Tour de Normandie #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 * LANGBALLE Johan Tiedemann TEAM WAOO DEN 3h25’11 (b : 13)
2 PELLAUD Simon IAM EXCELSIOR SUI (b : 6)
3 * JACOBS Johan LOTTO SOUDAL SUI (b : 7)
4 VAN BREUSSEGEM Elias TARTELETTO-ISOREX BEL (b : 6)
5 DE KLEIJN Arvid METEC-TKH CONTINENTAL NED 07
6 KANKOVSKY Alois ELKOV-AUTHOR CZE ‘
7 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE FRA ‘
8 * BRYON Miguel ARAPAHOE | HINCAPIE POW USA ‘
9 * STEIMLE Jannik TEAM VORARLBERG SANTIC GER ‘
10 MANNAERTS Jelle TARTELETTO-ISOREX BEL ‘
11 PAGE Dylan IAM EXCELSIOR SUI ‘
12 DONDERS Jelle TEAM DAUNER | AKKON BEL ‘
13 KRIEGER Alexander LEOPARD PRO CYCLING GER ‘
14 * VAN VUCHELEN Tom WALLONIE-BRUXELLES DE BEL ‘
15 * DAINESE Alberto SEG RACING ACADEMY ITA ‘
16 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA-FDJ FRA ‘
17 VAN DALEN Jason METEC-TKH CONTINENTAL NED ‘
18 * MØRCH KONGSTAD Tobias RIWAL READYNEZ CYCLING DEN ‘
19 * VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL BEL ‘
20 * NONNEZ Théo GROUPAMA-FDJ FRA ‘
21 HUPPERTZ Joshua TEAM LOTTO-KERN HAUS GER ‘
22 * GUEX Quentin IAM EXCELSIOR SUI ‘
23 * SWIFT Connor MADISON GENESIS GBR ‘
24 * BLIGAARD LYHNE Daniel TEAM COLOQUICK DEN ‘
25 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 FRA ‘
26 KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ FRA ‘
27 CHRISTIANSEN Steffen Munk TEAM COLOQUICK DEN ‘
28 * BRIDIER Sonny VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
29 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE FRA ‘
30 THALMANN Roland TEAM VORARLBERG SANTIC SUI ‘
31 * GOOSSENS Kobe LOTTO SOUDAL BEL ‘
32 TRONDSEN Trond Håkon TEAM COOP NOR ‘
33 * ABRAHAMSEN Jonas UNO-X NORWEGIAN DEVEL NOR ‘
34 * DÖRRIE Marc TEAM LOTTO-KERN HAUS GER ‘
35 HOEM Bjørn Tore JOKER FUEL OF NORWAY NOR ‘
36 * OREEL Lars TEAM DAUNER | AKKON NED ‘
37 * MAAS Jan LEOPARD PRO CYCLING NED ‘
38 * HYLDGAARD JEPPESEN Andreas TEAM WAOO DEN ‘
39 REKITA Szymon LEOPARD PRO CYCLING POL ‘
40 * ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA ‘
41 * KRUL Stef METEC-TKH CONTINENTAL NED ‘
42 PONS Gaëtan LEOPARD PRO CYCLING LUX ‘
43 * DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA ‘
44 * VAN DEN BERG Marijn METEC-TKH CONTINENTAL NED ‘
45 * KOOISTRA Marten SEG RACING ACADEMY NED ‘
46 * O’MAHONY Daragh CC NOGENT SUR OISE IRL ‘
47 SISR František ELKOV-AUTHOR CZE ‘
48 * STOCKMAN Abram TARTELETTO-ISOREX BEL ‘
49 SAINT MARTIN Clément VC ROUEN 76 FRA ‘
50 * FORFANG Ole JOKER FUEL 10009776065 OF NORWAY NOR ‘
51 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA ‘
52 LUKKEDAL Øivind JOKER FUEL OF NORWAY NOR ‘
53 EVENSEN Henrik JOKER FUEL OF NORWAY NOR ‘
54 * HUGGER Jan TEAM LOTTO-KERN HAUS GER ‘
55 WOLFE Benjamin ARAPAHOE | HINCAPIE POW USA ‘
56 * VANHOOF Ward LOTTO SOUDAL BEL ‘
57 * SCHÄPPI Martin IAM EXCELSIOR SUI ‘
58 * ZOCCARATO Samuele IAM EXCELSIOR ITA ‘
59 BÁRTA Jan ELKOV-AUTHOR CZE ‘
60 PUTT Tanner ARAPAHOE | HINCAPIE POW USA 16
61 * SCARONI Cristian GROUPAMA-FDJ ITA ‘
62 * SOTBERG Andre TEAM COOP NOR ‘
63 * KESSLER Robert William TEAM LOTTO-KERN HAUS GER 20
64 * ERIKSEN Stein-Erik TEAM COLOQUICK NOR 31
65 * VAN DEN BRANDE Julien TARTELETTO-ISOREX BEL 32
66 MCEVOY Jonathan MADISON GENESIS GBR 36
67 * CLEMMENSEN Silas Zacharias TEAM WAOO DEN 38
68 * MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 39
69 * RESELL Erik Nordsaeter UNO-X NORWEGIAN DEVEL NOR ‘
70 AAEN Jonas RIWAL READYNEZ CYCLING DEN ‘
71 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE FRA ‘
72 * SCHLEGEL Michal ELKOV-AUTHOR CZE ‘
73 * LEMOINE Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
74 * RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
75 * INKELAAR Kevin GROUPAMA-FDJ NED ‘
76 JORGENSEN Christian Moberg TEAM COLOQUICK DEN ‘
77 ZAHÁLKA Matej ELKOV-AUTHOR CZE ‘
78 VANGSTAD Andreas JOKER FUEL OF NORWAY NOR ‘
79 RØINÅS Fritjof JOKER FUEL OF NORWAY NOR ‘
80 * MONIQUET Sylvain WALLONIE-BRUXELLES DE BEL ‘
81 TRONET Steven CC NOGENT SUR OISE FRA ‘
82 * VENNER Quentin WALLONIE-BRUXELLES DE BEL ‘
83 FLAKSIS Andzs ARAPAHOE | HINCAPIE POW LAT ‘
84 KNAUP Tobias TEAM LOTTO-KERN HAUS GER ‘
85 * BURKE Jack LEOPARD PRO CYCLING CAN ‘
86 * LUBBERS Dorian TEAM LOTTO-KERN HAUS GER ‘
87 * SKAARSETH Anders UNO-X NORWEGIAN DEVEL NOR ‘
88 * SAUGSTAD Lars UNO-X NORWEGIAN DEVEL NOR ‘
89 SCHELLING Patrick TEAM VORARLBERG SANTIC SUI 01’03
90 LIENHARD Fabian IAM EXCELSIOR SUI ‘
91 * JOSEPH Thomas TARTELETTO-ISOREX BEL 01’06
92 * CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 01’40
93 ORRICO Davide TEAM VORARLBERG SANTIC ITA ‘
94 KUKRLE Michael ELKOV-AUTHOR CZE ‘
95 * MEEUS Jordi SEG RACING ACADEMY BEL ‘
96 * ANTUNES Tiago SEG RACING ACADEMY POR ‘
97 * OIEN Justin Alexander ARAPAHOE | HINCAPIE POW USA ‘
98 MAGNUSSON Kim RIWAL READYNEZ CYCLING SWE 07
99 GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE FRA 02’58
100 ROWSELL Erick MADISON GENESIS GBR ‘
101 * LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE FRA 07
102 VEYHE Torkil RIWAL READYNEZ CYCLING DEN 03’29
103 * WALKER Joey MADISON GENESIS GBR 03’52
104 * RHIM Brendan ARAPAHOE | HINCAPIE POW USA ‘
105 * DAVY Clément GROUPAMA-FDJ FRA 07
106 * GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE FRA 07’29
107 * KULSET Kristian UNO-X NORWEGIAN DEVEL NOR ‘
108 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
109 * DIAZ GALLEGO Jose Manuel TEAM VORARLBERG SANTIC ESP ‘
110 PIRY Christopher CC NOGENT SUR OISE FRA ‘
111 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE FRA ‘
112 * PAQUOT Tom WALLONIE-BRUXELLES DE BEL ‘
113 * LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA ‘
114 STUSSI Colin Chris TEAM VORARLBERG SANTIC SUI ‘
115 * BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC FRA ‘
116 * BAUER Dominik TEAM DAUNER | AKKON GER ‘
117 * VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE FRA ‘
118 * PICOUX MAXIMILIEN VC ROUEN 76 BEL 19’12
119 * SPENGLER Mario LEOPARD PRO CYCLING SUI ‘
120 * WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 FRA ‘
DNF MORTENSEN Martin TEAM WAOO
DNF SVENDGAARD Michael Carbel TEAM WAOO
DNF MAMOS Philipp TEAM DAUNER | AKKON
DNF PEAK Barnabás SEG RACING ACADEMY
DNF HOOLE Daan SEG RACING ACADEMY
DNF CUMING Michael MADISON GENESIS
DNF DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
DNF PRICE-PEJTERSEN Johan TEAM COLOQUICK
DNS JOLY Thomas CC NOGENT SUR OISE

Classement général final


1 * FORFANG Ole JOKER FUEL OF NORWAY NOR 26h17’32
2 DE KLEIJN Arvid METEC-TKH CONTINENTAL P / B NED 31
3 TRONDSEN Trond Håkon TEAM COOP NOR 33
4 KOWALSKI Dylan VC ROUEN 76 FRA ‘
5 HUPPERTZ Joshua TEAM LOTTO-KERN HAUS GER 38
6 * KRUL Stef METEC-TKH CONTINENTAL P / B NED ‘
7 MANNAERTS Jelle TARTELETTO-ISOREX BEL 39
8 REKITA Szymon LEOPARD PRO CYCLING POL 40
9 * SWIFT Connor MADISON GENESIS GBR 41
10 SAINT MARTIN Clément VC ROUEN 76 FRA ‘
11 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE FRA 42
12 * O’MAHONY Daragh CC NOGENT SUR OISE IRL ‘
13 * ABRAHAMSEN Jonas UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 44
14 * BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA ‘
15 LUKKEDAL Øivind JOKER FUEL OF NORWAY NOR ‘
16 THALMANN Roland TEAM VORARLBERG SANTIC SUI ‘
17 HOEM Bjørn Tore JOKER FUEL OF NORWAY NOR ‘
18 * VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL BEL ‘
19 * GOOSSENS Kobe LOTTO SOUDAL BEL ‘
20 BÁRTA Jan ELKOV-AUTHOR CZE ‘
21 * DAVY Clément GROUPAMA-FDJ FRA ‘
22 MAGNUSSON Kim RIWAL READYNEZ CYCLING TEA SWE ‘
23 WOLFE Benjamin ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE USA ‘
24 * STOCKMAN Abram TARTELETTO-ISOREX BEL 58
25 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA-FDJ FRA 01’00
26 KRIEGER Alexander LEOPARD PRO CYCLING GER ‘
27 * NONNEZ Théo GROUPAMA-FDJ FRA 01’01
28 KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ FRA ‘
29 * BLIGAARD LYHNE Daniel TEAM COLOQUICK DEN ‘
30 * LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE FRA ‘
31 * DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 01’08
32 CHRISTIANSEN Steffen Munk TEAM COLOQUICK DEN 01’09
33 * HUGGER Jan TEAM LOTTO-KERN HAUS GER ‘
34 * KOOISTRA Marten SEG RACING ACADEMY NED 01’14
35 * VAN DEN BERG Marijn METEC-TKH CONTINENTAL P / B NED ‘
36 * MAITRE Florian VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 01’16
37 AAEN Jonas RIWAL READYNEZ CYCLING TEA DEN ‘
38 * SKAARSETH Anders UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM NOR ‘
39 PUTT Tanner ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE USA 01’23
40 * SCHLEGEL Michal ELKOV-AUTHOR CZE 01’33
41 * SCHÄPPI Martin IAM EXCELSIOR SUI 01’38
42 LIENHARD Fabian IAM EXCELSIOR SUI 01’39
43 * RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC FRA 01’58
44 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE FRA 02’00
45 * RESELL Erik Nordsaeter UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 02’46
46 * SCARONI Cristian GROUPAMA-FDJ ITA 02’54
47 VAN DALEN Jason METEC-TKH CONTINENTAL P / B NED 03’14
48 * CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 03’17
49 SCHELLING Patrick TEAM VORARLBERG SANTIC SUI 03’32
50 * MAAS Jan LEOPARD PRO CYCLING NED 04’57
51 * WALKER Joey MADISON GENESIS GBR 05’01
52 * JOSEPH Thomas TARTELETTO-ISOREX BEL 05’03
53 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE FRA 05’14
54 * MONIQUET Sylvain WALLONIE-BRUXELLES DEVEL BEL 05’46
55 * BURKE Jack LEOPARD PRO CYCLING CAN 05’47
56 PELLAUD Simon IAM EXCELSIOR SUI 06’13
57 * VAN VUCHELEN Tom WALLONIE-BRUXELLES DEVEL BEL 06’31
58 * ANTUNES Tiago SEG RACING ACADEMY POR 06’32
59 * DIAZ GALLEGO Jose Manuel TEAM VORARLBERG SANTIC ESP 08’54
60 KUKRLE Michael ELKOV-AUTHOR CZE 08’57
61 * VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE FRA 09’41
62 * VANHOOF Ward LOTTO SOUDAL BEL 10’43
63 PAGE Dylan IAM EXCELSIOR SUI 10’47
64 * HYLDGAARD JEPPESEN Andreas TEAM WAOO DEN ‘
65 RØINÅS Fritjof JOKER FUEL OF NORWAY NOR 10’55
66 FLAKSIS Andzs ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE LAT 11’36
67 VEYHE Torkil RIWAL READYNEZ CYCLING TEA DEN 12’43
68 * GUEX Quentin IAM EXCELSIOR SUI 13’19
69 * MEEUS Jordi SEG RACING ACADEMY BEL 13’41
70 * CLEMMENSEN Silas Zacharias TEAM WAOO DEN 14’32
71 * DAINESE Alberto SEG RACING ACADEMY ITA 15’47
72 SISR František ELKOV-AUTHOR CZE 16’05
73 * BRYON Miguel ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE USA 16’08
74 * INKELAAR Kevin GROUPAMA-FDJ NED 16’11
75 ZAHÁLKA Matej ELKOV-AUTHOR CZE 16’44
76 GARBET Nicolas CC NOGENT SUR OISE FRA 16’58
77 STUSSI Colin Chris TEAM VORARLBERG SANTIC SUI 17’01
78 ORRICO Davide TEAM VORARLBERG SANTIC ITA 17’04
79 * KESSLER Robert William TEAM LOTTO-KERN HAUS GER 17’29
80 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE FRA 18’09
81 * LUBBERS Dorian TEAM LOTTO-KERN HAUS GER 18’33
82 KNAUP Tobias TEAM LOTTO-KERN HAUS GER 19’11
83 EVENSEN Henrik JOKER FUEL OF NORWAY NOR 19’28
84 * RHIM Brendan ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE USA 19’57
85 VANGSTAD Andreas JOKER FUEL OF NORWAY NOR 20’21
86 * SOTBERG Andre TEAM COOP NOR 20’34
87 * VENNER Quentin WALLONIE-BRUXELLES DEVEL BEL 20’57
88 VAN BREUSSEGEM Elias TARTELETTO-ISOREX BEL 21’07
89 * ZOCCARATO Samuele IAM EXCELSIOR ITA 21’11
90 * OIEN Justin Alexander ARAPAHOE | HINCAPIE POWERE USA 21’12
91 * ERIKSEN Stein-Erik TEAM COLOQUICK NOR 23’36
92 * STEIMLE Jannik TEAM VORARLBERG SANTIC GER 24’37
93 * JACOBS Johan LOTTO SOUDAL SUI 26’00
94 KANKOVSKY Alois ELKOV-AUTHOR CZE 26’15
95 PONS Gaëtan LEOPARD PRO CYCLING LUX ‘
96 * OREEL Lars TEAM DAUNER | AKKON NED ‘
97 * DÖRRIE Marc TEAM LOTTO-KERN HAUS GER ‘
98 * VAN DEN BRANDE Julien TARTELETTO-ISOREX BEL 27’05
99 * BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC FRA 27’46
100 TRONET Steven CC NOGENT SUR OISE FRA 27’49
101 * ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 27’51
102 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC FRA 28’24
103 * LANGBALLE Johan Tiedemann TEAM WAOO DEN 28’25
104 * SAUGSTAD Lars UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 29’38
105 ROWSELL Erick MADISON GENESIS GBR 31’18
106 * LEVASSEUR Jordan VC ROUEN 76 FRA 32’36
107 DONDERS Jelle TEAM DAUNER | AKKON BEL 32’47
108 MCEVOY Jonathan MADISON GENESIS GBR 34’20
109 JORGENSEN Christian Moberg TEAM COLOQUICK DEN 34’53
110 * MØRCH KONGSTAD Tobias RIWAL READYNEZ CYCLING TEA DEN 41’43
111 * BRIDIER Sonny VC PAYS DE LOUDEAC FRA 41’46
112 * BAUER Dominik TEAM DAUNER | AKKON GER 41’52
113 * LEMOINE Gaëtan VC PAYS DE LOUDEAC FRA 42’51
114 * WATRELOT Jean Lou VC ROUEN 76 FRA 45’45
115 * SPENGLER Mario LEOPARD PRO CYCLING SUI 49’27
116 PIRY Christopher CC NOGENT SUR OISE FRA 49’33
117 * PAQUOT Tom WALLONIE-BRUXELLES DEVEL BEL 51’20
118 * GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE FRA 55’50
119 * PICOUX MAXIMILIEN VC ROUEN 76 BEL 01h00’51
120 * KULSET Kristian UNO-X NORWEGIAN DEVELOPM NOR 01h04’56

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 24 = 27