Tour de Pologne : liste des partants

Du mardi 12 au lundi 18 juillet se dispute le Tour de Pologne. L’an passé, l’Espagnol Ion Izagirre s’était imposé devant les Belges Bart De Clercq et Ben Hermans. Voici la liste définitive des participants :

Tinkoff
1 BRUTT Pavel
2 HANSEN Jesper
3 BENNATI Daniele
4 SAGAN Juraj
5 PAULINHO Sérgio
6 HERNÁNDEZ Jesús
7 PETROV Evgeni
8 TROFIMOV Yuri

Movistar
11 AMADOR Andrey
12 CASTROVIEJO Jonathan
13 DOWSETT Alex
14 FERNÁNDEZ Rubén
15 QUINTANA Dayer
16 SUTHERLAND Rory
17 VENTOSO Francisco
18 VISCONTI Giovanni

Etixx-Quick Step
21 DE PLUS Laurens
22 GAVIRIA Fernando
23 JUNGELS Bob
24 MARTINELLI Davide
25 SERRY Pieter
26 STYBAR Zdenek
27 WIŚNIOWSKI Łukasz
28 MAES Nikolas

Astana
31 AGNOLI Valerio
32 CAPECCHI Eros
33 CATALDO Dario
34 GUARDINI Andrea
35 SMUKULIS Gatis
36 TLEUBAYEV Ruslan
37 KOZHATAYEV Bakhtiyar
38 ZEITS Andrey

Cannondale-Drapac
41 URAN Rigoberto
42 CARDOSO André
43 CLARKE Simon
44 FORMOLO Davide
45 SKUJIŅŠ Toms
46 BETTIOL Alberto
47 VILLELLA Davide
48 WOODS Michael

Dimension Data
51 BRAMMEIER Matthew
52 FRAILE Omar
53 JANSE VAN RENSBURG Jacques
54 JIM Songezo
55 NIYONSHUTI Adrien
56 REGUIGUI Youcef
57 SBARAGLI Kristian
58 SIUTSOU Kanstantsin

Trek-Segafredo
61 ALAFACI Eugenio
62 BEPPU Fumiyuki
63 BONIFAZIO Niccolo
64 COLEDAN Marco
65 DEVOLDER Stijn
66 FELLINE Fabio
67 HESJEDAL Ryder
68 VAN POPPEL Boy

Sky
71 GOLAS Michal
72 INTXAUSTI Beñat
73 KENNAUGH Peter
74 KÖNIG Leopold
75 KWIATKOWSKI Michal
76 PUCCIO Salvatore
77 ROCHE Nicolas
78 VIVIANI Elia

Lampre-Merida
81 ULISSI Diego
82 COSTA Mário
83 FERRARI Roberto
84 MORI Manuele
85 MODOLO Sacha
86 NIEMIEC Przemyslaw
87 PETILLI Simone
88 MOHORIC Matej

BMC Racing
91 DE MARCHI Alessandro
92 GILBERT Philippe
93 GERTS Floris
94 HERMANS Ben
95 QUINZIATO Manuel
96 VELITS Peter
97 VLIEGEN Loïc
98 WYSS Danilo

ORICA-BikeExchange
101 YATES Simon
102 EWAN Caleb
103 HAIG Jack
104 KEUKELEIRE Jens
105 TUFT Svein
106 MEZGEC Luka
107 DOCKER Mitchell
108 BEWLEY Sam

Giant-Alpecin
111 ARNDT Nikias
112 DE BACKER Bert
113 DE KORT Koen
114 FRÖHLINGER Johannes
115 LUDVIGSSON Tobias
116 STAMSNIJDER Tom
117 WAEYTENS Zico
118 WALSCHEID Max

Katusha
121 CHERNETCKII Sergei
122 KOZONCHUK Dmitry
123 LAGUTIN Sergey
124 MAMYKIN Matvey
125 RESTREPO Jhonatan
126 ŠPILAK Simon
127 TAARAMÄE Rein
128 VOROBYEV Anton

Lotto NL-Jumbo
131 BATTAGLIN Enrico
132 BOUWMAN Koen
133 CAMPENAERTS Victor
134 HOFLAND Moreno
135 LEEZER Tom
136 ROGLIČ Primož
137 VERMEULEN Alexey
138 VAN WINDEN Dennis

Lotto-Soudal
141 BENOOT Tiesj
142 DE BUYST Jasper
143 DE CLERCQ Bart
144 ARMÉE Sander
145 MONFORT Maxime
146 VALLS Rafael
147 VERVAEKE Louis
148 WELLENS Tim

AG2R La Mondiale
151 BÉRARD Julien
152 BIDARD François
153 DENZ Nico
154 HOULE Hugo
155 KADRI Blel
156 MINARD Sébastien
157 MONTAGUTI Matteo
158 PERAUD Jean-Christophe

IAM
161 AREGGER Marcel
162 DENIFL Stefan
163 FUMEAUX Jonathan
164 HAUSSLER Heinrich
165 KLUGE Roger
166 PELUCCHI Matteo
167 SARAMOTINS Aleksejs
168 WARBASSE Larry

FDJ
171 ELISSONDE Kenny
172 FISCHER Murilo Antonio
173 FOURNIER Marc
174 KONOVALOVAS Ignatas
175 LE BON Johan
176 MANZIN Lorrenzo
177 OFFREDO Yoann
178 RÉZA Kévin

VERVA ActiveJet
181 FRANCZAK Paweł
182 GRADEK Kamil
183 CIEŚLIK Paweł
184 BODNAR Lukasz
185 STACHOWIAK Adam
186 SIMÓN Jordi
187 KOCH Jonas
188 HNIK Karel

CCC Sprandi Polkowice
191 PATERSKI Maciej
192 OWSIAN Lukasz
193 MARYCZ Jaroslaw
194 TACIAK Mateusz
195 PALUTA Michal
196 GROSSCHARTNER Felix
197 DE LA PARTE Víctor
198 SAMOILAU Branislau

Equipe de Pologne
201 BATEK Dariusz
202 DETKO Artur
203 KASPERKIEWICZ Przemysław
204 KONWA Piotr
205 REKITA Szymon
206 RUTKIEWICZ Marek
207 SZELAG Gracjan
208 ZIELIŃSKI Kamil

Novo Nordisk
211 MEGIAS Javier
212 VERSCHOOR Martijn
213 PLANET Charles
214 LOZANO David
215 PERON Andrea
216 LEFRANCOIS Nicolas
217 WILLIAMS Christopher
218 CLANCY Stephen

One Pro Cycling
221 BARKER Yanto
222 BIALOBLOCKI Marcin
223 DOMAGALSKI Karol
224 GOSS Matthew
225 OPIE Christopher
226 ORAM James
227 SMITH Dion
228 WILLIAMS Peter

Gazprom-RusVelo
231 KOLOBNEV Alexandr
232 SAVITSKIY Ivan
233 NIKOLAEV Sergey
234 FIRSANOV Sergey
235 BOEV Igor
236 MAIKIN Roman
237 SOLOMENNIKOV Andrei
238 OVECHKIN Artem

Bardiani-CSF
241 COLBRELLI Sonny
242 BARBIN Enrico
243 BOEM Nicola
244 MAESTRI Mirco
245 ROTA Lorenzo
246 RUFFONI Nicola
247 SIMION Paolo
248 TONELLI Alessandro

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page