Tour de Norvège #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 EVENEPOEL Remco (Quick – Step Alpha Vinyl) 04:53:33
2 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno – X)
3 PLAPP Luke (INEOS Grenadiers)
4 VINE Jay (Alpecin – Fenix)
5 HEALY Ben (EF Education – EasyPost)
6 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
7 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
8 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe)
9 TEUNISSEN Mike (Jumbo – Visma) 00:05
10 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF Faizanè)
11 HALLER Marco (BORA – hansgrohe)
12 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers)
13 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo – Visma)
14 KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
15 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix)
16 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech)
17 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
18 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo)
19 ERIKSSON Jacob (Riwal)
20 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost)
21 GREGAARD Jonas (Uno – X)
22 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
23 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech)
24 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA)
25 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech)
26 KIELICH Timo (Alpecin – Fenix) 00:12
27 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:24
28 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma)
29 BREGNHØJ Mathias (Riwal)
30 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:27
31 SHAW James (EF Education – EasyPost) 00:32
32 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost) 00:47
33 MÄRKL Niklas (DSM)
34 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo)
35 VAN ASBROECK Tom (Israel – Premier Tech)
36 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
37 PETILLI Simone (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
38 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 00:52
39 SVESTAD – BÅRDSENG Embret (Coop) 01:02
40 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma)
41 VERMAERKE Kevin (DSM) 03:06
42 JOHANNESSEN Anders Halland (Uno – X) 03:15
43 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA) 03:16
44 ASGREEN Kasper (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:23
45 AALRUST Håkon (Coop)
46 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 04:09
47 BENDIXEN Louis (Coop)
48 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl)
49 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe)
50 BATTAGLIN Enrico (Bardiani – CSF Faizanè)
51 THWAITES Scott (Alpecin – Fenix) 04:19
52 SCHULTZ Jesper (ColoQuick)
53 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
54 SCHELLING Ide (BORA – hansgrohe)
55 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech) 04:50
56 MULUBRHAN Henok (Bardiani – CSF Faizanè)
57 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF Faizanè)
58 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo)
59 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise)
60 STOKBRO Andreas (Coop)
61 HESSMANN Michel (Jumbo – Visma)
62 VALGREN Michael (EF Education – EasyPost)
63 KING Ben (Human Powered Health)
64 BUDDING Martijn (Riwal) 04:55
65 BASSETT Stephen (Human Powered Health)
66 SKAARSETH Anders (Uno – X)
67 AASVOLD Kristian (Human Powered Health)
68 ERIKSSON Lucas (Riwal)
69 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
70 HOOLE Daan (Trek – Segafredo)
71 AASKOV PALLESEN Jeppe (ColoQuick)
72 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X) 07:13
73 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA)
74 LISSON Christoffer (Riwal) 07:38
75 GUDNITZ Joshua (ColoQuick) 07:40
76 LUNDER Eirik (Coop)
77 DREGE André (Coop) 08:07
78 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 08:08
79 JANSSENS Jimmy (Alpecin – Fenix) 08:36
80 WELSFORD Sam (DSM) 09:16
81 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen – Baloise)
82 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise)
83 DEKKER David (Jumbo – Visma)
84 EDDY Patrick (DSM)
85 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural – Seguros RGA)
86 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health)
87 SLEEN Torjus (Uno – X) 10:28
88 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl)
89 DE TIER Floris (Alpecin – Fenix)
90 ROWE Luke (INEOS Grenadiers)
91 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA)
92 MUFF Frederik (ColoQuick)
93 TAROZZI Manuele (Bardiani – CSF Faizanè) 13:21
DNF BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise)
DNS KRISTENSEN Mads Østergaard (ColoQuick)
DNS BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo)

Classement général

1 EVENEPOEL Remco (Quick – Step Alpha Vinyl) 21:50:19
2 VINE Jay (Alpecin – Fenix) 00:56
3 PLAPP Luke (INEOS Grenadiers) 01:30
4 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno – X) 01:34
5 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 02:36
6 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers) 02:51
7 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:54
8 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe) 02:56
9 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost) 03:02
10 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech) 03:20
11 GREGAARD Jonas (Uno – X) 03:31
12 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 04:12
13 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo – Visma) 04:45
14 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA) 05:06
15 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA) 06:53
16 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 07:35
17 SHAW James (EF Education – EasyPost) 08:27
18 VERMAERKE Kevin (DSM) 08:37
19 SVESTAD – BÅRDSENG Embret (Coop) 08:38
20 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF Faizanè) 08:57
21 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl) 10:52
22 HEALY Ben (EF Education – EasyPost) 13:44
23 AASVOLD Kristian (Human Powered Health) 15:17
24 TEUNISSEN Mike (Jumbo – Visma) 15:38
25 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 16:02
26 JOHANNESSEN Anders Halland (Uno – X) 16:09
27 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma) 16:27
28 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 17:05
29 SCHELLING Ide (BORA – hansgrohe) 17:06
30 HESSMANN Michel (Jumbo – Visma) 18:37
31 ASGREEN Kasper (Quick – Step Alpha Vinyl) 18:38
32 HALLER Marco (BORA – hansgrohe) 18:44
33 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech) 21:41
34 ERIKSSON Jacob (Riwal) 22:18
35 VALGREN Michael (EF Education – EasyPost) 23:09
36 PETILLI Simone (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 23:42
37 KIELICH Timo (Alpecin – Fenix) 24:05
38 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 25:27
39 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech) 27:25
40 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 29:56
41 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix) 30:01
42 KING Ben (Human Powered Health) 31:10
43 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise) 31:55
44 KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 32:17
45 DE TIER Floris (Alpecin – Fenix) 32:48
46 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo) 32:58
47 MÄRKL Niklas (DSM) 33:30
48 JANSSENS Jimmy (Alpecin – Fenix) 33:34
49 BUDDING Martijn (Riwal) 33:44
50 VAN ASBROECK Tom (Israel – Premier Tech) 34:18
51 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
52 SKAARSETH Anders (Uno – X) 34:19
53 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 34:43
54 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost) 34:53
55 STOKBRO Andreas (Coop) 35:01
56 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 35:08
57 SCHULTZ Jesper (ColoQuick) 35:31
58 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 35:39
59 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 36:18
60 BATTAGLIN Enrico (Bardiani – CSF Faizanè) 37:39
61 THWAITES Scott (Alpecin – Fenix) 37:43
62 MULUBRHAN Henok (Bardiani – CSF Faizanè) 38:02
63 COLNAGHI Luca (Bardiani – CSF Faizanè) 38:29
64 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA) 39:27
65 DREGE André (Coop) 39:53
66 BENDIXEN Louis (Coop) 39:56
67 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl) 40:31
68 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise) 40:37
69 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 40:47
70 AASKOV PALLESEN Jeppe (ColoQuick) 40:49
71 BASSETT Stephen (Human Powered Health)
72 HOOLE Daan (Trek – Segafredo) 41:35
73 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health) 41:37
74 ERIKSSON Lucas (Riwal) 41:46
75 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo) 41:53
76 LISSON Christoffer (Riwal) 43:28
77 GUDNITZ Joshua (ColoQuick) 44:08
78 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 45:38
79 AALRUST Håkon (Coop) 45:57
80 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 46:32
81 DEKKER David (Jumbo – Visma) 47:16
82 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 47:25
83 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X) 47:45
84 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA) 48:19
85 SLEEN Torjus (Uno – X) 50:06
86 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen – Baloise) 50:09
87 LUNDER Eirik (Coop) 51:10
88 MUFF Frederik (ColoQuick) 51:11
89 MURGUIALDAY Jokin (Caja Rural – Seguros RGA) 54:02
90 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 55:11
91 WELSFORD Sam (DSM) 57:11
92 TAROZZI Manuele (Bardiani – CSF Faizanè) 58:15
93 EDDY Patrick (DSM) 01:01:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*