Tour de Murcie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 4h21’48
2 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 4h21’55
3 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 4h21’55
4 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 4h21’55
5 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 4h21’55
6 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 4h21’55
7 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 4h22’08
8 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 4h22’08
9 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 4h22’08
10 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 4h27’13
11 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 4h27’13
12 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 4h27’13
13 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 4h27’13
14 FERNANDES José POR BURGOS – BH 4h27’13
15 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 4h27’14
16 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 4h27’16
17 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4h27’33
18 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 4h27’33
19 LIVYNS Arjen BEL WALLONIE BRUXELLES 4h27’33
20 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 4h27’33
21 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION – ORBEA 4h27’33
22 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4h27’33
23 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 4h27’33
24 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 4h27’33
25 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 4h27’33
26 PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 4h27’33
27 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4h27’33
28 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 4h27’33
29 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4h27’33
30 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4h27’33
31 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 4h27’33
32 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 4h27’44
33 AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 4h32’36
34 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 4h32’36
35 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4h32’36
36 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4h32’36
37 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 4h32’36
38 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 4h32’36
39 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 4h32’36
40 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION – ORBEA 4h32’40
41 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4h32’42
42 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4h32’42
43 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 4h32’42
44 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4h32’42
45 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4h32’42
46 CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 4h32’42
47 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4h32’42
48 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION – ORBEA 4h32’42
49 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 4h32’42
50 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 4h32’42
51 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 4h32’42
52 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 4h33’29
53 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 4h33’29
54 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 4h34’37
55 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4h34’42
56 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 4h34’42
57 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 4h34’42
58 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 4h34’42
59 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 4h34’42
60 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO 4h34’42
61 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 4h34’42
62 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 4h34’42
63 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT 4h34’42
64 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 4h34’42
65 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 4h34’42
66 ZHYHUNOU Dzmitry BLR FUNDACION – ORBEA 4h34’42
67 BOL Jetse NED BURGOS – BH 4h34’42
68 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 4h34’42
69 BUDDING Martijn NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 4h34’42
70 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 4h34’42
71 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 4h34’42
72 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 4h34’42
73 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 4h34’55
74 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 4h35’03
75 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 4h37’16
76 MOLENAAR Alex NED BURGOS – BH 4h46’11
77 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 4h46’11
78 ENGER Sondre Holst NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 4h54’02
79 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM – RUSVELO 4h54’02
80 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 4h57’30
81 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 4h57’30
82 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 4h57’30
DNF ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE
DNF ALONSO FLORES Mikel ESP FUNDACION – ORBEA
DNF BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF BOEV Igor RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF CIMA Damiano ITA GAZPROM – RUSVELO
DNF CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO
DNF COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING
DNF FETTER Erik HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP FUNDACION – ORBEA
DNF KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH
DNF MAGNER Tyler USA RALLY CYCLING
DNF MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO
DNF NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES
DNF PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE
DNF SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE
DNF SOKOLOV Dmitrii RUS LOKOSPHINX
DNF SVESHNIKOV Kirill RUS LOKOSPHINX
DNF VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM
DNF VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF BOUZAS REY Martin ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF BARSOV Aleksandr RUS LOKOSPHINX
DNF FANCELLU Alessandro ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM
DNF ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESP MOVISTAR TEAM
DNF GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA

Classement général final

1 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 8h45’55
2 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 8h46’06
3 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 8h46’12
4 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 8h51’44
5 STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM 8h51’53
6 CEPEDA Jefferson ECU CAJA RURAL – SEGUROS RGA 8h51’56
7 CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM 8h52’10
8 GARCIA GONZALEZ Sergio ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 8h57’11
9 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP FUNDACION – ORBEA 8h57’30
10 DE VOS Adam CAN RALLY CYCLING 8h58’41
11 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 9h02’37
12 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 9h02’44
13 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 9h02’44
14 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 9h02’57
15 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 9h02’57
16 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 9h02’57
17 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 9h08’02
18 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS – BH 9h08’03
19 HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES 9h08’17
20 FERNANDES José POR BURGOS – BH 9h08’17
21 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 9h08’17
22 MALECKI Kamil POL CCC TEAM 9h08’17
23 RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar ESP ASTANA PRO TEAM 9h08’20
24 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 9h08’22
25 LIVYNS Arjen BEL WALLONIE BRUXELLES 9h08’22
26 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 9h08’22
27 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH 9h08’22
28 BOU COMPANY Joan ESP FUNDACION – ORBEA 9h08’22
29 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 9h08’22
30 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 9h08’22
31 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 9h08’37
32 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO 9h08’37
33 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 9h08’37
34 PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 9h08’37
35 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 9h10’11
36 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 9h13’25
37 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 9h13’25
38 AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 9h13’25
39 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 9h13’25
40 FERNANDEZ Ruben ESP FUNDACION – ORBEA 9h13’31
41 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 9h13’31
42 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA 9h13’40
43 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH 9h13’40
44 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 9h13’40
45 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 9h13’43
46 CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 9h13’45
47 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 9h13’46
48 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 9h13’46
49 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 9h13’46
50 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 9h13’46
51 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 9h13’46
52 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 9h13’46
53 PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM 9h14’33
54 BUDDING Martijn NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 9h15’31
55 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 9h15’31
56 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT 9h15’46
57 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 9h15’46
58 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 9h15’46
59 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 9h15’46
60 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 9h15’46
61 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 9h15’46
62 ZHYHUNOU Dzmitry BLR FUNDACION – ORBEA 9h15’46
63 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 9h15’46
64 BOL Jetse NED BURGOS – BH 9h15’46
65 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 9h15’46
66 VDOVIN Alexander RUS LOKOSPHINX 9h15’46
67 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 9h15’46
68 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 9h15’46
69 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 9h15’46
70 ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING 9h15’59
71 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 9h16’00
72 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 9h16’07
73 KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO 9h17’02
74 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING 9h18’20
75 MOLENAAR Alex NED BURGOS – BH 9h27’15
76 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 9h27’15
77 WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES 9h33’43
78 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM – RUSVELO 9h35’06
79 ENGER Sondre Holst NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 9h36’18
80 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 9h38’34
81 NIKIFOROV Arseny RUS LOKOSPHINX 9h38’34
82 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 9h39’52

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


58 + = 59