Tour de Picardie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Kris BOECKMANS (LOTTO SOUDAL) 4:39:52
2 Andrea GUARDINI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
3 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 0:00:00
4 Daniel MCLAY (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
5 Arnaud DEMARE (FDJ) 0:00:00
6 Rudy BARBIER (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
7 Roy JANS (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:00
8 Benjamin GIRAUD (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:00
9 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
10 Michael VAN STAEYEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
11 Jordan LEVASSEUR (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:00
12 Ivan GARCIA CORTINA (AWT GREENWAY) 0:00:00
13 Antoine DEMOITIE (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
14 Phil BAUHAUS (BORA-ARGON 18) 0:00:00
15 David MENUT (AUBER 93) 0:00:00
16 Jarl SALOMEIN (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
17 Ruslan TLEUBAYEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
18 Jonas RICKAERT (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
19 Przemyslaw KASPERKIEWICZ (AWT GREENWAY) 0:00:00
20 Quentin JAUREGUI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
21 Bert VAN LERBERGHE (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
22 Evaldas SISKEVICIUS (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:00
23 Danilo NAPOLITANO (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:00
24 Fabien CANAL (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:00
25 Anthony MALDONADO (AUBER 93) 0:00:00
26 Tiesj BENOOT (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
27 Jens DEBUSSCHERE (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
28 Steven TRONET (AUBER 93) 0:00:00
29 Michael SCHWARZMANN (BORA-ARGON 18) 0:00:00
30 Laurens DE VREESE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
31 Alexis BODIOT (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:00
32 Jimmy TURGIS (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
33 Marcel SIEBERG (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
34 Julien STASSEN (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
35 Alexandre BLAIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:00
36 Sébastien DELFOSSE (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
37 Christoph PFINGSTEN (BORA-ARGON 18) 0:00:00
38 Julien DUVAL (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:00
39 Alexis GUERIN (AWT GREENWAY) 0:00:00
40 Gijs VAN HOECKE (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
41 Sébastien CHAVANEL (FDJ) 0:00:00
42 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
43 Romain FEILLU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
44 Gediminas BAGDONAS (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
45 Yoann PAILLOT (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:00
46 Maxime VANTOMME (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
47 Daniel SCHORN (BORA-ARGON 18) 0:00:00
48 Pierre-Roger LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
49 Jan BROCKHOFF (AWT GREENWAY) 0:00:00
50 Laurent EVRARD (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
51 Guillaume LEVARLET (AUBER 93) 0:00:00
52 Kevin ISTA (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
53 Michal SCHLEGEL (AWT GREENWAY) 0:00:00
54 James VANLANDSCHOOT (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:00
55 Scott THWAITES (BORA-ARGON 18) 0:00:00
56 Jasper DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
57 Maxime CAM (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
58 Rudy KOWALSKI (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
59 Jeremy LEVEAU (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
60 Ralf MATZKA (BORA-ARGON 18) 0:00:00
61 Cesare BENEDETTI (BORA-ARGON 18) 0:00:00
62 Gregory HABEAUX (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
63 Blel KADRI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
64 Alvaro CUADROS MORATA (AWT GREENWAY) 0:00:00
65 Julien GUAY (AUBER 93) 0:00:00
66 David BOUCHER (FDJ) 0:00:00
67 Christophe RIBLON (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
68 Jonathan HIVERT (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
69 Alo JAKIN (AUBER 93) 0:00:00
70 THOMAS BOUDAT (TEAM EUROPCAR) 0:00:00
71 Floris DE TIER (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
72 Bryan ALAPHILIPPE (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:00
73 Christophe LABORIE (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
74 Sander HELVEN (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
75 Florian GUILLOU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
76 Maxat AYAZBAYEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
77 Bryan NAULLEAU (TEAM EUROPCAR) 0:00:00
78 Tony HUREL (TEAM EUROPCAR) 0:00:13
79 Arman KAMYSHEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:13
80 Bakhtiyar KOZHATAYEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:13
81 Julien ANTOMARCHI (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:13
82 Clement SAINT MARTIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:13
83 Kevin LEDANOIS (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:18
84 Ignatas KONOVALOVAS (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:18
85 Clément VENTURINI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:19
86 Lorenzo MANZIN (FDJ) 0:00:23
87 Mickael DELAGE (FDJ) 0:00:28
88 Dominique ROLLIN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:28
89 Steve CHAINEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:30
90 Stéphane ROSSETTO (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:30
91 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 0:00:30
92 William BONNET (FDJ) 0:00:30
93 Björn LEUKEMANS (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:30
94 Bjorn THURAU (BORA-ARGON 18) 0:00:30
95 Boris VALLEE (LOTTO SOUDAL) 0:00:32
96 Loic PESTIAUX (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:38
97 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:55
98 Loïc CHETOUT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:57
99 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:57
100 Yohann GENE (TEAM EUROPCAR) 0:00:57
101 Olivier LE GAC (FDJ) 0:01:09
102 Théo VIMPERE (AUBER 93) 0:02:16
103 Romain PILLON (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:04:00
104 Tom DERNIES (WALLONIE – BRUXELLES) 0:04:00
105 Dan CRAVEN (TEAM EUROPCAR) 0:04:00
106 Frederique ROBERT (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:04:00
107 Maxime DANIEL (AG2R LA MONDIALE) 0:04:00
108 Jens WALLAYS (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:04:00
109 Moreno DE PAUW (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:04:00
110 Clément PENVEN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:04:00
111 Morgan LAMOISSON (TEAM EUROPCAR) 0:04:00
112 Yannick MARTINEZ (TEAM EUROPCAR) 0:06:10
113 Jakub NOVAK (AWT GREENWAY) 0:06:10
114 Grégoire TARRIDE (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:06:10
DNF Kenny DE HAES (LOTTO SOUDAL)
DNF Gert DOCKX (LOTTO SOUDAL)
DNF Benoît SINNER (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE)
DNF Yannick EIJSSEN (WANTY – GROUPE GOBERT)
DNF Thomas DAMUSEAU (ROUBAIX LILLE METROPOLE)
DNF Tim DE TROYER (WANTY – GROUPE GOBERT)
DNF Matthieu BOULO (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT)

Classement général final :

1 Kris BOECKMANS (LOTTO SOUDAL) 12:55:44
2 Andrea GUARDINI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
3 Evaldas SISKEVICIUS (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:16
4 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 0:00:18
5 Fabien CANAL (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:20
6 Jasper DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:00:20
7 Alexis BODIOT (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:21
8 Daniel MCLAY (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:22
9 Rudy BARBIER (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:23
10 Pierre-Roger LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:00:24
11 Quentin JAUREGUI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:24
12 Gediminas BAGDONAS (AG2R LA MONDIALE) 0:00:24
13 Jonathan HIVERT (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:24
14 Sébastien DELFOSSE (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:25
15 Daniel SCHORN (BORA-ARGON 18) 0:00:25
16 Roy JANS (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:25
17 Benjamin GIRAUD (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:26
18 Arnaud DEMARE (FDJ) 0:00:26
19 Bert VAN LERBERGHE (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:26
20 Przemyslaw KASPERKIEWICZ (AWT GREENWAY) 0:00:26
21 Antoine DEMOITIE (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:26
22 Jarl SALOMEIN (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:26
23 Jonas RICKAERT (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:26
24 Romain FEILLU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:26
25 Anthony MALDONADO (AUBER 93) 0:00:26
26 Steven TRONET (AUBER 93) 0:00:26
27 Kevin ISTA (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:26
28 Ruslan TLEUBAYEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:26
29 Laurens DE VREESE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:26
30 Julien DUVAL (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:26
31 Gijs VAN HOECKE (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:26
32 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:26
33 Jens DEBUSSCHERE (LOTTO SOUDAL) 0:00:26
34 Jimmy TURGIS (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:26
35 Laurent EVRARD (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:26
36 Jan BROCKHOFF (AWT GREENWAY) 0:00:26
37 Alexandre BLAIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:26
38 Ivan GARCIA CORTINA (AWT GREENWAY) 0:00:26
39 Alexis GUERIN (AWT GREENWAY) 0:00:26
40 Danilo NAPOLITANO (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:26
41 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 0:00:26
42 Bryan ALAPHILIPPE (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:26
43 Guillaume LEVARLET (AUBER 93) 0:00:26
44 Phil BAUHAUS (BORA-ARGON 18) 0:00:26
45 Christoph PFINGSTEN (BORA-ARGON 18) 0:00:26
46 Maxime VANTOMME (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:26
47 Yoann PAILLOT (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:26
48 David MENUT (AUBER 93) 0:00:26
49 THOMAS BOUDAT (TEAM EUROPCAR) 0:00:26
50 Michael SCHWARZMANN (BORA-ARGON 18) 0:00:26
51 Maxime CAM (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:26
52 Michael VAN STAEYEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:26
53 James VANLANDSCHOOT (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:26
54 Sander HELVEN (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:26
55 Michal SCHLEGEL (AWT GREENWAY) 0:00:26
56 Gregory HABEAUX (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:26
57 David BOUCHER (FDJ) 0:00:26
58 Rudy KOWALSKI (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:26
59 Jordan LEVASSEUR (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:26
60 Alvaro CUADROS MORATA (AWT GREENWAY) 0:00:26
61 Jeremy LEVEAU (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:26
62 Julien GUAY (AUBER 93) 0:00:26
63 Alo JAKIN (AUBER 93) 0:00:26
64 Blel KADRI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:26
65 Christophe LABORIE (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:26
66 Christophe RIBLON (AG2R LA MONDIALE) 0:00:26
67 Floris DE TIER (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:26
68 Florian GUILLOU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:26
69 Bryan NAULLEAU (TEAM EUROPCAR) 0:00:26
70 Arman KAMYSHEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:39
71 Julien STASSEN (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:39
72 Tony HUREL (TEAM EUROPCAR) 0:00:39
73 Clement SAINT MARTIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:39
74 Bakhtiyar KOZHATAYEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:39
75 Julien ANTOMARCHI (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:39
76 Ignatas KONOVALOVAS (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:44
77 Clément VENTURINI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:45
78 Lorenzo MANZIN (FDJ) 0:00:49
79 Marcel SIEBERG (LOTTO SOUDAL) 0:00:52
80 Dominique ROLLIN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:54
81 Steve CHAINEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:56
82 Björn LEUKEMANS (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:56
83 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 0:00:56
84 Kevin LEDANOIS (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:01:13
85 William BONNET (FDJ) 0:01:14
86 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:21
87 Yohann GENE (TEAM EUROPCAR) 0:01:23
88 Stéphane ROSSETTO (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:36
89 Ralf MATZKA (BORA-ARGON 18) 0:01:49
90 Sébastien CHAVANEL (FDJ) 0:01:56
91 Cesare BENEDETTI (BORA-ARGON 18) 0:02:04
92 Boris VALLEE (LOTTO SOUDAL) 0:02:36
93 Théo VIMPERE (AUBER 93) 0:02:42
94 Loïc CHETOUT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:02:45
95 Bjorn THURAU (BORA-ARGON 18) 0:02:57
96 Olivier LE GAC (FDJ) 0:03:01
97 Tiesj BENOOT (LOTTO SOUDAL) 0:03:14
98 Scott THWAITES (BORA-ARGON 18) 0:03:25
99 Loic PESTIAUX (WALLONIE – BRUXELLES) 0:03:52
100 Maxime DANIEL (AG2R LA MONDIALE) 0:04:26
101 Moreno DE PAUW (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:04:26
102 Tom DERNIES (WALLONIE – BRUXELLES) 0:04:26
103 Jens WALLAYS (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:04:26
104 Clément PENVEN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:05:06
105 Maxat AYAZBAYEV (ASTANA PRO TEAM) 0:05:30
106 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:05:49
107 Mickael DELAGE (FDJ) 0:06:25
108 Jakub NOVAK (AWT GREENWAY) 0:06:36
109 Grégoire TARRIDE (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:06:36
110 Frederique ROBERT (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:07:14
111 Morgan LAMOISSON (TEAM EUROPCAR) 0:09:19
112 Romain PILLON (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:09:32
113 Dan CRAVEN (TEAM EUROPCAR) 0:14:30
114 Yannick MARTINEZ (TEAM EUROPCAR) 0:14:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


47 + = 56