Tour de Picardie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 3:57:02
2 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:00
3 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:00
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
5 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:00
6 Romain Feillu (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:00
7 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
8 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:00
9 Rudy Barbier (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:00
10 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
11 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
12 André Looij (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:02
13 Barry Markus (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:02
14 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:02
15 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:02
16 Alo Jakin (Est) HP-BTP-Auber 93 0:00:02
17 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:02
18 César Bihel (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:02
19 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:02
20 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:02
21 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:02
22 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:00:02
23 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:02
24 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:00:02
25 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:02
26 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:02
27 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:00:02
28 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:02
29 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:02
30 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:00:02
31 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:02
32 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:02
33 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:02
34 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:02
35 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:02
36 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:02
37 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:02
38 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:02
39 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:02
40 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:02
41 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:02
42 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:02
43 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:00:02
44 Julien Loubet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:02
45 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:02
46 Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre 0:00:02
47 Ivar Slik (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:02
48 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:02
49 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
50 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:02
51 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:02
52 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:00:02
53 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:02
54 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
55 Gaëtan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:02
56 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:02
57 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:02
58 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:02
59 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
60 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:00:02
61 Steven Tronet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:02
62 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:02
63 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:02
64 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:00:02
65 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:02
66 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:02
67 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:02
68 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:02
69 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:02
70 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:16
71 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:00:19
72 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
73 Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre 0:00:25
74 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:28
75 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:28
76 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:29
77 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:29
78 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:34
79 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:40
80 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 0:00:43
81 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:45
82 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:00:45
83 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:00:49
84 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:00:49
85 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:49
86 Lander Seynaeve (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:49
87 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:00:51
88 Frédéric Brun (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:51
89 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:51
90 Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie 0:00:51
91 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:51
92 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:00:54
93 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:58
94 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:00:58
95 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:58
96 Moreno De Pauw (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:58
97 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:58
98 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:01:03
99 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:01:03
100 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:01:03
101 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:01:03
102 Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:03
103 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:01:03
104 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo-Vital Concept 0:01:03
105 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:01:03
106 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:01:03
107 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:01:03
108 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:01:03
109 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:01:03
110 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:01:15
111 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:34
112 Stig Broeckx (Bel) Lotto-Soudal 0:01:38
113 Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal 0:01:38
114 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:02:14
115 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:21
116 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:28
117 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:06
DNF Jonathan Hivert (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Benjamin Giraud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM

Classement général final :

1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 12:28:47
2 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:13
3 Kenny Dehaes (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:13
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:00:15
5 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 0:00:17
6 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:19
7 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:19
8 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:19
9 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:00:21
10 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:21
11 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:21
12 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:22
13 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:23
14 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:23
15 Rudy Barbier (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:23
16 Romain Feillu (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:23
17 Julien Loubet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:00:23
18 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:00:23
19 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:00:23
20 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:24
21 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:24
22 Barry Markus (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:25
23 André Looij (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:25
24 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:25
25 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre 0:00:25
26 César Bihel (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:25
27 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:25
28 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:25
29 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:25
30 Maxime Daniel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
31 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:25
32 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:25
33 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:25
34 Kris Boeckmans (Bel) Lotto-Soudal 0:00:25
35 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:25
36 Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre 0:00:25
37 Jimmy Turgis (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:00:25
38 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:25
39 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:25
40 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
41 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:25
42 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:25
43 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:25
44 Sébastien Minard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
45 Sébastien Turgot (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25
46 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:00:25
47 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:25
48 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP-Auber 93 0:00:25
49 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:25
50 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:25
51 Christophe Laborie (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:25
52 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:25
53 Gaëtan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:25
54 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:25
55 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:25
56 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:00:25
57 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:25
58 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:25
59 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:39
60 Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre 0:00:48
61 Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:52
62 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:52
63 Alo Jakin (Est) HP-BTP-Auber 93 0:00:57
64 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:57
65 Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:57
66 Ivar Slik (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:57
67 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:01:00
68 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:01:08
69 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:01:09
70 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:12
71 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:01:12
72 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:12
73 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:01:12
74 Steven Tronet (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:01:12
75 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:01:14
76 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:01:23
77 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:01:26
78 Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre 0:01:26
79 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:01:26
80 Julien Duval (Fra) Armée de Terre 0:01:26
81 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:01:32
82 Lander Seynaeve (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:34
83 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:38
84 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:01:42
85 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:01:55
86 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:59
87 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:01:59
88 Frédéric Brun (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:02:01
89 Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie 0:02:01
90 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:02:04
91 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:02:08
92 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 0:02:09
93 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:02:12
94 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:02:13
95 Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo-Vital Concept 0:02:13
96 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:02:13
97 Jelle Wallays (Bel) Lotto-Soudal 0:02:13
98 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:02:23
99 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:02:25
100 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:02:35
101 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:02:38
102 Marcel Sieberg (GER) Lotto-Soudal 0:02:38
103 Damien Gaudin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:44
104 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:02:47
105 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:02:53
106 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:05
107 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo-Vital Concept 0:03:10
108 Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal 0:03:34
109 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre 0:04:09
110 Stig Broeckx (Bel) Lotto-Soudal 0:04:12
111 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Métropole Européenne de Lille 0:05:24
112 Moreno De Pauw (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:05:51
113 Yann Guyot (Fra) Armée de Terre 0:07:29
114 Thomas Rostollan (Fra) Armée de Terre 0:08:45
115 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:21:12
116 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:18
117 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:28:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page