Tour de Norvège #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 02:53:17
2 TEUNISSEN Mike (Jumbo – Visma) 00:00
3 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno – X) 00:00
4 BEVIN Patrick (Israel – Premier Tech) 00:00
5 HALLER Marco (BORA – hansgrohe) 00:00
6 ASGREEN Kasper (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:00
7 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:00
8 GREGAARD Jonas (Uno – X) 00:00
9 PLAPP Lucas (INEOS Grenadiers) 00:00
10 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma) 00:00
11 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech) 00:00
12 BRENNER Marco (DSM) 00:00
13 EVENEPOEL Remco (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:00
14 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 00:00
15 VINE Jay (Alpecin – Fenix) 00:00
16 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers) 3
17 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo – Visma) 7
18 CAVAGNA Remi (Quick – Step Alpha Vinyl) 14
19 HESSMAN Michel (Jumbo – Visma) 14
20 JOHANNESSEN Anders Halland (Uno – X) 16
21 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 16
22 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 20
23 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 21
24 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech) 38
25 FIORELLI Filippo (Bardiani CSF Faizanè) 58
26 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe) 58
27 KIELICH Timo (Alpecin – Fenix) 58
28 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert) 58
29 HEALY Ben (EF Education – EasyPost) 58
30 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost) 58
31 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo) 58
32 SHAW James (EF Education – EasyPost) 58
33 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 01:24
34 VERMAERKE Kevin (DSM) 02:03
35 BREGNHØJ Mathias (Riwal Cycling) 02:03
36 HOOLE Daan (Trek – Segafredo) 02:03
37 VALGREN Michael (EF Education – EasyPost) 02:03
38 JANSSENS Jimmy (Alpecin – Fenix) 02:03
39 AASVOLD Kristian (Human Powered Health) 02:03
40 SVESTAD – BÅRDSENG Embret (Coop) 02:03
41 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA) 02:03
42 PETILLI Simone (Intermarché – Wanty – Gobert) 02:03
43 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise) 02:03
44 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA) 02:03
45 ERIKSSON Jacob (Riwal Cycling) 02:03
46 SCHELLING Ide (BORA – hansgrohe) 02:03
47 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise) 09:26
48 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert) 09:26
49 LISSON Christoffer (Riwal Cycling) 09:26
50 KING Benjamin (Human Powered Health) 09:26
51 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost) 09:26
52 MÄRKL Niklas (DSM) 09:26
53 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl) 09:26
54 BUDDING Martijn (Riwal Cycling) 09:26
55 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech) 09:26
56 DE TIER Floris (Alpecin – Fenix) 09:26
57 SCHULTZ Jesper (Coloquick) 09:26
58 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health) 09:26
59 BATTAGLIN Enrico (Bardiani CSF Faizanè) 09:26
60 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise) 09:26
61 GUDNITZ Joshua (Coloquick) 09:26
62 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X) 09:26
63 BENDIXEN Louis (Coop) 09:26
64 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen – Baloise) 09:26
65 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA) 09:26
66 COLNAGHI Luca (Bardiani CSF Faizanè) 09:26
67 PALLESEN Jeppe Aaskov (Coloquick) 09:26
68 STOKBRO Andreas (Coop) 09:26
69 LEITAO Iuri (Caja Rural – Seguros RGA) 09:26
70 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo) 09:26
71 KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert) 09:26
72 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert) 09:26
73 DEKKER David (Jumbo – Visma) 09:26
74 VAN ASBROECK Tom (Israel – Premier Tech) 09:26
75 THWAITES Scott (Alpecin – Fenix) 09:26
76 MULUBRHAN Henok (Bardiani CSF Faizanè) 09:26
77 ERIKSSON Lucas (Riwal Cycling) 09:26
78 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo) 09:26
79 MUFF Frederik (Coloquick) 09:26
80 VINJEBO Emil (Riwal Cycling) 09:26
81 CERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 09:26
82 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA) 09:26
83 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 09:26
84 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix) 09:26
85 SKAARSETH Anders (Uno – X) 09:26
86 MURGUIALDAY ELORZA Jokin (Caja Rural – Seguros RGA) 09:26
87 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 09:26
88 TAROZZI Manuele (Bardiani CSF Faizanè) 09:26
89 SLEEN Torjus (Uno – X) 09:26
90 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 09:26
91 AALRUST Håkon (Coop) 09:26
92 BROWN Nathan (Human Powered Health) 09:26
93 BASSETT Stephen (Human Powered Health) 09:26
94 ØSTERGAARD Mads (Coloquick) 09:26
95 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 09:26
96 DREGE Andre (Coop) 09:26
97 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 16:17
98 EDDY Patrick (DSM) 16:17
99 ZANONCELLO Enrico (Bardiani CSF Faizanè) 16:17
100 WELSFORD Sam (DSM) 16:17
101 LUNDER Eirik (Coop) 16:17
DNF ANDERSEN Asbjørn Kragh (DSM)
DNS STYBAR Zdenek (Quick – Step Alpha Vinyl)
DNF LAAS Martin (BORA – hansgrohe)
DNF BARONCINI Filippo (Trek – Segafredo)
DNF SØRENSEN Frederik Bjørn (Coloquick)
DNF JENSEN August (Human Powered Health)

Classement général

1 JOHANNESSEN Tobias Halland (Uno – X) 07:14:37
2 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 1
3 EVENEPOEL Remco (Quick – Step Alpha Vinyl) 1
4 TEUNISSEN Mike (Jumbo – Visma) 10
5 PLAPP Lucas (INEOS Grenadiers) 14
6 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech) 16
7 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 16
8 VINE Jay (Alpecin – Fenix) 16
9 BEVIN Patrick (Israel – Premier Tech) 26
10 BRENNER Marco (DSM) 26
11 GREGAARD Jonas (Uno – X) 27
12 VAN HOOYDONCK Nathan (Jumbo – Visma) 34
13 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers) 36
14 ASGREEN Kasper (Quick – Step Alpha Vinyl) 40
15 ROOSEN Timo (Jumbo – Visma) 40
16 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers) 43
17 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe) 01:14
18 CHAVES Esteban (EF Education – EasyPost) 01:14
19 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert) 01:14
20 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo) 01:14
21 SHAW James (EF Education – EasyPost) 01:25
22 HEALY Ben (EF Education – EasyPost) 01:31
23 HALLER Marco (BORA – hansgrohe) 01:40
24 FIORELLI Filippo (Bardiani CSF Faizanè) 01:45
25 JOHANNESSEN Anders Halland (Uno – X) 01:54
26 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA) 02:12
27 VERMAERKE Kevin (DSM) 02:19
28 AASVOLD Kristian (Human Powered Health) 02:19
29 JANSSENS Jimmy (Alpecin – Fenix) 02:19
30 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise) 02:19
31 PETILLI Simone (Intermarché – Wanty – Gobert) 02:19
32 ERIKSSON Jacob (Riwal Cycling) 02:19
33 LASTRA Jonathan (Caja Rural – Seguros RGA) 02:19
34 CAVAGNA Remi (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:22
35 BREGNHØJ Mathias (Riwal Cycling) 02:36
36 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech) 02:41
37 SCHELLING Ide (BORA – hansgrohe) 02:54
38 VALGREN Michael (EF Education – EasyPost) + 03:00
39 SVESTAD – BÅRDSENG Embret (Coop) 03:03
40 KIELICH Timo (Alpecin – Fenix) 03:59
41 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 04:32
42 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 04:46
43 HESSMAN Michel (Jumbo – Visma) 05:00
44 ROWE Luke (INEOS Grenadiers) 05:06
45 PEDERSEN Mads (Trek – Segafredo) 06:16
46 HOOLE Daan (Trek – Segafredo) 06:49
47 BERCKMOES Jenno (Sport Vlaanderen – Baloise) 09:53
48 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix) 10:02
49 STRONG Corbin (Israel – Premier Tech) 10:11
50 DE TIER Floris (Alpecin – Fenix) 10:15
51 STOKBRO Andreas (Coop) 10:17
52 ERIKSSON Lucas (Riwal Cycling) 10:17
53 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA) 10:26
54 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA) 10:26
55 SCHULTZ Jesper (Coloquick) 10:28
56 HOELGAARD Markus (Trek – Segafredo) 10:28
57 THWAITES Scott (Alpecin – Fenix) 10:45
58 BRAET Vito (Sport Vlaanderen – Baloise) 10:49
59 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert)
60 KING Benjamin (Human Powered Health) 11:01
61 ØSTERGAARD Mads (Coloquick) 11:01
62 DREGE Andre (Coop) 11:09
63 GUDNITZ Joshua (Coloquick) 11:13
64 BENDIXEN Louis (Coop) 11:34
65 MULUBRHAN Henok (Bardiani CSF Faizanè) 11:34
66 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health) 11:45
67 BATTAGLIN Enrico (Bardiani CSF Faizanè) 11:52
68 COLNAGHI Luca (Bardiani CSF Faizanè) 12:22
69 KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert) 12:22
70 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe) 12:27
71 MÄRKL Niklas (DSM) 12:49
72 KIRSCH Alex (Trek – Segafredo) 12:56
73 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 12:56
74 SKAARSETH Anders (Uno – X) 12:58
75 TAROZZI Manuele (Bardiani CSF Faizanè) 13:06
76 VAN ASBROECK Tom (Israel – Premier Tech) 13:37
77 PALLESEN Jeppe Aaskov (Coloquick) 14:11
78 BASSETT Stephen (Human Powered Health) 14:11
79 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost) 14:11
80 LISSON Christoffer (Riwal Cycling) 14:12
81 BUDDING Martijn (Riwal Cycling) 14:12
82 GHYS Robbe (Sport Vlaanderen – Baloise) 14:12
83 LEITAO Iuri (Caja Rural – Seguros RGA) 14:12
84 MUFF Frederik (Coloquick) 14:12
85 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 14:12
86 SLEEN Torjus (Uno – X) 14:12
87 VINJEBO Emil (Riwal Cycling) 14:15
88 AALRUST Håkon (Coop) 14:37
89 DEKKER David (Jumbo – Visma) 14:46
90 MURGUIALDAY ELORZA Jokin (Caja Rural – Seguros RGA) 14:55
91 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 14:55
92 BROWN Nathan (Human Powered Health) 15:35
93 VERNON Ethan (Quick – Step Alpha Vinyl) 16:34
94 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X) 16:34
95 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert) 16:34
96 CERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 16:34
97 LUNDER Eirik (Coop) 21:56
98 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 21:59
99 EDDY Patrick (DSM) 22:02
100 ZANONCELLO Enrico (Bardiani CSF Faizanè) 22:31
101 WELSFORD Sam (DSM) 22:40

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*