Tour de Pologne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Michał Kwiatkowski (Pol) Team Sky 3:39:14
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
3 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo
4 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
5 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
6 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
7 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
9 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
10 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
11 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
12 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
13 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo
14 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
15 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
16 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
17 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ
18 Sergio Henao (Col) Team Sky
19 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
20 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ
21 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
22 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
23 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
24 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
25 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
26 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
27 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
28 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
29 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
30 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi Polkowice
31 Daniel Moreno (Spa) EF Education First-Drapac pb Cannondale
32 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
33 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
34 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits
35 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
36 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
37 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
38 Stephane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
39 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
40 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
41 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
42 Scott Davies (GBr) Dimension Data
43 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
44 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice
45 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin
46 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
47 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
48 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin
49 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
50 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
51 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
52 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
53 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
54 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
55 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
56 Lars Bak (Den) Lotto Soudal
57 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida
58 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin
59 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
60 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
61 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
62 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:13
63 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
64 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors
65 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac pb Cannondale
66 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:23
67 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:27
68 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:39
69 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:46
70 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
71 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits 0:00:54
72 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:01:03
73 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:01:05
74 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:01:21
75 Michal Podlaski (Pol) Poland 0:01:40
76 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:01:54
77 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
78 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ
79 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
80 Michal Golas (Pol) Team Sky
81 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
82 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
83 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
84 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
85 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo
86 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
87 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
88 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
89 Nuno Bico (Por) Movistar Team
90 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates
91 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
92 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
93 Maciej Paterski (Pol) Poland
94 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
95 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
96 Jakub Kaczmarek (Pol) Poland
97 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
98 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
99 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
100 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
101 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
102 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida
103 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
104 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:19
105 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:02:31
106 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ
107 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
108 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland
109 Adam Stachowiak (Pol) Poland
110 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
111 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team
112 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
113 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
114 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
115 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:02:44
116 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
117 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott
118 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:02:52
119 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:03:25
120 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe
121 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
122 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:03:29
123 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 0:03:32
124 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:06:04
125 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott
126 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
127 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:08:09
128 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale
129 Karol Domagalski (Pol) Poland
130 Kamil Zielinski (Pol) Poland
131 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale
132 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
133 Sergey Shilov (Pol) Poland
134 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
135 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
136 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice
137 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
138 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac pb Cannondale
139 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:08:48
140 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
141 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:09:14
142 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:13:02
143 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
144 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:15:11
145 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac pb Cannondale
146 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
147 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 0:17:13
DNF Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale

Classement général


1 Michał Kwiatkowski (Pol) Team Sky 17:30:26
2 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:12
3 George Bennett (NZl) LottoNL-Jumbo 0:00:20
4 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team 0:00:24
5 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ
6 Daniel Moreno (Spa) EF Education First-Drapac pb Cannondale
7 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:27
8 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
9 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe
10 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates
11 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
12 Sergio Henao (Col) Team Sky
13 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors
14 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:00:31
15 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:00:35
16 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
17 Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi Polkowice
18 Georg Preidler (Aut) Groupama-FDJ
19 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale
20 Floris De Tier (Bel) LottoNL-Jumbo
21 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
22 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:38
23 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:39
24 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
25 Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin 0:00:42
26 Scott Davies (GBr) Dimension Data
27 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:00:43
28 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:46
29 Stephane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:47
30 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:48
31 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
32 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
33 Steff Cras (Bel) Katusha-Alpecin 0:00:52
34 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
35 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team
36 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:00:56
37 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:01:00
38 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
39 Jose Herrada (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:04
40 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:08
41 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
42 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:01:11
43 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
44 James Shaw (GBr) Lotto Soudal
45 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:15
46 Mark Padun (Ukr) Bahrain-Merida 0:01:28
47 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:01:35
48 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:39
49 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:42
50 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:01:44
51 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:01:47
52 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL-Jumbo 0:02:05
53 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
54 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis, Solutions Credits 0:02:30
55 Lachlan Morton (Aus) Dimension Data 0:03:02
56 Domen Novak (Slo) Bahrain-Merida 0:03:09
57 Michal Podlaski (Pol) Poland 0:03:10
58 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:14
59 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:03:17
60 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:03:20
61 Lars Bak (Den) Lotto Soudal 0:03:21
62 Jakub Kaczmarek (Pol) Poland 0:03:30
63 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:03:42
64 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:04:03
65 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:04:05
66 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:04:08
67 Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates 0:04:41
68 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:04:49
69 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal
70 Maciej Paterski (Pol) Poland 0:05:48
71 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:02
72 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
73 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:06:33
74 Peter Kennaugh (GBr) Bora-Hansgrohe 0:06:42
75 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:06:57
76 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott 0:07:57
77 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott 0:08:18
78 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:08:51
79 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:16
80 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:09:30
81 Jhonatan Restrepo (Col) Katusha-Alpecin 0:09:44
82 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:10:00
83 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:10:11
84 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:10:16
85 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott 0:10:55
86 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:11:08
87 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:11:10
88 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:11:14
89 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:11:36
90 Marek Rutkiewicz (Pol) Poland 0:11:41
91 Jurgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:11:47
92 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:11:49
93 Michael Mørkøv (Den) Quick-Step Floors 0:12:07
94 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:12:15
95 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:12:18
96 Niccolo Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida 0:12:26
97 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:12:54
98 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:13:42
99 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:13:48
100 Gijs Van Hoecke (Bel) LottoNL-Jumbo
101 Thomas Leezer (Ned) LottoNL-Jumbo 0:13:59
102 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:14:22
103 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:14:31
104 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:15:22
105 Lars Boom (Ned) LottoNL-Jumbo 0:15:39
106 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team 0:16:26
107 Mitchell Docker (Aus) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:16:36
108 Kamil Zielinski (Pol) Poland 0:17:25
109 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:17:27
110 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:17:41
111 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:18:01
112 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:18:09
113 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:18:24
114 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:18:28
115 Sacha Modolo (Ita) EF Education First-Drapac pb Cannondale
116 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 0:19:22
117 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:19:48
118 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:19:55
119 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:20:32
120 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
121 William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ
122 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
123 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:20:45
124 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott
125 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:20:49
126 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 0:21:09
127 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:21:16
128 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 0:21:33
129 Adam Stachowiak (Pol) Poland 0:21:53
130 Alex Edmondson (Aus) Mitchelton-Scott 0:22:52
131 Logan Owen (USA) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:23:18
132 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:23:35
133 Kim Magnusson (Swe) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:24:11
134 Alvaro Hodeg (Col) Quick-Step Floors 0:25:48
135 Sergey Shilov (Pol) Poland 0:26:10
136 Karol Domagalski (Pol) Poland
137 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:26:23
138 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:26:29
139 Danny van Poppel (Ned) LottoNL-Jumbo 0:29:24
140 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:30:26
141 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:30:50
142 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:36:14
143 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:37:45
144 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:39:15
145 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:40:33
146 Julian Cardona Tabares (Col) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:46:29
147 Daniel McLay (GBr) EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:56:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 3 = 7