Tour de Pologne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5 :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Bart DE CLERCQ BEL LTS 5:48:49
2 Diego ULISSI ITA LAM +3
3 Sébastien REICHENBACH SUI IAM +3
4 Sergio Luis HENAO MONTOYA COL SKY +7
5 Ben HERMANS BEL BMC +7
6 Davide REBELLIN ITA CCC +7
7 Fabio ARU ITA AST +7
8 Christophe RIBLON FRA ALM +7
9 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +7
10 Ilnur ZAKARIN RUS KAT +7
11 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +7
12 Davide FORMOLO ITA TCG +7
13 Moreno MOSER ITA TCG +1:21
14 Chris Anker SÖRENSEN DEN TCS +1:32
15 Eduard VORGANOV RUS KAT +1:57
16 Tomasz MARCZYNSKI POL POL +1:57
17 Gianluca BRAMBILLA ITA EQS +1:57
18 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +1:57
19 Ivan SANTAROMITA ITA OGE +1:57
20 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +1:57
21 Amaël MOINARD FRA BMC +1:57
22 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +1:57
23 Alexey LUTSENKO KAZ AST +1:57
24 Maxime MONFORT BEL LTS +1:57
25 George BENNETT NZL TLJ +1:57
26 Robert KISERLOVSKI CRO TCS +1:57
27 Riccardo ZOIDL AUT TFR +1:57
28 Maciej PATERSKI POL CCC +3:48
29 Sander ARMEE BEL LTS +3:48
30 Lawson CRADDOCK USA TGA +4:08
31 Lawrence WARBASSE USA IAM +5:33
32 Paolo TIRALONGO ITA AST +8:52
33 Eros CAPECCHI ITA MOV +8:52
34 Davide VILLELLA ITA TCG +8:52
35 David LOPEZ GARCIA ESP SKY +8:52
36 Diego ROSA ITA AST +8:52
37 Simon CLARKE AUS OGE +8:52
38 Andrey ZEITS KAZ AST +12:24
39 Manuele MORI ITA LAM +12:24
40 Alessandro DE MARCHI ITA BMC +13:52
41 Bertjan LINDEMAN NED TLJ +15:07
42 Mattia CATTANEO ITA LAM +20:10
43 Arnold JEANNESSON FRA FDJ +20:45
44 Pawel FRANCZAK POL POL +20:45
45 Maxime BOUET FRA EQS +20:45
46 Johannes FRÖHLINGER GER TGA +20:45
47 Valerio CONTI ITA LAM +20:45
48 Dylan TEUNS BEL BMC +20:45
49 Peter VELITS SVK BMC +20:45
50 Stefan DENIFL AUT IAM +20:45
51 Axel DOMONT FRA ALM +20:45
52 Francisco José VENTOSO ALBERDI ESP MOV +20:45
53 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV +20:45
54 Dario CATALDO ITA AST +20:45
55 Clement CHEVRIER FRA IAM +20:45
56 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +20:45
57 Olivier LE GAC FRA FDJ +20:45
58 Pawel POLJANSKI POL TCS +20:45
59 Silvan DILLIER SUI BMC +20:45
60 Salvatore PUCCIO ITA SKY +20:45
61 Sven erik BYSTRØM NOR KAT +20:45
62 Vegard BREEN NOR LTS +20:45
63 Christian MEIER CAN OGE +20:45
64 Carlos VERONA QUINTANILLA ESP EQS +20:45
65 Jesper HANSEN DEN TCS +20:45
66 Branislau SAMOILAU BLR CCC +20:45
67 Jonathan FUMEAUX SUI IAM +20:45
68 Bram TANKINK NED TLJ +20:45
69 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC +20:45
70 Michal GOLAS POL EQS +20:45
71 Evgeny PETROV RUS TCS +20:45
72 Sergey LAGUTIN RUS KAT +20:45
73 Matej MOHORIC SLO TCG +20:45
74 Michal KWIATKOWSKI POL EQS +20:45
75 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +20:45
76 Ian BOSWELL USA SKY +20:45
77 Petr VAKOC CZE EQS +20:45
78 Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ COL TCS +20:45
79 Vicente REYNES MIMO ESP IAM +30:17
80 Kamil ZIELINSKI POL POL +30:17
81 Adam STACHOWIAK POL POL +30:17
82 Marcin BIALOBLOCKI POL POL +30:17
83 Marek RUTKIEWICZ POL CCC +30:17
84 Dariusz BATEK POL POL +30:17
85 Dennis VAN WINDEN NED TLJ +30:17
86 Martijn KEIZER NED TLJ +30:17
87 Gediminas BAGDONAS LTU ALM +30:17
88 Guillaume BONNAFOND FRA ALM +30:17
89 Jasha SÜTTERLIN GER MOV +30:17
90 Mitchell DOCKER AUS OGE +30:17
91 Fumiyuki BEPPU JPN TFR +30:17
92 Lorenzo MANZIN FRA FDJ +30:17
93 Tom VAN ASBROECK BEL TLJ +30:17
94 Jan HIRT CZE CCC +30:17
95 Adrian KUREK POL CCC +30:17
96 Marcus BURGHARDT GER BMC +30:17
97 Patrick GRETSCH GER ALM +30:17
98 Grega BOLE SLO CCC +30:17
99 Tom STAMSNIJDER NED TGA +30:17
100 Boris VALLEE BEL LTS +30:17
101 Philip DEIGNAN IRL SKY +30:17
102 Kamil GRADEK POL POL +30:17
103 Vasil KIRYIENKA BLR SKY +30:17
104 Sergei CHERNETSKI RUS KAT +30:17
105 Yaroslav POPOVYCH UKR TFR +30:17
106 Jesse SERGENT NZL TFR +30:17
107 Mathew HAYMAN AUS OGE +30:17
108 Lasse Norman HANSEN DEN TCG +31:57
109 Kristoffer SKJERPING NOR TCG +31:57
110 Alan MARANGONI ITA TCG +31:57
111 Alberto BETTIOL ITA TCG +31:57
112 Gianni MEERSMAN BEL EQS +31:57
113 Jasper DE BUYST BEL LTS +31:57
114 Damien HOWSON AUS OGE +31:57
115 Maciej BODNAR POL TCS +31:57
116 Luka MEZGEC SLO TGA +31:57
117 Borut BOZIC SLO AST +31:57
118 Rick FLENS NED TLJ +31:57
119 Brett LANCASTER AUS OGE +31:57
120 Marcel KITTEL GER TGA +31:57
121 Bert DE BACKER BEL TGA +31:57
122 Gatis SMUKULIS LAT KAT +31:57
123 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +31:57
124 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +31:57
125 Laurent PICHON FRA FDJ +31:57
126 Sébastien TURGOT FRA ALM +31:57
127 Niccolo BONIFAZIO ITA LAM +31:57
128 Matteo PELUCCHI ITA IAM +31:57
129 Marco COLEDAN ITA TFR +31:57
130 Pawel BERNAS POL POL +31:57
131 Xabier ZANDIO ECHAIDE ESP SKY +31:57
132 Roberto FERRARI ITA LAM +31:57
133 Caleb EWAN AUS OGE +31:57
134 Kris BOECKMANS BEL LTS +31:57
135 Roger KLUGE GER IAM +32:48
DNF Ivan ROVNY RUS TCS  
DNF Andrea GUARDINI ITA AST  
DNF Sacha MODOLO ITA LAM  
DNF Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV  
DNF Anton VOROBYEV RUS KAT  
DNS Nikias ARNDT GER TGA  
DNS Eugenio ALAFACI ITA TFR

Classement général :

Nom Nat. Equipe Temps
1 Bart DE CLERCQ Belgium LTS 20:55:42
2 Diego ULISSI Italy LAM +4
3 Davide FORMOLO Italy TCG +6
4 Ben HERMANS Belgium BMC +9
5 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI Spain MOV +9
6 Sébastien REICHENBACH Switzerland IAM +9
7 Fabio ARU Italy AST +15
8 Sergio Luis HENAO MONTOYA Colombia SKY +16
9 Christophe RIBLON France ALM +17
10 Ilnur ZAKARIN Russia KAT +17
11 Mikel NIEVE ITURALDE Spain SKY +17
12 Davide REBELLIN Italy CCC +17
13 Moreno MOSER Italy TCG +1:31
14 Chris Anker SÖRENSEN Denmark TCS +1:42
15 Alexey LUTSENKO Kazakhstan AST +1:59
16 Gianluca BRAMBILLA Italy EQS +1:59
17 Robert KISERLOVSKI Croatia TCS +1:59
18 Eduard VORGANOV Russia KAT +2:07
19 Kenny ELISSONDE France FDJ +2:07
20 Jurgen VAN DEN BROECK Belgium LTS +2:07
21 Tomasz MARCZYNSKI Poland POL +2:07
22 Maxime MONFORT Belgium LTS +2:07
23 Amaël MOINARD France BMC +2:07
24 Ivan SANTAROMITA Italy OGE +2:07
25 Riccardo ZOIDL Austria TFR +2:07
26 Darwin ATAPUMA HURTADO Colombia BMC +2:07
27 George BENNETT New Zealand TLJ +2:07
28 Maciej PATERSKI Poland CCC +3:50
29 Sander ARMEE Belgium LTS +3:58
30 Lawson CRADDOCK United States TGA +4:18
31 Lawrence WARBASSE United States IAM +5:43
32 Diego ROSA Italy AST +9:02
33 David LOPEZ GARCIA Spain SKY +9:02
34 Eros CAPECCHI Italy MOV +9:02
35 Paolo TIRALONGO Italy AST +9:02
36 Davide VILLELLA Italy TCG +9:02
37 Manuele MORI Italy LAM +12:32
38 Andrey ZEITS Kazakhstan AST +12:34
39 Bertjan LINDEMAN Netherlands TLJ +15:09
40 Simon CLARKE Australia OGE +15:41
41 Salvatore PUCCIO Italy SKY +20:47
42 Michal KWIATKOWSKI Poland EQS +20:47
43 Pawel FRANCZAK Poland POL +20:47
44 Sven erik BYSTRØM Norway KAT +20:47
45 Pawel POLJANSKI Poland TCS +20:47
46 Matej MOHORIC Slovenia TCG +20:51
47 Peter VELITS Slovakia BMC +20:55
48 Silvan DILLIER Switzerland BMC +20:55
49 Sergey LAGUTIN Russia KAT +20:55
50 Petr VAKOC Czech Republic EQS +20:55
51 Olivier LE GAC France FDJ +20:55
52 Bram TANKINK Netherlands TLJ +20:55
53 Michal GOLAS Poland EQS +20:55
54 Eduard Alexander BELTRAN SUAREZ Colombia TCS +20:55
55 Igor ANTON HERNANDEZ Spain MOV +20:55
56 Dario CATALDO Italy AST +20:55
57 Przemyslaw NIEMIEC Poland LAM +20:55
58 Vegard BREEN Norway LTS +20:55
59 Maxime BOUET France EQS +20:55
60 Stefan DENIFL Austria IAM +20:55
61 Branislau SAMOILAU Belarus CCC +20:55
62 Valerio CONTI Italy LAM +20:55
63 Carlos VERONA QUINTANILLA Spain EQS +20:55
64 Rinaldo NOCENTINI Italy ALM +20:55
65 Axel DOMONT France ALM +20:55
66 Jesper HANSEN Denmark TCS +20:55
67 Dylan TEUNS Belgium BMC +20:55
68 Ian BOSWELL United States SKY +20:55
69 Nikolay MIHAYLOV Bulgaria CCC +20:55
70 Evgeny PETROV Russia TCS +20:55
71 Arnold JEANNESSON France FDJ +20:55
72 Clement CHEVRIER France IAM +21:32
73 Jonathan FUMEAUX Switzerland IAM +21:32
74 Johannes FRÖHLINGER Germany TGA +21:37
75 Alessandro DE MARCHI Italy BMC +22:11
76 Mattia CATTANEO Italy LAM +22:39
77 Christian MEIER Canada OGE +25:10
78 Francisco José VENTOSO ALBERDI Spain MOV +29:38
79 Kamil ZIELINSKI Poland POL +29:51
80 Marcus BURGHARDT Germany BMC +30:13
81 Tom VAN ASBROECK Belgium TLJ +30:15
82 Lorenzo MANZIN France FDJ +30:19
83 Vicente REYNES MIMO Spain IAM +30:19
84 Dennis VAN WINDEN Netherlands TLJ +30:19
85 Grega BOLE Slovenia CCC +30:27
86 Fumiyuki BEPPU Japan TFR +30:27
87 Adam STACHOWIAK Poland POL +30:27
88 Marek RUTKIEWICZ Poland CCC +30:27
89 Sergei CHERNETSKI Russia KAT +30:27
90 Guillaume BONNAFOND France ALM +30:27
91 Dariusz BATEK Poland POL +30:27
92 Jan HIRT Czech Republic CCC +30:45
93 Kamil GRADEK Poland POL +31:22
94 Maciej BODNAR Poland TCS +31:34
95 Caleb EWAN Australia OGE +31:53
96 Sébastien TURGOT France ALM +31:59
97 Lasse Norman HANSEN Denmark TCG +32:07
98 Gatis SMUKULIS Latvia KAT +32:45
99 Roger KLUGE Germany IAM +32:58
100 Alberto BETTIOL Italy TCG +32:58
101 Luka MEZGEC Slovenia TGA +33:02
102 Borut BOZIC Slovenia AST +33:46
103 Mathew HAYMAN Australia OGE +34:00
104 Jesse SERGENT New Zealand TFR +34:19
105 Mitchell DOCKER Australia OGE +34:37
106 Jussi VEIKKANEN Finland FDJ +35:22
107 Jasper DE BUYST Belgium LTS +36:52
108 Laurent PICHON France FDJ +37:02
109 Damien HOWSON Australia OGE +37:09
110 Marcin BIALOBLOCKI Poland POL +39:00
111 Vasil KIRYIENKA Belarus SKY +39:10
112 Philip DEIGNAN Ireland SKY +39:10
113 Yaroslav POPOVYCH Ukraine TFR +39:28
114 Patrick GRETSCH Germany ALM +39:47
115 Marcel KITTEL Germany TGA +40:26
116 Boris VALLEE Belgium LTS +40:41
117 Kris BOECKMANS Belgium LTS +40:47
118 Roberto FERRARI Italy LAM +40:50
119 Adrian KUREK Poland CCC +40:59
120 Alan MARANGONI Italy TCG +41:27
121 Murilo Antonio FISCHER Brazil FDJ +42:46
122 Niccolo BONIFAZIO Italy LAM +43:53
123 Gianni MEERSMAN Belgium EQS +44:07
124 Pawel BERNAS Poland POL +46:37
125 Martijn KEIZER Netherlands TLJ +54:08
126 Jasha SÜTTERLIN Germany MOV +54:11
127 Gediminas BAGDONAS Lithuania ALM +54:11
128 Kristoffer SKJERPING Norway TCG +55:51
129 Marco COLEDAN Italy TFR +55:51
130 Matteo PELUCCHI Italy IAM +56:15
131 Rick FLENS Netherlands TLJ +56:36
132 Tom STAMSNIJDER Netherlands TGA +56:44
133 Brett LANCASTER Australia OGE +57:31
134 Bert DE BACKER Belgium TGA +58:40
135 Xabier ZANDIO ECHAIDE Spain SKY +1:00:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 3 = 8