Tour de Pologne #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Sergio Luis Henao (Col) Team Sky 4:38:27
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:00:08
3 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Alpecin
4 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
5 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
6 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:00:11
7 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
8 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
9 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
10 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:00:16
11 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
12 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 0:00:38
13 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
14 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
15 Igor Anton (Spa) Movistar Team
16 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:58
17 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing 0:01:05
18 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
19 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:02:02
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
21 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
22 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:03:07
23 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge 0:04:17
24 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
25 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
26 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:06:02
27 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:06:22
28 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:07:14
29 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
30 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
31 Philip Deignan (Irl) Team Sky
32 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
33 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:09:17
34 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step 0:09:41
35 Tomasz Marczynski (Pol) Poland
36 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
37 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
38 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr
39 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:10:14
40 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:10:32
41 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:12:06
42 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:15:28
43 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
44 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
45 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
46 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
47 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
48 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
49 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
50 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
51 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
52 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step
53 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
54 Ian Boswell (USA) Team Sky
55 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
56 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:00
57 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:18:20
58 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:20:30
59 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
60 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
61 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
62 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:20:40
63 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
64 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:21:15
65 David Lopez (Spa) Team Sky 0:28:11
66 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
67 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
68 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
69 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
70 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
71 Vegard Breen (Nor) Lotto Soudal
72 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
73 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling 0:30:34
74 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing
75 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
76 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
77 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
78 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
79 Bert Jan Lindemann (Bel) Team LottoNL-Jumbo
80 Adam Stachowiak (Pol) Poland
81 Kamil Zielinski (Pol) Poland
82 Dariusz Batek (Pol) Poland
83 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
84 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
85 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
86 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge
87 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge
88 Edward Beltran (Col) Tinkoff-Saxo
89 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
90 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
91 Pawel Franczak (Pol) Poland
92 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:32:39
93 Kamil Gradek (Pol) Poland
94 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
95 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo
96 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:33:58
97 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
98 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
99 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:41:18
100 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin
101 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
102 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
103 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing
104 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
105 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge
106 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
107 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo
108 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
109 Marcin Bialoblocki (Pol) Poland
110 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
111 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
112 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
113 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr
DNF Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
DNF Ivan Santaromita (Ita) Orica GreenEdge
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
DNF Lorenzo Manzin (Fra) FDJ.fr
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
DNF Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx – Quick-Step
DNF Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
DNF Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
DNF Pawel Bernas (Pol) Poland
DNF Niccolo Bonifazio (Ita) Lampre-Merida
DNF Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
DNF Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
DNF Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
DNF Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
DNF Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Boris Vallee (Bel) Lotto Soudal
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
DNF Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
DNF Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team

Classement général :

1 Sergio Luis Henao (Col) Team Sky 25:34:15
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
3 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
4 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:11
5 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:14
6 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:17
8 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:19
9 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:00:22
10 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:27
11 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:00:49
12 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:01:08
13 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:02:34
14 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing 0:03:06
15 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:04:03
16 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
17 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
18 Lawson Craddock (USA) Team Giant-Alpecin 0:04:16
19 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo 0:06:10
20 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:09:15
21 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo
22 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 0:11:42
23 Tomasz Marczynski (Pol) Poland
24 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:12:03
25 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:15:18
26 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx – Quick-Step 0:17:21
27 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:17:29
28 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:19:08
29 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:19:12
30 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:19:20
31 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:19:42
32 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step 0:21:27
33 Igor Anton (Spa) Movistar Team
34 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
35 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:24:56
36 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:25:06
37 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:26:51
38 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:27:11
39 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:27:53
40 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:28:03
41 Christian Meier (Can) Orica GreenEdge 0:29:21
42 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:29:36
43 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx – Quick-Step 0:30:30
44 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:31:07
45 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:31:13
46 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:31:50
47 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:36:06
48 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:36:17
49 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
50 Michal Golas (Pol) Etixx – Quick-Step
51 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
52 Maxime Bouet (Fra) Etixx – Quick-Step
53 Ian Boswell (USA) Team Sky
54 David Lopez (Spa) Team Sky 0:37:07
55 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
56 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:39:51
57 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:41:19
58 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ.fr 0:41:29
59 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:42:45
60 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:43:20
61 Bert Jan Lindemann (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:45:37
62 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:45:49
63 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:46:18
64 Vegard Breen (Nor) Lotto Soudal 0:49:00
65 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
66 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 0:50:02
67 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:50:51
68 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:51:01
69 Pawel Franczak (Pol) Poland 0:51:15
70 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
71 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:51:19
72 Edward Beltran (Col) Tinkoff-Saxo 0:51:23
73 Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida
74 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
75 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 0:52:24
76 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:53:28
77 Kamil Zielinski (Pol) Poland 1:00:19
78 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling 1:00:47
79 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
80 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 1:00:55
81 Adam Stachowiak (Pol) Poland
82 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
83 Dariusz Batek (Pol) Poland
84 Olivier Le Gac (Fra) FDJ.fr 1:02:07
85 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 1:02:44
86 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 1:03:27
87 Kamil Gradek (Pol) Poland 1:03:55
88 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff-Saxo 1:04:07
89 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge 1:04:28
90 Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge 1:05:05
91 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 1:05:35
92 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 1:06:37
93 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:07:15
94 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing 1:09:56
95 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge 1:11:01
96 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 1:11:27
97 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 1:13:05
98 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale 1:13:11
99 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 1:14:10
100 Jesse Sergent (NZl) Trek Factory Racing 1:15:31
101 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:16:15
102 Marcin Bialoblocki (Pol) Poland 1:20:12
103 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 1:20:59
104 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Alpecin 1:21:38
105 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 1:24:39
106 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 1:27:12
107 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 1:28:03
108 Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky 1:28:07
109 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:35:20
110 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 1:37:03
111 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:37:48
112 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 1:38:43
113 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 1:39:52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =