Tour de Picardie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Kris BOECKMANS (LOTTO SOUDAL) 3:59:48
2 Jasper DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
3 Daniel MCLAY (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
4 Rudy BARBIER (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
5 Bert VAN LERBERGHE (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
6 Tony HUREL (TEAM EUROPCAR) 0:00:00
7 Benjamin GIRAUD (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:00
8 Laurent EVRARD (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
9 Przemyslaw KASPERKIEWICZ (AWT GREENWAY) 0:00:00
10 Romain FEILLU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
11 Jarl SALOMEIN (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
12 Andrea GUARDINI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
13 Steven TRONET (AUBER 93) 0:00:00
14 Gijs VAN HOECKE (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
15 Jens DEBUSSCHERE (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
16 Arnaud DEMARE (FDJ) 0:00:00
17 Christoph PFINGSTEN (BORA-ARGON 18) 0:00:00
18 Julien STASSEN (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
19 James VANLANDSCHOOT (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:00
20 Kevin ISTA (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
21 Sébastien DELFOSSE (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
22 Antoine DEMOITIE (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
23 Laurens DE VREESE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
24 THOMAS BOUDAT (TEAM EUROPCAR) 0:00:00
25 Clément VENTURINI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
26 Arman KAMYSHEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
27 Ignatas KONOVALOVAS (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:00
28 Jan BROCKHOFF (AWT GREENWAY) 0:00:00
29 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
30 Jonas RICKAERT (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
31 Anthony MALDONADO (AUBER 93) 0:00:00
32 Maxime VANTOMME (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
33 Jimmy TURGIS (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
34 Julien DUVAL (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:00
35 Daniel SCHORN (BORA-ARGON 18) 0:00:00
36 Thomas DAMUSEAU (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
37 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
38 Sander HELVEN (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
39 Fabien CANAL (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:00
40 Bryan ALAPHILIPPE (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:00
41 Loic PESTIAUX (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
42 Alexandre BLAIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:00
43 Yoann PAILLOT (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:00
44 Pierre-Roger LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
45 Kevin LEDANOIS (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
46 Ruslan TLEUBAYEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
47 Dominique ROLLIN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
48 Mickael DELAGE (FDJ) 0:00:00
49 Guillaume LEVARLET (AUBER 93) 0:00:00
50 Steve CHAINEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
51 Maxime CAM (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
52 Clement SAINT MARTIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:00
53 Björn LEUKEMANS (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:00
54 Moreno DE PAUW (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
55 Alexis BODIOT (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:00
56 Bakhtiyar KOZHATAYEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
57 Jeremy LEVEAU (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
58 Ivan GARCIA CORTINA (AWT GREENWAY) 0:00:00
59 Alexis GUERIN (AWT GREENWAY) 0:00:00
60 Quentin JAUREGUI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
61 Matthieu BOULO (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
62 Floris DE TIER (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
63 Alvaro CUADROS MORATA (AWT GREENWAY) 0:00:00
64 Alo JAKIN (AUBER 93) 0:00:00
65 Michal SCHLEGEL (AWT GREENWAY) 0:00:00
66 Maxime DANIEL (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
67 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
68 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
69 Gregory HABEAUX (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
70 Danilo NAPOLITANO (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:00
71 Rudy KOWALSKI (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
72 William BONNET (FDJ) 0:00:00
73 Gediminas BAGDONAS (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
74 Jonathan HIVERT (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
75 Tom DERNIES (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:00
76 Blel KADRI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
77 Yannick EIJSSEN (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:00
78 Tiesj BENOOT (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
79 Frederique ROBERT (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:00
80 Christophe RIBLON (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
81 Jakub NOVAK (AWT GREENWAY) 0:00:00
82 Florian GUILLOU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
83 Christophe LABORIE (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:00
84 Benoît SINNER (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:00
85 David BOUCHER (FDJ) 0:00:00
86 Julien GUAY (AUBER 93) 0:00:00
87 Michael SCHWARZMANN (BORA-ARGON 18) 0:00:00
88 Grégoire TARRIDE (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:00
89 Théo VIMPERE (AUBER 93) 0:00:00
90 Stéphane ROSSETTO (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
91 Jordan LEVASSEUR (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:00
92 Jens WALLAYS (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:00
93 Julien ANTOMARCHI (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:00
94 Clément PENVEN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:00
95 Lorenzo MANZIN (FDJ) 0:00:00
96 Bryan NAULLEAU (TEAM EUROPCAR) 0:00:00
97 Gert DOCKX (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
98 Roy JANS (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:00
99 Michael VAN STAEYEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:00
100 Tim DE TROYER (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:01:15
101 Loïc CHETOUT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:22
102 Ralf MATZKA (BORA-ARGON 18) 0:01:24
103 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 0:00:00
104 Yohann GENE (TEAM EUROPCAR) 0:00:00
105 David MENUT (AUBER 93) 0:00:00
106 Olivier LE GAC (FDJ) 0:01:26
107 Sébastien CHAVANEL (FDJ) 0:01:30
108 Morgan LAMOISSON (TEAM EUROPCAR) 0:01:34
109 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:38
110 Cesare BENEDETTI (BORA-ARGON 18) 0:01:38
111 Kenny DE HAES (LOTTO SOUDAL) 0:01:38
112 Boris VALLEE (LOTTO SOUDAL) 0:01:38
113 Marcel SIEBERG (LOTTO SOUDAL) 0:00:00
114 Evaldas SISKEVICIUS (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:00
115 Romain PILLON (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:01:47
116 Scott THWAITES (BORA-ARGON 18) 0:01:59
117 Bjorn THURAU (BORA-ARGON 18) 0:02:01
118 Maxat AYAZBAYEV (ASTANA PRO TEAM) 0:02:16
119 Yannick MARTINEZ (TEAM EUROPCAR) 0:02:40
120 Phil BAUHAUS (BORA-ARGON 18) 0:00:00
121 Dan CRAVEN (TEAM EUROPCAR) 0:04:33
DNF David CHERBONNET (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE)

Classement général :

1 Kris BOECKMANS (LOTTO SOUDAL) 3:59:38
2 Jasper DE BUYST (LOTTO SOUDAL) 0:00:04
3 Fabien CANAL (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:04
4 Daniel MCLAY (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:06
5 Jonathan HIVERT (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:08
6 Evaldas SISKEVICIUS (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:08
7 Daniel SCHORN (BORA-ARGON 18) 0:00:09
8 Pierre-Roger LATOUR (AG2R LA MONDIALE) 0:00:09
9 Rudy BARBIER (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:10
10 Bert VAN LERBERGHE (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:10
11 Tony HUREL (TEAM EUROPCAR) 0:00:10
12 Benjamin GIRAUD (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:10
13 Laurent EVRARD (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:10
14 Przemyslaw KASPERKIEWICZ (AWT GREENWAY) 0:00:10
15 Romain FEILLU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:10
16 Jarl SALOMEIN (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:10
17 Andrea GUARDINI (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
18 Steven TRONET (AUBER 93) 0:00:10
19 Gijs VAN HOECKE (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:10
20 Jens DEBUSSCHERE (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
21 Arnaud DEMARE (FDJ) 0:00:10
22 Christoph PFINGSTEN (BORA-ARGON 18) 0:00:10
23 Julien STASSEN (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:10
24 James VANLANDSCHOOT (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:10
25 Kevin ISTA (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:10
26 Sébastien DELFOSSE (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:10
27 Antoine DEMOITIE (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:10
28 Laurens DE VREESE (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
29 THOMAS BOUDAT (TEAM EUROPCAR) 0:00:10
30 Clément VENTURINI (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
31 Arman KAMYSHEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
32 Ignatas KONOVALOVAS (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:10
33 Jan BROCKHOFF (AWT GREENWAY) 0:00:10
34 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
35 Jonas RICKAERT (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:10
36 Anthony MALDONADO (AUBER 93) 0:00:10
37 Maxime VANTOMME (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:10
38 Jimmy TURGIS (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:10
39 Julien DUVAL (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:10
40 Thomas DAMUSEAU (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:10
41 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
42 Sander HELVEN (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:10
43 Bryan ALAPHILIPPE (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:10
44 Loic PESTIAUX (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:10
45 Alexandre BLAIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:10
46 Yoann PAILLOT (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:10
47 Kevin LEDANOIS (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:10
48 Ruslan TLEUBAYEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
49 Dominique ROLLIN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
50 Mickael DELAGE (FDJ) 0:00:10
51 Guillaume LEVARLET (AUBER 93) 0:00:10
52 Steve CHAINEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
53 Maxime CAM (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:10
54 Clement SAINT MARTIN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:10
55 Björn LEUKEMANS (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:10
56 Moreno DE PAUW (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:10
57 Alexis BODIOT (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:10
58 Bakhtiyar KOZHATAYEV (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
59 Jeremy LEVEAU (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:10
60 Ivan GARCIA CORTINA (AWT GREENWAY) 0:00:10
61 Alexis GUERIN (AWT GREENWAY) 0:00:10
62 Quentin JAUREGUI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
63 Matthieu BOULO (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:10
64 Floris DE TIER (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:10
65 Alvaro CUADROS MORATA (AWT GREENWAY) 0:00:10
66 Alo JAKIN (AUBER 93) 0:00:10
67 Michal SCHLEGEL (AWT GREENWAY) 0:00:10
68 Maxime DANIEL (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
69 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
70 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
71 Gregory HABEAUX (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:10
72 Danilo NAPOLITANO (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:10
73 Rudy KOWALSKI (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:10
74 William BONNET (FDJ) 0:00:10
75 Gediminas BAGDONAS (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
76 Tom DERNIES (WALLONIE – BRUXELLES) 0:00:10
77 Blel KADRI (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
78 Yannick EIJSSEN (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:10
79 Tiesj BENOOT (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
80 Frederique ROBERT (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:10
81 Christophe RIBLON (AG2R LA MONDIALE) 0:00:10
82 Jakub NOVAK (AWT GREENWAY) 0:00:10
83 Florian GUILLOU (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:10
84 Christophe LABORIE (BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT) 0:00:10
85 Benoît SINNER (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:10
86 David BOUCHER (FDJ) 0:00:10
87 Julien GUAY (AUBER 93) 0:00:10
88 Michael SCHWARZMANN (BORA-ARGON 18) 0:00:10
89 Grégoire TARRIDE (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:10
90 Théo VIMPERE (AUBER 93) 0:00:10
91 Stéphane ROSSETTO (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
92 Jordan LEVASSEUR (EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE) 0:00:10
93 Jens WALLAYS (TOPSPORT VLAANDEREN – BALOISE) 0:00:10
94 Julien ANTOMARCHI (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:00:10
95 Clément PENVEN (TEAM MARSEILLE 13 KTM) 0:00:10
96 Lorenzo MANZIN (FDJ) 0:00:10
97 Bryan NAULLEAU (TEAM EUROPCAR) 0:00:10
98 Gert DOCKX (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
99 Roy JANS (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:00:10
100 Michael VAN STAEYEN (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:10
101 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 0:00:10
102 Yohann GENE (TEAM EUROPCAR) 0:00:10
103 David MENUT (AUBER 93) 0:00:10
104 Marcel SIEBERG (LOTTO SOUDAL) 0:00:10
105 Phil BAUHAUS (BORA-ARGON 18) 0:00:10
106 Tim DE TROYER (WANTY – GROUPE GOBERT) 0:01:25
107 Loïc CHETOUT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:32
108 Ralf MATZKA (BORA-ARGON 18) 0:01:34
109 Olivier LE GAC (FDJ) 0:01:36
110 Sébastien CHAVANEL (FDJ) 0:01:40
111 Morgan LAMOISSON (TEAM EUROPCAR) 0:01:44
112 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:01:48
113 Cesare BENEDETTI (BORA-ARGON 18) 0:01:48
114 Kenny DE HAES (LOTTO SOUDAL) 0:01:48
115 Boris VALLEE (LOTTO SOUDAL) 0:01:48
116 Romain PILLON (ROUBAIX LILLE METROPOLE) 0:01:57
117 Scott THWAITES (BORA-ARGON 18) 0:02:09
118 Bjorn THURAU (BORA-ARGON 18) 0:02:11
119 Maxat AYAZBAYEV (ASTANA PRO TEAM) 0:02:26
120 Yannick MARTINEZ (TEAM EUROPCAR) 0:02:50
121 Dan CRAVEN (TEAM EUROPCAR) 0:04:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


27 + = 30