Tour de Norvège #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 4:16:17
2 Sondre Holst Enger (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
3 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
4 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
5 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
6 Odd Christian Eiking (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
7 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
8 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
9 August Jensen (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:00:00
10 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:00
11 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
12 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora – Argon 18 0:00:00
13 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:09
14 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:09
15 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:09
16 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:09
17 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:00:09
18 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:09
19 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:09
20 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:09
21 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:09
22 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:00:09
23 Markus Hoelgaard (Nor) Team Joker – Byggtorget 0:00:09
24 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:00:09
25 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:00:16
26 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker – Byggtorget 0:00:16
27 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
28 Bjorn Tore Hoem (Nor) Team Joker – Byggtorget 0:00:19
29 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:00:23
30 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:25
31 Krister Hagen (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:00:25
32 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:00:28
33 Asmund Romstad Lovik (Nor) Team Fixit.no 0:00:28
34 Trond Hakon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:00:33
35 Anders Skaarseth (Nor) Team Joker – Byggtorget 0:00:33
36 Diego Rubio (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:33
37 Kristoffer Skjerping (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:33
38 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:33
39 Jonas Abrahamsen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:36
40 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:40
41 Syver Westgaard Waersted (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:01:27
42 Marius Hafsas (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:01:27
43 Huub Duijn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:45
44 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:45
45 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:02:02
46 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:18
47 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:18
48 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:03:01
49 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:03:33
50 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:03:33
51 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:04:42
52 Lucas Eriksson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:04:42
53 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:04:42
54 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:04:42
55 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:04:42
56 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:04:42
57 Sven Erik Bystrøm (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:42
58 Daniel Hoelgaard (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:42
59 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:42
60 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:42
61 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:04:42
62 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:04:42
63 Torstein Traeen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:04:42
64 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Argon 18 0:04:42
65 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:06:58
66 Jan Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:06:58
67 Oscar Landa (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:08:06
68 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:06
69 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:08:06
70 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:08:06
71 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:08:06
72 Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group 0:11:37
73 Fabian Wegmann (GER) Stölting Service Group 0:11:37
74 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:11:37
75 Haavard Blikra (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:11:37
76 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:11:37
77 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:11:37
78 Sebastian Lander (Den) ONE Pro Cycling 0:11:37
79 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Joker – Byggtorget 0:11:37
80 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:11:37
81 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:11:37
82 Rasmus Christian Quaade (Den) Stölting Service Group 0:11:37
83 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:11:37
84 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:37
85 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:11:37
86 Adrian Gjolberg (Nor) Team Fixit.no 0:11:37
87 Tobias Foss (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:11:37
88 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:11:37
89 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team Joker – Byggtorget 0:11:37
90 Frank Pasche (SUI) Team Roth 0:11:37
91 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:11:37
92 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:11:37
93 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:11:37
94 Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group 0:11:37
95 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:12:16
96 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:13:36
97 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:13:36
98 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:11
99 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:16:11
100 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:16:11
101 Bjornar Overland (Nor) Team Fixit.no 0:16:11
102 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:16:11
103 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:16:11
104 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal 0:16:11
105 André Looij (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:16:11
106 Ivar Slik (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:16:11
107 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:16:11
108 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:16:11
109 Kristoffer Madsen (Nor) Team Fixit.no 0:16:11
110 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:16:11
111 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:16:11
112 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team Fixit.no 0:16:11
113 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:18:50
114 Niklas Gustavsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:19:20

Classement général :

1 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 18:17:54
2 Sondre Holst Enger (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:39
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:43
4 Odd Christian Eiking (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:55
5 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:00:57
6 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora – Argon 18 0:00:59
7 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:01:02
8 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:19
9 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:30
10 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:01:34
11 August Jensen (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:01:35
12 Markus Hoelgaard (Nor) Team Joker – Byggtorget 0:01:47
13 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:01:47
14 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør 0:01:49
15 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:51
16 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:53
17 Krister Hagen (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:02:24
18 Kristoffer Skjerping (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:25
19 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:02:26
20 Asmund Romstad Lovik (Nor) Team Fixit.no 0:04:01
21 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:04:05
22 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:04:10
23 Anders Skaarseth (Nor) Team Joker – Byggtorget 0:04:39
24 Bjorn Tore Hoem (Nor) Team Joker – Byggtorget 0:04:45
25 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:04:59
26 Huub Duijn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:05:15
27 Jonas Abrahamsen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:05:56
28 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:06:44
29 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:06:49
30 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker – Byggtorget 0:07:11
31 Lucas Eriksson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:07:20
32 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:07:24
33 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:08:11
34 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:42
35 Julien El Farès (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:08:51
36 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:08:53
37 Sven Erik Bystrøm (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:10:35
38 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:13:01
39 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Argon 18 0:13:25
40 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:13:46
41 Jan Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:13:56
42 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:14:16
43 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:14:49
44 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:15:46
45 Fabian Wegmann (GER) Stölting Service Group 0:16:13
46 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:16:25
47 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:17:21
48 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:17:24
49 Linus Gerdemann (GER) Stölting Service Group 0:17:32
50 Daniel Hoelgaard (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:18:25
51 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:18:43
52 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko – Marseille Provence KTM 0:18:54
53 Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group 0:19:03
54 Fridtjof Røinås (Nor) Team Sparebanken Sør 0:19:39
55 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:19:41
56 Tobias Foss (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:20:00
57 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:20:54
58 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:21:12
59 Alexander Wetterhall (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:22:41
60 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:22:49
61 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:22:53
62 Rasmus Christian Quaade (Den) Stölting Service Group 0:22:55
63 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:23:33
64 Diego Rubio (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:35
65 Trond Hakon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:23:38
66 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Soudal 0:23:40
67 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:23:41
68 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:24:08
69 Syver Westgaard Waersted (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:24:37
70 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:24:46
71 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:24:49
72 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:25:32
73 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:25:57
74 Torstein Traeen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:27:10
75 Steele Von Hoff (Aus) ONE Pro Cycling 0:28:16
76 Haavard Blikra (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:28:43
77 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:28:44
78 Marius Hafsas (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:28:45
79 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:28:52
80 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:30:05
81 Yannick Martinez (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:30:07
82 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:09
83 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:30:14
84 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:30:50
85 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:31:09
86 Adrian Gjolberg (Nor) Team Fixit.no 0:32:40
87 Yuma Koishi (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:33:03
88 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Joker – Byggtorget 0:34:04
89 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sør 0:34:04
90 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team Fixit.no 0:34:31
91 Frank Pasche (SUI) Team Roth 0:35:04
92 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:35:20
93 Oscar Landa (Nor) Team Coop – Øster Hus 0:36:00
94 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:36:15
95 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:36:54
96 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:37:00
97 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:37:00
98 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team Joker – Byggtorget 0:39:01
99 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:39:05
100 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:40:23
101 Ivar Slik (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:41:34
102 Richard Larsen (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:41:34
103 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:42:15
104 André Looij (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:47:11
105 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:47:59
106 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling 0:48:25
107 Niklas Gustavsson (Swe) Team Tre Berg – Bianchi 0:49:32
108 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:50:45
109 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:52:33
110 Bjornar Overland (Nor) Team Fixit.no 0:52:33
111 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:53:19
112 Sebastian Lander (Den) ONE Pro Cycling 0:57:37
113 Kristoffer Madsen (Nor) Team Fixit.no 1:02:11
114 Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini 1:04:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page