Tour de Normandie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 3:00:45
2 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
3 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
4 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
5 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:00
6 Matteo Moschetti (Ita) Polartec-Kometa 0:00:00
7 Jonas Aaen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:00
8 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
9 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
10 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
11 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 0:00:00
12 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:00
13 Casper Von Folsach (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
14 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
15 Pierre Goebeert (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
16 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:00
17 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:00
18 Matthew Gibson (GBr) JLT-Condor 0:00:00
19 Patrick Haller (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:00:00
20 Tom Wirtgen (Lux) AGO-Aqua Service 0:00:00
21 Jonas Bokeloh (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:00
22 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
23 Antoine Leplingard (Fra) 0:00:00
24 Michele Gazzoli (Ita) Polartec-Kometa 0:00:00
25 Tobyn Horton (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
26 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
27 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
28 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:00
29 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
30 Kasper Asgreen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
31 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
32 Guillaume Millasseau (Fra) 0:00:00
33 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
34 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:00:00
35 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
36 Torkil Veyhe (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
37 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
38 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
39 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
40 Antoine Debons (Swi) 0:00:00
41 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
42 Christian Maximilian Koch (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:00
43 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec-Kometa 0:00:00
44 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
45 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
46 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:00
47 Sébastien Havot (Fra) 0:00:00
48 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
49 Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
50 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author 0:00:00
51 Patrick Gamper (Aut) Polartec-Kometa 0:00:00
52 Clément Orceau (Fra) 0:00:00
53 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:00:00
54 Camille Guerin (Fra) 0:00:00
55 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
56 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling 0:00:00
57 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
58 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
59 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:00
60 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
61 Andreas Vangstad (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
62 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:00
63 Martin Schäppi (Swi) 0:00:00
64 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
65 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:00:00
66 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
67 Anthony Rappo (Swi) 0:00:00
68 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:00:00
69 Jesper Schultz (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:00
70 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
71 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:09
72 David Rivière (Fra) 0:00:09
73 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:00:10
74 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:11
75 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:11
76 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:11
77 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:11
78 Romain Bacon (Fra) 0:00:11
79 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:00:11
80 Vladislav Duiunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:11
81 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:11
82 Sven Reutter (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:00:11
83 Jan Tschernoster (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:00:11
84 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:11
85 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:11
86 Richard Banusch (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:11
87 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:11
88 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Team ColoQuick 0:00:11
89 Paul Taebling (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:11
90 Florian Maitre (Fra) 0:00:11
91 Matteo Bellia (Ita) 0:00:11
92 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:11
93 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:00:11
94 Tobias Nolde (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:00:11
95 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec-Kometa 0:00:11
96 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:11
97 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:11
98 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:00:11
99 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:11
100 Fabien Rondeau (Fra) 0:00:11
101 Anders Hardahl (Dnk) Team ColoQuick 0:00:11
102 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec-Kometa 0:00:11
103 Yann Guyot (Fra) 0:00:00
104 Stéfan Bennett (Fra) 0:00:11
105 Michael Cuming (GBr) Madison-Genesis 0:00:11
106 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:11
107 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT-Condor 0:00:11
108 Pascal Treubel (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:00:11
109 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:00:11
110 Theo Menant (Fra) 0:00:11
111 Alexander Kamp (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:11
112 Daniel Bligaard Lyhne (Dnk) Team ColoQuick 0:00:11
113 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:20
114 Kévin Lalouette (Fra) 0:01:29
115 Quentin Guex (Swi) 0:01:34
116 Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:00
117 Bruno Hattier (Fra) 0:02:42
118 Eamon Lucas Franck (USA) Delta Cycling Rotterdam 0:02:42
119 Alois Kankovský (Cze) Elkov-Author 0:02:42
120 Adrien Rimasson (Fra) 0:02:42
121 Nicolas Primas (Fra) 0:02:42
122 Gaëtan Lemoine (Fra) 0:02:42
123 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:03:12
124 George Atkins (GBr) Madison-Genesis 0:03:58
125 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:03:58
126 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:03:58
127 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:04:43
128 Christian Moberg Jørgensen (Dnk) Team ColoQuick 0:04:43
129 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:08:45
130 Louis Bendixen (Dnk) Team Coop 0:08:45
131 Maxence Moncassin (Fra) 0:09:57
132 Jules Roueil (Fra) 0:10:09
133 Malte Jürß (Ger) LKT Team Brandenburg 0:10:15
134 Martin Mortensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:10:18
135 Moritz Malcharek (Ger) LKT Team Brandenburg 0:10:18
136 Sergey Mosin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:23
137 Maxim Sukhov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:23
138 Yoan Verardo (Fra) 0:10:23
139 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:10:23
140 Théo Nicolas (Fra) 0:10:23
141 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:10:23
142 Adrien Carpentier (Fra) 0:11:21
143 Maxime Urruty (Fra) 0:11:30
144 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:18:17
145 Romain Campistrous (Fra) 0:18:17
DNF Cyrille Thièry (Swi)
DNF Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNS Konrad Geßner (Ger) Leopard Pro Cycling
DNS Leon Rohde (Ger) Heizomat-Rad-Net.de
DNS Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Icopal

Classement général


1 Fabian Lienhard (Swi) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 10:57:12
2 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:11
3 Matthew Gibson (GBr) JLT-Condor 0:00:15
4 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:15
5 Jacob Willem Ariesen (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:16
6 Clément Orceau (Fra) 0:00:16
7 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:19
8 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:22
9 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:23
10 Yann Guyot (Fra) 0:00:23
11 Tobyn Horton (GBr) Madison-Genesis 0:00:24
12 Matteo Moschetti (Ita) Polartec-Kometa 0:00:26
13 Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop 0:00:26
14 Alexander Krieger (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:26
15 Casper Von Folsach (Dnk) Team ColoQuick 0:00:26
16 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:26
17 Jonas Bokeloh (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:26
18 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:26
19 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:26
20 Thomas Stewart (GBr) JLT-Condor 0:00:26
21 Guillaume Millasseau (Fra) 0:00:26
22 Pierre Goebeert (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:26
23 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec-Kometa 0:00:26
24 Kasper Asgreen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:26
25 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:26
26 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:26
27 Tom Wirtgen (Lux) AGO-Aqua Service 0:00:26
28 Connor Swift (GBr) Madison-Genesis 0:00:26
29 Jonas Aaen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:26
30 Kristian Aasvold (Nor) Team Coop 0:00:26
31 Peter Lenderink (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
32 Patrick Gamper (Aut) Polartec-Kometa 0:00:26
33 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:26
34 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:26
35 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:26
36 Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:26
37 Alistair Slater (GBr) JLT-Condor 0:00:26
38 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:26
39 John Murphy (USA) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:26
40 Torkil Veyhe (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:26
41 Antoine Leplingard (Fra) 0:00:26
42 Camille Guerin (Fra) 0:00:26
43 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:26
44 Cyrille Patoux (Fra) 0:00:26
45 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:26
46 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:26
47 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:26
48 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author 0:00:26
49 Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:26
50 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:00:26
51 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:26
52 Christian Maximilian Koch (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:26
53 Markus Hoelgaard (Nor) Joker-Icopal 0:00:26
54 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:26
55 Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:26
56 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:26
57 Andreas Vangstad (Nor) Joker-Icopal 0:00:26
58 Martin Schäppi (Swi) 0:00:26
59 Jesper Schultz (Dnk) Team Virtu Cycling 0:00:26
60 Artur Ershov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:26
61 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:26
62 Anthony Rappo (Swi) 0:00:26
63 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling 0:00:26
64 Michele Gazzoli (Ita) Polartec-Kometa 0:00:26
65 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec-Kometa 0:00:35
66 David Rivière (Fra) 0:00:35
67 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:35
68 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:37
69 Jan Tschernoster (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:00:37
70 Matteo Bellia (Ita) 0:00:37
71 Emil Nygaard Vinjebo (Dnk) Team ColoQuick 0:00:37
72 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:37
73 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:37
74 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy 0:00:37
75 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT-Condor 0:00:37
76 Romain Bacon (Fra) 0:00:37
77 Richard Banusch (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:37
78 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:37
79 Richard Handley (GBr) Madison-Genesis 0:00:37
80 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:37
81 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec-Kometa 0:00:37
82 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:37
83 Paul Taebling (Ger) LKT Team Brandenburg 0:00:37
84 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:37
85 Pascal Treubel (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:00:37
86 Viktor Manakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:37
87 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:00:37
88 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:37
89 James Gullen (GBr) JLT-Condor 0:00:37
90 Fabien Rondeau (Fra) 0:00:37
91 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:37
92 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:37
93 Tobias Svendsen Foss (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:37
94 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:44
95 Jonathan McEvoy (GBr) Madison-Genesis 0:00:50
96 Quentin Guex (Swi) 0:02:00
97 Kévin Lalouette (Fra) 0:02:45
98 Eamon Lucas Franck (USA) Delta Cycling Rotterdam 0:03:08
99 Andrey Prostokshin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:14
100 Patrick Clausen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:05:09
101 Christian Moberg Jørgensen (Dnk) Team ColoQuick 0:05:09
102 Tobias Nolde (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:06:17
103 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov-Author 0:07:31
104 Sven Reutter (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:07:42
105 Vladislav Duiunov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:07:42
106 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 0:07:42
107 Anders Hardahl (Dnk) Team ColoQuick 0:07:42
108 Michael Cuming (GBr) Madison-Genesis 0:07:42
109 Daniel Bligaard Lyhne (Dnk) Team ColoQuick 0:07:42
110 Alexander Kamp (Dnk) Team Virtu Cycling 0:07:42
111 Gaëtan Lemoine (Fra) 0:08:51
112 Louis Bendixen (Dnk) Team Coop 0:09:11
113 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:09:11
114 Maxence Moncassin (Fra) 0:10:23
115 Jules Roueil (Fra) 0:10:35
116 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:10:43
117 Martin Mortensen (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:10:44
118 Maxim Sukhov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:49
119 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:10:49
120 Yoan Verardo (Fra) 0:10:49
121 Sergey Mosin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:10:49
122 Ole Forfang (Nor) Joker-Icopal 0:11:05
123 Ian Bibby (GBr) JLT-Condor 0:11:29
124 George Atkins (GBr) Madison-Genesis 0:11:29
125 Adrien Carpentier (Fra) 0:11:47
126 Maxime Urruty (Fra) 0:11:56
127 Patrick Haller (Ger) Heizomat-Rad-Net.de 0:11:59
128 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:13:05
129 Antoine Debons (Swi) 0:13:10
130 Stéfan Bennett (Fra) 0:13:23
131 Adrien Rimasson (Fra) 0:13:38
132 Nicolas Primas (Fra) 0:13:38
133 Troels Rønning Vinther (Dnk) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:13:57
134 Alois Kankovský (Cze) Elkov-Author 0:14:03
135 Sébastien Havot (Fra) 0:14:36
136 Theo Menant (Fra) 0:14:47
137 Florian Maitre (Fra) 0:14:47
138 Marlon Gaillard (Fra) 0:14:56
139 Bruno Hattier (Fra) 0:19:18
140 Moritz Malcharek (Ger) LKT Team Brandenburg 0:19:25
141 Malte Jürß (Ger) LKT Team Brandenburg 0:19:50
142 Théo Nicolas (Fra) 0:23:31
143 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:28:20
144 Romain Campistrous (Fra) 0:28:53
145 Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling 0:29:13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 6 =