07:27
127 Maciej Paterski (Pol) Equipe de Pologne 0:07:27
128 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:07:27
129 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:07:27
130 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:07:27
131 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:08:22
132 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:08:22
133 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:09:46
134 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:09:46
135 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:46
136 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:09:46
137 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:09:46
138 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:09:46
139 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:09:46
140 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:09:46
141 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain Merida 0:09:46
142 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:10:39
143 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:10:39
144 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:10:39
145 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:10:39
146 Adrian Kurek (Pol) Equipe de Pologne 0:10:39
147 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:10:39
DNF Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ
DNS Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data

Classement général


1 Pascal Ackermann (Ger) Bora – Hansgrohe 18:06:30
2 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton – SCOTT 0:00:04
3 Ben Swift (GBr) Team Ineos 0:00:16
4 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:18
5 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:20
6 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:22
7 Szymon Rekita (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:22
8 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:23
9 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:24
10 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:24
11 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
12 Enrico Gasparotto (Ita) Team Dimension Data 0:00:24
13 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:24
14 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:24
15 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:24
16 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:24
17 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:24
18 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain Merida 0:00:24
19 Damien Howson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:24
20 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:24
21 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:24
22 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:24
23 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:24
24 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – SCOTT 0:00:24
25 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
26 Jesper Hansen (Dnk) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
27 Petr Vakoc (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
28 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:24
29 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:00:24
30 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:24
31 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:00:24
32 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:24
33 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:00:24
34 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:24
35 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:00:24
36 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:00:24
37 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:00:24
38 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:24
39 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:00:24
40 Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo 0:00:24
41 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:24
42 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:24
43 James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
44 Neilson Powless (USA) Team Jumbo – Visma 0:00:24
45 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:24
46 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:24
47 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:24
48 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:24
49 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:00:24
50 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:24
51 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:24
52 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton – SCOTT 0:00:24
53 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:24
54 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:24
55 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:24
56 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
57 Owain Doull (GBr) Team Ineos 0:00:24
58 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:24
59 Jonas Vingegaard (Dnk) Team Jumbo – Visma 0:00:24
60 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:00:24
61 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
62 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:24
63 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:24
64 Luis Ricardo Villalobos Hernandez (Mex) EF Education First 0:00:24
65 Nicola Conci (Ita) Trek – Segafredo 0:00:24
66 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana Pro Team 0:00:24
67 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:24
68 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:00:24
69 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
70 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:24
71 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
72 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:24
73 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:00:24
74 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:00:24
75 Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:24
76 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:24
77 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:00:24
78 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:00:24
79 Stefan De Bod (RSA) Team Dimension Data 0:00:24
80 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:24
81 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:01:30
82 Vasil Kiryienka (Blr) Team Ineos 0:01:38
83 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:38
84 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:17
85 Pawel Bernas (Pol) CCC Team 0:02:19
86 Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:02:26
87 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:02:26
88 Pawel Cieslik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:26
89 Simon Špilak (Slo) Team Katusha Alpecin 0:02:41
90 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:41
91 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:02:44
92 Marek Rutkiewicz (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:50
93 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:02:56
94 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:56
95 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:02:56
96 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:03:12
97 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:13
98 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:03:15
99 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:03:18
100 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:03:18
101 Jakub Kaczmarek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:19
102 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:03:22
103 John Degenkolb (Ger) Trek – Segafredo 0:04:02
104 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:04:06
105 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:04:35
106 Pawel Poljanski (Pol) Bora – Hansgrohe 0:04:52
107 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:04:53
108 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:05:26
109 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:49
110 Logan Owen (USA) EF Education First 0:05:59
111 Rüdiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe 0:06:00
112 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:06:31
113 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:06:55
114 Danny Van Poppel (Ned) Team Jumbo – Visma 0:07:05
115 Pawel Franczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:07:43
116 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:07:51
117 Maciej Paterski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:07:51
118 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:07:51
119 Luka Pibernik (Slo) Bahrain Merida 0:07:51
120 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:07:51
121 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:08:46
122 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:09:05
123 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:09:05
124 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:09:21
125 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:09:38
126 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:46
127 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:10:05
128 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:10:10
129 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:10:10
130 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:11:03
131 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:11:04
132 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:11:06
133 Chun Kai Feng (Tpe) Bahrain Merida 0:11:24
134 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:11:24
135 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:11:24
136 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:11:53
137 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:12:11
138 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:12:22
139 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:12:29
140 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:13:48
141 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:14:04
142 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:14:15
143 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:14:29
144 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:15:35
145 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:16:00
146 Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe 0:16:26
147 Adrian Kurek (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 16 = 26